GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - программный ремонт

Китайские телефоны - программный ремонт Русификация и разблокировка, смена и восстановление прошивки, другой программный ремонт

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 19:47   #1
саннчО
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Nokia N92 (MT6227) перезагружается

Доброго всем времени суток на днях вот купил телефон nokia N92 dual sim(MT6227) с виду ничяго да и к тому же 2 одновременно работающие 2 симки "вот фоты _http://www.mobileall.ru/forums/index.php?showtopic=955&hl=6227
Сегодня решил принять файл ч\з блютуз ( о чём до сих пор жалею) блютуз включён но его не находят,... ну думаю что то не настроена захожу в настройки блютуз и в пункте идентивикация ставлю параматр ,,выкл,,... Вуоля файл пошол!! Но дойдя до 10 процентов примерно (1 Mb) труба сдохла...
Дальше ... включаю идёт запуск и как только дело доходит включения блютус тел перезагружается причём циклически.....
Идём дальше и вынимаем симки и флешку, включаем грузиться доходит до "вставте сим карту" при этом можно войти в меню послушать мужыку посмотреть фотки тел книгу и многое другое НО ПУНКТ блютуз недоступен, а из полезных функций досупна только лиш "вернуть заводские установки" тут начинается самое интересное ни одна комбинация цифр и сервис команда подходящая для nokia НЕ РАБОТАЕТ
3 часа поиска в инете привели меня к тому что тел вовсе не nokia А НАСТОЯЩИЙ !! FLY!! команда сброса на завадские настройки от флай (1122) работает но это мало что дало.
тел так же перезагружается.
юзая ваш сайт и поиск я нашол много софта дрова к телефону установлены "Cell Phone Manager" прикрасно с ним работает но я не могу слить фул "FlashTool_v4_10 и MTKFormatMP3v1_6 ни могут с ним ничего сделать просто не видят.
Подскажите кто имел опыт работы с данной моделю китайца.
Как можно вернуть параметр блютуса в прежнее положение.
За ранее спасибо!!!!
саннчО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 20:06   #2
Sedy
Супермодератор
 
Аватар для Sedy
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,221
Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,210 раз за 480 сообщений
Репа: 445
Цитата:
Сообщение от саннчО Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток на днях вот купил телефон nokia N92 dual sim(MT6227) с виду ничяго да и к тому же 2 одновременно работающие 2 симки "вот фоты _http://www.mobileall.ru/forums/index.php?showtopic=955&hl=6227
Сегодня решил принять файл ч\з блютуз ( о чём до сих пор жалею) блютуз включён но его не находят,... ну думаю что то не настроена захожу в настройки блютуз и в пункте идентивикация ставлю параматр ,,выкл,,... Вуоля файл пошол!! Но дойдя до 10 процентов примерно (1 Mb) труба сдохла...
Дальше ... включаю идёт запуск и как только дело доходит включения блютус тел перезагружается причём циклически.....
Идём дальше и вынимаем симки и флешку, включаем грузиться доходит до "вставте сим карту" при этом можно войти в меню послушать мужыку посмотреть фотки тел книгу и многое другое НО ПУНКТ блютуз недоступен, а из полезных функций досупна только лиш "вернуть заводские установки" тут начинается самое интересное ни одна комбинация цифр и сервис команда подходящая для nokia НЕ РАБОТАЕТ
3 часа поиска в инете привели меня к тому что тел вовсе не nokia А НАСТОЯЩИЙ !! FLY!! команда сброса на завадские настройки от флай (1122) работает но это мало что дало.
тел так же перезагружается.
юзая ваш сайт и поиск я нашол много софта дрова к телефону установлены "Cell Phone Manager" прикрасно с ним работает но я не могу слить фул "FlashTool_v4_10 и MTKFormatMP3v1_6 ни могут с ним ничего сделать просто не видят.
Подскажите кто имел опыт работы с данной моделю китайца.
Как можно вернуть параметр блютуса в прежнее положение.
За ранее спасибо!!!!
Собирай кабель

разъем 18 пинов от самсунга
______________________________________________
/ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 \
------------------------------------------------

18: Gnd
12: Rx(A)
10: Tx(A)
3 провода подпаяй и вперед
Sedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 18:17   #3
саннчО
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Да шнур такой же распайка соответствует. Но не одна прога не может этот тел распознать, а тем более слить фул,
Сегодня был у знакомого в СЦ подключили к компу выключеный тел, самое интаресное тел без симок и флешки установмлся как съёмный юсб диск причём с полным доступом даже отформатировать можно. Размером 197 (Kb)!!!! Но не одна прога даже инфиниум не захотела с ним работать.
На корпусе мы нашли дату выпуска сентябрь 2007 у меня сложилолось вппечатление что эта версия проца в теле просто не поддерживается сужествующими прогами. К нему не подходит ни одна сервис команда приминяемая для других китайцев N95 например, даже в сервис меню попасть нельзя
У кого какие варианты.? Может кто имел опыт работы с этим телом, подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен....
саннчО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 19:47   #4
Sedy
Супермодератор
 
Аватар для Sedy
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,221
Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,210 раз за 480 сообщений
Репа: 445
Цитата:
Сообщение от саннчО Посмотреть сообщение
Да шнур такой же распайка соответствует. Но не одна прога не может этот тел распознать, а тем более слить фул,
Сегодня был у знакомого в СЦ подключили к компу выключеный тел, самое интаресное тел без симок и флешки установмлся как съёмный юсб диск причём с полным доступом даже отформатировать можно. Размером 197 (Kb)!!!! Но не одна прога даже инфиниум не захотела с ним работать.
На корпусе мы нашли дату выпуска сентябрь 2007 у меня сложилолось вппечатление что эта версия проца в теле просто не поддерживается сужествующими прогами. К нему не подходит ни одна сервис команда приминяемая для других китайцев N95 например, даже в сервис меню попасть нельзя
У кого какие варианты.? Может кто имел опыт работы с этим телом, подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен....
Слушай не рисуй себе мультики собери нормальный кабель и прога FlashTool увидет его.
Sedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 21:34   #5
саннчО
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Я полагаю в СЦ работают люди по умнее меня и поопытнее, распайка кабеля стандартная тел работает с компом через com порт а нискоуровневые проги типа флеш тул его не видят. сдесь 2 варианта либо другая цоколёвка разьёма либо неизвестная флеш...
Ваши варианты......
саннчО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 22:06   #6
Sedy
Супермодератор
 
Аватар для Sedy
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,221
Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,210 раз за 480 сообщений
Репа: 445
Цитата:
Сообщение от саннчО Посмотреть сообщение
Я полагаю в СЦ работают люди по умнее меня и поопытнее, распайка кабеля стандартная тел работает с компом через com порт а нискоуровневые проги типа флеш тул его не видят. сдесь 2 варианта либо другая цоколёвка разьёма либо неизвестная флеш...
Ваши варианты......
Фото твоего телефона такое.

Кабель собрать нужно USB-->Com на микросхеме PL-2303 потом тестером замерь где корпус на разьеме 18 пиновым и начни отсчет для RX и TX (может вы сдругой стороны считаете).

Разъем 18 пинов от самсунга
______________________________________________
/ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 \
------------------------------------------------

18: Gnd
12: Rx(A)
10: Tx(A)

когда все сделаешь то подключиться и к Flash tool Можно будет и русский нормальный залить.

PS как мне нравиться когда любую мастерскую называют СЦ- недостойны они этого если неимееют опыта работ в этой сфере. Хочешь сделать сам пиши на аську 215109915
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 67
Размер:	378.7 Кб
ID:	16031  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 35
Размер:	372.3 Кб
ID:	16032  

Последний раз редактировалось Sedy; 11.12.2007 в 22:16.
Sedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Sedy за это сообщение:
aq7 (20.06.2008)
Старый 12.12.2007, 01:09   #7
саннчО
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Кстати говоря авторизированный СЦ единственный в нашем городе и имеюший сертификат.
Спасибо за подсказку днём пойду заберу из этой шараги буду делать сам, а то они его угрохают если помощь понадобится свяжусь по асе.
Приятно иметь дело с грамотными людьми.!!!
Заранее спасибо.
саннчО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 14:58   #8
Асет
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
У меня такаяже проблема. перезагружается.
А у кого нибуть есть фото уже готового кабеля ? я хочу посмотреть куда какие провада цеплять.
Асет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 22:37   #9
vsamovarov
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Так называемая Вами стекляшка является по сути предохранителем.Вниимательно посмотрите какую часть Вы повредили и можно поставить перемычку проводком свверху(контакты сверху паралельно."Звонится" звонится прибором как "КЗ")!Конечно если Вы правильно изьяснились.Потому что в nokia могут применяться и микросхемы- которые выглядят в виде сплошных темных стекляшек, а вот их лучше не трогать! Иотдать на ремонт в хорошую мастерскую Ваш аппарат!
vsamovarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2007, 19:33   #10
Aleks100
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2005
Сообщений: 152
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 26 раз за 12 сообщений
Репа: 7
Не портите железо,я не сертифицировался,учился в gsm,РАБОТАЮ ДОЛГО шарагами
людей, если они что то знают,обзывать не надо.Твоя перезагрузка на моем опыте
лечится за 5 минут при использовании infiniti .Встречался на телах с виду одинаковых
3-4 разные распиновки , бери тестер крокодил на массу, тонкую иглу на второй щуп
при нажатии на ВКЛ питание на пине TXD RXD 2.2- 2.2- 5 ,будут повышаться
Смотря как соберешь кабель,RX и TX можно поменять,если не захочет конект.
Подобную проблему решить через флешь тул у тебя быстро не получится,по началу убил тел 5 ,хорошо что есть программаторы.Не забуть в первую очередь сдельть бекап тела,потом сам не подымешь
Aleks100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 11:58   #11
Ahan
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Sedy Посмотреть сообщение
Собирай кабель

разъем 18 пинов от самсунга
______________________________________________
/ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 \
------------------------------------------------

18: Gnd
12: Rx(A)
10: Tx(A)
3 провода подпаяй и вперед
Просто от самсунга?а именно какой модели
Ahan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 12:03   #12
Ahan
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Асет Посмотреть сообщение
У меня такаяже проблема. перезагружается.
А у кого нибуть есть фото уже готового кабеля ? я хочу посмотреть куда какие провада цеплять.
Да ребята пожалуйста если не трудно выложите сфои фото готовых кабелей,а то очень бы понадобилось заран. спс
Ahan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nokia 6131 Включается - заставка Nokia и перезагружается. maskov J.A.F. и Pkey 12 31.01.2008 03:07
Nokia 6680 (MT6227) (телевизор) Snapshot Китайские телефоны - программный ремонт 10 10.01.2008 20:27
NOKIA 5500 перезагружается при слабой встряски Ciberex82 Nokia BB5 - аппаратный ремонт 3 29.10.2007 20:09
BB5 Unlock - Спасибо Сербии и Деяну Калевичу Denis Nokia BB5 - программный ремонт 82 18.08.2007 11:42
Продам сотовые б/у в Новосибирске (опт) Shimya Продажа 0 03.08.2007 10:00


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot