GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > LG > LG - для новичков

LG - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка интернета, мобильный контент, русификация, ремонт, обсуждение моделей и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 22:45   #21
skop234
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 12
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Владельцы этого телефона, пожалуйста, откликнитесь. Я тоже являюсь владельцем этого телефона, но в данный момент он у меня в сервисном центре и будет еще там достаточно долго (едет новая зарядка). А вопрос у меня следующий – во время зарядки нижняя часть телефона (там, где аккумулятор) греется? Посмотрите через инженерное меню, во время зарядки, насколько там поднимается температура. Также во время зарядки напишите значение параметров напряжения зу, и ток зарядки. Все это можно посмотреть во вкладке device – ADC. Также если телефон выключен и к нему подключить зарядку, то он включается?
skop234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 07:44   #22
Demnz
Почетный пользователь
 
Аватар для Demnz
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Баку , Азербайджан
Сообщений: 851
Поблагодарил: 209
Поблагодарили 955 раз за 444 сообщений
Репа: 130
Цитата:
Сообщение от skop234 Посмотреть сообщение
........Также если телефон выключен и к нему подключить зарядку, то он включается?
Такое бывает если процессор неправильно работает , была похожая ситуация с KU990R , заменили плату . Так что если Ваш телефон в АСЦ то наверняка ему светит то же .
__________________
Best Regards DemnZ

Мастеркодов для Сименса больше нет !!! Обращайте внимание на даты постов
Demnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 10:40   #23
skop234
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 12
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Пока что, в сервис центре будет менять только зарядное устройство. Я тоже думал, что будут менять либо плату, либо аккумулятор. А замена зарядки – это меня несколько удивило. Но я вспомним, что в инженерном меню были некоторые странные показания – напряжение зарядки (Vchg) показывало меняющиеся значения, от 5,32 В до 6В, потом оно становилось равным 0 В и так снова по кругу. Ток зарядки, вроде, тоже опускался до 0. Вот я и хочу узнать, как там у других с напряжением и током. Кстати, из-за этого может греться телефон, или аккумулятор?
skop234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 11:07   #24
Demnz
Почетный пользователь
 
Аватар для Demnz
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Баку , Азербайджан
Сообщений: 851
Поблагодарил: 209
Поблагодарили 955 раз за 444 сообщений
Репа: 130
Ну проблема явно в аппарате самом , зарядное устройство тут не причем . Там может и процессор не правильно работает , может и контроллер питания ...... хотя в принципе адаптор может то же глючить , но это же легко проверить , от любой другой модели взять и зарядить телефон
Блин вот у Вас там все сложно , у нас такие проблемы решаются в течении дня и не дай бог пользователь останется недовольным Правда у нас и не такое количество обращений наверное

PS Телефон может греться и не только из-за этого
__________________
Best Regards DemnZ

Мастеркодов для Сименса больше нет !!! Обращайте внимание на даты постов
Demnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 11:21   #25
skop234
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 12
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Ну, диагностика телефона была два дня. И вроде как на ее основании, вынесли вот это решение (т.е. замена з.у.). Вот я и сейчас и сомневаюсь по этому решению. Сейчас ждать целых две недели (может и больше) пока привезут з.у. А потом если еще что-то найдут, то это вообще затянется на неопределенное время…
skop234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 11:32   #26
Demnz
Почетный пользователь
 
Аватар для Demnz
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Баку , Азербайджан
Сообщений: 851
Поблагодарил: 209
Поблагодарили 955 раз за 444 сообщений
Репа: 130
skop234, Кажется лучше перейти в ЛС Пока не схлопотали от Администрации
__________________
Best Regards DemnZ

Мастеркодов для Сименса больше нет !!! Обращайте внимание на даты постов
Demnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 16:05   #27
Andrey_24
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Всем доброго времени суток, есть пара вопросов: 1. В mp3 плеер,е через наушники на маленькой громкости, слышны периодические потрескивания, словно старая пластинка, напрягает при прослушивании книг, может кто отпишется как у него дела с этим обстоят?; 2 как выключить системные звуки? Заранее спасибо.
Andrey_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 16:29   #28
skop234
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 12
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Andrey_24, вот ответы на твои вопросы: 1) Нет, так не должно быть 2) Никак, только ковырянием в прошивке. В инженерку можешь зайти?
skop234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 09:46   #29
Andrey_24
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
skop234, Да
Andrey_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 10:13   #30
skop234
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 12
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
А можешь посмотреть в инженерном меню во время зарядки, во вкладке device -> ADC напряжение зарядки (Vchg), а также посмотреть температуру до зарядки и во время зарядки (по прошествии минут 40). А также. если телефон выключен и к нему подключить зарядку (при этом он начнет заряжаться), то у тебя телефон включается?
skop234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 14:52   #31
Andrey_24
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
skop234, До зарядки Vchg 0,14; температура 28, при зарядке от сети среднее 4.88 иногда прыгает до 5.66 темп. 30, от юсб напряжение 4.40. вроде помню температура доходиладо 37 не выше. если к выключенному телефону подсоединить зарядку просто появляется батарейка тел не включается.

Прошивка в телефоне мягко сказать не очень, в дешевых самсунках и то все по уму, если кто че нароет пишите как прошить т.п. Заранее спасибо.
Andrey_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Andrey_24 за это сообщение:
skop234 (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 15:51   #32
skop234
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 12
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Andrey_24, понятно, значит телефон у тебя не греется, а напруга у зарядки не сильно скачет (у меня все-таки повыше была), а из выключенного состояния во время зарядки телефон не включишь (явный глюк прошивки, даже на китах таких глюков нет). Если с паяльником дружишь, то можно прошить (надо собирать прошивочный кабель), вот только исправятся ли глюки? Но, я после того как получу телефон, думаю прошить на самую последнюю версию, еще думаю удалить из прошивки не нужные звуки.
skop234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 01:57   #33
vis_atrox
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от skop234 Посмотреть сообщение
Andrey_24...из выключенного состояния во время зарядки телефон не включишь....
Тоже раньше так думал, на самом деле телефон включается, просто нужно удерживать кнопку не как обычно пару сек а секунд 5 может больше, случайно обнаружил это явление когда тупо завтыкал палец отпустить и о чудо

Теперь о своем. Уже больше полгода использую этот аппарат. За это время появилось несколько вопросов, которые никак не дают мне покоя. Первый - это исходящие вызовы, которые переодически перестают писаться (сохраняются только "входящие", "пропущенные" и "все вызовы") Причину этого явления так и не удалось выяснить. Второе - недавно (раньше не замечал) во время проигрывания музыки появился фон и щелчки. Наушники с хорошим запасом по громкости слушаю максимум на 20-30% как раз до этого предела и слышны щелчки, больше делаю только в транспорте на большей громкости шелчков почти не слышно. Этот дефект просто бесит, телефон практически нереально использовать в качестве плеера. Предполагаю, что это какая то наводка или еще что то, надеюсь это можно решить на программном уровне. Проблема номер 3 - функция автоматической записи разговоров, у меня почему то работает только для исходящих звонков, во время входящих создается пустой *wav файл на флешке размером от нескольких байт до килобайта в зависимости от длительности разговора. Возможно кто то знает как решить эти проблемы.
Так же буду благодарен если кто то скинет документацию к инженерному меню, можно на английском, китайском, хоть что то с описанием опций. Сразу скажу до появления проблем с исходящими вызовами и щелчками о существовании сервисменю не догадывался.
Буду благодарен за любую помощь.

ps версия прошивки 10с
vis_atrox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 06:27   #34
Andrey_24
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
vis_atrox, у меня тоже щелчки при воспроизведении звука, были сразу после покупки, аудиокниги слушать невозможно....покопавшись в инете ничего по этому поводу не нашел, инженерное меню не помогло, в итоге просто забил...благо трубка дешевая....главное звонит)
Andrey_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 13:34   #35
skop234
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 12
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
vis_atrox, сейчас у меня телефона нет, т.к. продал, но на твои вопросы отвечу. Насчет автоматической записи исходящих вызовов – это недоработка прошивки, однако, когда я прошился на последнюю прошивку, вроде стали записываться исходящие вызовы. По поводу фона – практически точно это аппаратная проблема. У меня, кстати, небыло никаких проблем с фоном и щелчками. На инженерное меню нет документации, но если по нему что-то надо, то спрашивай, я помогу. По первому пункту не знаю, но смахивает на глюк прошивки.
skop234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 14:19   #36
vis_atrox
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Andrey_24, skop234, Спасибо за ответы. Мне все равно на вызовы и запись разговров. Но вот щелчки эти... выкидывать трубку что ли? По гарантии могут что то сделать, это ведь не нормально.
vis_atrox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 14:22   #37
skop234
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 12
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
vis_atrox, неси в гарантийку, только будешь ждать месяц, пока сделают
skop234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Benq-Siemens EF81 прошивки хватает на два дня gore71 Siemens BenQ 9 12.03.2008 05:44


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot