GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Оборудование для ремонта и запасные части для мобильных телефонов > Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов

Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов Здесь Вы можете обсудить преимущества программ и оборудования для смены ПО мобильных телефонов, восстановления IMEI, смены языка, разблокирования и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.03.2007, 17:37   #1
Gadzila men
Пользователь
 
Аватар для Gadzila men
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 38
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Cool UFS3+модуль HWK

Привет!Я приобрёл UFS3+модуль HWK.Всё делаю как в инструкции на диске,загрузил драйвер HWK с сайта поддержки.Дальше пытаюсь загрузить драйвер на UFS3 но у меня на диске почемуто драйвер на UFS UNI BOKS.вот поэтому не могу загрузить.Кто не буть сталкивался с такой ситуацией?Помогите пожалуста!Зарание спасибо!!!!
Gadzila men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 23:37   #2
zioom
В бане..
 
Аватар для zioom
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Украина г.Бучач
Сообщений: 59
Поблагодарил: 57
Поблагодарили 9 раз за 9 сообщений
Репа: 0
Как ето драйвер HWK ************
zioom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2007, 08:04   #3
Gadzila men
Пользователь
 
Аватар для Gadzila men
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 38
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Cool

ПРограмму на HWK скачал!! а на UFS-3 драйвера которые дали на диске скачать не могу!вот такая проблема!почему то комп. пишет что драйвер UNI BOX не подходят что надо драйвер на UFS-3.А они говорят что UFS-3 и UNI BOX одно и тоже
Gadzila men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2007, 10:01   #4
Komarello
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
надо запустить ufs sute setap v 03.. и все, но при етом сначало удали ранее уст.проги .Потом пдключай программатор и делай авт.уст. дрова уст. вместе с ufs sute. и установятся в program files в папке Sarasovt .
Komarello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 12:33   #5
D@VID
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
UFS-3 + HWK модуль

привет! купил UFS-3 + HWK модуль установил проги и драва по инструкции,сделал обновления драйверов, в конечном итоге при открытии любого окна выдаёт ошибку BOX_AUTH_ERROR:20
Как избавиться от этой ошибки?
D@VID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 18:38   #6
_demid_
Пользователь
 
Аватар для _demid_
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 44
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Gadzila men Посмотреть сообщение
Привет!Я приобрёл UFS3+модуль HWK.Всё делаю как в инструкции на диске,загрузил драйвер HWK с сайта поддержки.Дальше пытаюсь загрузить драйвер на UFS3 но у меня на диске почемуто драйвер на UFS UNI BOKS.вот поэтому не могу загрузить.Кто не буть сталкивался с такой ситуацией?Помогите пожалуста!Зарание спасибо!!!!
Попробуй этот!
Вложения
Тип файла: rar usbdriver.rar (216.6 Кб, 218 просмотров)
__________________
To beer or not to beer. Check's Beer
_demid_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2007, 21:45   #7
Komarello
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
все что нужно
Komarello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2007, 08:49   #8
_--TiggeR--_
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Gadzila men Посмотреть сообщение
Привет!Я приобрёл UFS3+модуль HWK.Всё делаю как в инструкции на диске,загрузил драйвер HWK с сайта поддержки.Дальше пытаюсь загрузить драйвер на UFS3 но у меня на диске почемуто драйвер на UFS UNI BOKS.вот поэтому не могу загрузить.Кто не буть сталкивался с такой ситуацией?Помогите пожалуста!Зарание спасибо!!!!
Кто не может устанавит драйвер слушайте. Свойства мой ком- оборудование- диспетчер устройств-обнавить драйвер и тут показоваеш путь c/program files/sarasovt ok
_--TiggeR--_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2007, 07:56   #9
tayfunchik
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 9
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Gadzila men Посмотреть сообщение
Привет!Я приобрёл UFS3+модуль HWK.Всё делаю как в инструкции на диске,загрузил драйвер HWK с сайта поддержки.Дальше пытаюсь загрузить драйвер на UFS3 но у меня на диске почемуто драйвер на UFS UNI BOKS.вот поэтому не могу загрузить.Кто не буть сталкивался с такой ситуацией?Помогите пожалуста!Зарание спасибо!!!!
привет.
Лови. здесь подробная информация как установить драйвер для UFS3+HWK
Вложения
Тип файла: rar Unibox_driver_install.rar (1.16 Мб, 148 просмотров)
tayfunchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили tayfunchik за это сообщение:
zamin617 (07.05.2011)
Старый 07.06.2007, 08:03   #10
tayfunchik
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 9
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Gadzila men Посмотреть сообщение
Привет!Я приобрёл UFS3+модуль HWK.Всё делаю как в инструкции на диске,загрузил драйвер HWK с сайта поддержки.Дальше пытаюсь загрузить драйвер на UFS3 но у меня на диске почемуто драйвер на UFS UNI BOKS.вот поэтому не могу загрузить.Кто не буть сталкивался с такой ситуацией?Помогите пожалуста!Зарание спасибо!!!!
а также сам драйвер.
Вложения
Тип файла: rar Driver for UniBox.rar (284.0 Кб, 89 просмотров)
tayfunchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили tayfunchik за это сообщение:
zamin617 (07.05.2011)
Старый 02.04.2009, 18:03   #11
Don-Pedro82
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 18
Поблагодарил: 4
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
А вот там вверху для кого тема с инструкцией?
Don-Pedro82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 18:06   #12
Dmitry_7
Пользователь
 
Аватар для Dmitry_7
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 127
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 5 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Arrow

Цитата:
Сообщение от belphegor Посмотреть сообщение
Народ, кто чем помогите!
Нашел Tornado UFS3, ни дисков, ни кабелей, ни прошивок.
Кто чем помогите. PLZZZZZZZ
Здесь проги к УФСу : http://gsmforum.su/showthread.php?t=14230&page=2
Здесь адаптеры на прищепках: ****************************
Здесь прошивки: shrak-mobile.com
__________________
Здорово живём

Последний раз редактировалось Dmitry_7; 02.04.2009 в 18:11.
Dmitry_7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Dmitry_7 за это сообщение:
belphegor (02.04.2009)
Старый 06.05.2011, 16:40   #13
DB2020_Logs
Почетный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: China
Сообщений: 2,955
Поблагодарил: 868
Поблагодарили 3,132 раз за 1,145 сообщений
Репа: 1225
UFS достаточно долго позиционируется на рынке оборудования как недорогой и многофункциональный программатор, он подойдёт для сервиса старых Nokia и относительно новых моделей, а также телефонов Samsung, всё остальное уже морально устарело, с SE и LG он работает что называется символически.

Многие мастера уже отложили его на полку, в особенности те что обзавелись специализированными продуктами по конкретным брендам Z3x, SETool, BEST, Cyclone, ATF. Но я не встречал ещё ни одного серьёзного мастера не имеющего в наличии UFS и опыт работы с ним. UFS имеет свой собственный софт для прошивки телефонов, но также может быть использован как интерфейс для других продуктов , например MXKey или BEST.

По Nokia.

Рекомендую UFS + набор кабелей + универсальный адаптер FBUS UFCv4 с подсветкой, GPG Universal Interface FBUS на базе JAF + слоты для установки смарт карт.
Далее. MXBox, BEST Dongle, Cyclone. Со временем можно задуматься о покупке MTBox, продукт проверенный временем, не самый лучше для прошивки, но всегда первый в плане обновлений по раскодировке

Смарт карта это ключ защиты программы, служит для обновления, запуска ПО и доступа на сайт поддержки. С помощью смарт-карт свои продукты защитили многие авторитетные проекты, если не сказать что все Это SETool, Cruiser, Pkey, MXkey, BEST, Z3x, Infinity.

На будущее. Понятие раскодировка, разблокиовка означает снятие кода оператора, отвязка от оператора, а НЕ снятие кода телефона

По Samsung.

В своё время такие боксы как UST Pro2 и NSPro имели популярность, но последние два года бесспорными лидерами являются Z3x Samsung и SPTBox

UST Pro2 более не поддерживается, проект уже давно перестал обновляться. NS Pro ещё держится, апдейты выходят, но до автора очень сложно достучаться, в софте масса ошибок, недостатков многих нужных и важных функций. Поэтому мой Вам совет, для Samsungов c лихвой хватит UFS, Z3x + сервисный софт. Z3x Box поставляется с кабелями.
Сервисный софт это официальный, бесплатный софт от Samsung. Для работы достаточно иметь кабель из комплекта телефона.

Если умеете разбирать телефоны, паять, читать схемы, то со временем, как наберётесь ума и опыта с телефонами, потихоньку начните заниматься восстановлением Samsung с убитым бутом.
Большинство современных моделей Samsung разработаны на базе микросхем и процессоров которые восстанавливаются только через JTAG.
Что такое JTAG ? Поищите в google , на эту тему огромное количество статьей.

На сегодняшний день лучшим решением по восстановлению телефонов Samsung, HTC с убитым бутом через JTAG является RIFF Box JTAG, следом идёт GPG ORT, тоже неплохой продукт, но далеко не первый

Medusa JTAG Box тоже хорошо себя зарекомендовал в этой сегменте, например он умеет восстанавливать убитые буты в телефонах LG, и даже чинить буты в некоторых актуальных моделях HTC без разборки и пайки к JTAG пинам
__________________
www.GSMUnlock.SU - Всё для вашего сервисного центра и мастерской

Telegram: https://t.me/gsmunlocksu
Почта:gsmunlocksu@yandex.ru
Skype: gsmunlock_su
DB2020_Logs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 3 пользователей поблагодарили DB2020_Logs за это сообщение:
iric (11.04.2012), Rain (06.05.2011), xEXEx (19.05.2011)
Старый 07.05.2011, 05:14   #14
DB2020_Logs
Почетный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: China
Сообщений: 2,955
Поблагодарил: 868
Поблагодарили 3,132 раз за 1,145 сообщений
Репа: 1225
Что касается выбора программатора для сервиса SE

Здесь безусловный лидер - SETool.
SETool2, SETool Box3 это по сути одно и тоже, софт один. Отличие в комплектациях, дизайне бокса или ключа. Функции и т.д, всё один в один. Сегодня, купив данный программатор, Вы получаете готовый к работе софт, не требуется покупка доп. активации, доступ на сайт поддержки бесплатный.
SETool имеет свой собственный русскоязычный форум поддержки, у нас на форуме масса инструкций на русском и видео пособий.

Кредиты SETool служат для раскодировки новых моделей SE на базе Android OS, и простеньких телефонов на платформе ODM.


Для китайских телефонов.

Тут есть где развернуться, 100% универсального решения увы нету, каждый их программаторов и ключей дополняют друг друга, мне сложно выделить какой то один. Для начала InfinityBox Combo Plus + активация LP Editor от sMobi, GPG Dragon, SpiderMan и ChinaResman + бесплатный сервисный софт.
Обслуживание китайских телефонов это джунгли На форуме полно информации на эту тему, читайте, набирайтесь опыта. В кратце объяснить не получится.
__________________
www.GSMUnlock.SU - Всё для вашего сервисного центра и мастерской

Telegram: https://t.me/gsmunlocksu
Почта:gsmunlocksu@yandex.ru
Skype: gsmunlock_su

Последний раз редактировалось DB2020_Logs; 07.05.2011 в 05:21.
DB2020_Logs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили DB2020_Logs за это сообщение:
xEXEx (19.05.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Z 530i С помощью UFS3 HWK Z 530 Перешить возможно? Zloialex Программный ремонт телефонов Sony Ericsson платформ DB2000/DB2010/DB2012/DB2020/PNX5230 4 17.03.2007 12:57
Вопрос про модуль Hwk dawin Оффтопик - Off-topic 19 22.06.2006 15:14
Faq: обновление модуля Hwk (17.10.07) FractalizeR UFS_HWK - Общие вопросы 0 30.05.2006 21:23
Можно ли прошить Nokia 7370 имея модуль HWK? maskov UFS_HWK - Общие вопросы 1 24.04.2006 12:11
Hwk модуль назначение alex-al UFS_HWK - Общие вопросы 1 22.11.2005 19:24


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot