GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Ремонт компьютерных комплектующих > Ремонт оптических приводов

Ремонт оптических приводов Ремонт и обслуживание CD/DVD/Blue Ray приводов.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 10:34   #1
YursenEgo
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Не работают DVD-приводы

Начну сначала:при кое как работающем Sony Nec AD 8203 братец решил загрузить Nero(я типа только посмотрю)Во время загрузки комп завис,братец взял да и вытащил загрузочный диск...После этого комп так начал тормозить,что не заметно стало как он работает.Я обратил внимание на то,что мой привод стал прописываться при загрузке не "Optiarc" ... а "Opuiarc...!!!!!!".DVD привод перестал работать.Восстановление ,перезагрузка не помогли... Комп практически висел(работал О-О-О-чень медленно),я через диспетчер устройств нашёл файлы драйверов этого DVD-привода и удалил их с диска С. После перезагрузки комп заработал , но драйвера при загрузке также прописывались некорректно.В "мой компьютер" привод был виден и соответственно в диспетчере устройств тоже.У кого не спрашивал-все говорили что привод сдох,но он при вставке диска раскручивал его(было слышно ) и снова останавливался и лампочка на нём мигала а потом соответственно затухала.При каждом запуске компа выскакивало окошко "Windows не удается загрузить программу для установки DiskDrive.Обратитесь к поставщику".После через месяц я решил найти дрова для этого привода и запустить их,долгое время при попытке их установить ком ругался,типа тоже не найдено программы,с помощью которой он мог бы запустить эти дрова.,но после установки мною какой то программы он вдруг запустился -привод заработал,но правда также хреново ,как и раньше;дрова при загрузке снова стали правильно прописываться...Но через несколько дней после восстановления(комп часто виснет и не грузится)мой привод слетел ещё глубже:в "мой компьютер" его нет,в диспетчере устройств тоже.Ну думаю ни систему не переустановить,ни Привод не купить пока.Вчера купил привод,вставил и... опять при загрузке теперь уже драйвер нового привода прописывается некорректно(с восклицательными знаками) и при загрузке рабочего стола снова "Windows не удается загрузить программу для установки DiskDrive" и так кстати постоянно при подключении новых устройств(принтер,USB-флешка,кардридер т.д.)Но правда "новый" в диспетчере устройств и мой компьютер обнаружился. Пробовал поставить CD-ром,так тот ругался но проигрывал песни,а DVD-привод также слышно как раскручивает,а после затухает как "новый" так и "старый".
Так я вот думаю :либо замутить переустановку(или восстановление) Винды с флешки-просто не совсем там простая манипуляция,либо как-то восстановить те "больные "системные файлы,либо пойти за деньги восстановить винду к специалисту.Но сегодня же воскресение и без компа как-то ....
YursenEgo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 19:02   #2
wolff
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 10
Поблагодарил: 4
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Как вариант смотри реестр,сделай копию потом найти ключи в реестре и удалить, что написано:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Cl ass\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
Ключ LowerFilters - удалить.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} - аналогичный ключ, удалить. Если в этих же ветках присутствует ключ UpperFilter - тоже удалить. После перезагрузки.
wolff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 11:42   #3
jblack
Администратор
 
Аватар для jblack
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 2,210
Поблагодарил: 1,130
Поблагодарили 2,421 раз за 1,091 сообщений
Репа: 1993
Цитата:
YursenEgoТак я вот думаю :либо замутить переустановку(или восстановление) Винды с флешки-просто не совсем там простая манипуляция,либо как-то восстановить те "больные "системные файлы,либо пойти за деньги восстановить винду к специалисту.Но сегодня же воскресение и без компа как-то ....
Можно загрузиться с какого нибудь лайв сиди диска и если загрузиться значит с приводом все в порядке и проблемы в винде далее проще и быстрее переустановить виндовс, чем искать в чем проблема.
jblack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 10:28   #4
YursenEgo
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Спасибо,проблема решена! Переставил шлейф на материнке в соседний разъём(там их два) и всё заработало ,правда обнаруживался ,как диск Н, но после переустановки Винды всё стало на своё место!
YursenEgo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
dvd привод не читает dvd skamprolov Ремонт оптических приводов 3 06.02.2010 17:37
1100 не работают кнопки "7" и "0" Xoluay Nokia - для новичков 13 12.02.2009 20:17
Nokia 5200 не работают кнопки у слайдера Andreika11 Nokia - для новичков 3 12.08.2008 15:20
не работают некоторые компоненты UFS darkrover UFS_HWK - Общие вопросы 3 26.03.2008 00:35
6600 странно работают кнопки. yura2002 Nokia DCT-4 - аппаратный ремонт 1 04.12.2005 17:28


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot