GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Nokia > Nokia - для новичков

Nokia - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка Интернета, мобильный контент, русификация, ремонт, обсуждение моделей и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 19:30   #1
vidas
Новичок
 
Аватар для vidas
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: LIETUVA
Сообщений: 6
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
После прошивки серой Nokia 6300 остался "мусор" от прошивки прежднего оператора

Прошил я сегодня свой серый Nokia 6300 с помощью Феникса на последнюю прошивку. На нем стояла прошивка оператора для T-mobile Великобритании и был потом вставлен языковый пакет E. В меню была какая то посторонняя иконка под названием W`n`W на ихний сайт как я понял и пробовал, но небыло иконки PTT. В начале поменял продукт код (может и зря потому что всё равно прошивая фениксом можно выбрать прошивку с любым языковым пакетом и для любого оператора) чего нельзя сделать обновляя при помощи NSU. Я выбрал для своего оператора, всё прошло успешно, всё работает хорошо, появилась в меню иконка PTT (хоть этим сервисом я и непользуюсь) языковый пакет тоже что надо, но в меню осталась дополнительная иконка (я уверен что та где была до прошивки) только теперь иконка как бывают иконки фолдера только с восклицательным знаком по середине её и без названия. Когда её активирую, то выкидывает сообщение о неправильном интернет адрессе. И ещё кое где остались ссылки на услуги прошлого оператора. Всё это как то связанно и немного напрягает меня - педанта Хочу как то от этого "мусора" избавится. Может надо было ставить прошивку с моим языковым пакетом (только потом заметил, что в списке такие есть) только не посвещённую ни одному оператору (в которых бывают вшитые кое какие темы, мелодии, ссылки...) а может можно прошить на неё эту же версию но не для конкретного оператора? Может сталкиваля с этим кто или где читал? Прошу совета.
vidas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 23:58   #2
Ramon
Пользователь
 
Аватар для Ramon
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 1,396
Поблагодарил: 118
Поблагодарили 5,506 раз за 417 сообщений
Репа: 57
Теперь Вам дорога только в СЦ, в котором есть спец. программатор. Потому как NSU обновляет до последней версии, и если вы снова попытаетесь прошить тело, увидите сообщение типа: "У вас установлена последняя версия".
__________________
Если неприятности нас не убивают, они делают нас сильнее.
Ramon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Ramon за это сообщение:
vidas (23.03.2008)
Старый 23.03.2008, 00:55   #3
henri2002
Супермодератор
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Украина Донбасс
Сообщений: 1,019
Поблагодарил: 1,011
Поблагодарили 1,809 раз за 584 сообщений
Репа: 376
Цитата:
Сообщение от vidas Посмотреть сообщение
Прошил я сегодня свой серый Nokia 6300 с помощью Феникса на последнюю прошивку. На нем стояла прошивка оператора для T-mobile Великобритании и был потом вставлен языковый пакет E. В меню была какая то посторонняя иконка под названием W`n`W на ихний сайт как я понял и пробовал, но небыло иконки PTT. В начале поменял продукт код (может и зря потому что всё равно прошивая фениксом можно выбрать прошивку с любым языковым пакетом и для любого оператора) чего нельзя сделать обновляя при помощи NSU. Я выбрал для своего оператора, всё прошло успешно, всё работает хорошо, появилась в меню иконка PTT (хоть этим сервисом я и непользуюсь) языковый пакет тоже что надо, но в меню осталась дополнительная иконка (я уверен что та где была до прошивки) только теперь иконка как бывают иконки фолдера только с восклицательным знаком по середине её и без названия. Когда её активирую, то выкидывает сообщение о неправильном интернет адрессе. И ещё кое где остались ссылки на услуги прошлого оператора. Всё это как то связанно и немного напрягает меня - педанта Хочу как то от этого "мусора" избавится. Может надо было ставить прошивку с моим языковым пакетом (только потом заметил, что в списке такие есть) только не посвещённую ни одному оператору (в которых бывают вшитые кое какие темы, мелодии, ссылки...) а может можно прошить на неё эту же версию но не для конкретного оператора? Может сталкиваля с этим кто или где читал? Прошу совета.

покажи логи.
файл с контентом заливал?
henri2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили henri2002 за это сообщение:
vidas (23.03.2008)
Старый 23.03.2008, 10:33   #4
vidas
Новичок
 
Аватар для vidas
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: LIETUVA
Сообщений: 6
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
Теперь Вам дорога только в СЦ, в котором есть спец. программатор. Потому как NSU обновляет до последней версии, и если вы снова попытаетесь прошить тело, увидите сообщение типа: "У вас установлена последняя версия".
Недумаю, что сразу нужно бежать в СЦ потому, что можно пробовать Фениксом залить прошивку той же версии чистым кодом, а не кодом заточенным под конкретного оператора с его меню, ярлыками, иконками и ссылками и всё должно стать на свои места.
Волнует только один вопрос, можно ли это делать с прошивкой той же версии повторно?
vidas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 10:36   #5
vidas
Новичок
 
Аватар для vidas
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: LIETUVA
Сообщений: 6
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от henri2002 Посмотреть сообщение
покажи логи.
файл с контентом заливал?
Если можно по подробней, как и где это... а то я этим делом вчера занялся - первый раз. Как говорится - первый блин получился совсем неплохой, только лишь немножко обгорел.
vidas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 11:56   #6
vidas
Новичок
 
Аватар для vidas
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: LIETUVA
Сообщений: 6
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Ура, всё сделанно. Тепер в моём телефоне полный порядок.
Перешил на верх ту же версию прошивки, только чистую. И контент новый загрузился и "мусор" изчез и всё остальное в полном порядке!!!!!! Спасибо всем за советы и ... своё мнение
vidas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nokia 6230i(RM-72) после прошивки постоянно "Сеть занята" Sedan Nokia - для новичков 9 13.03.2008 11:19
"Contact Service" после прошивки на Nokia 1600 Texnom Nokia DCT-4 - программный ремонт 3 20.09.2007 12:10
Nokia 6280 после неудачной "прошивки" dixis-sakha Nokia BB5 - программный ремонт 10 23.12.2006 01:25
По завершению прошивки надо "коричневый" в "красный" обратно сконвертировать? Sedoff Cruiser 1 12.06.2006 14:37
Nokia DCT-3 после прошивки UFS пишет "сеть занята" vitdim52 Nokia DCT-3 - программный ремонт 17 03.11.2005 00:38


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot