GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Оборудование для ремонта и запасные части для мобильных телефонов > Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов

Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов Здесь Вы можете обсудить преимущества программ и оборудования для смены ПО мобильных телефонов, восстановления IMEI, смены языка, разблокирования и т.п.

Результаты опроса: Лучший программатор для телефонов SonyEricsson
Cruiser 204 22.62%
SE-Tool 546 60.53%
MT Box 25 2.77%
GTI Box 3 0.33%
Universal Box 7 0.78%
UFSxHWK 95 10.53%
USB-Smart 15 1.66%
Infinity 4 0.44%
MultiBox 3 0.33%
Голосовавшие: 902. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 08:20   #141
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от ua9cee Посмотреть сообщение
...Осталось выяснить "способности" Dream SE...
http://www.gsmforum.su/showpost.php?...98&postcount=3
maslovets вне форума   Вверх
Старый 13.03.2008, 10:42   #142
псиx
Новичок
 
Аватар для псиx
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 125
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 51 раз за 28 сообщений
Репа: 0
Учитывая то что Дрим разрабатывался для Сименсов и для SE только три обновления, то это самый перспективный бокс для новых моделей телефонов.
Реально он для новых моделей самодостаточный.
Для новых!
псиx вне форума   Вверх
Старый 13.03.2008, 11:49   #143
Rootcat
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Грозный
Сообщений: 1,139
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 80 раз за 49 сообщений
Репа: 0
имею USF+HWK SeTool Cruiser SmartClip Xintel Infinity JAF Pkey UST
каждый бокс по своему лучший, если не поднял тело Сетулом юзаю Круизер
если нокию УФСом не поднял значит беру в руки ДЖАФ
тоже самое и с Самцами УСТ или УФС
китайцев ХИнтелом,если не помог то берусь за Инфинити
(голос отдал за Сетул)
__________________
[B]root@localhost rm -rf/[/B]
Rootcat вне форума   Вверх
Старый 13.03.2008, 11:51   #144
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от cliviy Посмотреть сообщение
...Дрим это самый перспективный бокс для новых моделей телефонов...
Мне очень понравилось работать с этой коробкой (только SE, Семенов пока не было на проверку). Вчера ожил Z610, а только что "поднялся с колен" и К790, оба с чужой зоной безопасности.
Но не все так радужно:
1. Эти боксы до сих пор "летят". Как правило, при неправильно подключенном ТП.
2. Не все функции работают. У меня он категорически отказался принимать прошивки от SETool, хотя заявлена поддержка любых флешфайлов. Последний софт тупо вылетал по ошибке при попытке загрузить файлы конкурентов. Даже не знаю, зашил ли бы я его, если б не SETool.
3. the_laser намекает на скорое серъезное изменение функций своего софта, так, что может и не стоит пока брать DB?

Последний раз редактировалось maslovets; 13.03.2008 в 12:52.
maslovets вне форума   Вверх
Старый 31.03.2008, 18:56   #145
псиx
Новичок
 
Аватар для псиx
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 125
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 51 раз за 28 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от maslovets Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось работать с этой коробкой (только SE, Семенов пока не было на проверку). Вчера ожил Z610, а только что "поднялся с колен" и К790, оба с чужой зоной безопасности.
Но не все так радужно:
1. Эти боксы до сих пор "летят". Как правило, при неправильно подключенном ТП.
2. Не все функции работают. У меня он категорически отказался принимать прошивки от SETool, хотя заявлена поддержка любых флешфайлов. Последний софт тупо вылетал по ошибке при попытке загрузить файлы конкурентов. Даже не знаю, зашил ли бы я его, если б не SETool.
3. the_laser намекает на скорое серъезное изменение функций своего софта, так, что может и не стоит пока брать DB?
Если у тебя туча новых SE то DREAM поможет в разблокировке .
Для Семёнов - лучше шнурок от Папуаса.(вложение).
А цена?
Я SEToolBox3+ брал за $180 ,DREAM $290 без активации ещё 2 года назад.
Если первый - полнофункциональный аппарат - то второй непонятно что.
А с ТП при правильной эксплуатации проблем нет.Если красный шнурок (питалово на тел) не цеплять куда попало.Но очень удобно - питалово из бокса.
А там решай сам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: adapter_PAPYASA.GIF
Просмотров: 65
Размер:	44.0 Кб
ID:	20079  
псиx вне форума   Вверх
Старый 31.03.2008, 21:48   #146
lelykgsm
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от maslovets Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось работать с этой коробкой (только SE, Семенов пока не было на проверку). Вчера ожил Z610, а только что "поднялся с колен" и К790, оба с чужой зоной безопасности.
Но не все так радужно:
1. Эти боксы до сих пор "летят". Как правило, при неправильно подключенном ТП.
2. Не все функции работают. У меня он категорически отказался принимать прошивки от SETool, хотя заявлена поддержка любых флешфайлов. Последний софт тупо вылетал по ошибке при попытке загрузить файлы конкурентов. Даже не знаю, зашил ли бы я его, если б не SETool.
3. the_laser намекает на скорое серъезное изменение функций своего софта, так, что может и не стоит пока брать DB?
Без новой коробки восстановление "убитой" зоны безопасности на SE думаю не получится сделать. Так что даже если the_laser и решит это сделать, коробку всё равно покупать. И пока альтернативы дриму в этом плане нет. А так у самого сетул и круизер, пользую попеременно и если не поднимает ни тот, ни другой, то однозначно не поднимет больше никакой бокс.
lelykgsm вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 20:34   #147
alexr
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2004
Сообщений: 15
Поблагодарил: 3
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Однозначно нужно брать SETool, Дрим, это очередной проект по вытягиванию денег....

Да и добавление в голосование, какое-то не равноценное получилось. SETool, Cruiser делают огромное количество телефонов SonyEricsson, а Дрим, Мультибокс и Инфинити только малую часть… Как тут можно голосовать-то и сравнивать?

Дрим нужен только для восстановления телефонов с убитым gdfs. Такие телефоны большая редкость. Отбить 280$ просто нереально. Разблокировать телефон через тест поинт, без логов, когда лог стоит 2-3$ актуально только мастеру, который с клиента берет 5$ за разблокировку или у которого совсем работы нет и дофига времени на вскрывание телефонов и ломания глаз в поисках этих микро тестпоинтов.

К тому же, это "бригада" обещала сделать бесплатно обновление для этого бокса, так как проект Сименса был заброшен, а денюжки с нас собраны, причем не малые... На форуме поддержки, посты от недовольных клиентов просто удалялись и нам обещали, скоро выйдет обновление, для новых моделей телефонов! Ждали мы и молились больше года, когда же сделают....и что сделают... Дождались фигни какой-то, да еще и за активацию денег попросили... причем совсем не малых! Постыдились бы!!! Я на этот бокс больше 400$ потратил, с учетом 2х поломок и оплаты пересылок в ремонты (Хотя допдлино всем известно, что ломаются боксы из-за недоробтки в нем, о которой клиентов начали предупреждать только через год, после продажи!!!), но так этим супер-боксом нормально использовать и не смог. Лучше бы нормальный софт для флеширования китайцев сделали бы. Да и не сделали наверно потому что 200$ просить за его активацию было бы совсем стыдно. Так что мой совет, купите SETool и не связывайтесь с продуктами этой бригады вымогателей, завтра за поддержку с вас еще попросят денег, а потом бросят этот дело и через год снова за активацию чего-нибудь еще поросят денег

Последний раз редактировалось maslovets; 27.04.2008 в 06:02.
alexr вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили alexr за это сообщение:
псиx (14.04.2008)
Старый 14.04.2008, 20:51   #148
псиx
Новичок
 
Аватар для псиx
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 125
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 51 раз за 28 сообщений
Репа: 0
Точно сказано и правильно!
В особенности заробитчан но не спецов с комманды Дрима.Повторяется обычная история, которая начата Смартклипом.
Вот по активации они правильно сделали: у кого бокс есть не выбросят а купят за каких то $120 активацию и в бой.
Так как Сетулу Дрим не конкурент так и MSS Смартклипу.
Ощутите разницу в этих почти одинаковых по назначению продуктов и в цене и возможностях
псиx вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 23:29   #149
Vasya Pisukov
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 11
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Как по мне ,я считаю,что должно быть,как минимум,два программатора.В наличии имею Сетул и Круизер,что не потянет один-потянет другой.Если ни один не справился,можно дальше не бороться(я не имею ввиду область GDFS) ИМХО.
Vasya Pisukov вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 23:34   #150
псиx
Новичок
 
Аватар для псиx
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 125
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 51 раз за 28 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от lelykgsm Посмотреть сообщение
Купил дрим 4 дня назад за 280$...Уже отбил...Может дело всё-таки в руках?
Кто сколько заработал за 4 дня - обсуждается в другом месте.
Вопрос такой: что лучше, какой програматор.
А руки делают то что решит голова.
У меня и Сетул и Дрим.
Но даже за 4 дня можно понять что лучше работая исключительно руками.
псиx вне форума   Вверх
Старый 15.04.2008, 00:17   #151
lelykgsm
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
На сегодняшний день возможности одинаковые у сетула и круизера, за исключением поддержки старых моделей у последнего. Сетул проще в обращении, у круизера доступ к файлам поддержки намного удобнее и проще и без каких либо ограничений.
lelykgsm вне форума   Вверх
Старый 15.04.2008, 07:13   #152
lelykgsm
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от alexr Посмотреть сообщение
Может хватит врать? Вы случайно не из «Команды вымогателей», их поддержки-суппортера…смотрится, как в американских фильмах прыгают девочки в коротких юбочках с пушистыми веерами в руках!

4 дня назад, говорите купили и сразу отбили? Ну ну… А то что 31.03.2008, то есть 15 дней назад писали про достоинства этого бокса забыли??? Или тогда вы на всякий случай написали здесь про это?

Я очень рад за вас, за ваши возможности заработать каждый день по 70$ только восстанавливая SE с убитым GDFS, но я таких аппаратов за последний год видел 2 раза. Уверен, в том что мои коллеги видели их не более. Может рядом с Вами клуб лохов и фанатов по программированию SE находится, дай Бог Вам счастья и удачи… но я все же уверен, что это все ложь и выдумки Ваши.
Зарегистрирован я на этом форуме очень-очень и очень давно, но пишу крайне редко… обычно по тем вопросам, которые на других форумах под своим ником стыдно задавать, но читая последние посты в этой теме, содержащие откровенную рекламу продукта-кидалово, я буквально закипел и решил ответить… дабы эта «бригада» перестала существовать за счет таких разводов, в виде рекламы своих продуктов и поддержки их многим уважаемыми форумами и давно мною неуважаемыми модераторами этих форумов, которые по моему мнению, непонятно зачем , но понятно за что прогибаются перед этой «бригадой-командой» откровенных кидал и обманщиков!

У Вас 2 сообщения на этом форуме и все в этой ветке…. и все про достоинство Дрём бокса… куда модераторы смотрят… Банить таких реклмащиков!… Благодаря им только и существуют многие форумы, «а ле для профессионалов», куда и я как-то 2,5 года назад забрел и доверился отзывам модератором, это дерьмо, под названием Дрим бокс купил… И попал на деньги! Лучше бы пропил или ребенку новых конструкторов купил!
Купил то, на что спрос был. 70$ с каждого телефона- 1800р. Если к вам они попадают раз в 2 года, то видимо вы или в дыре какой то работаете, или у вас какая то атмосфера в городе особенная, что 2020 даже ломаться не хотят. Зайдите на МФ или МЦРФ, я там под тем же ником и вроде ничего не рекламирую.
lelykgsm вне форума   Вверх
Старый 15.04.2008, 08:22   #153
da-daemon
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 200
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 29 раз за 24 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от maslovets Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось работать с этой коробкой (только SE, Семенов пока не было на проверку). Вчера ожил Z610, а только что "поднялся с колен" и К790, оба с чужой зоной безопасности.
Но не все так радужно:
1. Эти боксы до сих пор "летят". Как правило, при неправильно подключенном ТП.
2. Не все функции работают. У меня он категорически отказался принимать прошивки от SETool, хотя заявлена поддержка любых флешфайлов. Последний софт тупо вылетал по ошибке при попытке загрузить файлы конкурентов. Даже не знаю, зашил ли бы я его, если б не SETool.
3. the_laser намекает на скорое серъезное изменение функций своего софта, так, что может и не стоит пока брать DB?
1.Вот именно, летят при неправильном подключении.
2. Прошивки от SETool непринимает не только Dream, Multibox их тоже непонимает.
da-daemon вне форума   Вверх
Старый 23.04.2008, 19:40   #154
псиx
Новичок
 
Аватар для псиx
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 125
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 51 раз за 28 сообщений
Репа: 0
Я уже писал что есть и Дрим и Сетул.
Но Дрим только для Семёнов по понятным причинам.
Сегодня меня очень приятно удивили:
Now you should buy
STANDARD or PREMIUM price plan to extend your membership.
Т.е. что бы скачать с Саппорта Дрима файл прошивки на А60 я должен платить денюжку.Вопрос реальности такого движняка с деньгами продолжается с того что активация Дрима не уменьшилась и составляет всего $120.
Так что ДримБоксовцы молодцы в правильном направлении идут.Год не было обновлений а теперь плати.
Да и не виноваты они говорят мы разрабатывали а вы платите.
Так что выбор програматора кто собирается его приобрести сделает только сам.
псиx вне форума   Вверх
Старый 26.04.2008, 15:46   #155
SlavaKis
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 75
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
сетул одназначно впереди думь тут нечего...раньше все делал круизером (лично мне интерфейс больше нравиться), но в последний год круйзер всегда идет взади + у меня старая карта короче отстой!
SlavaKis вне форума   Вверх
Старый 26.05.2008, 20:30   #156
псиx
Новичок
 
Аватар для псиx
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 125
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 51 раз за 28 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от SSAP Посмотреть сообщение
Согласен DreamBox на данный момент лучший по SE. Имею SETOOL. UB. но Дрим это что то.Я только что купил его и очень им доволен поднял им K790 c залитой в него гдфс с чужого тела. Да моделей пока немного но думаю всё впереди. отличный программатор!
Первый взгляд зачастую обманчив.
Существует подавляющее к-во тел с которыми Дрим безполезен.
И сравнивать с полнофункциональным Сетулом абсурд.
псиx вне форума   Вверх
Старый 09.07.2008, 00:43   #157
hopkins
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: г.Черниогв, Украина
Сообщений: 35
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 7 раз за 3 сообщений
Репа: 3
Уже 3 года пользуюсь SE Tool - всем доволен. Особенно теперь, когда добавили ДБ2020 репаир
hopkins вне форума   Вверх
Старый 21.12.2008, 13:34   #158
antinachai
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 12
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 13 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Господа, но может я тупой - ну чем кукурузер лучше сетула?
Мне не нравится что кукурузный дядя много ворует у дяди лазера, хотя в заповедях сказано - НЕ КОПИ-ПАСТИ (не укради)! К тому же он жутко долгий, по юсб было бы быстрее, хрен разберешься какие кнопочки жать - их много, многие просто не нужны! и где поддержка А2 телефонов? на счёт старых - уфс пока у меня рулит, а платить за коробочку (кукурузер) в котором больше наваровано с другого программатора мне не хочется..
Да, вы мне скажете что я не прав, но это моё мнение.. И я в праве его высказать...
antinachai вне форума   Вверх
Старый 22.12.2008, 06:46   #159
eddiman
В бане..
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Самара
Сообщений: 339
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 89 раз за 28 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от antinachai Посмотреть сообщение
К тому же он жутко долгий, по юсб было бы быстрее..
вообще-то круизер поддерживает юсб ...
eddiman вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 05:09   #160
antinachai
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 12
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 13 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
вообще-то круизер поддерживает юсб ...
Ну...
Самая интересная функция в круизёре - которой нет у других - "Grab with SeTool".
Так что только из за этой функции круизёр рулит...
antinachai вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое UniBOX и как с ним работать? FractalizeR USB > RS232 (Com port) преобразователи 1 07.12.2005 18:13
Какой программатор лучше выбрать для SonyEricsson? Evgenij_Pot Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов 21 04.12.2005 17:36
Программатор для телефонов Филипс, кто какой посоветует? Burkin Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов 7 27.11.2005 02:40


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot