GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Motorola > Motorola ODM > Motorola ODM - программный ремонт

Motorola ODM - программный ремонт Русификация и разблокировка, смена и восстановление прошивки, другой программный ремонт

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.10.2007, 17:08   #1
romanich23
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 71
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Motorola MPX220 не ловит сеть

Принесли с проблемой нет руского и нет сети, хотя уверяли что был и что то наклацали.Флешки в нём не оказалось.Xотя я думаю русский язык был именно на ней.Это цитата и с айта motorolka.ru-"Берём вот этот файл и кидаем его в папку __TFAT_HIDDEN_ROOT_DIR__\windows через карт ридер" корче я залил в сам телефон.Потом вопрос остался с сетю не ловит и всё, пишет не обслуживается,на 112 спокойно звонит.На нём стоит Windows mobile 2003 -пишут на сайте моторолка что нужно прошить сверху вот это -MPX200_2003_GSM_FIX для нормальной работы, и этой прогой Motorola_Mobile_Upgrade_Wizard_V1.8.5_-я ней русификацию проводил.Скачал 2003_GSM_FIX розархивировал и получил вот такой файл MPX200_2003_GSM_FIX ,а файл определяется как файл образа Неро и прога прошивальщик её воще не видит, хотя вcюду пишут что нужно шить ней-Motorola_Mobile_Upgrade_Wizard_V1.8.5.Помогите плиз
romanich23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 17:12   #2
Jagger
Пользователь
 
Аватар для Jagger
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Россия Регион 66
Сообщений: 322
Поблагодарил: 639
Поблагодарили 382 раз за 186 сообщений
Репа: 505
MPX220 не ловит сеть

Почти два дня колупался в теле, в бекапах и реестрах, во всех настройках...
А вот и решение проблемы:

[HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\PhoneNetSelMode]
"ManualNet"="25702"
"Option"=dword:00000001

"Option" - выбор сети, 0 - авто, 1 - вручную. Стоять должна "1" (!ручной выбор!).
"ManualNet" - в рабочем телефоне этого ключика нет, а в глюкнутом при поиске сети обращение будет идти к нему, записать там следует номер вашей сети (25702 - это мтс). (Хотя, от достоверности номера будет зависить только время поиска и регистрации). Либо сами создавайте "ManualNet"="XXXXX", либо вливайте приложенный файлик прогой Smartione Registry Editor.
Ещё, т.к. в данный момент тела на руках у меня нет, точно не скажу, возможно фигурирует отключение "пин-блокировки".

Сразу говорю, тело полностью не восстановится: смс принимать сможет, а отсылать - нет (не вводится телефон смс-центра, видимо из-за хеового общения с сим-картой); также забудьте про mms и gprs - в интернет никак я не смог залезть. Такие программы как sim-manager, ~SMPFinder~ и т.п. также не смогут работать (нет котакта с сим-картой).
Вот, вроде бы всё рассказал.
Спасибо Z-MEN за предоставленное поле деятельности
Jagger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
N72 не ловит сеть после воды KUKOR Nokia BB5 - аппаратный ремонт 2 21.08.2007 21:44
Cx70 не ловит сеть eso Siemens BenQ 19 16.10.2006 18:00
Motorola EMMI2D Box gsmservice Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов 6 24.08.2006 19:12
Nokia 6230 - После воды не ловит сеть, промыл и всё ок, но теперь не принимает SIM -=Blondin=- Nokia DCT-4 - аппаратный ремонт 14 22.07.2006 21:16


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot