GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Оборудование для ремонта и запасные части для мобильных телефонов > Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов

Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов Здесь Вы можете обсудить преимущества программ и оборудования для смены ПО мобильных телефонов, восстановления IMEI, смены языка, разблокирования и т.п.

Результаты опроса: Какой программатор для Samsung Вы считаете лучшим?
NS Pro 72 37.70%
UST Pro II 68 35.60%
UFS+HWK 68 35.60%
MultiBox 6 3.14%
MT-Box 1 0.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.09.2006, 08:46   #21
vn321
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 337
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 16 раз за 14 сообщений
Репа: 0
"на самом деле основной вопрос в том, что страдают в первую очередь ресселеры, и уж им решать стоит ли продавать продукты зулико..."-в чём страдания- ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ РИСК!!!
" А насчет Ust2 могу сказать, что более "недружного" девайса давно не видел, у кентов юзающих этот девайс включение оного - это целая церемония, потому как криворукий писатель дров под него написал нечто, что конфликтует практически со всем, чем только можно..."
СОГЛАШУСЬ ЧАСТИЧНО!!! Но церемонии никакой!!! стоит на буке почти всё от крузера до УСТ ,всё на смарткартах и конфликта нет, и оператива 256 ,так что не могу сказать кто из нас прав- СУБЪЕКТИВИЗМ
vn321 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2006, 12:50   #22
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Мы немного отклюняемся от темы, но я отвечу еще на несколько вопросов.

Цитата:
а этот зулей откуда вообще
Из Румынии, если не ошибаюсь.

Цитата:
Следуя вашей логике все сломанные продукты и есть полное кидалово?
Вы напрасно абсолютизируете и невнимательно прочитали мое сообщение.
В отличии от всех прочих авторов софта, Zulea намеренно не старался серьезно защищать свои продукты (поверьте мне на слово, он отнюдь не дурак. Он достаточно грамотный человек), чтобы иметь основание вскоре продать обновление.
Setool как и Vygis сломали всего один раз, после чего авторы перешли за улучшенную систему защиты, которая держится по сей день. UST ломали дважды. Сейчас автор перешел на egate карты, посмотрим, что будет дальше. Кидалово это или нет - решать вам. На мой взгляд - нет.
FractalizeR вне форума   Вверх
Старый 09.09.2006, 15:55   #23
slon
Пользователь
 
Аватар для slon
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Россия. Кубань
Сообщений: 262
Поблагодарил: 308
Поблагодарили 26 раз за 13 сообщений
Репа: 5
Цитата:
Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
Это действительно так? Я пользуюсь ноутбуком - 256 Мb, 1.5гГц. Получается, что UST мне не потянуть?
на слабом компе не пробовал, но если у тебя Пентиум -М , то думаю что потянет, дело кажеться не с оперативкой, тут Шлюмберже (защита) тормозит прогу, и насчет открытия программы- это целый "ритуал" это правда, прога сырая , но шьет хорошо, все косяки связаны с дурной защитой, из за нее прога и сама закрывается и тормозит, но меня устраивает, шьет то хорошо. На данный момент все равно альтернативы не вижу, остальные боксы то же не фонтан.
slon вне форума   Вверх
Старый 10.09.2006, 09:29   #24
vn321
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 337
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 16 раз за 14 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от FractalizeR Посмотреть сообщение
Вы напрасно абсолютизируете и невнимательно прочитали мое сообщение.
В отличии от всех прочих авторов софта, Zulea намеренно не старался серьезно защищать свои продукты (поверьте мне на слово, он отнюдь не дурак. Он достаточно грамотный человек), чтобы иметь основание вскоре продать обновление.
Setool как и Vygis сломали всего один раз, после чего авторы перешли за улучшенную систему защиты, которая держится по сей день. UST ломали дважды. Сейчас автор перешел на egate карты, посмотрим, что будет дальше. Кидалово это или нет - решать вам. На мой взгляд - нет.
Согласен с вами ,Вадим относительно мотивации Зулеи! Но читал внимательно и дискуссия ушла...... давайте о самсунгах !!
кстати на сегодня как я понимаю ТСТ тим объявила о переходе на УСТ рельсы!!! тем самым можно отметить что осталось всего два реальных продукта для самсунга NS-pro и UST-PRO2
vn321 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2006, 12:38   #25
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Фактически, это так, если не брать в расчет Ufs. Впрочем, новые модели он не поддерживает, поэтому его можно не считать.
FractalizeR вне форума   Вверх
Старый 13.09.2006, 07:54   #26
dogmatik
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 125
Поблагодарил: 1
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
вот об NS-pro хотелось бы поподробней узнать,глюков вроде меньше чем в UST-PRO2.
Z- серия поддерживается лучше
кто,что может сказать?
dogmatik вне форума   Вверх
Старый 18.10.2006, 20:15   #27
Maks-E
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 109
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 18 раз за 16 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от dogmatik Посмотреть сообщение
вот об NS-pro хотелось бы поподробней узнать,глюков вроде меньше чем в UST-PRO2.
Z- серия поддерживается лучше
кто,что может сказать?
Поддерживаю.
Кто скажет точно об этом:
Warranty/Support:
Fast server for download
6 months waranty for NsPro Box
6 months free software update
No warranty for cables
http://www.nsteam.org/products.html
Maks-E вне форума   Вверх
Старый 18.10.2006, 21:01   #28
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
А что вы хотите услышать?
FractalizeR вне форума   Вверх
Старый 19.10.2006, 16:21   #29
Maks-E
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 109
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 18 раз за 16 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от FractalizeR Посмотреть сообщение
А что вы хотите услышать?
Об этом:
6 months free software update
Maks-E вне форума   Вверх
Старый 19.10.2006, 17:16   #30
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
А что вас смущает?
Автор гарантирует покупателям как минимум 6 месяцев бесплатных обновлений.
FractalizeR вне форума   Вверх
Старый 22.01.2007, 18:33   #31
Keen
Пользователь
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 293
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
UST Pro II или NSPro ?

Какой программатор оптимальней для работы с Самсунгами?
Optiflash - не в счет.
Keen вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 03:09   #32
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Какой программатор оптимальней для работы с Самсунгами?
Optiflash - не в счет.
Оба программатора на сейчас выглядят вполне достойно....

Я не знаю каких-то конкретных различий, кроме цены... Буду только благодарен тем, кто расскажет!
Denis вне форума   Вверх
Старый 24.01.2007, 00:48   #33
slon
Пользователь
 
Аватар для slon
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Россия. Кубань
Сообщений: 262
Поблагодарил: 308
Поблагодарили 26 раз за 13 сообщений
Репа: 5
есть оба бокса, юзаю по очереди , если один не может, то второй достаю и получаеться, что лучше ? -трудно выбрать, есть достоинства и недостатки у обоих. Но с новыми Самсунгами (D900 E780 итд) не всегда коректны оба программатора, там по моему что то вроде ОТР зоны с имеем Самсунг сделал и бывают проблемы и с востановлением имея и с сетью после прошивки(не всегда но встречалось). Эти проблемы потихоньку решаються- то Вахид, то ELCO в новых версиях что-то доделывают, но доконца с новыми аппаратами ни тот ни другой еще не разобрались.Субьективно- NS- больше симпатичен, но без UST PRO иногда не обойтись.В паре рулят не плохо, но абсолютно хорошего программатора на Самсунг на сегодня пока нет, не успевают за корейцами авторы угнаться, слишком они стали мудрить с новыми моделями.
все это мое субьективное мнение , не претендую на истину, может кто и не согласиться.

Последний раз редактировалось slon; 24.01.2007 в 00:52. Причина: опечатка
slon вне форума   Вверх
Старый 24.01.2007, 02:07   #34
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Цитата:
Сообщение от slon Посмотреть сообщение
есть оба бокса, юзаю по очереди , если один не может, то второй достаю и получаеться, что лучше ? -трудно выбрать, есть достоинства и недостатки у обоих. Но с новыми Самсунгами (D900 E780 итд) не всегда коректны оба программатора, там по моему что то вроде ОТР зоны с имеем Самсунг сделал и бывают проблемы и с востановлением имея и с сетью после прошивки(не всегда но встречалось). Эти проблемы потихоньку решаються- то Вахид, то ELCO в новых версиях что-то доделывают, но доконца с новыми аппаратами ни тот ни другой еще не разобрались.Субьективно- NS- больше симпатичен, но без UST PRO иногда не обойтись.В паре рулят не плохо, но абсолютно хорошего программатора на Самсунг на сегодня пока нет, не успевают за корейцами авторы угнаться, слишком они стали мудрить с новыми моделями.
все это мое субьективное мнение , не претендую на истину, может кто и не согласиться.
Были бы Вам очень благодарны, если бы в будущем, столкнувшись с конкретной проблемой на том или ином программаторе, написали здесь об этом подробно, ну если удалось решить на другом программаторе, тоже не помешало бы! Возможно, эта тема не свелась бы к банальным базарам, а это лучше, потому что лучше
Denis вне форума   Вверх
Старый 24.01.2007, 19:33   #35
slon
Пользователь
 
Аватар для slon
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Россия. Кубань
Сообщений: 262
Поблагодарил: 308
Поблагодарили 26 раз за 13 сообщений
Репа: 5
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Были бы Вам очень благодарны, если бы в будущем, столкнувшись с конкретной проблемой на том или ином программаторе, написали здесь об этом подробно, ну если удалось решить на другом программаторе, тоже не помешало бы! Возможно, эта тема не свелась бы к банальным базарам, а это лучше, потому что лучше
Примеры- пожалуйста: был тел Е780 -разлочить, при разлоке сбился имей в ооооооооо(делал UST)-далее после вправлении имея (РОДНОГО) стал путать цифры 2-3 и 5-6 , нажимаешь на 2 высвечивает 3 и наоборот, жмешь 3 выходит 2 , так же с 5-6. Прошил тел полностью он превратился в моргалика- заставка Самсунг и перегружается. Далее чем не перешивал(UFS -после Врайт Имеем), отдавал другим Мастерам, даже в сервис Samsung, никто не смог поднять тел. Купил NS -PRO , прошил, тел заработал Но имей 000000000 , вправляю родной,
перестает ловить сеть, снова прошиваю с Repair имей 000000000 но сеть есть-Это с NS-PRO.
Теперь про D900 -тел из Эмиратов без русского и от UMTS.Прошил NS прошивкой с саппорта, тел работает но как с Е780 имей 000000000(при установке родного имея опять нет сети).отдал c imei 0000000, через два дня приходит обратно,Прошил UST-превращается в моргалика, прошиваю NS-тел работает 1-2 дня и начинает зависать видно из-за того что имей зона не впорядке (или секюрити или ОТР -не знаю как правильно в самсунгах называеться эта область) пытался править имей UST, у тела цифры клавиатуры так же начинают путаться 2-3 и 5-6, перешьеш NS тел впорядке 1-3 дня.Отдал на прошивку в сервис Samsung _ прошился и пока в порядке не возвращался.
Далее-P910-потдерживаются и NS и UST -а кто нибудь пробовал их разлочить нормально?
Таких примеров хватает - все описавать лень, проблема с востановлением имея в новых Самсунгах бывает, то есть вбить цифры после прошивки(я про родной имей а не про смену его) не проблема, проблемы потом возникают -программаторы не вписывают имей как положено а просто патчат цифры, а в этой зоне где имей , все что надо не востонавливают . Надеюсь решатся эти косяки, в целом обоими программаторами доволен, 99% тел по софту подымают.Проблемы только с новыми телами но авторы решают их потихоньку .
Доволен именно обоими программаторами в паре, т.к. по одиночке не совсем то что надо. UST -поддерживает больше моделей телефонов , но с Z -серией лучше NS, да и в работе NS приятней, меньше глючит- но старые SAMSUNG R-cерии не берет. MSL защиту лучше чем UST взламывает(хотя в новой версии UST заявлено что испрален этот недочет -еще не пробовал)
Идеального продукта по Самсунгам нет, мое мнение нужна пара программаторов, или ждать пока не появиться что-то лучшее .

Последний раз редактировалось slon; 24.01.2007 в 19:43.
slon вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили slon за это сообщение:
MorningStar (01.05.2008)
Старый 05.03.2007, 02:09   #36
kostakosta
Пользователь
 
Аватар для kostakosta
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: УКРАИНА полтава
Сообщений: 61
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз за 3 сообщений
Репа: 0
может меня кто нибудь поправить, так как полноценно
разговарить по этой теме я не мог ,- нет ни одного из
вышеперечисленных боксов, пользуюсь уфс
но некоторое проблемы описанные выше можно было попробывать решить фришными , общедоступными методами

Последний раз редактировалось kostakosta; 05.03.2007 в 02:11.
kostakosta вне форума   Вверх
Старый 05.03.2007, 11:13   #37
ua9cee
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 320
Поблагодарил: 140
Поблагодарили 88 раз за 38 сообщений
Репа: 7
to Kostakosta
Вы бы хоть на "имена" и версии фришного софта опирались).Иногда надо бы и пользоваться,не отрицаю.
Так как у самого с USTpro2 и E800 проблема.Принесли тело после "упражнений с контентом"-тормозит.Все функции работают,но грузиться долго (блуждание по меню,картинки,отправка СМС и т.д.).Перешил UST,тормозить перестал,всё шустро (по меню,набор СМС-буквы не тормозят при отображении,как бы всё в порядке),но при попытке включить что-либо из меню (музыку или картинку посмотреть)-сразу вешается намертво.Перешивал раз пять-заливал прошивку и с суппорта и сбэкапеную.Один и тот же глюк.Процесс-всё хокей:-)).
После UFS виснуть перестал,но грузиться стал очень долго.
Второй раз уже не рискнул,так и отдал.Пока работает.

Может есть какие-то идеи на тему "супер-пупер" халявного софта для таких вот "уродцев"?
ua9cee вне форума   Вверх
Старый 25.07.2007, 23:06   #38
marafon
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 162
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
может кто посоветовать
UST PRO2 брать с поддержкой лучше на каком сайте .скажем так где развивается а не банкротиться. и что на счёт бесплатной поддержки где она лучше. а если платить то какая стоимость и на какой период времени. (www.ust-pro2.org или www.ustpro2-support.net) что скажите лучше !
или прпесмотреться на Программатор NSPro .. только я не понял почему продаются сразу два нельзяя сразу дополннный купить .. непонятн оан сайте этом.
marafon вне форума   Вверх
Старый 26.07.2007, 02:47   #39
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Цитата:
Сообщение от marafon Посмотреть сообщение
может кто посоветовать
UST PRO2 брать с поддержкой лучше на каком сайте .скажем так где развивается а не банкротиться. и что на счёт бесплатной поддержки где она лучше. а если платить то какая стоимость и на какой период времени. (www.ust-pro2.org или www.ustpro2-support.net) что скажите лучше !
или прпесмотреться на Программатор NSPro .. только я не понял почему продаются сразу два нельзяя сразу дополннный купить .. непонятн оан сайте этом.
Смена сревера поддержки стоит примерно окло 30$.

И что Вам не опнятно про NSPro? Можно подробней? Чего два?
Denis вне форума   Вверх
Старый 26.07.2007, 08:42   #40
marafon
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 162
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
разобрался.. меня интересует .кто из них лучше льют eeprom? nspro или ust pro
nspro (Warranty/Support:
Fast server for download
6 months waranty for NsPro Box
6 months free software update
No warranty for cables)
продление сколько стоит
меня не интресуют блатные апараты.. говень типа .. с130 с 230 , не кто не может поделиться фулами под ufs/ bkb или сразу дать налоудер под эти модели. все такие. жадные.. мне на сайте поддержки важно наличие еепромов? и чтобы в один прекрасные день проект не завля. лучше доплачивать и обновлять версию.
marafon вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор программатора для телефонов Siemens RESHKIN Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов 137 01.09.2009 15:32
Выбор программатора для Motorola koso Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов 67 24.08.2009 10:13
Кабели для прошивки Samsung Informator Samsung - для новичков 0 20.05.2006 10:34
Выбор программатора для диагностики Nokia Keen Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов 5 01.02.2006 16:03


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot