GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - раздел для пользователей

Китайские телефоны - раздел для пользователей Любые вопросы по китайским телефонам. Приложения, игры мелодии и картинки. Вопросы по функционалу, настройке GPRS/EDGE, установке JAVA, выбору модели и т.п. Раздел доступен и для новичков.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 16:08   #1
Asa Thor
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Ásgarðr ok Garðar
Сообщений: 15
Поблагодарил: 2
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Проблема с браузерами на I9+

Здравствуйте!
У меня возникла следующая проблема:
GPRS мне настроить удалось, родная прога телефона отображает не все сайты (скорей даже минимум и то с ошибками).

Устанавил браузер, настроил соединение java, все отлично - интернет открывается, ссылки работают.

НО!!!! Собственно проблема: если нужно забить адрес или что-то в строку поиска или логин или пароль (любую иную вводимую информацию), жму стилусом в соответствующую строку ввода на экране, открывается голубое окошко, тапаю на него, появляется клавиатура для ввода адреса или др. информации, ввожу адрес, захожу OPTIONS ---> DONE, возвращаюсь на тот же голубой экранчик, на котором теперь высвечивается введеный адрес и всё... собственно дальше вернуться в браузер не могу, тк никаких дополнительных значков на этом голубом экранчике нет. Кнопок навигации у телефона нет, те две, что слева сбоку в браузерах не функционируют.
Я пробовал разные браузеры, все одинаково и дело тут не в них, тк в любом браузере при вводе адреса выскакивает это голубое окошко, которое, как я понимаю это функция самого телефона.

Есть какие-то решения? Plz HELP!
Asa Thor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 16:18   #2
Viktor0001
Почетный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Russia
Сообщений: 574
Поблагодарил: 381
Поблагодарили 335 раз за 208 сообщений
Репа: 97
Цитата:
захожу OPTIONS ---> DONE, возвращаюсь на тот же голубой экранчик, на котором теперь высвечивается введеный адрес и всё.
Потом снова нажать OPTIONS, и там должно появиться ещё полоска с надписью ОК. На неё нажать, тогда адрес передастся в браузер.
Viktor0001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 16:46   #3
Asa Thor
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Ásgarðr ok Garðar
Сообщений: 15
Поблагодарил: 2
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Viktor0001 Посмотреть сообщение
Потом снова нажать OPTIONS, и там должно появиться ещё полоска с надписью ОК. На неё нажать, тогда адрес передастся в браузер.
Так вот не появляется там ничего, просто голубой экран с введеным текстом, можно только на него опять тапать и менять
Asa Thor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 16:48   #4
Asa Thor
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Ásgarðr ok Garðar
Сообщений: 15
Поблагодарил: 2
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Я вот думаю, может я где-то что-то недонастроил...
Asa Thor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 17:07   #5
Viktor0001
Почетный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Russia
Сообщений: 574
Поблагодарил: 381
Поблагодарили 335 раз за 208 сообщений
Репа: 97
Может быть и недонастроил... У меня вот эта Опера стоит, ничего не настраивал. Установил, запустил, всё работает.
Вложения
Тип файла: rar opera-mini-4.2.13337-advanced-ru.rar (125.9 Кб, 30 просмотров)
Viktor0001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 17:13   #6
Asa Thor
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Ásgarðr ok Garðar
Сообщений: 15
Поблагодарил: 2
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Спасибо, только со всеми браузерами одно и тоже и с jimm. Опера 4.2 тоже стоит, только адреса не вводятся. может быть проблема вообще в конкретном телефоне. сегодня нужно будет на телефоне девушки глянуть, как там, тк из Китая 2 сразу брал.
Asa Thor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 06:52   #7
Asa Thor
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Ásgarðr ok Garðar
Сообщений: 15
Поблагодарил: 2
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Проверил. На втором телефоне идентичная проблема.

Сделал несколько фотографий для наглядности (прошу прощение за качество, фоткал все на тот же I9+)

Запускаем браузер (в данном случае Opera 4.2), переход по ссылкам работает замечательно


Теперь хочу ввести адрес


Открывается голубое окошко ввода (как уже говорилось, в любом браузере так)


Тапаем на экран стилусом


Открывается телефонное окно ввода с экрана


Вводим адрес, например, ru.wikipedia.org


Тапаем OPTIONS в левом верхнем углу экрана


Выбираем DONE или нажимаем OK


Возвращаемся на голубой экран, теперь здесь появился адрес ru.wikipedia.org


И всё, больше ничего сделать нельзя, в браузер программа не возвращает, а никаких дополнительных опций на этом голубом экране нет. Навигационные клавиши на левом боку телефона в java приложениях не работают. Не подумайте, что телефон завис. Можно сколько угодно возвращаться на экран с клавиатурой и менять адреса, но выход из браузера теперь можно сделать только нажатием главной круглой кнопки.

Вот еще пример из JIMM, номер аськи и пароль введен, а подтвердить нельзя, тк опять никаких опций не появляется


Телефоном я очень доволен. Но все впечатление портит тихий звук через гарнитуру (хотел использовать телефон как плеер, но видно не судьба), и вот эта самая проблема с браузерами.

Очень надеюсь, что Вы подскажите возможные решения проблемы.
Asa Thor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 11:28   #8
Viktor0001
Почетный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Russia
Сообщений: 574
Поблагодарил: 381
Поблагодарили 335 раз за 208 сообщений
Репа: 97
Цитата:
И всё, больше ничего сделать нельзя, в браузер программа не возвращает, а никаких дополнительных опций на этом голубом экране нет.
А вверху появилась кнопочка ОК?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8d8e9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	10.3 Кб
ID:	47727  
Viktor0001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 15:18   #9
Asa Thor
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Ásgarðr ok Garðar
Сообщений: 15
Поблагодарил: 2
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Viktor0001 Посмотреть сообщение
А вверху появилась кнопочка ОК?
Нет, Viktor0001, как Вы можете заметить, на последних двух фото голый экран и введеная информация (адрес, account или пароль, например).
А та "ОК", что Вы выделили, подтверждает действия Done или Input Method, если тапать не конкретно на Done, а использовать боковые клавиши навигации.
Asa Thor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 18:58   #10
Viktor0001
Почетный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Russia
Сообщений: 574
Поблагодарил: 381
Поблагодарили 335 раз за 208 сообщений
Репа: 97
У вас другая прошивка в телефоне, у меня немного по другому. Вот весь процесс по порядку. Похоже проблема в том, что на той стадии, где экран "Введите Адрес" (у меня третья картинка, у Вас последняя.), у вас не появляется кнопка "Опции". Или просто её не видно.
Попробуйте переключить меню телефона на английский язык, может быть просто глюк перевода? Или понажимать в те места, где предположительно должна появиться кнопка "Опции".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 0
Размер:	125.7 Кб
ID:	47743  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 0
Размер:	110.1 Кб
ID:	47744  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 0
Размер:	116.0 Кб
ID:	47745  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 0
Размер:	102.0 Кб
ID:	47746  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 0
Размер:	131.9 Кб
ID:	47747  

Последний раз редактировалось Viktor0001; 30.06.2009 в 19:19.
Viktor0001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Viktor0001 за это сообщение:
puzik (08.07.2009)
Старый 01.07.2009, 04:57   #11
Asa Thor
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Ásgarðr ok Garðar
Сообщений: 15
Поблагодарил: 2
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Viktor0001, спасибо Вам огромное за стремление помочь. Мой вопрос практически превратился в диалог. Смотрю на Ваши картинки и завидую (по хорошему).
Телефон у меня и так на английском стоит, то что "Введите адрес" в Опере и "Настройки" в JIMM по-русски написано, это только потому, что сами проги на русском, если использую другой браузер, там соответственно по-английски. Но я попробовал Вашу идею по поводу смены языка в телефоне. Поменял несколько раз, в т.ч. и на китайский. К сожалению, проблему это так и не решило. В разные места экрана я тоже нажимал и чего только еще не делал (и круги рисовал и стилусом во все возможные точки тыкал и водил и боковые кнопки держал по несколько секунд и т.д.).

Я пытался найти сайт производителя в Инете, но видно это не реально хотя бы по той причине, что на разных сайтах называеются разные прозводители на I9+ (возможно, что разные конторы их и клепают под одним именем), так же на англоязычных форумах никакой инфы по данной проблеме не нашел.

У меня возник еще 1 вопрос: можно ли попробовать поменять прошивку на другую (например, на ту что у Вас стоит на телефоне)? Есть ли вероятность, что это поможет? И есть ли возможность перепрошить обратно, в случае, если это не поможет?

Прошу прощения, если задаю глупые вопросы, просто никогда раньше не перепрошивал телефоны. Имею 1 отрицательный опыт перепрошивки плеера: перепрошивал iRiver (тоже кстати китайский, но тем не менее офигенный по качеству) на более новую прошивку, которая должна была убрать несколько мелких несущественных глюков. Глюки то она убрала, но зато добавила кучу других, которые повлияли уже непосредственно на звук и воспроизведение. Переврошиваться обратно он не захотел, мотивируя это тем, что эта версия прошивки новее.

Телефоны я покупал здесь:
http://www.lightinthebox.com/HiPhone...5-_p36427.html

Кстати, на картинках и видео, которые выложены на вышеуказанном сайте прошивка тоже отличается от моей, скорее она больше похожа на Вашу, Viktor0001. На фото на сайте, как и у Вас батарейка белая, у меня она зеленая. Ну, еще например на главном экране там написано SLIDE TO UNLOCK у меня GLIDE TO UNLOCK. Да и сам телефон, совсем немного отличается внешне.
О телефоне я еще знаю, что за батарейкой наклейка с надписью I9+ и серийным номером. В моей версии прошивки 5 страниц прокручевоемого меню. Первая станица выглядит так:

Message==Calenda==Photos====Camera
Video P===QQ======Voice m==Call list
Time=====Calculat==Setting===Games
=============ooooo==============
Call======Phonebo==Network==Audio P

При выборе подключения COM Port телефон определяется как MT6225.
Даю эту инфу на всякий случай, может это поможет в определении подходящей мне прошивки, если перепрошивка конечно возможна и она поможет решить проблему с Интернет. Sorry за глупые вопросы, если таковые были. Спасибо.
Asa Thor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 09:50   #12
goallll
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
У меня тоже такая же ерунда с браузером и джимом как и у вас, Asa Thor, можно узнать какая версия прошивки у вас стоит.?
Телефон мой очень похож на ваш, только название у него i68+.
Если не трудно надеюсь на ответ. Свой телефон отдал на перепрошивку, вот только пока его не забрал ничего не могу сказать по поводу изменений. Завтра заберу и сразу сюда Вам отпишусь.
goallll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 09:56   #13
goallll
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Asa Thor
Подскажи еще как интернет настроил, а то я сколько не пытался, ничего не получилось.
goallll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 10:09   #14
Viktor0001
Почетный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Russia
Сообщений: 574
Поблагодарил: 381
Поблагодарили 335 раз за 208 сообщений
Репа: 97
Прошить можно. Если всё правильно сделать, то никакого риска нет. Слейте с телефона родной фулл, и всегда сможете вернуть всё как было.
У меня стоит прошивка скачаная отсюда. Пробовал заливать другие прошивки, телефон работает, но с некоторыми перестаёт работать камера. Ну и сами прошивки не понравились. Те что с пятью страницами меню, выглядят както облезло - полупустые страницы. Та что стоит сейчас у меня, нравится больше всех других.
Но придётся делать кабель для прошивки. USB шнур из комплекта телефона не подойдёт, для прошивки нужно подключение по COM порту. Схема кабеля здесь.
Если сделаете кабель, то ищите крякнутый SpiderMan V2.50 или новее, им и сольёте свой фулл, и зальёте новую прошивку.
Viktor0001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили Viktor0001 за это сообщение:
Asa Thor (01.07.2009), puzik (11.07.2009)
Старый 01.07.2009, 10:14   #15
Viktor0001
Почетный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Russia
Сообщений: 574
Поблагодарил: 381
Поблагодарили 335 раз за 208 сообщений
Репа: 97
Цитата:
Сообщение от goallll Посмотреть сообщение
Asa Thor
Подскажи еще как интернет настроил, а то я сколько не пытался, ничего не получилось.
Эти темы смотрели?
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=46474
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=23614
Viktor0001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 15:06   #16
Asa Thor
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Ásgarðr ok Garðar
Сообщений: 15
Поблагодарил: 2
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
К goallll. На сайте, где я брал телефоны полтора месяца назад, они очень много рекламировали I9+. Там как раз приводили его сравнение с I68+. Насколько я помню, это одна компания делает, I68+ - это модель, которая в их линейке идет прямо перед I9+. Собственно прошивка может быть одна и та же. Я не знаю, какая у меня прошивка стоит, сейчас буду тут на форуме читать, как это узнать.
По поводу Интернет, хотя действительно здесь на форуме об этом много писали (правда, не знаю что конкретно, т.к. я свой сам настраивал), мне сказать не сложно. Правда это уже немного off topic получается.

Конкретно в моей прошивке это так. Я настраивал 2 телефона I9+ так, все работало. Вся настройка делится на три этапа:

1-й этап:
a) заходим в значок Network – так он называется на главном экране (Services – так он начинает называться, как только в него захожу)
b) выбираем Data account
с) выбираем GPRS
d) выбираем любой профайл и нажимаем Edit, т.е. редактируем его
e) Account name: вводим например mts-gprs web (у меня симка с инетом МТС, поэтому я опишу процесс для МТС)
f) APN вводим internet.mts.ru – если хотим GPRS или wap.mts.ru – если по непонятным причинам хотим WAP (настройки Вашего оператора, Вы можете найти на его веб сайте)
g) User name: mts
h) Password: mts
i) Auth.type: Normal

2-й этап:
a) опять заходим в Network (Services)
b) заходим WAP
c) заходим Settings
d) заходим Select SIM и выбираем слот, в которую вставлена симка для Интернет
e) возвращаемся в предыдущее меню Settings
f) заходим Edit profile
g) выбираем SIM, которая была выбрана на этапе 2d
h) далее выбираем чистый профайл (например: Profile10) или редактируем какой-нибудь китайский, нажимаем Edit profile
i) в Rename profile вводим например Mobile Internet (или что угодно)
j) в Homepage вводим адрес домашней станицы, например http://ya.ru
k) в Data account выбираем профайл, настроенный на первом этапе. GPRS *****61664; mts-gprs web
l) в Connection type выбираем HTTP (если хотим GPRS), в подменю Proxy address 000-000-000-000, Proxy port 0. Если все же хотим WAP, то выбираем WAP и вводим IP address 192.168.192.168 (обратите внимание, что для разных операторов и регионов, параметры отличаются, посмотрите информацию на сайте Вашего оператора).
m) User name: mts
n) Password: mts
o) возвращаемся в предыдущее меню и выбираем Activate profile

Ура! Теперь зайдя Network (Services) *****61664; WAP *****61664; Input Address, можем выходить в Интернет через встроенный браузер. «Выходить» - это громко сказано. Данный браузер работает медленно, открывает очень мало страниц или открывает их с ошибками (более менее нормально он открывает страницы, адаптированные для телефонов, например WAP сайты. Вот пару примеров:
wap.vkontakte.ru – облегченная версия ВКонтакте
wap.tjat.com – аська
mobile.wikipedia.org – Википедия
Если мы всем довольны, этап три можно не настраивать, если же мы хотим нормальный Интернет через java-браузер:

3-й этап:
a) заходим Games
b) заходим Java settings
c) Java audio и Java vibration оставляю на Ваше усмотрение
d) Select SIM: указываем симку, выбранную на этапах 2d = 2g
e) Java SIM 1 Profile или Java SIM 2 Profile – выбираем тот, на какую симку настраиваем инет (этап 2d = 2g = 3d) и в нем выставляем Mobile Internet (т.е. тот профайл, который мы создавали на 2-ом этапе)
f) качаем с инета в комп и устанавливаем на телефон java-браузер (могу порекомендовать Opera 4.2 или UCWEB 6.3 (но он на английском)
g) заходим Games *****61664; Java и ищем установленный браузер и запускаем его Launch
h) если при коннекте он будет спрашивать разрешение на обращение в Интернет, на скачку апдейта или на что-то подобное, нажимаем OK (а вообще в Settings каждого java-приложения можно настроить, чтобы он каждый раз не спрашивал)

Всё, запускается Интернет. Ну, у меня дальше тот трабл, кот я описывал, по ссылкам на главной странице браузера ходить могу, а информацию (адреса, пароли и т.п.) вводить не могу.

Надеюсь, что помог. Отпишитесь, получилось или нет.
Asa Thor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Asa Thor за это сообщение:
Oleg88 (08.11.2009)
Старый 01.07.2009, 15:27   #17
Asa Thor
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Ásgarðr ok Garðar
Сообщений: 15
Поблагодарил: 2
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
К goallll. Пожалуйста расскажите, как пройдет Ваша перепрошивка и во сколько это Вам обошлось.

К Viktor0001, спасибо. Буду сейчас втыкать, как перепрошивку делать Надеюсь довтыкаю и все получится.
Скажите пожалуйста, если помните, какая у Вас версия прошивки, чтобы иметь ввиду.

А вот такой еще вопрос, можно ли где то такой разъем, что в телефон вставляется купить? А то не хочется гарнитуру или usb кромсать. Или как еще можно этот провот сваять?
И еще, когда я вставляю телефон в usb он предлагает выбрать, как его видеть компьютеру: как mass storage, com port или pictbridge. Нельзя ли выбрать com port и перепрошивать? или как только начнется перепрошивка компьютер уже не будет распознавать телефон, как устройство com port?

Последний раз редактировалось WhiteE; 01.07.2009 в 15:37.
Asa Thor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 21:54   #18
Viktor0001
Почетный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Russia
Сообщений: 574
Поблагодарил: 381
Поблагодарили 335 раз за 208 сообщений
Репа: 97
Цитата:
Скажите пожалуйста, если помните, какая у Вас версия прошивки, чтобы иметь ввиду.
Сведения о прошивке которая у меня в телефоне тут. А в начале той темы, программа "Wide China Tool", которая показывает всю информацию о фулле.
Цитата:
И еще, когда я вставляю телефон в usb он предлагает выбрать, как его видеть компьютеру: как mass storage, com port или pictbridge. Нельзя ли выбрать com port и перепрошивать?
Нет, так не получится. Через такой порт вообще щить не хочет. Для прошивки всётаки придётся делать кабель. А где такие разъёмы продаются - не знаю. Поискать по магазинам, может быть попадётся зарядное устройство с таким разъёмом. Или аккуратно разбирать разъём гарнитуры или родной USB кабель, и вывести оттуда проводки для СОМ порта.

Последний раз редактировалось Viktor0001; 01.07.2009 в 22:02.
Viktor0001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 18:08   #19
Asa Thor
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Ásgarðr ok Garðar
Сообщений: 15
Поблагодарил: 2
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Спасибо, Viktor0001.
Почитал я форум, и у меня возникло еще парочку глупых вопросов.
Еще я обнаружил, что головки телефонных разъемов выполнены из пластика на защелках, так что открыть их можно без деформаций. В USB разъеме 4 провода: белый, черный, красный и зеленый. В гарнитуре тоже 4, только оч тонких проводка: голубой, красный и два золотых. Мне кажется, что все манипуляции будет лучше проводить с USB-кабелем, очевидно, что проводки будет легче отпаять и затем припаять обратно.

Итак, первый вопрос. Про распиновку com port по первой картинке все ясно, а вот какова распиновка телефонного входа. Я так понимаю (если чего-то еще помню по электротехнике и если, конечно, китайцы все правильно припаяли) в USB: белый - это земля, т.е. GND, черный - питание, т.е. +5V, а вот красный и зеленый это что? Какой из них по схеме будет Rx, а какой Tx?

Второй вопрос: все что понадобится для провода из радиоэлементов - это 2 диода-стабилитрона и один резистор? Микросхема Max232 со своей рабочьей цепью уже присутствует в com port, так?

Вопрос номер 3: правильно ли я понял, что для определениятелефона в com port, нужно будет еще UART настроить? Если да, то у меня не получается войти в инженерное меню, как написал WhiteE (*#82043036#). Где нужно набирать эту комбинацию? я набирал на экране "вызовов", и нажимал "позвонить". Может на моем телефоне это другие цифры?
Asa Thor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 20:09   #20
Viktor0001
Почетный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Russia
Сообщений: 574
Поблагодарил: 381
Поблагодарили 335 раз за 208 сообщений
Репа: 97
Если штекер на USB кабеле разборный, то можно просто переткнуть контакты в нужные гнёзда. В компьютерном магазине купить кабель удлинитель USB, откусить от него разъём с небольшим отрезком провода. И даже не понадобится ничего паять.
На второй фотке - разобраный разъём. Но там я ничего не менял, это распиновка для USB. Красный это +5 вольт. Чёрный это GND. Белый и зелёный - сигнальные.
Красный не нужен. На чёрный цепляешь GND. Отсчитываешь относительно него него 4 и 5 контакты, перетыкаешь в них белый и зелёный провода. Это будет RX и TX.
В меню телефона ничего настраивать не нужно, потому что при прошивке RX и TX идут прямо на процесор. Но прямиком в СОМ порт тыкать нельзя, там слишком большое напряжение. Нужна микросхема согласователь уровней МАХ232, или чтото подобное. Проще всего, найти любой дата кабель, и прицепиться к нему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00778.jpg
Просмотров: 0
Размер:	100.9 Кб
ID:	47890  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00779.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.5 Кб
ID:	47891  
Viktor0001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с запуском программы PadFinder_MainTool sma7 PadFinder 18 28.08.2009 07:48
Philips Xenium 9@9d - проблема с дисплеем axellerator779 Аппаратный ремонт 4 17.11.2007 13:55
Pantech GB100 интересная проблема SergTi Pantech 2 04.10.2006 09:07


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot