GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - программный ремонт

Китайские телефоны - программный ремонт Русификация и разблокировка, смена и восстановление прошивки, другой программный ремонт

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 12:03   #1
Astrakhan
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 45
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 7 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Чем и как шить Spredtrum

В общем! Есть спайдер и инфинити. Что там с инфинити и какой софт их шьет не знаю. Но со спайдером гемор один. Подключаю спайдер (оговорюсь в нем стоит пинфиндер для Спредов) Подключаю тело. Кабель в тело клеммы питания от спайдера на АКБ. Спайдет ищет распин. А дальше начинается издевательств. Телефон находится, а далее следующие варианты.
1. Телефон отрубает спайдер и потом подрубается ком-портом (дрова стоят), но спайдер сам теряется, а остается только ком-порт от него соответственно программа не работает. Повторно коннект проги и бокса восстанавливается только после передергивания ЮСБ.
2. Тело и спайдер остаются в системе, но тело не будится. Как вариант за этим следует синий экран смерти с последующей загрузкой последней работающей конфигурации винды или очередным отвалом спайдера (см. пункт 1.)
3. Один раз прошивку всеже скачать удалось, а вот залить обратно ни в какую. Хотя выдавал окно с вариантами загрузки разных блоков прошивки. Но далее этого не шел.

Вопросы в следующем.

1. Есть ли какие фришные проги для прошивки Спредов (ведь ком порт трубы весит, а я не могу использовать флешер спайдера)
2. Есть ли другой (платный) более стабильный продукт.
3. Что за список выводится спайдером при попытке залить фулл спреда и какие блоки за что отвечают.

Заранее спасибо. Думаю ответы на эти вопросы интересуют многих.

P.S. Проц 6600R1-257G

Последний раз редактировалось Astrakhan; 04.02.2009 в 12:12.
Astrakhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 23:04   #2
дед Никифор
Пользователь
 
Аватар для дед Никифор
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 201
Поблагодарил: 955
Поблагодарили 44 раз за 22 сообщений
Репа: 20
как вариант - попробуйте ломаного спайдера
но лучше все таки переустановите системы - грабли скорее всего в ней
дед Никифор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 16:19   #3
Потрошитель
Пользователь
 
Аватар для Потрошитель
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Таганрог,Ростовская обл
Сообщений: 223
Поблагодарил: 37
Поблагодарили 37 раз за 30 сообщений
Репа: 7
читаем анилизируем
__________________
Мысли глобально,действуй по идиотски!!

Последний раз редактировалось Потрошитель; 15.02.2009 в 16:22.
Потрошитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 21:23   #4
Astrakhan
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 45
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 7 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Потрошитель Посмотреть сообщение
Это я читал, и даже слегка анализировал , но тело все равно рубит Спайдер. По аське общался со знатоком китайцев Sedy, пробовали и +5 подавать на 11 пин и - подавать (кстати разъем банальный 18 пин как у Самсунгов, со стандартной для ьольшинства спредов распиновкой) сделал вывод и заказал VE-King Xintel, пока дойдет от GSMService, а это дней 5, попробую переустановить Винду и на чистой поставить только Спайдер. По результатом отпишусь.
Xintel находит и питание с GND, может в этом грабли.
Astrakhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 10:15   #5
Потрошитель
Пользователь
 
Аватар для Потрошитель
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Таганрог,Ростовская обл
Сообщений: 223
Поблагодарил: 37
Поблагодарили 37 раз за 30 сообщений
Репа: 7
мое сообщение на том форуме

2.Тело ZTC8380 не в какую не хотел находить распин при помощи бокса,промучившись час ,решил посканить при помощи USB скана,и о чудо!!винда сказала что найдено новое оборудывание и попросила дрова,после их установки появился новый ком порт.
Особенность конекта в том что после каждой операции в проге VE-SPD надо отключить питание от мобилы,передернуть кабель,подключить питание и надавить на кнопку сет дефине,мобила просто отваливается от компа почемуто.фул был слит успешно.

Бокса спайдермена у меня нет но : если у вас есть режим сканирвания по USB попробуйте его,после того как в системе появится новый модем посмотрите на какой порт он стал и в программе оболочке спайдера надо выбрать тот порт и уже делать то что вам нужно вот еще мысли по этому поводу
__________________
Мысли глобально,действуй по идиотски!!
Потрошитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 18:18   #6
Aleks100
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2005
Сообщений: 152
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 26 раз за 12 сообщений
Репа: 7
Что за усб скан,если ты про ту вкладку,что в оболочке бокса, то у меня она сканирует(бокс VE-KING) проц 6600М сканирует определяет D плюс и D- при этом D - совпадает c RX или TX точно на память не помню,начинатет определятся тело,устанавливаю дрова и тут оболочка входит в стопор а в устройствах не чего не появляется.Оболочка запускается только после перетыкания или выкл и вкл бокса.
В чем косяк не могу понять,может ты чем нибуть другим сканируешь,подскажи.
Aleks100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 20:42   #7
Потрошитель
Пользователь
 
Аватар для Потрошитель
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Таганрог,Ростовская обл
Сообщений: 223
Поблагодарил: 37
Поблагодарили 37 раз за 30 сообщений
Репа: 7
Кинг может работать как со своим софтом так и с софтом QT-BOX(с поцами spd эта студия лучше работает,мне больше нравится), так вот поставь с диска что шел сдудию для QT ,потом качаешь это
ставишь,запускаешь выставляешь все как на скриншете,сканишь , потом переходишь во вкладку Define и применяешь распин отстальное прога сделает сама!!
Но запомни после каждой операции в VE-SPD надо перетыкать кабель в телефон и ватаскивать акб или отключать крокодилы и применять распиновку
после каждой операции Set define, иначе у тебя ничего не получится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: настроики.jpg
Просмотров: 32
Размер:	25.0 Кб
ID:	37775  
__________________
Мысли глобально,действуй по идиотски!!
Потрошитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем и как шить Xenium 9@9r dekar Программный ремонт 8 17.03.2008 12:36
8600: как и чем шить? CHASHDIM Nokia BB5 - программный ремонт 11 06.08.2007 08:49
Китаец SAMSUNG D700: как и чем шить? tint_06 Китайские телефоны - программный ремонт 2 03.08.2007 05:52
Motorola C350: как и чем шить? sasha_y_06 Motorola P2K - программный ремонт 4 31.07.2007 12:18
Как и чем шить W208? europsk Motorola ODM - программный ремонт 0 11.07.2007 10:00


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot