GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Apple

Apple Apple iPhone, iPad, iPod и т.п. : разблокировка, перепрошивка, установка приложений и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.12.2008, 16:40   #1
Booger_xx
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 47
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 8 раз за 5 сообщений
Репа: 0
после обновления iphone 3g на 2.2 пропала сеть

кто сталкивался и кто нашёл решение помогите
обсалютно новый iphone 3g обновил на 2.2 сделал джейл пропала сеть
таких уже 2 аппарата один клиент сам обновил второй я обновил
свой 2g прошивал на 2.2 работает без проблем а вот с 3g вот такие грабли
тот что я обновлял офф купленный работает без всяких турбосим а тот что обновлял клиент
работает с турбосимкой
Booger_xx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 17:18   #2
Ugar
Пользователь
 
Аватар для Ugar
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 343
Поблагодарил: 167
Поблагодарили 71 раз за 44 сообщений
Репа: 45
После прошивки надо что интернет был.Чтоб аитюнс залил настройки оператора в айфон.Без этого он ловить сеть не будет.
__________________
Ufs + hwk, J.A.F. + P-key, MT-Box Nokia + SL20 Activation ,MT-Box SE, MXkey + J.A.F Box, NSpro, SEtool + 1.01 Activation, Cruiser 06, MssBox2, Martech, UltimaBoxLight, UsbSmart, infinity + PinFinder + Activated ContentEx + BEST, Octoplus Box, Riff Box jTag, Cyclone Box ,Z3X-Samsung ,ATF Lighting ,GPG Workshop, SPT, BST, AsanSam.
Ugar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 17:23   #3
Booger_xx
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 47
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 8 раз за 5 сообщений
Репа: 0
а имеет ли значение какой оператор?
Booger_xx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 21:40   #4
Booger_xx
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 47
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 8 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Ugar Посмотреть сообщение
После прошивки надо что интернет был.Чтоб аитюнс залил настройки оператора в айфон.Без этого он ловить сеть не будет.
прошил заново при подключённом инете толку нет на руках по прежнему кирпич
Booger_xx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 22:07   #5
Sonic_K
В бане..
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Maykop
Сообщений: 7
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Подробнее надо писать !
Какой программой делал джелбрейк ?
Если QuickPwn22 - дождался ли ты до конца ?
Попробуй сделать на другом компе.
Не было еще у меня такого чтобы пропала сеть.
Sonic_K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 03:06   #6
o_s_k_a_r
Почетный пользователь
 
Аватар для o_s_k_a_r
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 739
Поблагодарил: 1,586
Поблагодарили 1,029 раз за 353 сообщений
Репа: 83
присоединяюсь к вопросу Booger_xx
также обновил прошивку до 2.2, с помощью QuickPwn21-1 сделал джелбрейк, дождался, до конца, нажимал кнопки конекта как полагается
и после прошивки получил аппарат не видящий сеть
2G сколько делал ниразу такого не было
раскажите как сделать, может есть другая метода
спасибо за внимание
__________________
o_s_k_a_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 07:03   #7
Booger_xx
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 47
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 8 раз за 5 сообщений
Репа: 0
прошил рестором делал джейлбрейк QuickPwn21-1 дождался до конца всё вроде ок тока вот сети нет
Booger_xx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 08:41   #8
Sonic_K
В бане..
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Maykop
Сообщений: 7
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
==также обновил прошивку до 2.2, с помощью QuickPwn21-1 сделал джелбрейк===
Ну так наверное ни делаеться !
Я так понимаю если ты прошил до версии 2.2 так и ищи QuickPwn22.
Sonic_K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 22:21   #9
alruchkoff
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Нет сети

У меня таже лажа, хотя джелбрейк делал
QuickPWN 2.2 - Причем сначало обновил с 2.1 на 2.2 сам клиент - я откатил на 2.1 = не помогло - и теперь воевал сам - уже перепроболал кучу кастомпрошивок - не помогает !!
alruchkoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 17:52   #10
Ugar
Пользователь
 
Аватар для Ugar
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 343
Поблагодарил: 167
Поблагодарили 71 раз за 44 сообщений
Репа: 45
Exclamation

После прошивки вставляешь симку нужного оператора.И подключаешь к айтюнс.Должна появиться надпись настройки оператора обновлены(надпись на компе) после чего айфон минутку другую потупит и найдёт сеть.
__________________
Ufs + hwk, J.A.F. + P-key, MT-Box Nokia + SL20 Activation ,MT-Box SE, MXkey + J.A.F Box, NSpro, SEtool + 1.01 Activation, Cruiser 06, MssBox2, Martech, UltimaBoxLight, UsbSmart, infinity + PinFinder + Activated ContentEx + BEST, Octoplus Box, Riff Box jTag, Cyclone Box ,Z3X-Samsung ,ATF Lighting ,GPG Workshop, SPT, BST, AsanSam.
Ugar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 16:42   #11
Booger_xx
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 47
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 8 раз за 5 сообщений
Репа: 0
не появляется это обновление сетевых настроек
важно ли использовать последнего тюнса? я пользуюсь 8.1 из-за этого может ли не появляться это обновление сети?
Booger_xx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 02:12   #12
Sergey M
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 12
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в одном сообщении
Репа: 0
3G версии 2.2 (модем 02.28.00) не работают корректно с прокладками...
Я ставлю торнадо, так под нее специальная прошивка под версию 2.2.

...существуют проблемы потери сети. Это связано с тем, что когда аппарат попадает в место без покрытия, он прописывает в карту сообщение об ошибке регистрации и удаляет TMSI, по которому он встал на сеть. Так как прошивка телефона не дает возможности получить новый TMSI, то приходится доставать карту из iPhone и вставлять ее в другой телефон с целью перерегистрации в сети. (c)levsha
Sergey M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 00:28   #13
head41
Пользователь
 
Аватар для head41
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: тамбов
Сообщений: 99
Поблагодарил: 129
Поблагодарили 112 раз за 54 сообщений
Репа: 192
Сегодня столкнулся, может с чем-то подобным. 3G легальный 2.0, поднял до 2.1, itunes закрыл не дождавшись обновления сетевых настроек. Потом PWN21 нет сети и всё, сообщение об обновлении сетевых настроек в itunes не вылазит. Английский по умолчанию. Восстановил в itunes 2.1, дождался обновления сетевых настроек, сеть появилась, потом, опять пивень, всё нормально и по умолчанию русский.
head41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 23:22   #14
ulio
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Thumbs up

У кого проблемы с сетью! пишите
ulio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 14:12   #15
Jony71
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
у меня таже проблема поменял прошивку 2,1 на амерекенце на 2,2 с модемом 02.28.00, телефон перестал видеть сеть. с турбо симкой работает плохо. Я так понимаю нужно ждать софт анлок модема, если таковой вообще будет.
Jony71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 15:36   #16
Jony71
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
А подскажите что будет если я свой американец залоченый c прошивкой 2.2 попробуй джеил брейкнуть? ничего не испортится появится инсталер и кудия?
Jony71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 00:09   #17
vikanessa
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
накрылся мой телефон(((

зачем-то, прошила любимый iphone на 2.2. через айтюнс... сеть теперь не ловит! неужели ничего нельзя сделать???? обязательно эту турбосим покупать??? и где, вообще, ее можно купить? только в Москве? помогите кто-нибудь ((((((((((((((((((((((((((((((((((((( в нашем Волгограде никто ничего сделать не может ((((((((((((
vikanessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 18:37   #18
Viking
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 81
Поблагодарил: 376
Поблагодарили 11 раз за 9 сообщений
Репа: 28
При версии 2.2. и при версии радимодуля 2.28 на любых прокси картах сетки все равно нет!!! Есть решение по обновлению на 2.2, но с сохранением старой версии радиомодуля.
Viking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 02:13   #19
maholyot
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
С радостью делюсь своими достижениями. Может я не очень внимателен но конкретных ответов как исправить сложившуюся ситуацию, когда при прошивке через ITunes (пишу все своими именами, а то людям не сильно сведущим порой трудно понять о чем идет речь, когда ITunes называют Тунцом) на версию 2.2, iphon видит сеть в течении нескольких секунд, а потом она пропадает (кстате именно в эти несколько секунд мне даже удалось позвонить smile.gif) и больше не появляется, только надпись "нет сети". Решение есть!!!!!!!!!!!!! Очень простое, без всяких замен имеющихся турбосимок-прокладок между симкой и контактами в телефоне, а так же без их прошивок, откатов к пред идущим версиям прошивок самого iphone (тем более, что это не поможет). Ваши действия следующие (для продвинутых):

1. Заходим вот сюда http://all-iphone.ru/2009/01/02/yell...razlok-3g.html и внимательно все читаем, там не много.

2. Для наглядности смотрим вот это http://www.youtube.com/watch?v=IKmEkM8Tq04

И все!!!

А теперь для тех кто все же не догнал, поясню своими словами:

1. Как бы вас не пугали и не предостерегали от обновления прошивки на версию 2.2 через iTunes, сделайте это, НЕ БОЙТЕСЬ!!! Но судя по тому что вы уже столкнулись с этой проблемой то прошивка на iphone у вас должна быть 2.2
2. ЭТО ВАЖНО!!! Достаньте турбосим-прокладку между симкой и контактами в телефоне и уберите подальше, больше она вам не понадобится. А симку вставьте обратно.
2. Далее вам нужно будет, как говорится ДЖЕИЛБРЕЙКНУТЬ И ПРОАНЛОЧИТЬ, другими словами скачайте последнюю версию QuickPWN для прошивки 2.2 тут http://russianiphone.ru/archives/tag/dev-team
Не забудьте установить последний NET. FrameWork http://www.izcity.com/lib/21112007/m...mework-3-5.htm без него QuickPWN может не запуститься. (есть еще проблемки связанные с программой QuickPWN, например у меня на компе она виснет после выполнения манипуляций с кнопками на iphone, не начиная процесс установки. Не знаю с чем это связано, на другом компе пошло). Обязательно в меню программы QuickPWN, когда вам предложат, отметте галочкой два пункта, если они не отмечаны по умолчанию, это две программы Cydia и Installer. И если у вас все прошло удачно, переходим к следующему шагу.
3. После всех установок, проделанных iphone, он должен самостоятельно перегрузится и у вас появится привычный экран с иконками. Когда предложит ввести пинкод, откажитесь. Для дальнейших манипуляций нам необходимо отключить ввод пинкода при загрузке телефона. Это делается в настройках: иконка Settings->Phone->SIM PIN и если горит ON переключаем его на OFF. Далее, жмем кнопку HOME (это такая кругленькая, единственная кнопка на передней панели вашего iphone smile.gif) и среди прочих иконок должна быть иконка Cydia. Чтобы запустить это приложение у вас должен быть настроен интернет, у меня WIFI, к примеру. Жмем ее и попадаем в главное меню, вам скорей всего предложат обновиться, то-есть обновить саму Cydia, обновляйте. После обновления повторно зайдите в Cydia и в нижней строке выберите вкладку Manage, далее Sources, далее вверхнем правом углу жмите кнопку Edit, далее вверхнем левом углу появится кнопка Add, жмите теперь ее. И в появившейся строке пишите http://apt9.yellowsn0w.com/ и жмите кнопку Add Source. У вас пройдет процесс добавления и в верху появится набранная вами строка. Не закрывая Cydia, через некоторое время у вас появится предложение установить приложение yellowsn0w, соглашайтесь и устанавливайте. После установки, выйдите из Cydia и перезагрузите свой iphone, нажатием и удержанием однавременно кнопки Home и кнопки Power-находится на верхнем торце телефона. Держите до тех пор пока сначало не погаснет экран а потом не по явится яблоко в центре. Тогда можно отпустить и ждать загрузки. После загрузки появится привычный экран, а через некоторе время появится название вашего оператора там где оно и должно быть. ВСЕ!!!!! Живите и радуйтесь жизни. Я так понимаю что про проблему с ДЖЕИЛБРЕЙКОМ И АНЛОКОМ можно вообще забыть, вставляйте любые симки без всяких турбосим плат. Удачи!

Если тебе понравилось моё сообщение, "ДАЙ ПЯТЬ" 41001340244678 - на Яндекс.Деньги
А если возникли вопросы, пиши, попробую помочь - 344491388
maholyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 10:46   #20
o_s_k_a_r
Почетный пользователь
 
Аватар для o_s_k_a_r
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 739
Поблагодарил: 1,586
Поблагодарили 1,029 раз за 353 сообщений
Репа: 83
молодой человек, Ваша информация конечно же интересная,
но увы уже найденно более быстрые решения
1. http://gsmforum.su/showthread.php?t=38954
2. http://gsmforum.su/showthread.php?t=40328
__________________
o_s_k_a_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
после прошивки пропала сеть на е730 баласан NS Pro 4 19.07.2008 09:46
После резки ТП пропала сеть Siemens S55??? nesterovrem Siemens BenQ 6 06.10.2006 12:17
Nokia 3220 - После воды пропала сеть и подсветка клавиатуры sasha_y_06 Nokia DCT-4 - аппаратный ремонт 3 29.07.2006 22:17
В С65 после прошивки пропала сеть! mozg1982 Siemens BenQ 2 16.11.2005 12:28
Т630 R7 после понижения пропала сеть Antuk UFSx - Ericsson ATRZ и RTP 5 05.11.2005 12:51


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot