GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - раздел для пользователей

Китайские телефоны - раздел для пользователей Любые вопросы по китайским телефонам. Приложения, игры мелодии и картинки. Вопросы по функционалу, настройке GPRS/EDGE, установке JAVA, выбору модели и т.п. Раздел доступен и для новичков.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 23:23   #1
Lunat
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 29
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 12 раз за 8 сообщений
Репа: 0
Обзор GT- i9100(А102) СPU: MTK6573 650MHz, Android 2.3, Dual sim, 3G, GPS, WiFi, 4.3, 8,8mm!!!

Получил очередной, китайский КПК на процессоре МТ6573, GT- i9100(А102) толщиной 8,8мм!!!. Продавцом позиционируется как HDC I9100 Galaxy S III. Тестовым софтом определяется как А102. И в очередной раз постараюсь поделиться своими впечатлениями, а так же с решением некоторых проблем выявленных в процессе тестирования.
Данные от продавца
Hotspots
•4.3 inch Capacitive multi-touch screen, WVGA PX:480*800
•Operation System:Android 2.3
•GSM:850/900/1800/1900
•3G WCDMA 900/2100MHz
•Dual sim cards dual standby
•CPU:MTK6573 650MHz CPU +460 MHz GPU
•512MB ROM+512MB RAM extend to 32GB max
•WIFI:802.11b/g wireless internet
•Built in GPS and support voice navigation
•Gravity sensor
•Proximity sensor
•Accelerator
•light sensor
•Dual cameras,5.0 Mega Pixel with Auto focus and flash light, test put out biggest size is 2560*1920,0.3 Mega Pixels front camera
•3.5mm stereo audio jack
•Languages: English/Simplified Chinese/Traditional Chinese

Features
•4.3 inch Capacitive multi-touch screen, WVGA PX:480*800
•512MB ROM 512MB RAM, support to extend TF card to 32GB maximally
•5.0 Mega pixel camera for Picture & Video capability, test put out biggest size is 2560*1920,0.3 megapixel camera for front camera
•MP3 & MP4 player
•GPRS & WAP connectivity, MMS Transceive
•U disk support function to keep the information storage
•Bluetooth A2DP
•Voice record
•FM radio
•calendar, To do list, Alarm, World Clock, Stopwatch
•caller picture, caller Ring Tone, caller video
•Telephone directories:100000 group of contacts, support incoming call with big head sticker, group ring an Messages &Multimedia messaging: SMS, support MMS
•Schedule power on/off: support to start/close under set time
•Alarm clock:5 groups, support alarm clock when machine’s closed, can set from Monday to Sunday
•Game: common games, Android APK games
More information:MP3/MP4/handfree /SMS group sending/Voice recorder/ Handwritting /Bluetooth/GPRS download/MMS/Calendar/to do list/Alarm clock/ World clock/Currency converter/MSN/Stopwatch....

Network GSM:850/900/1800/1900 3G WCDMA 900/2100MHz
Size 125.2*****215;66.3*****215;8.8mm
Weight 126g(1 phone+1 battery)
Battery Lithium Batteries: 1650 mAh
Color Black
Standby Time About 240-280 Hours
Talking Time About 3-4Hours
Languages English/Simplified Chinese/Traditional Chinese
Standard Accessories 2 batteries/ 1 charger/ 1 USB cable/ 1 earphone/ 1 case

Корпус
По данным от продавца, на данный момент, аппарат имеет только одно цветовое решение и производится только в чёрном цвете.
Внешне, корпус разделён по всему периметру боковой линии, на 2 части. Верхняя из металла (оправа), покрытие похоже на тёмный лак. В верхней лицевой части над экраном, небольшое отверстие в виде щели за которой находится слуховой динамик, прикрытый сверху хромированной сеточкой. Вторая нижняя половина, сделана из тёмного пластика, при чём, крышка аккумуляторного отсека отщёлкивается от неё отдельно. Замечу, что эта самая крышка имеет как бы рифлёное пластмассовое покрытие. Смотрится весьма пристойно, но замечу, что она, на столько тонка, что сломать её случайно при съёме не составит труда. Поэтому будьте очень внимательны при её съёме! На ней сбоку есть небольшая выемка для более лёгкого извлечения из корпуса. На нижней части этой крышки, красуется хромированная надпись SAMSUNG (во всяком случае, в моём экземпляре). В верхней её части имеется отверстие под блок камеры и светодиода. Так же, задняя нижняя часть основного корпуса имеет небольшое отверстие внешнего динамика. На лицевой части телефона надписей нет. Мой экземпляр аппарата собран на должном уровне. Скрипов, люфтов, видимых щелей и других недостатков я не заметил. По толщине, в самом большом месте размер аппарата составляет около 9мм.
Кнопки
Физических кнопок на аппарате три. Боковая клавиша регулировки звука, находящаяся на левом торце, кнопка для ВКЛ\ВЫКЛ телефона на правом торце в верхней половине коммуникатора, и софт-кнопка HOME(по умолчанию) в нижней лицевой части аппарата. Все кнопки имеют тёмный цвет в тон коммуникатора.
На нижней, не основной рабочей части экрана, с обеих сторон от софт-клавиши, есть 2 сенсорные кнопки. Левая кнопка – вход в меню и правая - кнопка возврата на предыдущую страницу. Они имеют белую подсветку и видны, только когда подсвечиваются. Хорошо это или плохо - сложно сказать. Без них, на мой взгляд, аппарат смотрится стильно. Возможно, поэтому именно такое исполнение и выбрал производитель. Вроде как и нет, и в то же время есть )))
Разъёмы
В нижней торцевой части корпуса, в центре, имеется гнездо для подключения кабеля USB\зарядного. И чуть правее от него отверстие под микрофон. В верхней же, правой половины торцевой части, гнездо под гарнитуру ( 3.5). Слоты под сим-карты и карту памяти находится под задней крышкой корпуса аппарата. Для установки\снятия карты памяти необходимо снять заднюю крышку аккумуляторного отсека и сам аккумулятор.
Нужно заметить, что слот под СИМ2 имеет нестандартный, более меньший размер по отношению к слоту СИМ1. Т.е. если у вас стандартная сим-карта, то её придётся резать.
Экран
Экран Capacitive multi-touch screen 4.3 дюйма с разрешением PX:480*800. Отзывчив, чётко и точно откликается в месте нажатия. Тач на 5 одновременных касаний, что подтверждено тестами спец. софта. На солнце слепнет так же как и предыдущие мои братья- китайцы на на МТ6573, но видно весьма неплохо, так что большого дискомфорта в солнечную погоду при использовании нет. Цветопередача великолепная. Угол просмотра почти 180 градусов. Нареканий или замечаний к экрану у меня не возникло. Стекло или пластик - пока сказать не могу, т.к. на экране сразу наклеена защитная плёнка. Размер рабочей части экрана по диагонали имеет 110мм. Высота\ширина рабочей части экрана 94.5*57мм. Размер всего стекла лицевой части высота\ширина 121.5*62мм.
GSM
Приём в очередной раз не подкачал. Ни чем не хуже чем у Star A3, Rhyme или Tops A1-. Шкала антенны в верхнем баре устойчива и изменяется именно при изменении силы сигнала. Разрывов и не дозвонов пока не замечено. Каких-то дополнительных шумов и помех я не ощутил. Жалоб со стороны собеседников за это небольшое время использования не поступало. Во всяком случае, в моём экземпляре. Слышимость в обоих направлениях отличная.
Хочу добавить, что использовать в первом слоте можно как карту GSM, так и карту WCDMA. Т.е. как GSM+GSM так и WCDMA +GSM.
Интернет
А) 3G
Работает отлично, но только при использовании WCDMA слота под сим-карту. При использовании второго слота, выход в интернет, скорее всего, возможен только не выше скорости EDGE. Во всяком случае, так было в предыдущих аналогичных аппаратах. Грузится всё хорошо и главное быстро. Ролики с ютюба идут без затыков , тормозов и лагов.
В) Wi-Fi
Работает хорошо. Хоть и уровень сигнала показывает ниже чем тот же Rhyme. Но на качестве приёма, в пределах моей квартиры, это не отражается.
Как точку Wi-Fi, телефон не пытался использовать. Мне без надобности, поэтому не заморачивался.
Процессор
Установлен процессор МТК6573 650МГц. «Птицы» летают, игры, в которых используется G-сенсор работают, во всяком случае, которые успел глянуть (к примеру, NEED FOR SPEED Shift v1.0.70).
Графика, благодаря RoverVR, отличная. Всегда на «Dead Space» проверяю ))).
Память
ROM\RAM 512\512. В моём аппарате, изначально на этой прошивке свободных было более 200-т Мб
GPS
Встроен реальный чип-GPS. Поставил пятый Навител для Андроида. Подхватил 5-7 спутников на открытом пространстве. Но приём на порядок хуже чем у Rhyme. Возле окна в квартире словил ток 1 спутник, в то время как последний вычислил 7 и за 5 зацепился весьма уверенно. Так же, иногда замечено движение возле дороги. Такое чувство, что карта в Навителе слегка сдвигается в сторону. В чём закономерность пока не обнаружил. Пробовал 2 версии Навитела, 5.0.4.0 и 5.1.0.47, результат одинаков. Как такового, обрыва спутников, во время движения, почти не наблюдается и в среднем 4-5 спутников в работе. С чем связано такое кривое отображение на экране непонятно. Но думаю, скорее всего, из-за низкого уровня принимаемого сигнала. GPS-Test показал колебание уровня сигнала спутников от 18 до 32-х Видимо нужно вскрывать и пытаться дорабатывать антенну GPS. Иначе пользоваться почти нельзя. Но замечу, что все эти дни у нас дождливо и пасмурно, а это хорошо садит приём, хотя для нормального навигатора это не проблема. К примеру в Rhyme Навител в любую погоду работает идеально.
Звук
Аналогичен предыдущим моим китам, но несколько чище. На полной громкости качество звучания внешнего динамика конечно же хуже, но нужно заметить, что по сравнению с Star A3 и Rhume, чище, и нет явно выраженных забоев. Сделать несколько тише и качество весьма достойное. Стыдно на улице не будет ))). Звук идёт из отдельного динамика через отверстия в задней нижней части крышке аккумуляторного отсека. Я не меломан, как по мне, качество звучания в гарнитуре весьма достойное, но любителям послушать плеер, стоит прикупить уши покачественнее. Мини джек хоть и на 3.5, но отличается от моего ТopsА1-. В Топсе 3-х контактный, в этом, так же как и в Старе, 4-х контактный.
Видео
На мой взгляд, Mobo Player, лучше остальных опробованных прог, но это уже на вкус и цвет, как говорится. Проверял только avi-формат. Видео было уже перекодировано для КПК. Огромное количество такого видео всегда можно взять на _ttp://forum.pocket-video.com.ua. Всё без тормозов и рассинхронизаций. Замечаний пока нет.
Аккумулятор
В комплекте было два аккумулятора. Надпись говорит о наличии 1650mAh. В данный момент, я уж слишком активно использую и гоняю аппарат, так что и на день не хватает. Так что объективно сказать пока не могу.
Языковая локализация
Изначально, в аппарате нет русского языка (мой образец). Но не буду на этом акцентировать внимание, т.к. уже выложены прошивки под этот аппарат с русским языком от 25.02.2012 под FlashTool тут и под модифицированный recovery тут:
СМС
С отправкой и приёмом СМС проблем нет, включая русский текст. Благодаря G-сенсору, работает ландшафтный вариант набора текста.
FM
Есть, но нормально работает только с наушниками, т.к. они и служат антенной.
Root-права, recovery, инженерное меню и т.п.
Начну с того, что войти в recovery и инженерное меню мне обычным образом так и не удалось. Ни одна комбинация клавиш\кнопок этого не решает. Выход был один – вход в recovery и инженерку через мобильное приложение Mobileuncle Tools. Забрать можно тут. Но для эффективной работы этого приложения необходимы root-права, которых изначально в телефоне нет (в моём варианте прошивки). А для этого, как известно телефон должен определиться нормально на ПК. Возможно на версиях винды выше ХР проблем нет, но не в моём случае. Все предыдущие КПК на МТ6573 определялись нормально, а этот ни в какую. Все найденные и предложенные варианты драйверов не подходили. Но решение было найдено в небольшой корректировке драйвера Adb_Android_USB. Скачать доработанный драйвер можно отсюда
После установки этого драйвера телефон определился в диспетчере устройств нормально. Root-права получил с помощью программы Unlock Root. Забрать её можно тут
После всех вышеперечисленных манипуляций, Mobileuncle Tools дал возможность войти в инженерное меню аппарата и в recovery. Но с последним, не всё так просто. Войти в него и передвигаться по названиям меню recovery с помощью клавиши регулировки можно, но вот войти ни в один пункт не получилось. Ни софт-клавиша, ни клавиша POWER вход не подтверждает. Пока есть предположение, что заводской recovery кривой, поэтому и пользоваться им пока невозможно. Благодаря светлым умам, сделан модифицированный recovery (спасибо linerty). Забрать можно тут
Устанавливается модифицированный recovery, а так же осуществляется вход в него, опять же через Mobileuncle Tools.
Калибровка сенсоров
В прошивке моего образца нет возможности из пользовательского меню откалибровать хоть какой-то датчик. Для того, что бы их откалибровать, если это необходимо, нужно зайти в «Factory Mode». Вход осуществляется одновременным нажатием и удерживанием софт-клавиши и кнопки POWER на выключенном аппарате до появления меню. Далее, с помощью клавиши регулировки звука выбираем пункт «Item Test» и подтверждаем вход софт-клавишей. Читаем название пунктов и находим следующие позиции:
PS Calibration, ALS\PS, G-sensor Calibration и G-Sensor. Это и есть наши датчики. Калибровал интуитивно. К примеру, входим в G-sensor Calibration и видим вверху 2 пункта - Do Calibration(40)(непосредственная калибровка) и Pass(выход в верхнее меню). Кладём аппарат на, абсолютно, горизонтальную поверхность и выбираем Do Calibration(40), далее жмём софт-клавишу и через пару секунд видим внизу жёлтую надпись «Calibrating: okay». Всё, сенсор откалиброван. Похожая ситуация и с PS Calibration, только калибровал в тёмном помещении, приближая и удаляя руку от датчиков. Какую роль играют позиции ALS\PS и G-Sensor до конца не понял, т.к. как таковой калибровки там нет, просто можно увидеть значения. Возможно, чисто просмотровые, но утверждать не буду. Выход из «Item Test» через кнопку POWER.
Камера
Весьма неплоха, для мыльницы такого уровня. Фронтальная камера заявлена с автофокусом на 5МРх. Качество снимков можете оценить сами. Правда у нас сейчас небо затянуто и постоянно дождь, так что фотографии соответствующие. Есть вспышка из 1-го светодиода. Можно ли использовать её как фонарик пока не проверял.



Заключение
Стильный, очень тонкий, с хорошим функционалом аппарат. Небольшая доработка GPS и из него можно долепить неплохую популярную модель кита. Это мой третий аппарат на этом типе процессора, который я, в данный момент активно эксплуатирую. Если бы не непонятки с GPS, то предпочтение всё же отдал бы ему, а не Rhyme (G18). Хотя ещё не всё потеряно… надо разбирать и пытаться допилить антенну GPS.
Мой видеообзор


Фото от продавца

Живые фото аппарата
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3293083.JPG
Просмотров: 0
Размер:	120.6 Кб
ID:	99475  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3293086.JPG
Просмотров: 0
Размер:	171.6 Кб
ID:	99476  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3293090.JPG
Просмотров: 0
Размер:	137.9 Кб
ID:	99477  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3293096.JPG
Просмотров: 0
Размер:	74.2 Кб
ID:	99478  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3293101.JPG
Просмотров: 0
Размер:	137.5 Кб
ID:	99479  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3293088.JPG
Просмотров: 0
Размер:	162.4 Кб
ID:	99480  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3293089.JPG
Просмотров: 0
Размер:	150.2 Кб
ID:	99481  

Lunat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Lunat за это сообщение:
Alexddr (28.04.2012)
Старый 28.04.2012, 15:44   #2
Alexddr
В бане..
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Решил себе такой же взять... правда запутался в однотипных моделях на разных сайтах....
Какой лучше брать даже не знаю цены варьируются от 180$ до 220$

Остановился на вот этом http://dx.com/gt-i9100-android-2-3-w...s-black-126318 или может другой какой магазин посоветуете ?
Alexddr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 15:55   #3
Lunat
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 29
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 12 раз за 8 сообщений
Репа: 0
Alexddr, магазин выбирать уже вам, я тут не советчик.
По вашей же ссылке, в описании есть непонятки:
CPU: MT6573/416MHz
Memory: 256MB RAM, 512MB ROM.

Как минимум, первое несоответствие вызывает непонимание. Продавец-то должен знать частоту процессора.
Lunat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 16:02   #4
Alexddr
В бане..
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
А вы где брали ? какого продавца посоветуете ?
Alexddr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 00:44   #5
lexus_nuk
В бане..
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
а подскажи что значить допилил антенну GPS ? и возможно-ли это?
Цитата:
пытаться допилить антенну GPS
lexus_nuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 19:38   #6
DB2020_Logs
Почетный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: China
Сообщений: 2,954
Поблагодарил: 868
Поблагодарили 3,132 раз за 1,145 сообщений
Репа: 1225
Не понимаю, кому может быть интересен этот шлак ?
__________________
www.GSMUnlock.SU - Всё для вашего сервисного центра и мастерской

Telegram: https://t.me/gsmunlocksu
Почта:gsmunlocksu@yandex.ru
Skype: gsmunlock_su
DB2020_Logs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили DB2020_Logs за это сообщение:
F_e_r_z (22.01.2013), sher_2008 (20.12.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор Rhyme (G18) \ Chang Jiang А007 СPU: MTK6573 650MHz, GPS, 3G, Dual sim Lunat Китайские телефоны - раздел для пользователей 0 30.01.2012 00:55
NCK Коды - Разблокировка по IMEI любых моделей Nokia iPhone SE Motorola Samsung LG BlackBerry HTC и т.д DB2020_Logs Запчасти и оборудование для ремонта телефонов 1 28.01.2011 19:38


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot