GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Explay

Explay Ремонт, сервисные мануалы, прошивки мобильных телефонов Explay

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 12:18   #1
blackteah
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 2
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
как прошить плеер Explay L70 4gb

Здравствуйте! Пожалуйста объясните как прошить плеер Explay L70 4gb??? Я нашел прошивки
explay_l70_20090104_1.02
explay_l70-20090403-2.00
explay_l70-20090602-v2.01
Перепрошивальщик fuzhou_rockchips_consumerupdate_3.1.2.0

Но всем этим я не знаю как пользоваться. Пытаюсь перепрошить стандартными средствами в плеере - ноль результата. Максимум что получается - зависание плеера в темный экран.

Основная проблема: как то взглючил и на плеере появились частичные кракозябры вместо папок. Решил отформатировать. Отформатировал. Потом закачал снова песни - и половина песен не работает.
blackteah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 00:05   #2
Pash@
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 10
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от blackteah Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Пожалуйста объясните как прошить плеер Explay L70 4gb??? Я нашел прошивки
explay_l70_20090104_1.02
explay_l70-20090403-2.00
explay_l70-20090602-v2.01
Перепрошивальщик fuzhou_rockchips_consumerupdate_3.1.2.0

Но всем этим я не знаю как пользоваться. Пытаюсь перепрошить стандартными средствами в плеере - ноль результата. Максимум что получается - зависание плеера в темный экран.

Основная проблема: как то взглючил и на плеере появились частичные кракозябры вместо папок. Решил отформатировать. Отформатировал. Потом закачал снова песни - и половина песен не работает.
Какой процессор установлен в плеере? От установленного процессора зависит версия прошивки и используемая для прошивки программа. Процессор можно определить вскрыв плеер, или хотя бы, если не можете вскрыть, выложите серийный номер своего плеера, по нему можно будет определить версию прошивки и железа. Пока все, остальное после ответа на предыдущие вопросы.
Pash@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Pash@ за это сообщение:
blackteah (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 15:14   #3
blackteah
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 2
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Cool

Цитата:
Сообщение от Pash@ Посмотреть сообщение
Какой процессор установлен в плеере? От установленного процессора зависит версия прошивки и используемая для прошивки программа. Процессор можно определить вскрыв плеер, или хотя бы, если не можете вскрыть, выложите серийный номер своего плеера, по нему можно будет определить версию прошивки и железа. Пока все, остальное после ответа на предыдущие вопросы.
Спасибо, но я уже перепрошил =) В плеере была прошивка 2.00. Если про вскрытие - не люблю ковыряться в чужих плеерах без надобности.

Поэкспериментировал с разной последовательностью задач: включения в плеере "перепрошить", втыкании\вытыкании usb и включении на PC программы перепрошивателя.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Да и еще, если кому нужно как удалось сделать это: Точной последовательности не помню, но точно знаю что вывел плеер в состояние, когда он стал определяться не как обычно (2 пути: зажимал кнопку E и пытался запустить "прошить" на плеере), а какое-то usb устройство, и после этого запустив на PC прошивателя, найдя на плеере прошивку ранее туда закаченную, удалось перепрошить.

Последний раз редактировалось blackteah; 20.12.2011 в 15:21. Причина: Сообщения , идущие подряд, объединены.
blackteah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5630 rm-431 как и чем прошить? dx15 Nokia BB5 - программный ремонт 6 29.07.2009 11:22
как заставить плеер exe(или explay) читать видео Бобян Ремонт портативных MP3 и MP4 плееров 4 17.02.2009 15:08
мп3 плеер как его ремонтировать starting и всё ganjabek Ремонт портативных MP3 и MP4 плееров 1 13.12.2008 09:12
Af51 - как прошить ??? prorab Siemens BenQ 4 20.03.2008 22:58


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot