GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > GSMForum.SU > Работа и открытие сервисных центров

Работа и открытие сервисных центров Авторизация: как получить и зачем? Нужно ли это Вам? Выбор оборудования для открытия сервисного центра. Сколько это стоит? Рентабельно ли? Вопросы функционирования ремонтных организаций. Правовые и организационные аспекты. Ведения учёта и другие сопутствующие вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 06:10   #61
djfear
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Ну вот и далеко ходить не пришлось. Звонит знакомый, говорит что приходили из РОВД со шмоном. Якобы 21.07.2012 им некий Васильев сдал тыреный ноутбук. Он ткнул пальцем их в журнал, в котором на 21 число нет ни такой фамилии, ни такого ноутбука. У "воришки", так же кроме слов ничего нет. В общем сняли копию страницы за 21 число и ушли. Сейчас говорит позвонили и по телефону приглашают в РОВД на пару часов. Говорят повеску там выпишут. В итоге дал совет ему, сделать так
djfear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 04:24   #62
alexkv3
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: иркутск
Сообщений: 3
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз за 2 сообщений
Репа: 0
На моем опыте скупка телефонов на запчасти безобидна по простой причине- сумма , за которую куплен телефон, не интересна ментам для бумажной возни. Другое дело если телефон исправный и его можно найти через imei . А на дрова покупаю телефоны без всяких доков и договоров.
alexkv3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 18:52   #63
arslanbaev
Пользователь
 
Аватар для arslanbaev
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 203
Поблагодарил: 409
Поблагодарили 74 раз за 44 сообщений
Репа: 121
Статья УК 49 ( вроде бы эта, если мне не изменяет память) В кратце гласит: Если вина юридического или частного лица не доказана неопровержимыми уликами в ходе следствия, то .... понятно куда им всем идти со своими обвинениями.
Показания нарика который слил краденое .... Ещё раз повторюсь: Видео в фейс им тыкнул и катятся к чёрту. На практике сам лично сталкивался с подобным несколько раз, ( вот нам сказали что...) Подсадные утки, деревенские алаяры, которые только что устроились в органы, и по блату, фиктивные задержания рисуют, и не более того. Вчера купил ACER ноут. И если сегодня ко мне придут то найдут только корпус. А я не знал что он краденый!!!! И все запчасти я уже поставил клиентам!!! Так что идите в баню тазики считать. Документы оформлять.... да я на бумагу и тонер за год изведу больше чем эти мобилки стоят!!!!
__________________
Не ошибается лишь тот кто не работает
arslanbaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 21:50   #64
BoBka21
В бане..
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Это в каком городе скупка? в Чувашии нету?
BoBka21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 06:57   #65
press
В бане..
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Я тоже скупаю без договоров.
press вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 21:45   #66
barone
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от press Посмотреть сообщение
Я тоже скупаю без договоров.
Тогда здесь одно из двух:
- менты, или другие проверяющие органы, еще не приходили к вам
- еще придут, и тогда ваше отношение к делу измениться.
barone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 12:25   #67
yaskin
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 2
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Я без паспорта ни одну трубу не возьму, даже труп.
Составил договор комиссии и туда вписываю модель и имей. Т.к. пару раз купил, а затем через год мусора пришли. А у меня бумажка есть, написал объяснение и все. А не было бы бумажки сидел бы в подвале трое суток.
yaskin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 02:52   #68
inviting
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Как у вас всё сложно...
inviting вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 11:13   #69
yaskin
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 2
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Чего сложного?
Лучше потратить 5 мин на заполнение бумажки и обезопасить ж***** от приключений
yaskin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 07:24   #70
Nescoffe
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от yaskin Посмотреть сообщение
Чего сложного?
Лучше потратить 5 мин на заполнение бумажки и обезопасить ж***** от приключений
Что то я сильно сомневаюсь что нужно потратить 5 минут.
Nescoffe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 18:34   #71
djfear
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Nescoffe Посмотреть сообщение
Что то я сильно сомневаюсь что нужно потратить 5 минут.
Да ну ) Поставил ServiceMP, отредактировал под себя документы, прием телефонов на ремонт, на металлоломом и б\у занимает несколько минут. Программа однозначно стоит своих денег, ни капли не жалею! Лучше покупать USB ключ, удобнее при смене компа. Можно и 3 дней ее попробовать бесплатно. А вообще раньше от руки писал, и раза 4 уже приходили лица в серых костюмах. Отдавал бумаги и все. Проблем больше не знал. По этому всегда принимаю по бумагам
djfear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 19:20   #72
цукат
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: rus31
Сообщений: 5
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
просто нужно дружить с операми... по человечески дружить...без всякого двойного смысла...
цукат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 05:34   #73
djfear
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от цукат Посмотреть сообщение
просто нужно дружить с операми... по человечески дружить...без всякого двойного смысла...
1. Дружить можно, но это вас не спасет от потери денег.
2. Дружить можно, но вам могут прийти опера из другого района.
3. Дружить можно, но потратить некоторое время в РОВД придется.
Вывод: лучше потратить 5 минут.
djfear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 15:46   #74
BOOTCOOORE
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 4
Поблагодарил: 3
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Тоже стал оформлять, после 2 случаев. Времени и нервов экономится в разы. Бегал по отделам и следственным комитетам. Причем сами же сдают куда продали. Теперь видео наблюдение и квитанции мне пофиг. Наука есть.
BOOTCOOORE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 15:39   #75
Santehnik
Пользователь
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 53
Поблагодарил: 23
Поблагодарили 23 раз за 12 сообщений
Репа: 31
Покупаю только не включайки и только на запчасти.
Принял трубку Samsung C100 (девушка) выдал квитанцию. Через два дня пришли за мной уголовники, на допрос. Девушку сбил поезд, из кармана нашли квитанцию они умеють монепулировать над человеком. Блин просто так взяли и сказали что я типа обидел эту девушку она пошла и бросила себя под поезд теперь доказывай что мол типа ты хороший человек отпустили.
Сделал мобилу позвонил и проверил отдал клиенту. Через пару недел менты заглянули по моим номерам, показал лицензию пошел с явкой на ментавскую накатал кое какие бумаги и больше не беспокоять. Звонил и буду звонить по своим номером менты есть менты, они по любому придерутся если что. Они не кенты и на бумагу им наплевать.
Знакомый мент просто объяснил, им тоже нужен бумажка в папке с подписами типа они раследують преступления не сидят без дела!
В первом посте написано что покупка телефона и всякого рода паспортные данные и сумма сделки. А вы или клиент платит налоги от суммы сделки? По законы если есть легальные купля продажа товара то часть денег вы должны отдавать государству.

Последний раз редактировалось Santehnik; 22.02.2013 в 15:58.
Santehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 18:03   #76
jblack
Администратор
 
Аватар для jblack
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 2,210
Поблагодарил: 1,130
Поблагодарили 2,421 раз за 1,091 сообщений
Репа: 1993
Цитата:
Сообщение от Santehnik Посмотреть сообщение
По законы если есть легальные купля продажа товара то часть денег вы должны отдавать государству.
Вы о чем, эта тема о покупке телефонов на запчасти, по налоговому законодательству взимается плата за ПРОДАЖУ, но не за покупку т.е. то частное лицо которое вам продает телефон должно платить налог и то если сумма его дохода превысит в год 10000 рублей и милиция в данном случае вообще не имеет никаких полномочий в данном вопросе, так как этим занимаются налоговые органы, покупателю наоборот все эти закупки должны идти в расходы что будет уменьшать доход и снижать сумму налога.

Единственное не все налоговые инспектора любят возится с такими бумажками поэтому обычно никто эти договора в налоговую не предоставляет, хотя данная процедура законна и налоговые органы должны их принимать. Насчет продавца это уже не ваша забота платит он налог или нет, есть договор и пусть все идут лесом.

Также в милиции есть план мероприятий проверок и если к вам пришли с внеплановой проверкой и вы об этом заявите в прокуратуре, то участникам этой проверки придется очень долго отписываться и придумывать серьезные доводы цели данного рейда. Но так как большинство об этом молчит милиционеры этим не плохо пользуются бывает даже в личных корыстных целях.
__________________
В правильно поставленном вопросе содержится большая часть ответа.
jblack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 22:11   #77
mmglipetsk
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
ну и чего? какие бабки? максимум изымут и усе. на нем не написано "Краденый - не краденый". не знал, продавец ввел в заблуждение.И никакую стать не пришьют
mmglipetsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2013, 03:30   #78
KonstantinVoskr
Пользователь
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: RU-Vrn;UA-Poltava
Сообщений: 300
Поблагодарил: 310
Поблагодарили 230 раз за 106 сообщений
Репа: 254
Цитата:
Сообщение от Santehnik Посмотреть сообщение
Покупаю только не включайки и только на запчасти.
Принял трубку Samsung C100 (девушка) выдал квитанцию. Через два дня пришли за мной уголовники, на допрос. Девушку сбил поезд, из кармана нашли квитанцию они умеють монепулировать над человеком. Блин просто так взяли и сказали что я типа обидел эту девушку она пошла и бросила себя под поезд теперь доказывай что мол типа ты хороший человек отпустили.
Сделал мобилу позвонил и проверил отдал клиенту. Через пару недел менты заглянули по моим номерам, показал лицензию пошел с явкой на ментавскую накатал кое какие бумаги и больше не беспокоять. Звонил и буду звонить по своим номером менты есть менты, они по любому придерутся если что. Они не кенты и на бумагу им наплевать.
Знакомый мент просто объяснил, им тоже нужен бумажка в папке с подписами типа они раследують преступления не сидят без дела!
В первом посте написано что покупка телефона и всякого рода паспортные данные и сумма сделки. А вы или клиент платит налоги от суммы сделки? По законы если есть легальные купля продажа товара то часть денег вы должны отдавать государству.
Пилять, учите русскеи!!! А то ваши перлы читать не возможно, весь моцх и глаза сломал к хренам собачим. Или пешите тагда па падонкафски...
KonstantinVoskr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2013, 07:33   #79
ffeeeff
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Miass
Сообщений: 16
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 12 раз за 6 сообщений
Репа: 0
За 10 лет скупки и в послдествии, ремонта телефонов и быт техники.
Вызывают в ментовку в основном по букам и компьютерам, Максимум что они предъявляют дак это быть сведетелем и опознать он продовал (вор наркоша) или нет.
Т.к. купил у кого я не знаю, книгу не виду, а кому продал не спрашиваю.
Бывали и такие случаи, вчера купил вещь, сегодня пришли (за 10 лет опыт то есть, поэтому убрал с витрины и все). А ментам сказал что продал по халявной цене.
По соткам сложнее, купил, продал, потом на посту ГИБДД проверили и изъяли.
ffeeeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2013, 12:58   #80
Santehnik
Пользователь
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 53
Поблагодарил: 23
Поблагодарили 23 раз за 12 сообщений
Репа: 31
Цитата:
Сообщение от KonstantinVoskr Посмотреть сообщение
Пилять, учите русскеи!!! А то ваши перлы читать не возможно, весь моцх и глаза сломал к хренам собачим. Или пешите тагда па падонкафски...
Понятно.
Во первых Я не Русский, я понимаю что пишу в русскоязычном форуме, и стараюсь придерживаться правилам форума. Но как мне писать еще, я стараюсь писать коротко, это не телефон, чтобы описать полный суть проблемы. Думаю, что вы придираетесь на слово (девушка). Давайте напишу по другому, понятней для вас. Много много, лет тому назад поступил на ремонт мобильный телефон Samsung C100. Пользователем данного телефонного аппарата была девушка. Девушка была высокого роста и карие глаза, я принял данный телефонный аппарат на ремонт и дал квитанцию о приемки телефона. Оказывается эту девушку, хозяйки телефона Samsung C100 сбил поезд, и она ушла в иной мир…..
Какой смысл и может Я ошибаюсь?
Santehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скупка телефонов на запчасти. Kserv Оффтопик - Off-topic 10 21.08.2006 01:31
Модернизация сотовых телефонов yura2002 Оффтопик - Off-topic 8 21.02.2006 10:59
Ремонт мобильных телефонов . Alexs Спрос на услуги по ремонту техники 0 29.10.2004 11:09
Русификация телефонов Sagem Pasha.G Sagem 0 24.09.2004 05:14
Ремонт мобильных телефонов . Alexs Спрос на услуги по ремонту техники 0 14.09.2004 13:40


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot