GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Форумы поддержки оборудования > Infinity Box

Infinity Box Форум поддержки программатора Infinity Box

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 14:49   #1
kodrul2004-1
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Росия, Саратов
Сообщений: 34
Поблагодарил: 43
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Question При работе infinity бокса в диспетчере теряются карта и бокс.

Здравствуйте!
При работе с программным обеспечением бокса, при относительно длительных операциях происходит автодисконнект бокса и карты в системе (стоит Windows XP SP2).
Похожая тема обсуждалась на официальном русскоязычном форуме продукта Infinity Box:
http://*************************/forum/showthread.php?t=4172
Я с момента покупки бокса не смог прочесть ни одного фулла, худо-бедно раза с 5-го удается прочесть еепром с телефона. Разблокировка (как быстротекущая операция) происходит без проблем.
При дисконекте в приложениях вылетает сообщение следующего содержания:
"Error sending APDU! SmartCard API eror #80100069. The SmartCard nas been removed? so that further comminication is not possible."
Дрова стоят последние из мест рекомендованных неоднократно:
http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm
и
http://reflexreaders.com/Support/e-gate_3.0.6_xp2k.zip
Из вышеприведенной ссылки следует, что возможны изменения номинала деталей, установленных на плате бокса. Поскольку бокс гарантийный (только что куплен) желание разбирать его приходиться сдерживать :-)
Отсюда вопрос - возможно ли решить проблему без разборки бокса?
1)Здесь:
например, если отваливается устройство, рекомендуют
"This is not caused by the driver, but is a hardware compatibility problem. Some newer USB 2.0 hubs and host controllers can be susceptible to noise and can cause random device failures. This can be overcome by fitting 47pF capacitors to ground on the USBDP and USBDM lines on the USB connector side of the 27W series resistors."
Куда воткнуть кондеры не разбирая бокс?
2) Возможно наиболее безболезненная проблема - кардридер отдельный приобрести. Вопрос где приобрести, какой подойдет?
При вставке карты от инфинити в Pkey, например, карта компом определяется, но обеспечением бокса - нет.
Из боксов еще с ридерами nspro и cruiser, работают нормально, как я понимаю, тоже не подойдут для карточки инфинити (сам не проверил, так как оклеены гарантийными стикерами)
3)Стесняюсь спросить :-) где можно почитать про смысл настроек на вкладке setting ПО бокса? Меня, например, интересует протокол обмена с боксом(?), а также вкл./выкл. сигналов готовности, как все это влияет
на работу ПО? Что в настройках com порта можно оптимизировать?

тему, конечно надо было назвать
При работе infinity бокса в диспетчере устройств теряются карта и бокс.
модератор подредактирует?.

Последний раз редактировалось kodrul2004-1; 27.07.2007 в 14:55. Причина: ошибка в названии
kodrul2004-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2007, 17:36   #2
Brock
Пользователь
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 3,552
Поблагодарил: 33
Поблагодарили 870 раз за 328 сообщений
Репа: 43
Цитата:
При работе с программным обеспечением бокса, при относительно длительных операциях происходит автодисконнект бокса и карты в системе (стоит Windows XP SP2).
Так что именно отключается ? UniBox или ридер смарт-карты? Я думаю сама смарт-карта к проблеме "автодисконнекта" отношения не имеет.

Цитата:
2) Возможно наиболее безболезненная проблема - кардридер отдельный приобрести. Вопрос где приобрести, какой подойдет?
Например, вот такой - E-gate smart card reader

Цитата:
Поскольку бокс гарантийный (только что куплен) желание разбирать его приходиться сдерживать :-)
Если бокс находится на гарантии, Вам следует связаться с продавцом для решения проблемы, но для начала, всё же стоит выяснить причину такого поведения бокса. Проверьте его на другом компьютере и сообщите о результатах.

Цитата:
При вставке карты от инфинити в Pkey, например, карта компом определяется, но обеспечением бокса - нет.
По-моему, ридер для P-Key для этого дела не сгодится, можно воспользоваться для Cruiser или SE Tool.

Цитата:
1)Здесь:
например, если отваливается устройство, рекомендуют
"This is not caused by the driver, but is a hardware compatibility problem. Some newer USB 2.0 hubs and host controllers can be susceptible to noise and can cause random device failures. This can be overcome by fitting 47pF capacitors to ground on the USBDP and USBDM lines on the USB connector side of the 27W series resistors."
Куда воткнуть кондеры не разбирая бокс?
хмм, странный вопрос Никакие кондёры никуда втыкать не нужно. Infinity Box = UniBox эмулирует COM-порт, проверьте аппаратную часть бокса, возьмите какой нибудь Siemens или Samsung и попробуйте прошить Freia или Optiflash через интерфейс бокса. Кстати, при выполнении длительных операций, например, при считывании фулов с China телефонов, бокс не греется ?
__________________
[B][URL="http://gsmforum.su/announcement.php?f=3&a=39"]Как правильно написать сообщение на этот форум (часть #1)[/URL]
[URL="http://gsmforum.su/showthread.php?t=6536"]Как правильно написать сообщение на этот форум (часть #2)[/URL]
[URL="http://gsmforum.su/showthread.php?t=5841"]Правила форума для пользователей (обновлено 21.08.07) [/URL][/B]
[B][URL="http://gsmforum.su/announcement.php?f=166&a=38"]Как задавать вопросы так, чтобы получить ответ[/URL][/B]

Последний раз редактировалось Brock; 28.07.2007 в 17:47.
Brock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 10:30   #3
kodrul2004-1
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Росия, Саратов
Сообщений: 34
Поблагодарил: 43
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Brock Посмотреть сообщение
Так что именно отключается ? UniBox или ридер смарт-карты? Я думаю сама смарт-карта к проблеме "автодисконнекта" отношения не имеет.
Сама смарт-карта возможно и не имеет отношения,однако я не обратил Ваше внимание на то, что карт-ридер интегрирован в юнибокс (сейчас только такие устройства в продаже(http://****************************/accessories/index.html?cat=400).Чаще всего отключаются оба устройства, если подождать 3-5 секунд, то они вновь обнаруживаются компьютером (софт надо перезапускать). Бывает отключение только ридера смарт-карт (редко), в этом случае для повторного обнаружения устройств необходимо перезагружать компьютер.

Цитата:
Сообщение от Brock Посмотреть сообщение
Например, вот такой - E-gate smart card reader
Спасибо за подсказку

Цитата:
Сообщение от Brock Посмотреть сообщение
Если бокс находится на гарантии, Вам следует связаться с продавцом для решения проблемы, но для начала, всё же стоит выяснить причину такого поведения бокса. Проверьте его на другом компьютере и сообщите о результатах.
Я и пытаюсь выяснить причину поведения бокса и получить Ваши советы, прежде чем обращаться к продавцу.
Работа бокса проверялась на компьютерах
1) на базе nforce4 (мать epox) на ОС windowsXP SP2, на которой работают jaf, ufs, nspro, cruiser;
2) на том же компьютере с вновь установленной ОС windowsXP SP2;
3)на компьютере на базе Asus P4S800-MX (чипсет системной платы SiS 661FX) на вновь установленной ОС windowsXP SP2.
На всех этих конфигурациях бокс вел себя аналогично, т.е. успешна операция разлока, считывание eeprom с третьего-четвертого раза (после перезапусков софта) и ни одной удачной попытки считывания фула. Флэшить аппарат в таких условиях я даже и не пытался.
Тестировался бокс с аппаратами BENQ, Siemens, LG, Motorola

Цитата:
Сообщение от Brock Посмотреть сообщение
хмм, странный вопрос Никакие кондёры никуда втыкать не нужно. Infinity Box = UniBox эмулирует COM-порт, проверьте аппаратную часть бокса, возьмите какой нибудь Siemens или Samsung и попробуйте прошить Freia или Optiflash через интерфейс бокса. Кстати, при выполнении длительных операций, например, при считывании фулов с China телефонов, бокс не греется ?
Имелось в виду приведенная по ссылке http://www.ftdichip.com/FTDocuments.htm, в Installation Guides проблема "FT232BM or FT245BM device hangs randomly during operation under Windows XP" мне показалась схожей с моей.
Как юнибокс устройство работает вроде бы нормально, много не тестировал, при флэшировании Siemens есть некоторые небольшие проблемы с autoignition, но шьется без проблем.
Насчет нагрева - не обращал внимание, сейчас проверить не на чем,
думаю, что заметил бы, если бы бокс грелся.

И еще повторюсь:
3)Стесняюсь спросить :-) где можно почитать про смысл настроек на вкладке setting ПО бокса? Меня, например, интересует протокол обмена с боксом(?), а также вкл./выкл. сигналов готовности, как все это влияет
на работу ПО? Что в настройках com порта можно оптимизировать?

А также обратите внимание, что в первом моем посте из двух ссылок ненароком слепил одну, прочитайте во этот тред
http://*************************/forum/showthread.php?t=4172
kodrul2004-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 16:07   #4
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Я бы посоветовал поменять бокс. Возможно, он неисправен, раз отваливается все время. Вы пробовали его через USB хаб с внешним питанием подсоединять? С питанием в сети все ок у вас?

Цитата:
3)Стесняюсь спросить :-) где можно почитать про смысл настроек на вкладке setting ПО бокса? Меня, например, интересует протокол обмена с боксом(?), а также вкл./выкл. сигналов готовности, как все это влияет на работу ПО? Что в настройках com порта можно оптимизировать?
Какие настройки имеются ввиду? Какой протокол вас интересует? Сигналы на боксе на работу бокса не влияют. Они ее комментируют. В настройках порта, боюсь, особо ничего не пооптимизируешь, раз карта тоже из системы вываливается.

Покупка ридера тоже, скорее всего, ничего не даст. Ведь бокс все равно будет отваливаться из системы.


PKey ридер не работает с egate картами. По гарантии бокс удастся поменять только если гарантийные пломбы на нем целые.

Последний раз редактировалось FractalizeR; 30.07.2007 в 16:10.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 16:38   #5
kodrul2004-1
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Росия, Саратов
Сообщений: 34
Поблагодарил: 43
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от FractalizeR Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал поменять бокс. Возможно, он неисправен, раз отваливается все время. Вы пробовали его через USB хаб с внешним питанием подсоединять? С питанием в сети все ок у вас?
Подсоединял к разным компьютерам, находящимся на физически удаленных (разные здания) рабочих местах. Все рабочие места оборудованы согласно требованиям электропитания ПК, стоят ИБП и сетевые фильтры, влияние сети исключаю. Через USB хаб подсоединять не пробовал.

Цитата:
Сообщение от FractalizeR Посмотреть сообщение
Какие настройки имеются ввиду? Какой протокол вас интересует? Сигналы на боксе на работу бокса не влияют. Они ее комментируют. В настройках порта, боюсь, особо ничего не пооптимизируешь, раз карта тоже из системы вываливается.
Любая документация по боксу интересует, инсталлированной с программой - недостаточно. Например, во вкладке settins Bmodul`я есть выпадающий список с перечислением протоколов. Что за? кто с чем и по какому ? и т.д. и т.п.
Имел виду чекбоксы сигналов RTS, DTR line on/off, а не сигналы на борту бокса :-)


Цитата:
Сообщение от FractalizeR Посмотреть сообщение
Покупка ридера тоже, скорее всего, ничего не даст. Ведь бокс все равно будет отваливаться из системы.
PKey ридер не работает с egate картами. По гарантии бокс удастся поменять только если гарантийные пломбы на нем целые.
Прошу Вас прочитать собщения в конференции http://*************************/forum/showthread.php?t=4172 (прошу прощения за назойливость, но это оф.форум поддержки продукта), там описываются аналогичные моим проблемы, решаемые как раз покупкой отдельного ридера.
Как юнибокс инфинити работает нормально, если не обрщаться к карте - отсоединения устройства не происходит.

Я так понял, что вариантов, кроме обмена (стикеры, за исключением приклеевающего карту к боксу, целы), попыкти подключить через хаб и покупки ридера нет?

Последний раз редактировалось kodrul2004-1; 30.07.2007 в 16:40.
kodrul2004-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 19:25   #6
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Цитата:
Любая документация по боксу интересует, инсталлированной с программой - недостаточно. Например, во вкладке settins Bmodul`я есть выпадающий список с перечислением протоколов. Что за? кто с чем и по какому ? и т.д. и т.п.
Этой информации у меня нет. К сожалению, программаторы редко полностью документируются.

Цитата:
Я так понял, что вариантов, кроме обмена (стикеры, за исключением приклеевающего карту к боксу, целы), попыкти подключить через хаб и покупки ридера нет?
Мне нечего вам предложить кроме этого. Но если хотя бы один стикер нарушен без разрешения продавца, гарантия, к сожалению, аннулируется.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 03:47   #7
Brock
Пользователь
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 3,552
Поблагодарил: 33
Поблагодарили 870 раз за 328 сообщений
Репа: 43
Цитата:
Я так понял, что вариантов, кроме обмена (стикеры, за исключением приклеевающего карту к боксу, целы), попыкти подключить через хаб и покупки ридера нет?
Ну а с другим ридером не пробовали поработать, проверить ? От Cruiser или SE Tool, например ? Раз уж стикер на смарт-карте уже, почему бы не выяснить этот момент ? Может быть карта плохо/неплотно сидит в разъёме бокса ? Даже будучи прикрытой стикером, карта могла отойти, например, при транспортировке и слабый конктакт с ридером в боксе, смог подобным образом повлиять на работу с программным обеспечением Infinity.

Относительно хаба, в данном случаи, могу сказать что необходимости в его использовании нету, поскольку сам бокс, как интерфейсная часть, судя по вышенаписанному, функционирует нормально.


Цитата:
Любая документация по боксу интересует, инсталлированной с программой - недостаточно. Например, во вкладке settins Bmodul`я есть выпадающий список с перечислением протоколов. Что за? кто с чем и по какому ? и т.д. и т.п.
Имел виду чекбоксы сигналов RTS, DTR line on/off, а не сигналы на борту бокса :-)
Вся необходимая документация, находится в разделе поддержки программатора, не пробовали поискать интересующую Вас информацию именно там ?


Цитата:
Прошу Вас прочитать собщения в конференции http://*************************/forum/showthread.php?t=4172 (прошу прощения за назойливость, но это оф.форум поддержки продукта), там описываются аналогичные моим проблемы, решаемые как раз покупкой отдельного ридера.
Как юнибокс инфинити работает нормально, если не обрщаться к карте - отсоединения устройства не происходит.
Простите, я повторюсь. Попробуйте "поиграться" с картой, вынуть её и вставить обратно с небольшим усилием.
__________________
[B][URL="http://gsmforum.su/announcement.php?f=3&a=39"]Как правильно написать сообщение на этот форум (часть #1)[/URL]
[URL="http://gsmforum.su/showthread.php?t=6536"]Как правильно написать сообщение на этот форум (часть #2)[/URL]
[URL="http://gsmforum.su/showthread.php?t=5841"]Правила форума для пользователей (обновлено 21.08.07) [/URL][/B]
[B][URL="http://gsmforum.su/announcement.php?f=166&a=38"]Как задавать вопросы так, чтобы получить ответ[/URL][/B]

Последний раз редактировалось Brock; 31.07.2007 в 03:56.
Brock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 09:23   #8
kodrul2004-1
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Росия, Саратов
Сообщений: 34
Поблагодарил: 43
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Brock Посмотреть сообщение
Ну а с другим ридером не пробовали поработать, проверить ? От Cruiser или SE Tool, например ? Раз уж стикер на смарт-карте уже, почему бы не выяснить этот момент ? Может быть карта плохо/неплотно сидит в разъёме бокса ? Даже будучи прикрытой стикером, карта могла отойти, например, при транспортировке и слабый конктакт с ридером в боксе, смог подобным образом повлиять на работу с программным обеспечением Infinity.

Относительно хаба, в данном случаи, могу сказать что необходимости в его использовании нету, поскольку сам бокс, как интерфейсная часть, судя по вышенаписанному, функционирует нормально.

Вся необходимая документация, находится в разделе поддержки программатора, не пробовали поискать интересующую Вас информацию именно там ?

Простите, я повторюсь. Попробуйте "поиграться" с картой, вынуть её и вставить обратно с небольшим усилием.
Стикер, приклеивающий карту к боксу (не на самой карте) позволял вставить карту глубже, но не позволял немного вытащить её, при первом включении бокса карта вообще не определялась. Возможно, первоначально стикер был приклеен так, что позволял свободно двигать карту, не вынимая её и не разрывая стикер, но в процессе транспортировки стикер слепился так, что не разорвав его, карту невозможно было выдвинуть. Выдвинув карту я нарушил целостность стикера, а карта определилась в операционной системе компьютера. Стикеры на боксе и на самой карте целы. Свяжусь с продавцом, формально я лишился гарантии, спрошу его мнения на сей счет

SETool`а нет, гарантия на Cruiser, помниться, закончилась, вскрою его ридер, попробую.

К сожалению, интересующей информации не смог найти в прилагаемой к боксу документации, но это вопрос, наверное, уже к поддержке бокса.

С картой я "наигрался", пытаясь подобрать положение её в ридере, это не сказывается на функционировании ПО бокса.

Как назло, не несут в ремонт аппаратов, на которых можно было бы опробовать работу бокса, при появлении оных - отпишусь.
kodrul2004-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 21:14   #9
kodrul2004-1
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Росия, Саратов
Сообщений: 34
Поблагодарил: 43
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Тему не забросил - отдыхал просто.
Телефонов, опять же, не несли.
Могу сказать, что карта, вставленная в ридер от круизера, работает нормально, однако бокс продолжает отваливаться даже и без карты.
В настоящий момент ищу usb хаб с внешним питанием, такое чуство, что они уже раритет.
kodrul2004-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 01:53   #10
Brock
Пользователь
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 3,552
Поблагодарил: 33
Поблагодарили 870 раз за 328 сообщений
Репа: 43
Мне кажется что проблема у вас именно с ридером в боксе и использование хабов проблему не решит, поскольку, как вы писали ранее, бокс проверялся на другом компьютере. Если сроки гарантии не закончились, обратитесь к продавцу.
__________________
[B][URL="http://gsmforum.su/announcement.php?f=3&a=39"]Как правильно написать сообщение на этот форум (часть #1)[/URL]
[URL="http://gsmforum.su/showthread.php?t=6536"]Как правильно написать сообщение на этот форум (часть #2)[/URL]
[URL="http://gsmforum.su/showthread.php?t=5841"]Правила форума для пользователей (обновлено 21.08.07) [/URL][/B]
[B][URL="http://gsmforum.su/announcement.php?f=166&a=38"]Как задавать вопросы так, чтобы получить ответ[/URL][/B]
Brock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 10:09   #11
kodrul2004-1
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Росия, Саратов
Сообщений: 34
Поблагодарил: 43
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Неисправен оказался сам бокс. Решил проблему самым быстрым способом - картридер от круизера и NSPro в качестве юнибокса
kodrul2004-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2007, 00:43   #12
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Ну что ж,отлично.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot