GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Оборудование для ремонта и запасные части для мобильных телефонов > Другое оборудование, применяемое для ремонта радиоэлектроники

Другое оборудование, применяемое для ремонта радиоэлектроники Всё другое оборудование, применяемое для ремонта радиоэлектроники, для которого нет специального раздела на этом форуме.

Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 23:21   #61
Ramzik16
Пользователь
 
Аватар для Ramzik16
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 140
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 31 раз за 24 сообщений
Репа: 29
ванна конечно нужна если совсем плох на вид тел но часто ручная чистка дает лучший эффект если под микроскопом наблюдать процесс .Я беру обычный 646-ой растворитель хоть и запах есть но с помочью него и ваночки поднял не один тел правда мелочи вроде стекляшек приходилось менять
Ramzik16 вне форума   Вверх
Старый 29.10.2009, 09:44   #62
spylexx
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 4
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Вонночка нужна а лутше две. Сначала уотпаиваеш микрофон, динамик ,дисплей , на самцах желательно антену(позже разьяснюзачем)
Далее заливаеш антикоррозийной жидкостью типа дегризера ну или тому подобного, оставляеш лежать на часик чтоб коррозия размякла, потом в ванночку пару раз поболтать чем дольше тем лутше, но не более часа (в ванночке вода с чистяшей жидкостью,да хоть с мылом ) , после сушим в печеке при 130-150 градусов, в течении четырех часов минимум, чтоб с тектолита вся вода вышла. Проверяем, порченые стекляшки меняем (хотя очень редко бывает такое имхо) если меняем то потом во вторую ванночку со спиртом удаляем флюс и радуемся is alive
spylexx вне форума   Вверх
Старый 25.11.2009, 01:34   #63
depris
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
spylexx, в какой печке плату лучше сушить?
по сабжу - уже года два как вычищаю все вручную щеткой + flux off или kontakt wl, до калоши все руки не дойдут - хотя советовали многие.

на вкус и цвет как говориться, но мне кажеться что вручную лучше
п.с. узв есть - но давно стоит на шкафу совершенно сухая )
depris вне форума   Вверх
Старый 25.11.2009, 09:21   #64
miha.#1
Новичок
 
Аватар для miha.#1
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: семипалатинск
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, ультразвуковые ванночки изначально предназначались не для восстановления «утопленников», а для смывки остатков флюса, после проведения ремонтных работ с платой.
странно я как купил ванну теперь горя не знаю, принесли после воды телефон быстро разобрал закинул в ванночку помыл ее вытащил просушил если надо пропаял сгнивший монтаж восстановил и все тел работает а клиенту так на всякий случай говорю что б избавлялся от телефона а то кто его знает.пользуюсь какой то неизвестной китайской ваночкой и простым растворителем отмывает нормально окислы а вот на счет флюса проблемы плоховато моет чем только не пробовал так что что то я сомневаюсь что была она предназначена для флюса.
miha.#1 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2009, 00:50   #65
ugnet
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 11
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 10 раз в одном сообщении
Репа: 0
В чём вопрос?
Считаю ванну, точнее две, необходимостью и спорить тут не о чем!
В противном случае давайте поговорим о том, нужны ли отвёртки и паяльные станции...
ugnet вне форума   Вверх
Старый 03.12.2009, 01:55   #66
misha2007
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
da 4to vydumali etu vanno4ku! ni4ego horoshego net! prosto nado trubku horosho promyt kirosinom i prosushit, a esli 4to pridetsia, togda nado zalit fluxom (po-russki flius) i gret mat. platu gde 30 sekund, a potom horosho po4istit platu i ya dumaiu, 4to vse v poriaddke bbudet. provereno. s opyta raboty rasskazyvaiu!
misha2007 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai MP728 - Нужна распиновка wlad2 Infinity Box 4 24.01.2007 11:06
Нужна или не нужна в Unibox Eeprom elektronik USB > RS232 (Com port) преобразователи 3 29.05.2006 18:40
Срочно нужна распиновка на O2x7 mservice Другие модели телефонов 4 26.01.2006 21:30
Nokia 6110 NSE-3 mservice Nokia DCT-3 - прошивки и программы 0 21.01.2006 17:21


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot