GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Форумы поддержки оборудования > Архив форумов поддержки > Программаторы от Griffin Team > MT Box NK (Nokia)

MT Box NK (Nokia) Форум поддержки программатора MT Box NK (Nokia)

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 10:39   #1
Brock
Пользователь
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 3,552
Поблагодарил: 33
Поблагодарили 870 раз за 328 сообщений
Репа: 43
Exclamation Не оставляйте МТ без присмотра после прошивки телефона DCT3 models подключеным

Не оставляйте МТ без присмотра после прошивки телефона
DCT3 models подключенным к компьютеру!


Так как может выгореть дыра в столе, на котором он лежит.

Выяснилось, что после окончания процесса прошивки на выходе бокса вместо привычных 4,2 вольта, которые используются для питания телефона, появляется 6,8 вольт.
Откуда - непонятно, ведь питание ЮСБ 5 вольт.
Видимо, в боксе есть пребразователь напряжения и он активизируется програмно после прошивки DCT3 models, а в переходнике 10 > 8 есть стабилитрон по питанию на 5,6 вольт.
Так как раз этот стабилитрон и начинает греться, да так, что выгорает корпус самого переходника!
6,8 вольт присутствуют на выходе бокса до тех пор, пока не закрыть програму и открыть заново или передернуть шнур ЮСБ.
То есть, оставленый без присмотра бокс после прошивки даже после закрытия программы выдает на выходе 6,8 вольт!!!
Стабилитрон ограничивает до 5,6 при этом сильно нагреваясь.

Я вспомнил, что ещё давно, пока у меня в адаптере-переходнике стоял стабилитрон, то был момент, когда сам бокс, вероятно, получил "тепловой удар".

Как раз закончил прошивать несколько DCT-3 телефонов, разговаривал с клиентом минут десять, и всё это время адаптер был подключен к боксу, программа запущена.
Мне нужно было сделать ещё один телефон, и тут я обнаружил, что светодиоды вообще не горят ни на боксе, ни на адаптере. И бокс, и адаптер были основательно нагреты. Отключил/подключил бокс, перезапустил программу - никакого результата, ни один светодиод даже не моргнул. Примерно через пять минут подключил вновь - всё заработало. Похоже, сработала тепловая защита встроенного стабилизатора. Именно после этого выпаял злосчастный стабилитрон к чертям собачьим. С тех пор нет ни малейших проблем...

Я вот не понимаю - была информация, что MT-Box якобы способен с малым шагом программно выдавать нужное напряжение на выходе и это есть один из основных козырей в его отличии от конкурирующих продуктов. Так неужели данную проблему нельзя решить ПРОГРАММНО? Или всё так плохо?

Уважаемый andro! Очень хотелось бы знать, делается ли что-то в этом направлении?

P.S :
(c) не мой
Brock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2006, 12:19   #2
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
А на телефон не опасно оставлять подачу напряжения в 7В? Я так понимаю, после выпаивания стабилитрона, после окончания процесса прошивки, вместо 4,2 на пине будет 6,8 напряжение?
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 15:23   #3
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Откуда, понятно :-)
Там стоит «кренка», повышающая напряжение, которая при этом серьезно греется, причем она без обратной связи, то есть софт дает команду повысить, а вот результат этой команды уже никому не известен...

Так что с питанием как всегда перемудрила Griffin Team...
Denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С450 После прошивки телефона при отправке смс на русском приходит пустое сообщение. allexxander Motorola P2K - программный ремонт 4 19.03.2006 13:30


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot