GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Оборудование для ремонта и запасные части для мобильных телефонов > Паяльное оборудование

Паяльное оборудование Оборудование и приспособления, используемые при проведении паяльных работ. Технология пайки и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.09.2006, 11:41   #1
xag
Пользователь
 
Аватар для xag
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 110
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Question Нужно руководство пользователя паяльной станции Net803.

Купил паяльную станцию NET803. К ней прилагается руководство, но на китайском . Можно и на английском(если нет русского), но производитель, видимо, считает, что китайский является основным техническим языком.

Покупал в ****************************. Возможно, надо написать именно им? Но чтобы не отвлекать тех.службу, хочу просить на форуме у тех, кто пользуется этой станцией или знает как она работает, помощи. Как пользоваться ей?

Какие вопросы возникли при осмотре станции:
1. Две кнопки включения. Как они работают? То есть, что происходит при включении каждой кнопки и при их выключении? Как именно происходит процесс запуска и остановки нагревательных элементов паяльника и фена?
2. Регулировка скорости потока и температуры фена производится двумя ручками, у которых шкала размечена от 1 до 8. В отличии от паяльника, где температура указана в градусах цельсия и фаренгейту. Как опеделиться с этой шкалой? Только вручную самому проградуировать используя термопару, а скорость просто на ощупь(руку подставил и определил приемлимую скорость потока)?
xag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 17:06   #2
Energyrd
Пользователь
 
Аватар для Energyrd
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Салават
Сообщений: 56
Поблагодарил: 41
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 10
Нижняя кнопка применяется для включения Паяльника и в соответсвии от градуса, изменяется интенсивность нагрева,которая показывается индикатором.Верхняя кнопка как уже известно для фена.При выключении фен не перестает отключатся,так как переходит в режим охлаждения,выключится только после охлаждения.
У меня такая же станция, но у меня возникла проблема.После того как поменял "на горячую" жало перестал работать паяльник,хотя сопротивление у него есть около 50 ом.Что могло произойти помогите пожалуйста.Пользовался ею 5 дней и вот такая беда,может не стоит менять "на горячую".
Energyrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2008, 22:41   #3
Stick2
Пользователь
 
Аватар для Stick2
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Украина, Кировоград
Сообщений: 27
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 8 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Energyrd Посмотреть сообщение
Нижняя кнопка применяется для включения Паяльника и в соответсвии от градуса, изменяется интенсивность нагрева,которая показывается индикатором.Верхняя кнопка как уже известно для фена.При выключении фен не перестает отключатся,так как переходит в режим охлаждения,выключится только после охлаждения.
У меня такая же станция, но у меня возникла проблема.После того как поменял "на горячую" жало перестал работать паяльник,хотя сопротивление у него есть около 50 ом.Что могло произойти помогите пожалуйста.Пользовался ею 5 дней и вот такая беда,может не стоит менять "на горячую".
Что именно когда подтикаете паяльник что на датчике показывает? Если 15 или менше то сгорела спираль!

Цитата:
Сообщение от xag Посмотреть сообщение
Купил паяльную станцию NET803. К ней прилагается руководство, но на китайском . Можно и на английском(если нет русского), но производитель, видимо, считает, что китайский является основным техническим языком.

Покупал в ****************************. Возможно, надо написать именно им? Но чтобы не отвлекать тех.службу, хочу просить на форуме у тех, кто пользуется этой станцией или знает как она работает, помощи. Как пользоваться ей?

Какие вопросы возникли при осмотре станции:
1. Две кнопки включения. Как они работают? То есть, что происходит при включении каждой кнопки и при их выключении? Как именно происходит процесс запуска и остановки нагревательных элементов паяльника и фена?
2. Регулировка скорости потока и температуры фена производится двумя ручками, у которых шкала размечена от 1 до 8. В отличии от паяльника, где температура указана в градусах цельсия и фаренгейту. Как опеделиться с этой шкалой? Только вручную самому проградуировать используя термопару, а скорость просто на ощупь(руку подставил и определил приемлимую скорость потока)?
Кнопка паяльника выключает паяльник сразу, у меня так, и когда вы ложите в держатель фен он должен автоматически охлаждаться, типа он думает, что он вам больше не нужен, если хочете убрать ету функцию, нада розбирать держатель и вытаскивать от туда магнит, и фен будет работать на указаной заранее для пайки температуры! Удачи!

Последний раз редактировалось Evil; 31.08.2008 в 22:59.
Stick2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 13:03   #4
Energyrd
Пользователь
 
Аватар для Energyrd
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Салават
Сообщений: 56
Поблагодарил: 41
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 10
Да действительно сгорела спираль.Сегодня с утра посмотрел.Завтра буду перематывать

Спасибо за отзыв.Всё сделал паяльную станцию,правда спираль стала короче на 3 см., зато быстрее будет нагреваться паяльник.

Последний раз редактировалось maslovets; 02.09.2008 в 07:01. Причина: Объединено
Energyrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 14:31   #5
Energyrd
Пользователь
 
Аватар для Energyrd
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Салават
Сообщений: 56
Поблагодарил: 41
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 10
Бга лучше паять так: нагрев ставить на 4 и обдув тоже.Измерял мультиметром высокоточным GDM-893.И результат получается хороший.Три штуки уже поднял.
__________________
488682828
глаза боятся, а руки делают
Energyrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot