GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Ремонтируем и обсуждаем портативную технику > Ремонт портативных MP3 и MP4 плееров

Ремонт портативных MP3 и MP4 плееров Ремонт портативных аудио-видео плееров. MP3, MP4 и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 23:39   #1
Chbor
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Explay C300 не определяется

Explay C300 не загружается и не определяется компьютером, пишет неизвестное устройство. Симптомы - синий экран и песочные часы. Думаю, однако, надо прошить, а как это сделать?
О самом плеере: память Hynex hy27uv08ag5m, Проц. Ak1025, ID платы xt9118v2.
Пробовали отключить батарею, замыкали выводы флешки 41-44 и 29-32, ничего не помогает. Спасите!!! Нужен точный алгоритм действий.
Chbor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 07:50   #2
LASDORF
Почетный пользователь
 
Аватар для LASDORF
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Stavropol 26Ru Статус: Der SchilfKater
Сообщений: 1,032
Поблагодарил: 2,015
Поблагодарили 2,548 раз за 717 сообщений
Репа: 775
Если флэшка в нем не приказала долго жить, то попробуйте еще зарядить батарею от внешнего источника питания, потом снова перечитать ЭТОТ пост, проделать необходимые манипуляции с плеером.

Прошивки найдете тут.
LASDORF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 20:34   #3
Chbor
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Спасибо, за ответ, пока не получатся, иногда, получается запустить как usb 2.0 (hs) Adfu device , но драйвера не ставятся, а уж как Rockchip вообще тишина, буду пробовать дальше.

Последний раз редактировалось Chbor; 29.12.2008 в 20:36.
Chbor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 23:15   #4
Потрошитель
Пользователь
 
Аватар для Потрошитель
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Таганрог,Ростовская обл
Сообщений: 223
Поблагодарил: 37
Поблагодарили 37 раз за 30 сообщений
Репа: 7
хоть и прошло 2 недели ,но я думаю эта инструкция пригодится многим для востановления плееров и не только иксплей(собраны почти все на одной начинке)
Если у вас есть диск на котором написана прошивка(прога для рошивки и конвертор на диске есть всегда)) если нет как говорится поиск рулит ,то алгоритм действий таков:
всякие зажимания кнопок -это все фигня работает в лучшем случае на 1 плеере и с 10-15 попытки,поэтому я делаю всегда так
откручиваем шурупы и вытаскиваем плату с акб
шурупчики аккуратно ложим в какую нибуть коробочку,чтоб не потерять
далее ЭТО ВАЖНО!! отпаиваем клему + аккумулятора ,ну или полностью аккумулятор и переводим переключатель вкл в положение ВКЛ!(если плеер типо T7 или любой другой который включается ствиганием и удержанием некоторое время ползунка,и на нем же собрана блокировка ,то отпаивать акб не обязательно)
далее самый главный этап на компе открываем деспечер устройств,втыкаем кабель для прошивки в компьютер ,если он не подключен еще ,устанавливаем программу прошивальщик если вы до сих пор этого еще не сделали
далее это важно !! чтобы прошить плеер его нужно принудительно поставить в режим флеширования -как это сделать
....56......................56....









....56......................56....

(точками обозначены другие ножки микросхемы памяти ,рисунок схематичный)нужно замнуть 5 и 6 ножку считая от края микросхемы ,только вот с какого -это определяеться методом научного тыка
я обычно замыкаю пинцетом с двух сторон например вот эти две пары 56 ,далее не отпуская втыкаем кабель USB и через пару секунд размыкаем флешь.Если вы угадали и все сделали верното виндовс скажет что найдено новое оборудование и попросит на него драйвера-указываем на папку куда поставили прошивальшик .Далее после установки дров запускаем прошивальщик,указываем ему файл с прошивкой и жмем старт.Ждем когда прошьется.Прога должна написать что все гут-далее пеключаем переключатель в положение ВЫКЛ.Вынимаем кабель ,припаиваем обратно акб ,влючаем плеер,если он включается радуемся,если есть заставка приветсвия радуемся вдвойне,если дефект с зависанием устранился радуемся втройне.Если белый дисплей то снова в поиск ,на С300 мне извесно по крайней мере 10 прошивок под разные дисплеи платы и тд.и всеавно встречаются платы на которых еще нет софта,пока нет.Далее собираем плеер -будьте внимательны переключатель включения очень хрупкий и ломается на раз два,так что аккуратней при сборке!!После всего этого форматируем его как флешь диск.для надежности))


Да и еще ,все что вы делаетет со своим плеером вы делаете на свой страх и риск.Ответсвенность за убитые программно и поломанные железно устройства я не несу!
__________________
Мысли глобально,действуй по идиотски!!

Последний раз редактировалось Потрошитель; 17.01.2009 в 23:20. Причина: вспомнил))
Потрошитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Explay m6, при прошивке выдает ошибку - плохой сектор. GreenDel Ремонт портативных MP3 и MP4 плееров 26 02.05.2011 09:05
C300 не работает клавиатура RESHKIN Все вопросы по ремонту телефонов Samsung платформы Trident 8 21.12.2010 18:50
Схема MP3 плеера EXPLAY C300 tarem Ремонт портативных MP3 и MP4 плееров 2 30.01.2010 14:49
Samsung C300 C300XEFK2 Major999 Файлы для телефонов Samsung Trident 1 25.06.2008 01:32
Motorola C300 jean UFSx - Motorola Acer Tools 1 30.06.2006 21:48


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot