GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - для новичков

Китайские телефоны - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка, русификация, ремонт и т.п.

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 11:40   #81
anffan
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 23
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от WhiteE Посмотреть сообщение
3. Скорее всего нашёл контакты для USB-кабеля. Пробуй другие варианты.
На переходнике USB-COM на COM-выходе, по документации 2, 3, 5, программой проверял - все соответствует.
Вложения
Тип файла: pdf U2S-SP213EH-9-A-1.00.PDF (17.2 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: rar tester(RX,TX)-6.rar (113.0 Кб, 46 просмотров)

Последний раз редактировалось anffan; 05.11.2009 в 12:15.
anffan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 11:53   #82
anffan
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 23
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от dfilin Посмотреть сообщение
привет,сообщи плиз дату сборки, код для определения *#8375# и будит попрощн определить распин, плюс к этому номера занятых контактов в юсб кабеле и гарнитуре по отдельности
i68+TV

В положении железкой вниз, контактами для пайки к себе:
Гарнитура: 1, 4, 5, 7, 8.
USB-кабель: 1, 3, 11, 12.

Команды принимает языковых пакетов (но русский почему-то не принимает) и своего серийного номера, на остальные не откликается.

Последний раз редактировалось anffan; 05.11.2009 в 12:11.
anffan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 09:06   #83
progfin
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 15
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от anffan Посмотреть сообщение
На переходнике USB-COM на COM-выходе, по документации 2, 3, 5, программой проверял - все соответствует.
Если я правильно понимаю, ты хочешь мобтльник подключить к через этот кабель U2S-SP213EH-9-A-1.00.PDF ????

Если да, то сигналы надо брать с самой микросхемы PL-2303, а не с SP213. Тебе нужен TTL-уровень, а не RS-232 (+-12v)
Т.е. TX бери с 1 ноги PL-2303, а RX с 5 ноги.
progfin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили progfin за это сообщение:
WhiteE (06.11.2009)
Старый 06.11.2009, 20:21   #84
anffan
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 23
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от progfin Посмотреть сообщение
Т.е. TX бери с 1 ноги PL-2303, а RX с 5 ноги.
В очередной раз разобрал UAS-111, подпаялся к ножкам микросхемы (7-GND), проверил работу "прозвонкой прошивочного кабеля" - работает.
Прозвонил контакты телефона светодиодом: минус батареи к минусу контакта для батареи, плюсовым проводом светодиода по контактам, не горит только на 6 (положение железкой вверх, контактами для пайки к себе). Далее вставил батарею в телефон, запитался от ее минуса минусовым проводом от светодиода и пошел проверять все контакты на загорание от кратковременного нажатия (Rx), в результате это 3 контакт (хотя он при предыдущей манипуляции загораться диоду давать был не должен). GND, по той ссылке, что я выложил, может быть любой контакт, я выбрал тот, на котором светодиод загорался при выключеном телефоне и вставленной батарее при замыкании плюсового провода светодиода, запитанного от минусового батареи. Проверил далее, как в руководстве программкой правильность найденых контактов - на Rx светодиод моргает, на Tx стрелка индикатора программы движется (это уже с подключенным кабелем). Разультата не достиг, все по прежнему. Что не так?
http://gstar-tools.ru/readarticle.php?article_id=1
Цитата:
В Интернете на форумах уже есть распиновки, на многие китайские телефоны, но если вы не нашли на свой это не беда, ее легко вычислить при помощи светодиода от зажигалки но сначала нам необходимо припаять к фонарику 3 проводка Не забываем что у светодиода есть полярность определить ее можно по батарейкам, в данном случае плюс длинный вывод светодиода идет на плюс батарейки а минус укороченный
Теперь как этим устройством пользоваться:
Желтый и Черный провода мы будем использовать для прозвонки массы в телефоне, а Черный и Красный для нахождения RX TX

Итак начнем .
Аккуратно разбираем разьем кабеля идущего в комплекте с телефоном, записываем какие провода на какой контакт идут, также можно разобрать разьем гарнитуры и тоже переписать используемые контакты, это делается для того чтобы сузить круг поиска необходимых нам выводов.

Далее подключаем желтый провод на минусовую клемму разъема батарейки, а черный поочередно подключаем ко всем выводам в разъеме телефона, и те на которых светодиод загорается записываем как GND, далее желтый провод нам больше не понадобится его отключаем от телефона, и на его место подключаем Черный провод, и вставляем батарейку в телефон.
Теперь поочередно ко всем оставшимся выводам подключаем красный провод, и коротко нажимаем кнопку включения на телефоне, тот контакт, на котором при нажатии на кнопку светодиод будет загораться, а при отпускании гаснуть подписываем как RX (Вход)
Далее, подпаиваем GND датакабеля, на любой контакт GND в телефоне, а так же TX датакабеля припаиваем к RX в телефоне.
Два провода мы определили.
Переходим к поиску третьего, включаем телефон и запускаем программу Gstar-tools отмечаем галочкой PinMtk и нажимаем кнопку BOOT светодиод подключаем к RX на телефоне, а третьим проводом дата-кабеля поочередно подключаемся к оставшимся выводам разьема телефона, когда при подключении заморгает светодиод, поиск можно останавливать подписываем этот вывод как TX, и подпаиваем к нему оставшийся провод датакабеля.

Вот в общем то и все далее выключаем телефон, отсоединяем наш импровизированный пробник (фонарик) и пробуем законектить телефон к программе.

Последний раз редактировалось anffan; 06.11.2009 в 20:24.
anffan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 08:09   #85
progfin
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 15
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от anffan Посмотреть сообщение
В очередной раз разобрал UAS-111, подпаялся к ножкам микросхемы (7-GND), проверил работу "прозвонкой прошивочного кабеля" - работает.
Прозвонил контакты телефона светодиодом: минус батареи к минусу контакта для батареи, плюсовым проводом светодиода по контактам, не горит только на 6 (положение железкой вверх, контактами для пайки к себе). Далее вставил батарею в телефон, запитался от ее минуса минусовым проводом от светодиода и пошел проверять все контакты на загорание от кратковременного нажатия (Rx), в результате это 3 контакт (хотя он при предыдущей манипуляции загораться диоду давать был не должен). GND, по той ссылке, что я выложил, может быть любой контакт, я выбрал тот, на котором светодиод загорался при выключеном телефоне и вставленной батарее при замыкании плюсового провода светодиода, запитанного от минусового батареи. Проверил далее, как в руководстве программкой правильность найденых контактов - на Rx светодиод моргает, на Tx стрелка индикатора программы движется (это уже с подключенным кабелем). Разультата не достиг, все по прежнему. Что не так?
http://gstar-tools.ru/readarticle.php?article_id=1
У тебя какой телефон то? марку напиши пожалуйста и если не сложно фотку самого разъема. Неужели готовой распиновки нету в инете??? К чему эти танци с бубном на поиск контактов - или это принципиально?
progfin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 11:29   #86
mi84
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Всем привет, у меня проблема!
Сделал какбель, сделал фулл Флеш тулом (на 32 Мб), нашел прошивку для своего телефона, залил ее и теперь телефон не включается. Пытался востановить зону безопасности прогой CMP_v2_20, но у меня несовпадений 3420028, но я все равно делал по видео Video_Manual_Sec_Zone (хотя у них не совпадений всего 116), не помогло.
Теперь по пунктом, что я делал:
1. Прошил своим фулом
2. Снял фул с телефона (который получился)
3. И поытался восстановить зону безопасности как на видео Video_Manual_Sec_Zone
Телефон так и не включается, подскажите новичку что не так делаю
Телефон i68+ прошивка - MTK_ROMINFO_v05TG01_PCB01_GPRS_MT6225_S00.TG01_V6_ 1_0.BIN
mi84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 11:51   #87
anffan
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 23
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от progfin Посмотреть сообщение
У тебя какой телефон то? марку напиши пожалуйста и если не сложно фотку самого разъема. Неужели готовой распиновки нету в инете??? К чему эти танци с бубном на поиск контактов - или это принципиально?
Сам уже забодался, вроде бы в описании определения распиновки все проще простого, а распиновок i68 действительно много (перепробывал все), результата нет и, как видишь, с определенными мной пинами они не сходятся. Разъем обычный двенадцати контактный однорядный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5000002.JPG
Просмотров: 0
Размер:	2.18 Мб
ID:	54821  Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5000008.JPG
Просмотров: 1
Размер:	2.14 Мб
ID:	54822  
anffan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 11:51   #88
RED
Почетный пользователь
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Н.Ч.
Сообщений: 872
Поблагодарил: 469
Поблагодарили 470 раз за 332 сообщений
Репа: 153
Цитата:
Сообщение от anffan Посмотреть сообщение
В очередной раз разобрал UAS-111, подпаялся к ножкам микросхемы (7-GND), проверил работу "прозвонкой прошивочного кабеля" - работает.
Прозвонил контакты телефона светодиодом: минус батареи к минусу контакта для батареи, плюсовым проводом светодиода по контактам, не горит только на 6 (положение железкой вверх, контактами для пайки к себе). Далее вставил батарею в телефон, запитался от ее минуса минусовым проводом от светодиода и пошел проверять все контакты на загорание от кратковременного нажатия (Rx), в результате это 3 контакт (хотя он при предыдущей манипуляции загораться диоду давать был не должен). GND, по той ссылке, что я выложил, может быть любой контакт, я выбрал тот, на котором светодиод загорался при выключеном телефоне и вставленной батарее при замыкании плюсового провода светодиода, запитанного от минусового батареи. Проверил далее, как в руководстве программкой правильность найденых контактов - на Rx светодиод моргает, на Tx стрелка индикатора программы движется (это уже с подключенным кабелем). Разультата не достиг, все по прежнему. Что не так?
у тебя явно чтото с контактом GND,попробуй GND шнурка подпаять на массу телефона или на минусовой контакт в телевоне.

Последний раз редактировалось WhiteE; 22.12.2009 в 16:33.
RED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 12:02   #89
slog2
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 11
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
У меня флэштулом тоже не получилось. Пробуй спайдерменом. Заливается одной кнопкой без всякого гемороя с сек зоной.
slog2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 12:19   #90
mi84
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от slog2 Посмотреть сообщение
У меня флэштулом тоже не получилось. Пробуй спайдерменом. Заливается одной кнопкой без всякого гемороя с сек зоной.
Можешь подсказать, каким лучше прошивать, а то я пробовал Spider Man 2.50 CRACK, он у меня почему-то не коннектится...
mi84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 13:07   #91
slog2
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 11
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Я разными пробовал. 2.46 2.50 2.55 разницы не заметил.
Запускаешь спайдер
Нажимаешь кнопку Connect
Выбираешь порт и скорость
Нажимаешь Flash и выбираешь фулл который будешь заливать
Дальше спайдер попросит нажать кнопку, нажимаешь, и главное НЕ ОТПУСКАЙ кнопку до тех пор пока сам не попросит и не побежит полоска внизу окна спайдера.
Вот и всё.
slog2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили slog2 за это сообщение:
globus mc (10.11.2009)
Старый 07.11.2009, 13:28   #92
anffan
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 23
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от bikradik Посмотреть сообщение
у тебя явно чтото с контактом GND,попробуй GND шнурка подпаять на массу телефона или на минусовой контакт в телевоне.
Запитался на минус батареи, все так же. Tx выход телефона при прозвонке плюсом диода давать ему загораться не должен? И как спайдер реагирует на подключение, если нажать кнопку в программе "поиск телефона" и сразу же при сливе fulla проценты по шкале побегут?
anffan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 13:44   #93
mi84
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от slog2 Посмотреть сообщение
Я разными пробовал. 2.46 2.50 2.55 разницы не заметил.
Запускаешь спайдер
Нажимаешь кнопку Connect
Выбираешь порт и скорость
Нажимаешь Flash и выбираешь фулл который будешь заливать
Дальше спайдер попросит нажать кнопку, нажимаешь, и главное НЕ ОТПУСКАЙ кнопку до тех пор пока сам не попросит и не побежит полоска внизу окна спайдера.
Вот и всё.
Так я и делал, но результат нулевой не реагирует он
mi84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 13:44   #94
RED
Почетный пользователь
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Н.Ч.
Сообщений: 872
Поблагодарил: 469
Поблагодарили 470 раз за 332 сообщений
Репа: 153
Цитата:
Сообщение от mi84 Посмотреть сообщение
Можешь подсказать, каким лучше прошивать, а то я пробовал Spider Man 2.50 CRACK, он у меня почему-то не коннектится...
порт,скорость правильно выставили?
RED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили RED за это сообщение:
mi84 (07.11.2009)
Старый 07.11.2009, 13:54   #95
mi84
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от bikradik Посмотреть сообщение
порт,скорость правильно выставили?
Да, так же как и в Флеш тул, спайдек так и не работает, а флеш прошивает, но тело не включается
mi84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 13:54   #96
slog2
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 11
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от mi84 Посмотреть сообщение
Так я и делал, но результат нулевой не реагирует он
На что не реагирует то? В левом верхнем углу [Connect] жмешь? В окошке с логом чего-нибудь появляется? Давай сюда чего там появляется.
Дальше ставишь галочку Set New Port и выбираешь порт куда у тебя там подключен кабель и скорость. Скорость большую не ставь для начала. В окошке с логом опять появится строка что порт выбран.
На это то хоть реагирует?
slog2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 14:00   #97
mi84
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от slog2 Посмотреть сообщение
На что не реагирует то? В левом верхнем углу [Connect] жмешь? В окошке с логом чего-нибудь появляется? Давай сюда чего там появляется.
Дальше ставишь галочку Set New Port и выбираешь порт куда у тебя там подключен кабель и скорость. Скорость большую не ставь для начала. В окошке с логом опять появится строка что порт выбран.
На это то хоть реагирует?
Вот что выдет :

------------------------------------------------
Добавлено позже:
А может не подключается из-за того что у меня винда 7 стоит. Сейчас попробую на XP подключиться

Последний раз редактировалось mi84; 07.11.2009 в 14:02. Причина: Сообщения , идущие подряд, объединены.
mi84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 14:16   #98
slog2
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 11
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Попробуй ХР и кнопку не теле не отпускай сразу, держи до тех пор пока полоса внизу не побежит. Секунд несколько держать её надо.
slog2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили slog2 за это сообщение:
mi84 (07.11.2009)
Старый 07.11.2009, 14:25   #99
mi84
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от slog2 Посмотреть сообщение
Попробуй ХР и кнопку не теле не отпускай сразу, держи до тех пор пока полоса внизу не побежит. Секунд несколько держать её надо.
на XP пока даже флеш тул молчит, а кнопку я держу до последнего...
mi84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 14:33   #100
mi84
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Попробовал на XP, Флаш тул так же заработал, а вот Спайдер выдает ошибку: [COM] Open COM5 error, хотя выбран COM3
mi84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредиты и активации для Universal Box - Лучшие цены DB2020_Logs Universal Box 0 19.03.2007 03:38


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot