GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Форумы поддержки оборудования > Архив форумов поддержки > MSSBox II

MSSBox II Форум поддержки программатора MSSBox II

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 12:01   #1
ldguy
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Unhappy Купил MSSBox II 4 дня назад, не могу активировать, суппорт молчит, что делать?

Привет всем кто в теме, приобрел НОВЫЙ полный комплект бокса 7 марта 2012 . Зарегистрировал на сайте мсс через сервис тул. Однако, при попытке скачать мсс и одм софт постоянно выходит сообщение что у меня нет активаций и софт нужно купить через сайт. Естественно ссылка на страницу покупки приводит меня на страницу продажи ВСЕГО бокса который я уже купил как полностью активированный для обеих этих программ... Брал в Москве у дилера прописанного как официальный на мсс сайте. Дилер не знает что делать. Суппорт мсс на письма не отвечает. Как быть? Есть решение у этой проблемы?
Работает ли вообще сейчас, в марте 12 года эта команда или проект заброшен полностью и сайт их просто бесхозный и письма уходят в черную дыру? Кто нибудь недавно общался с поддержкой мсс?

Спасибо.
ldguy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 14:36   #2
taa73
Почетный пользователь
 
Аватар для taa73
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Приморский край Артем
Сообщений: 2,569
Поблагодарил: 387
Поблагодарили 2,335 раз за 1,083 сообщений
Репа: 776
Цитата:
Сообщение от ldguy Посмотреть сообщение
Привет всем кто в теме, приобрел НОВЫЙ полный комплект бокса 7 марта 2012 . Зарегистрировал на сайте мсс через сервис тул. Однако, при попытке скачать мсс и одм софт постоянно выходит сообщение что у меня нет активаций и софт нужно купить через сайт. Естественно ссылка на страницу покупки приводит меня на страницу продажи ВСЕГО бокса который я уже купил как полностью активированный для обеих этих программ... Брал в Москве у дилера прописанного как официальный на мсс сайте. Дилер не знает что делать. Суппорт мсс на письма не отвечает. Как быть? Есть решение у этой проблемы?
Работает ли вообще сейчас, в марте 12 года эта команда или проект заброшен полностью и сайт их просто бесхозный и письма уходят в черную дыру? Кто нибудь недавно общался с поддержкой мсс?

Спасибо.
Что скачать....хочешь ???
__________________
Дорогу осилит идущий....
Бизнес — это война, где пленных скупают за бесценок....

Z436666651900
R343715680858
taa73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 16:00   #3
Sankov
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 53
Поблагодарил: 31
Поблагодарили 15 раз за 12 сообщений
Репа: 8
Установите servicetool, подключите бокс, покажите драйвера, запустите софтину, и все обновится. Конечно же, и-нет должен быть подключен. И еще вопрос - зачем собственно приобретали? Все еще думаете впереди? Я про Motorolla.
Вложения Скачивание файлов доступно только пользователям , написавшим не менее 5 полезных сообщений в форуме. Сейчас у Вас всего 0 сообщений. За написание флуда - БАН.
__________________
Не пинать - только ючусь.

Последний раз редактировалось Sankov; 11.03.2012 в 16:06.
Sankov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 18:57   #4
Sankov
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 53
Поблагодарил: 31
Поблагодарили 15 раз за 12 сообщений
Репа: 8
Вот обновления. Пробуйте.
setup_MSS_1_28
Вложения Скачивание файлов доступно только пользователям , написавшим не менее 5 полезных сообщений в форуме. Сейчас у Вас всего 0 сообщений. За написание флуда - БАН.
__________________
Не пинать - только ючусь.
Sankov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 20:45   #5
ldguy
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от taa73 Посмотреть сообщение
Что скачать....хочешь ???
Скачать то за что я по идее заплатил деньги. То есть MSS service software и ODM service software. В данный момент при запуске сервис тул эти программы прописываются как available for purchase. Nothing activated.
То есть скачать я не могу именно то чем бокс управляется, не прошивки итд.

Цитата:
Сообщение от Sankov Посмотреть сообщение
Установите servicetool, подключите бокс, покажите драйвера, запустите софтину, и все обновится. Конечно же, и-нет должен быть подключен. И еще вопрос - зачем собственно приобретали? Все еще думаете впереди? Я про Motorolla.
Спасибо за ответ однако как видно из моего первого текста я ВСЕ что нужно уже сделал. После регистрации, на сайте сервис тул запускается и показывает что у меня с самимм боксом все ОК но НЕТ АКТИВАЦИЙ то есть якобы программы MSS service & ODM доступны мне для "покупки" что разумется бред ибо они отдельно не продаются, а вот активациий для этого бокса у меня нет. То же самое я вижу когда через бокс-тул захожу в разжел подержки клиентов. "You don't have any activations for your box. You may visit our software page to read more about available software products for your box."
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:
Сообщение от Sankov Посмотреть сообщение
Вот обновления. Пробуйте.
setup_MSS_1_28
Файл такой я нагуглил уже 3 дня назад. Программа, и эта и ОДМ, устанавливаются, их видит сервис тул и пишет что они установлены, НО- при попытке запуска программы на секунду возникает основное окно , затем выходит сообщение: no personal update found.please run box service tool to obtain your personil update file.Как я уже писал попытки получить ЭТИ обновления через сервис тул заканчиваются сообщением о том что у меня эти софты не активированы...Боск я приобретал как полностью активированный у официального дилера который в данный момент откровенно говоря не способен выдать никакое готовое решение.
Отсюда мой изначальный вопрос- Общался ли кто либо НЕДАВНО- в этом месяце, в этом году хотя бы с поддержкой МСС и отвечают ли они на письма и запросы на активацию вообще или это дохлый сайт?

Последний раз редактировалось vekt; 11.03.2012 в 21:40. Причина: идущие подряд
ldguy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 21:18   #6
jblack
Администратор
 
Аватар для jblack
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 2,210
Поблагодарил: 1,130
Поблагодарили 2,421 раз за 1,091 сообщений
Репа: 1993
Цитата:
Сообщение от ldguy Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ однако как видно из моего первого текста я ВСЕ что нужно уже сделал.
Из ваших постов ничего не видно, приложите лог MSS Box II Service Tool версии 1.15 при нажатии "Updates and software download"

пример:

Цитата:
MSS Box II UID 2XXXXXX8, Boot: 208
Establishing direct connection ... OK
Checking latest box firmware version ... 208 (no firmware upgrade is required)
Connecting to server to obtain extended information ... OK
Performing authentication ... OK
Checking latest library version ... 107 (no library update required)
---------------------------------------------------------------------------------------------
Available software for purchase:
Nothing available
Activated software for this box:
- MSS Service Software
- ODM Service Software
- MSS UltraFlasher
- SonyEricsson Service Software
- JTAG for MSS
---------------------------------------------------------------------------------------------
Checking for installed products ...

Found MSS Service Software version 1.28 - Latest version is installed.
Found ODM Service Software version 1.14 - Latest version is installed.
Found MSS UltraFlasher version 1.01 - Latest version is installed.
Found SonyEricsson Service Software version 1.00 - Latest version is installed.

You have latest versions installed!
Цитата:
Сообщение от ldguy Посмотреть сообщение
После регистрации, на сайте сервис тул запускается и показывает что у меня с самимм боксом все ОК но НЕТ АКТИВАЦИЙ то есть якобы программы MSS service & ODM доступны мне для "покупки" что разумется бред ибо они отдельно не продаются, а вот активациий для этого бокса у меня нет. То же самое я вижу когда через бокс-тул захожу в разжел подержки клиентов. "You don't have any activations for your box. You may visit our software page to read more about available software products for your box."
Тут вообще не понятно о чем речь, при запуске MSS Box II Service Tool она сначала устанавливает драйвера, просит подключить бокс после чего автоматически скачивает все доступные программы и их устанавливает после чего их автоматически активирует. Так что прикладывайте логи и скриншоты ваших действий.
__________________
В правильно поставленном вопросе содержится большая часть ответа.
jblack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 21:23   #7
ldguy
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от jblack Посмотреть сообщение
Из ваших постов ничего не видно, приложите лог MSS Box II Service Tool версии 1.15 при нажатии "Updates and software download"

пример:





Тут вообще не понятно о чем речь, при запуске MSS Box II Service Tool она сначала устанавливает драйвера, просит подключить бокс после чего автоматически скачивает все доступные программы и их устанавливает после чего их автоматически активирует. Так что прикладывайте логи и скриншоты ваших действий.
Вот лог. Дрйвера установлены. бокс подключен.Автоматически ничего не скачивается вообще:

MSS Box II UID 100*********, Boot: 208
Establishing direct connection ... OK
Checking latest box firmware version ... 208 (no firmware upgrade is required)
Connecting to server to obtain extended information ... OK
Performing authentication ... OK
Checking latest library version ... 0 (no library update required)
---------------------------------------------------------------------------------------------
Available software for purchase:
- MSS Service Software
- ODM Service Software
Activated software for this box:
Nothing activated

------------------------------------------------
Добавлено позже:
После нажатия кнопки visit customer center (в сервис туле находится под кнопкой обновлений) открывается страница сайта мсс с вот такой надписью:
Hello and welcome *********!

Your MSS Box II ID is: 100*********

You don't have any activations for your box. You may visit our software page to read more about available software products for your box.

Последний раз редактировалось ldguy; 11.03.2012 в 21:30. Причина: Сообщения , идущие подряд, объединены.
ldguy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 21:55   #8
jblack
Администратор
 
Аватар для jblack
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 2,210
Поблагодарил: 1,130
Поблагодарили 2,421 раз за 1,091 сообщений
Репа: 1993
Судя по вашему логу

Цитата:
Activated software for this box:
Nothing activated
перевод

Цитата:
Активированные программы для вашего бокса: Нет активаций
соответственно он просит их купить, раньше бокс активировал программы автоматически, но с некоторого момента боксы стали продаваться активированными и видать эту функцию на сервере отключили, тут остается только трясти ресселера или вернуть бокс.
__________________
В правильно поставленном вопросе содержится большая часть ответа.
jblack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 22:32   #9
ldguy
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от jblack Посмотреть сообщение
раньше бокс активировал программы автоматически, но с некоторого момента боксы стали продаваться активированными и видать эту функцию на сервере отключили, тут остается только трясти ресселера или вернуть бокс.
Это было очевидно из моего первого сообщения, вопрос поэтому там же задан был такой: СУЩЕСТВУЕТ ли на настоящия момент на сайте мсс какая либо поддержка и связывался ли кто либо успешно с ними в 12 году?
ldguy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 00:37   #10
taa73
Почетный пользователь
 
Аватар для taa73
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Приморский край Артем
Сообщений: 2,569
Поблагодарил: 387
Поблагодарили 2,335 раз за 1,083 сообщений
Репа: 776
Цитата:
Сообщение от ldguy Посмотреть сообщение
Это было очевидно из моего первого сообщения, вопрос поэтому там же задан был такой: СУЩЕСТВУЕТ ли на настоящия момент на сайте мсс какая либо поддержка и связывался ли кто либо успешно с ними в 12 году?
Покупал доступ 28.02.2012 Вот тема..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-03-11_224104.png
Просмотров: 0
Размер:	148.0 Кб
ID:	98063  
__________________
Дорогу осилит идущий....
Бизнес — это война, где пленных скупают за бесценок....

Z436666651900
R343715680858
taa73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 00:57   #11
ldguy
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от taa73 Посмотреть сообщение
Покупал доступ 28.02.2012 Вот тема..
Тему эту видел. Интересно. Вопрос как покупался доступ-непосредственно через сайт мсс или через русского . нерусского дилера? Это важно. Далее, сколько стоит доступ и каким образом можно заплатить? ОК, куплен допустим доступ, теперь что- возникает возможность скачиввания любого софта?

ПРИНЦИПИАЛЬНО важный момент- ДО покупки доступа твой бокс как определялся- как неактивиррованный, незарегистрированный, как то по-другому? То есть что от нем и -главное- о софтах мсс сервис и одм-говорил сервис тул ДО и ПОСЛЕ покупки доступа?
Я пытаюсь понять почему несмотря на покупку за полную цену я не могу "активировать" софт который по идее мне должен быть дан бесплатно и почему суппрот мсс на мои письма не реагирует. Поэтому ответы кто дал доступ и о статусе бокса до и после покупки очень важны да думаю и не только мне одному. Заранее благодарю за развернутый ответ.
ldguy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 01:26   #12
taa73
Почетный пользователь
 
Аватар для taa73
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Приморский край Артем
Сообщений: 2,569
Поблагодарил: 387
Поблагодарили 2,335 раз за 1,083 сообщений
Репа: 776
Цитата:
Сообщение от ldguy Посмотреть сообщение
Тему эту видел. Интересно. Вопрос как покупался доступ-непосредственно через сайт мсс или через русского . нерусского дилера? Это важно. Далее, сколько стоит доступ и каким образом можно заплатить? ОК, куплен допустим доступ, теперь что- возникает возможность скачиввания любого софта?

ПРИНЦИПИАЛЬНО важный момент- ДО покупки доступа твой бокс как определялся- как неактивиррованный, незарегистрированный, как то по-другому? То есть что от нем и -главное- о софтах мсс сервис и одм-говорил сервис тул ДО и ПОСЛЕ покупки доступа?
Я пытаюсь понять почему несмотря на покупку за полную цену я не могу "активировать" софт который по идее мне должен быть дан бесплатно и почему суппрот мсс на мои письма не реагирует. Поэтому ответы кто дал доступ и о статусе бокса до и после покупки очень важны да думаю и не только мне одному. Заранее благодарю за развернутый ответ.
Бокс покупал лет пять назад с доступом на сайт поддержки до этого не было проблем не когда...в этот раз когда зашел на сайт и хотел скачать прошивку просто появилась сообщение что надо купить доступ и все.
Покупал у знакомого дилера .....750руб
Доступ к центру загрузки MSSBox.com, план Standard
Доступ к центру загрузки MSSBox.com действителен в течение года. Лимит на скачивание - 15 GB.
Еть второй тарифный план ...Доступ к центру загрузки MSSBox.com, план Premium
Доступ к центру загрузки MSSBox.com действителен в течение года. Лимит на скачивание - 100 GB.
__________________
Дорогу осилит идущий....
Бизнес — это война, где пленных скупают за бесценок....

Z436666651900
R343715680858
taa73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 01:37   #13
ldguy
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от taa73 Посмотреть сообщение
Покупал у знакомого дилера .....
Дилер- русский или заграница? Вопрос не в деньгах, копейки роли не играют, просто единственный русский дилер который прописан в мсс как официальный - я оне м написал в том сообщении которое КТОТО потер...так вот он прикинулся в данный момент шлангом я не понял из иза чего. Из за цены школьного завтрака? Школьный завтрак я осилю и не один.

Ладно это детали вопрос вот в чем- вот ты сейчас зашел на сайт поддержки...ок... ты там ПРОСТО ТАК, от делать нефига можешь БЕЗ нажатия кнопки обновление в сервис туле, скачать сами основные софты а не просто прошивки к фонам? Или например уже имея установленными эти софты, еще раз нажать в сервис туле кнопку обновления и скачать их просто так, например для архива? Или опятьтаки доступ только к прошам, но не к "активациям" без которых бокс превращается в у.г.?
ldguy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 01:53   #14
taa73
Почетный пользователь
 
Аватар для taa73
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Приморский край Артем
Сообщений: 2,569
Поблагодарил: 387
Поблагодарили 2,335 раз за 1,083 сообщений
Репа: 776
Цитата:
Сообщение от ldguy Посмотреть сообщение
Дилер- русский или заграница? Вопрос не в деньгах, копейки роли не играют, просто единственный русский дилер который прописан в мсс как официальный - я оне м написал в том сообщении которое КТОТО потер...так вот он прикинулся в данный момент шлангом я не понял из иза чего. Из за цены школьного завтрака? Школьный завтрак я осилю и не один.

Ладно это детали вопрос вот в чем- вот ты сейчас зашел на сайт поддержки...ок... ты там ПРОСТО ТАК, от делать нефига можешь БЕЗ нажатия кнопки обновление в сервис туле, скачать сами основные софты а не просто прошивки к фонам? Или например уже имея установленными эти софты, еще раз нажать в сервис туле кнопку обновления и скачать их просто так, например для архива? Или опятьтаки доступ только к прошам, но не к "активациям" без которых бокс превращается в у.г.?
Устанавливаю setup_servicetool_1.15 обновляюсь .....софт устанавливается бесплатно......когда покупал доступ давал номер бокса и заплатил деньги.
Когда мне сказал дилер что все ок....зашел на поддержку и попробовал скачать прошивку и все ок.
Дилер с украины..
__________________
Дорогу осилит идущий....
Бизнес — это война, где пленных скупают за бесценок....

Z436666651900
R343715680858
taa73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 02:05   #15
ldguy
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Чудно. Так кроме прошивок есть там сами управляющие софты mss service & odm ? И кстати это все происходит под Win7, XP, ? Поосто может быть проблемы возникают под свежими операционными системами например в 7 доступ к HAL совершенно иной чем в ХР а бокс-то не вчера сделан??? Все что напрямую обращается к железу требует доводки под виста образной оболочкой...
ldguy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 09:01   #16
jblack
Администратор
 
Аватар для jblack
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 2,210
Поблагодарил: 1,130
Поблагодарили 2,421 раз за 1,091 сообщений
Репа: 1993
Цитата:
Сообщение от ldguy Посмотреть сообщение
И кстати это все происходит под Win7, XP, ? Поосто может быть проблемы возникают под свежими операционными системами например в 7 доступ к HAL совершенно иной чем в ХР а бокс-то не вчера сделан??? Все что напрямую обращается к железу требует доводки под виста образной оболочкой...
А кто вам мешает попробовать запустить бокс в ХР, знаю что в семерке при запуске MSS Service в момент загрузки идет проверка текущих версий программ через сервер и 7 блокирует этот модуль или не может его понять, далее запускается сам MSS Service и прекрасно работает, поэтому есть вероятность что в семерке он может что нибудь не дописывать в бокс.
__________________
В правильно поставленном вопросе содержится большая часть ответа.
jblack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 13:19   #17
Sankov
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 53
Поблагодарил: 31
Поблагодарили 15 раз за 12 сообщений
Репа: 8
ldguy
Вы так загрузили вопросами..........
Беда иногда бывает и от недосказанности. Например какая ось на PC, каким браузером пользуетесь. Какие в и-нете темы прочитали. И прочее. Я изначально приобретал MSS v4.(600у.е), затем по льготной цене (4500р как юзеру MSS v4) приобретал MSS box II. Проблем конечно тоже было много - например при использовании сети через "тарелку". Может стоит и вам рассказать, каким и-нетом пользуетесь? мануальчег почитать какой пробывали?
уф...
некогда пока отписывать...
потом однако
__________________
Не пинать - только ючусь.
Sankov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
купил девайс(ciphone)посоветуйте что делать в подробностях)))) YaNk1 Китайские телефоны - для новичков 4 01.03.2009 16:36
купил новый уфс и что делать Борька UFS_HWK - Общие вопросы 20 12.09.2008 17:09
Китайский промысел. Копия N95. Статья mokrovkin Оффтопик - Off-topic 13 22.03.2008 21:32


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot