GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - раздел для пользователей

Китайские телефоны - раздел для пользователей Любые вопросы по китайским телефонам. Приложения, игры мелодии и картинки. Вопросы по функционалу, настройке GPRS/EDGE, установке JAVA, выбору модели и т.п. Раздел доступен и для новичков.

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 23, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 22:55   #241
Eclipse93
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Спасайте!!!
Такая проблема...
У меня китайский айфон F003. Подключила интернет. сначала все работало супер -и ася, и опера.Когда подключался интернет появлялся значок "е" маленький..как я поняла - значок подключения. А теперь, когда захожу в асю появляется значок "g" и в результате ася вроде как и работает, но от меня ничего не рпиходит, и я не могу ничего прочитать...и при чем постоянно разные значки подключения выскакивают, и я не могу понять, почему так...почему иногда ася рабочая, а иногда нет.Спасите плз=)))
Eclipse93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 00:38   #242
amigaline
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 4 раз за 4 сообщений
Репа: 0
По всей видимости значок "е" означает подключение по EDGE, a значок "g" - по GPRS. В первом случае скорость передачи данных в несколько раз выше. Меняться способ подключения может от расположения телефона относительно ретранслятора (вышки), да и от других причин. Если это так, то надо попробовать увеличить timeout в настройках аси или попробовать поискать место, где сигнал будет сильнее (.:l).
amigaline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили amigaline за это сообщение:
Eclipse93 (12.12.2009)
Старый 12.12.2009, 14:20   #243
Eclipse93
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от amigaline Посмотреть сообщение
По всей видимости значок "е" означает подключение по EDGE, a значок "g" - по GPRS. В первом случае скорость передачи данных в несколько раз выше. Меняться способ подключения может от расположения телефона относительно ретранслятора (вышки), да и от других причин. Если это так, то надо попробовать увеличить timeout в настройках аси или попробовать поискать место, где сигнал будет сильнее (.:l).
А сама я не могу задать телефону настройки, к какому интернету ему подключаться?Или он сам выбирает, к GPRS или же к EDGE?(
Eclipse93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 03:33   #244
amigaline
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 4 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Eclipse93 Посмотреть сообщение
А сама я не могу задать телефону настройки, к какому интернету ему подключаться?Или он сам выбирает, к GPRS или же к EDGE?(
Телефон сам выбирает. Это зависит от мощности принимаего сигнала.
amigaline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 05:50   #245
WhiteE
Пользователь
 
Аватар для WhiteE
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: MTK_ROMINFO
Сообщений: 3,027
Поблагодарил: 449
Поблагодарили 2,484 раз за 1,034 сообщений
Репа: 201
Цитата:
Сообщение от RemiumR Посмотреть сообщение
Мне настройки не присылают, в чем может быть проблема?
Цитата:
Сообщение от amigaline Посмотреть сообщение
В МТС тоже присылают настройки, но модель телефона они сами определяют и в случае с Nokia E71 TV выдается ошибка "Модель телефона не определена, введите настройки вручную".
1. Спроситу ВАШЕГО ОПЕРАТОРА, звонок бесплатный!!!

2. Это Китайские подделки и не должны принимать настройки от ОРИГИНАЛЬНЫХ телефонов
__________________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=25523"]Инструкция. Как сделать кабель для прошивки китайского телефона.[/URL]
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=47750"]Инструкция. Как искать прошивку для китайского телефона.[/URL]
___________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?goto=newpost&t=56174"][B]ChinaResMan - программа для русификации китайских телефонов.[/URL][/B]
[B][COLOR=red]W[SIZE=1]&[/SIZE]W Group.[/COLOR][/B]
WhiteE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 12:27   #246
BSVNN
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 1
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
помогите настроить интернет на телефоне SciPhone i9+++ Мегафон

Цитата:
Сообщение от kse-2005 Посмотреть сообщение
С мегафоном все просто - заходим на сайт мегафона, выбираем "Настроить телефон", там указываем модель телефона и номер. Я для своей Nokia E71 TV Phone выбирал Nokia E71
пришли и успешно применились все настройки
а с SciPhone i9+++ какой выбрать???

Последний раз редактировалось WhiteE; 14.12.2009 в 20:19.
BSVNN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 17:01   #247
bannya
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Есть одна фишка для телефонов у кого нет Ява !! а на сайты с www.xxx.xx не заходит под предлогом мало памяти ... !!! заходим google.com (на этот сайт заходит так как мало мо килобайтам ) там в поиске вводим нужный вам сайт и теперь вы можете посетить сайт !!! фишка раньше была на SE k500 когда еще нета на компах небыло =))

Пробывалось на телефоне TV 71
bannya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 15:42   #248
FDNJRFL
Пользователь
 
Аватар для FDNJRFL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз за 32 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от amigaline Посмотреть сообщение
Телефон сам выбирает. Это зависит от мощности принимаего сигнала.
В) После того как я поставил "Предочтить только Wlan", обратно "Gsm" не ставится! ( пробовал заводские настройки , толку нет). Что делать?

О) Формат юзерской памяти, либо:


Чтобы опять заработал телефонный модуль(если в настройках телефон не даёт поставить gsm preferred) нужно:
1) Выключить вайфай
2) Включить инженерное меню
3) Перейти в пункт RF Test Tool
4) Выбрать там GSM и нажать окей
5) Включаем power scan и частоту DCS1800, жмём окей
6) Ждём около 5 минут. Будут постоянно меняться цифры на экране, но конца этому не будет-просто ждём около 5 минут и...
7) Нажимаем коротко кнопку выключения, чтобы выйти в меню основное(если не выйдет-то круглую кнопку под экраном)
8) Потом идём в настройки->network settings и там выбираем gsm preferred-должно написать done и работать

кнопку power-off нужно нажимать кратковременно, тогда телефон выпадет в основное меню. В остальных случаях телефон просто выключается и надо начинать сначала.
FDNJRFL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 11:55   #249
pulik
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
я вроде все настроил, своего Nokia TV A968 на сайте мегафона не нашел, взял за образец настройки для другого китайца. вроде все сходится в плане меню. так вот настройил попытался майл ру открыть буква G минала то черным то светлым а потом пишет неизвестный хост

я так понял бесполезно искать на него джима или миниоперу хоть как выйти бы теперь. помогите. вопрос еще такой надо прописывать в прокси 010 010 010 010 и порт 8080 или оставить все по нулям ?
pulik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 15:05   #250
Дерец
В бане..
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Unhappy Нужна помощь для настройки GPRS

Братцы, выручайте, просмотрев форум так и не смог настроить F003 для выхода в интер посредством GPRS. Последовательность моих действий была такова: захожу через "интернетовский" значок менюшки, далеке "параметры", затем "профили", потом выбираю СИМ-1 (Мегафон Северо-Запад), потом "добавить". ПоЯвляется вкладка "изменить профиль", где обнаруживаем несколько подменю: 1. Имя профиля, 2.Домашняя страница, 3. Учетная запись, 4. Тип соединения, 5. Имя пользователя 6. Пароль. С "именем профиля" все понятно, указываю название своего Соединения, но встает вопрос, какой адрес домашней страницы указать, и наконец "учетная запись". В этой записи есть возможность выбрать между GSM-данными, GPRS, и WLAN. Естественно выбираю GPRS, и вот тут высыпает большое количество каких то абревиатур (по всей видимости каких то китайских "точек доступа" (при "скролинге" этого списка видишь, что в части из них присутствуют названия wap, mms, вместе с тем этот список полностью не удаляется, по любому оставляя China mobile GPRS1 и China GPRS 2, а отредактировать их никак, потому как внутрь не зайти, поэтому выбираю наобум из неудаляемых. Далее "Тип соединения" - НТТР, в нем "Использовать прокси: нет", далее, "Прокси-адрес, устанавливаю как 000.000.000.000", "Прокси-порт - 0". Имя пользователя и пароль не заполняю. Активирую этот профиль
Запускаю Оперу (предварительно убедившись, что она ориентирована на Мегафоновскую СИМ 1, однако мне жизнерадостно сообщают, что "ошибка при соединении". Так вот, братцы, что делать, кто нибудь может мне вменяемо и пошагово обьяснить - КАК МНЕ НАСТРОИТЬ ВЫХОД В ИНТЕР ЧЕРЕЗ GPRS на китайском IPhone F003?
Дерец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 17:43   #251
Гарри Поттер
В бане..
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Как подключить интернет на китайском iphone 3G???Модель с 32 Гб одна симкарта.
оператор теле2
Гарри Поттер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 20:52   #252
force13
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
народ на мегафоне как знаю есть 3G, если просто засунуть симку выйдет ли значок 3G?
force13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 20:59   #253
WhiteE
Пользователь
 
Аватар для WhiteE
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: MTK_ROMINFO
Сообщений: 3,027
Поблагодарил: 449
Поблагодарили 2,484 раз за 1,034 сообщений
Репа: 201
Цитата:
Сообщение от force13 Посмотреть сообщение
народ на мегафоне как знаю есть 3G, если просто засунуть симку выйдет ли значок 3G?
Китайские телефоны не поддерживают 3G!
__________________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=25523"]Инструкция. Как сделать кабель для прошивки китайского телефона.[/URL]
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=47750"]Инструкция. Как искать прошивку для китайского телефона.[/URL]
___________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?goto=newpost&t=56174"][B]ChinaResMan - программа для русификации китайских телефонов.[/URL][/B]
[B][COLOR=red]W[SIZE=1]&[/SIZE]W Group.[/COLOR][/B]
WhiteE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 13:21   #254
FDNJRFL
Пользователь
 
Аватар для FDNJRFL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз за 32 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Дерец Посмотреть сообщение
Братцы, выручайте, просмотрев форум так и не смог настроить F003 для выхода в интер посредством GPRS. Последовательность моих действий была такова: захожу через "интернетовский" значок менюшки, далеке "параметры", затем "профили", потом выбираю СИМ-1 (Мегафон Северо-Запад), потом "добавить". ПоЯвляется вкладка "изменить профиль", где обнаруживаем несколько подменю: 1. Имя профиля, 2.Домашняя страница, 3. Учетная запись, 4. Тип соединения, 5. Имя пользователя 6. Пароль. С "именем профиля" все понятно, указываю название своего Соединения, но встает вопрос, какой адрес домашней страницы указать, и наконец "учетная запись". В этой записи есть возможность выбрать между GSM-данными, GPRS, и WLAN. Естественно выбираю GPRS, и вот тут высыпает большое количество каких то абревиатур (по всей видимости каких то китайских "точек доступа" (при "скролинге" этого списка видишь, что в части из них присутствуют названия wap, mms, вместе с тем этот список полностью не удаляется, по любому оставляя China mobile GPRS1 и China GPRS 2, а отредактировать их никак, потому как внутрь не зайти, поэтому выбираю наобум из неудаляемых. Далее "Тип соединения" - НТТР, в нем "Использовать прокси: нет", далее, "Прокси-адрес, устанавливаю как 000.000.000.000", "Прокси-порт - 0". Имя пользователя и пароль не заполняю. Активирую этот профиль
Запускаю Оперу (предварительно убедившись, что она ориентирована на Мегафоновскую СИМ 1, однако мне жизнерадостно сообщают, что "ошибка при соединении". Так вот, братцы, что делать, кто нибудь может мне вменяемо и пошагово обьяснить - КАК МНЕ НАСТРОИТЬ ВЫХОД В ИНТЕР ЧЕРЕЗ GPRS на китайском IPhone F003?
пошаговая инструкция правда для Москвы
GPRS (не WAP!!!) МЕГАФОН МОСКВА
1. Жмем иконку «Сеть», затем пункт 4 «Учетная запись», пункт 2 "GPRS" и выбираем любой понравившейся профиль
2. Начинаем его настройку:
2.1. Имя любое, у меня "REVOLUTION" по имени тарифа
2.2. APN - "internet"
2.3. Имя пользователя - "gdata"
2.4. Пароль - "gdata"
2.5. Тип. Идентификации: Нормальный
2.6. Primary DNS и Secondary DNS оставляем без изменений – по нолям
2.7. Сохраняемся и выходим в основное меню
3. Жмет опять иконку «Сеть», затем «WAP», потом «Настройки», затем «Профили», потом Sim1 или Sim2 (ту симку с которой будем ходит в Инет, лучше - Sim1) и выбрать профиль - любой, редактируем, у меня "Мой профиль", затем
4. Начинаем настройку этого профиля
4.1. Имя профиля "Мой профиль"
4.2. Домашняя страница http://mail.ru у меня
4.3. Учетная запись – выбираем GPRS, internet – как в 2.2
4.4. Тип соединения HTTP.
4.5. Имя пользователя как в п.2.3.
4.6. Пароль как в п.2.4.
5. Затем активируем "Мой профиль"
6. В меню Сеть/WAP/Настройки/Выбераем Sim-карту 1 и активируем её. Выходим в основное меню.
7. Выбираем иконку «Java», затем «Настройки Java».
7.1. В пункте «Выберите Sim карту» выставляем Sim1
7.2. в следующем пункте «Профиль Java для Sim1» выставляем перебором профиль, настроенный в п 4.
8. Запускаем Оперу и наслаждаемся Инетом по 6.20 руб за 1 Мб, вместо WAP по 2,50 руб. за 10 Кб
FDNJRFL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 13:53   #255
alex600
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Дерец
Я тоже хожу в Инет через МЕГОФОН, правда на F008 и в Томске.
У меня имя и пароль пользователя пустые.
APN - "internet"
прокси -нет
Домашняя страница неважна, Опера её оттуда не берёт.
alex600 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 11:08   #256
ed39
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
C900
Пишет что "GPRS не поддерживается ", но значок "G" в верху моргает
оператор Beeline (владимирская обл)
На телефоне никаких JAWA и Опера значков нет

Кто смог настроить ОТЗОВИТЕСЬ
ed39 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 12:37   #257
gotfre
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
помогите настроить wap\gprs на Iphoe 3gs (копия)
На мегафоне.
gotfre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 19:55   #258
NeoJocker
Новичок
 
Аватар для NeoJocker
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 12
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
F003
Инет работает. Но на большинстве сайтов сообщение - "Недостаточно памяти"
NeoJocker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 20:52   #259
Олег_1
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 36
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от NeoJocker Посмотреть сообщение
F003
Инет работает. Но на большинстве сайтов сообщение - "Недостаточно памяти"
А сколько у Вашего телефона ОПЕРАТИВНОЙ памяти? Если 1-2 мега, действительно мало. А переадресации на карточку у многих прошивок (увы!) нет.
Олег_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 21:15   #260
FDNJRFL
Пользователь
 
Аватар для FDNJRFL
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз за 32 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от gotfre Посмотреть сообщение
помогите настроить wap\gprs на Iphoe 3gs (копия)
На мегафоне.
GPRS (не WAP!!!) МЕГАФОН МОСКВА
1. Жмем иконку «Сеть», затем пункт 4 «Учетная запись», пункт 2 "GPRS" и выбираем любой понравившейся профиль
2. Начинаем его настройку:
2.1. Имя любое, у меня "REVOLUTION" по имени тарифа
2.2. APN - "internet"
2.3. Имя пользователя - "gdata"
2.4. Пароль - "gdata"
2.5. Тип. Идентификации: Нормальный
2.6. Primary DNS и Secondary DNS оставляем без изменений – по нолям
2.7. Сохраняемся и выходим в основное меню
3. Жмет опять иконку «Сеть», затем «WAP», потом «Настройки», затем «Профили», потом Sim1 или Sim2 (ту симку с которой будем ходит в Инет, лучше - Sim1) и выбрать профиль - любой, редактируем, у меня "Мой профиль", затем
4. Начинаем настройку этого профиля
4.1. Имя профиля "Мой профиль"
4.2. Домашняя страница http://mail.ru у меня
4.3. Учетная запись – выбираем GPRS, internet – как в 2.2
4.4. Тип соединения HTTP.
4.5. Имя пользователя как в п.2.3.
4.6. Пароль как в п.2.4.
5. Затем активируем "Мой профиль"
6. В меню Сеть/WAP/Настройки/Выбераем Sim-карту 1 и активируем её. Выходим в основное меню.
Настройки wap-----------------------------------------------------------. Настройка профилей GPRS
Начнем с настройки GPRS профилей. Они в дальнейшем используются для настройки услуг WAP и MMS. Для начала настройки необходимо найти в меню пункт, в котором хранятся профили GPRS.
* Далее все пути к меню и их названия будут указаны в двух вариантах для разных прошивок телефонов. Второй вариант названий будет указан в круглых скобках.
Зайдите в Меню->Интернет->Профили->GPRS (Меню->Услуги->Учетные данные->GPRS). Здесь обычно находится 10 возможных вариантов профилей GPRS. Выберите один из профилей и нажмите на Изменить (Редактировать). Этот профиль будет использоваться для WAP. Далее ищем своего оператора и вводим соответствующие настройки.
Внимание! Услуга WAP настраивается для мобильного оператора сим карты А. Более оптимально будет установить в разъем А сим карту оператора, который предоставляет более выгодные тарифы на использование этой услуги. Подробнее о тарификации и активации данной услуги Вы можете узнать у Вашего мобильного оператора.
Для MTS
Имя профиля: MTS GPRS, Точка доступа: wap.umc.ua, Логин: пустой, Пароль: пустой, Тип авторизации: среднее (Обычный)
Для Jeans
Имя профиля: JEANS GPRS, Точка доступа: wap.jeans.ua, Логин: пустой, Пароль: пустой, Тип авторизации: среднее (Обычный)
Для Kyivstar
Имя профиля: Kyivstar GPRS, Точка доступа: для контрактных абонентов - wap.kyivstar.net, для абонентов предоплаченной связи - wap.ab.kyivstar.net, Логин: для контрактных абонентов - wgprs, для абонентов предоплаченной связи - пустой, Пароль: для контрактных абонентов - wap, для абонентов предоплаченной связи - пустой
Для DJUICE
Имя профиля: DJUICE GPRS, Точка доступа: wap.djuice.com.ua, Логин: djuice, Пароль: wap, Тип авторизации: среднее (Обычный)
Для Beeline
Имя профиля: BEELINE GPRS, Точка доступа: wap.beeline.ua, Логин: пустой, Пароль: пустой, Тип авторизации: среднее (Обычный)
Для Life
Имя профиля: LIFE INTERNET, Точка доступа: wap, Логин: пустой, Пароль: пустой, Тип авторизации: среднее (Обычный)
После этого нажимаем на Выполнено. Телефон должен спросить сохранить ли настройки. Нажимаем Да.
Для настройки MMS требуется изменить еще один профиль GPRS. Опять выбираем профиль (пустой или не тот, который только что меняли) и нажимаем Изменить (Редактировать). Параметры вводим в зависимости от оператора.
Для MTS
Имя профиля: MTS MMS GPRS, Точка доступа: mms.umc.ua, Логин: пустой, Пароль: пустой, Тип авторизации: среднее (стандартное)
Для Jeans
Имя профиля: JEANS MMS GPRS, Точка доступа: mms.jeans.ua, Логин: пустой, Пароль: пустой, Тип авторизации: среднее (стандартное)
Для Kyivstar
Имя профиля: Kyivstar MMS, Точка доступа: mms.kyivstar.net, Логин: mms, Пароль: mms, Тип авторизации; среднее (стандартное)
Для DJUICE
Имя профиля: DJUICE MMS, Точка доступа: mms.djuice.com.ua, Логин: djuice, Пароль: mms, Тип авторизации: среднее (стандартное)
Для Beeline
Имя профиля: BEELINE MMS, Точка доступа: mms.beeline.ua, Логин: пустой, Пароль: пустой, Тип авторизации: среднее (стандартное)
Для Life
Имя профиля: LIFE MMS, Точка доступа: mms, Логин: пустой, Пароль: пустой, Тип авторизации: среднее (стандартное)
После этого сохраняем измененный профиль.
В результате получаем два профиля, которые в последствии будут использоваться для подключения услуг WAP и MMS для Вашего телефона.

2. Настройка услуги передачи данных WAP
Для настройки услуги WAP надо зайти в Меню->Интернет->WAP->Установки->Изменить профиль (Меню->Услуги->WAP->Настройки->Установки сети). Здесь видим похожее меню, как и при редактировании профилей GPRS. Выбираем незаполненный профиль и нажимаем на Ok->Изменить профиль (Выбор->Редактировать). Необходимые для заполнения параметры находятся ниже.
Для MTS
Имя профиля: MTS WAP GPRS, Домашняя страница: http://wap.umc.ua, Профили: GPRS->MTS GPRS, Тип связи: HTTP, Адрес прокси: 192.168.010.010, Порт прокси: WAP - 9201 (WAP 2.0 - 8080), Имя пользователя: пустой,
Пароль: пустой
Для Jeans
Имя профиля: JEANS WAP GPRS, Домашняя страница: http://wap.jeans.com.ua, Профили: GPRS->JEANS GPRS, Тип связи: HTTP, Адрес прокси: 192.168.010.010, Порт прокси: WAP - 9201 (WAP 2.0 - 8080), Имя пользователя: пустой, Пароль: пустой
Для Kyivstar
Имя профиля: Kyivstar WAP, Домашняя страница: http://wap.starport.com.ua, Профили: GPRS->Kyivstar GPRS, Тип связи: HTTP, Адрес прокси: 010.010.010.010, Порт прокси: WAP - 9201 (WAP 2.0 - 8080), Имя пользователя: для контрактных абонентов: wgprs, для абонентов предоплаченной связи: пустой, Пароль: для контрактных абонентов: wap, для абонентов предоплаченной связи: пустой
Для DJUICE
Имя профиля: DJUICE WAP, Домашняя страница: http://wap.djuice.com.ua, Профили: GPRS->DJUICE GPRS, Тип связи: HTTP, Адрес прокси: 010.010.010.010, Порт прокси: WAP - 9201 (WAP 2.0 - 8080), Имя пользователя: djuice, Пароль: wap
Для Beeline
Имя профиля: BEELINE WAP, Домашняя страница: http://wap.beeline.ua, Профили: GPRS->BEELINE GPRS, Тип связи: HTTP, Адрес прокси: 172.29.18.192, Порт прокси: WAP - 9201 (WAP 2.0 - 8080), Имя пользователя: пустой,
Пароль: пустой
Для Life
Имя профиля: LIFE WAP, Домашняя страница: http://wap.life.com.ua/, Профили: GPRS->LIFE INTERNET, Тип связи: HTTP, Адрес прокси: 212.058.162.230, Порт прокси: WAP - 9201 (WAP 2.0 - 8080), Имя пользователя: пустой, Пароль: пустой
После нажимаем на Выполнено и соглашаемся с запросом о сохранении параметров профиля. Для дальнейшего успешного использования Интернета с помощью услуги WAP необходимо активировать этот профиль. Для этого необходимо нажать на Ok->Активизировать (Выбор->Активировать) на профиле, который только что редактировали.
Теперь Вы без труда сможете получить доступ к сети Интернет со своего мобильного. Для того, чтобы проверить работоспособность услуги попробуйте зайти на некоторый сайт с помощью WAP-браузера Вашего телефона. Для этого нужно зайти в Меню->Интернет->WAP (Меню->Услуги->WAP) и выбрать пункт меню Домашняя страница.
Если по каким-либо причинам домашняя страница оператора не открылась, скорой всего проблема в именно в странице. Попробуйте зайти в Меню->Интернет->WAP->Введите адрес (Меню->Услуги->WAP->Связи) и ввести вручную адрес любого сайта.
Если после этого загрузилась нужная страница, значит все работает. В противном случае обратитесь к компетентным людям.
Стоит отметить, что при использовании этого вида услуг доступа к сети Интернет Вы получаете значительное преимущество в скорости работы. Данная услуга оплачивается относительно объема использованного трафика (количества полученной информации). Тарифы Вы можете узнать у своего оператора мобильной связи.
Также, большинство операторов мобильной связи предоставляю возможность пользоваться мобильным Интернетом в роуминге. Успешная работа WAP-доступа к Интернет с использованием канала связи GPRS в сети заграничного оператора возможна при наличии GPRS роуминга между этим оператором, и оператором Вашей мобильной связи. Для использования услуги WAP в роуминге Вам не нужно менять настройки профилей в своем телефоне.
* Совет. Регулярно очищайте кеш (cache) телефона. Для этого необходимо зайти в Меню->Интернет->WAP->Установки->Очистить кеш. В кеше хранятся данные про загруженную раньше информацию со страниц, которые Вы посещали. Это делается для обеспечения более быстрой работы WAP-браузера или его работы в автономном режиме. Если не очищать данные в кеше, то при следующем посещении страницы Вы можете увидеть устаревшие данные, которые хранятся в кеше. Также можно обновить страницу для загрузки ее последней версии (в браузере Опции->Обновить).

3. Настройка услуги MMS
Для того, чтобы настроить эту службу вручную для мобильного телефона необходимо открыть Меню->Сообщения->MMS->Настройки сообщений->Изменить профиль (Меню->Сообщения->MMS->Настройки->Настройка сетей). Как обычно выбираем незаполненный профиль и нажимаем на Ok->Изменить профиль (Выбор->Редактировать). Далее вводим параметры профиля.
Для MTS
Имя профиля: MMS GPRS, Домашняя страница: http://mmsc:8002/, Профили: GPRS->MTS MMS GPRS, Тип связи: HTTP, Адрес прокси: 192.168.010.010, Порт прокси: WAP - 9201 (WAP 2.0 - 8080), Имя пользователя: пустой, Пароль: пустой
Для Jeans
Имя профиля: JEANS MMS GPRS, Домашняя страница: http://mmsc:8002/, Профили: GPRS->JEANS MMS GPRS, Тип связи: HTTP, Адрес прокси: 192.168.010.010, Порт прокси: WAP - 9201 (WAP 2.0 - 8080), Имя пользователя: пустой, Пароль: пустой
Для Kyivstar
Имя профиля: Kyivstar MMS, Домашняя страница: http://mms.kyivstar.net, Профили: GPRS->Kyivstar MMS, Тип связи: HTTP, Адрес прокси: 010.010.010.010, Порт прокси: WAP - 9201 (WAP 2.0 - 8080), Имя пользователя: mms,
Пароль: mms
Для DJUICE
Имя профиля: DJUICE MMS, Домашняя страница: http://mms.kyivstar.net, Профили: GPRS->DJUICE MMS, Тип связи: HTTP, Адрес прокси: 010.010.010.010, Порт прокси: WAP - 9201 (WAP 2.0 - 8080), Имя пользователя: djuice, Пароль: mms
Для Beeline
Имя профиля: BEELINE MMS, Домашняя страница: http://mms/, Профили: GPRS->BEELINE MMS, Тип связи: HTTP, Адрес прокси: 172.29.18.192, Порт прокси: WAP - 9201 (WAP 2.0 - 8080), Имя пользователя: пустой, Пароль: пустой
Для Life
Имя профиля: LIFE MMS, Домашняя страница: http://mms.life.com.ua/cmmsc/post, Профили: GPRS->LIFE MMS, Тип связи: HTTP, Адрес прокси: 212.058.162.230, Порт прокси: WAP - 9201 (WAP 2.0 - 8080), Имя пользователя: пустой, Пароль: пустой
После ввода всех необходимых параметров нажимаем на Выполнено и на запрос о сохранении профиля отвечаем Да.
Теперь Вы можете принимать и отправлять MMS сообщения. Если возникли проблемы с использованием этой услуги обратитесь к компетентным людям.
Также важно знать, что сообщения MMS имеют ограничения размера от 100 до 999 килобайт в зависимости от модели телефона. Это связано с недостаточной пропускной способностью сетей GSM. Как правило, операторы мобильной связи также накладывают дополнительные ограничения на объем сообщения. Подробнее можно узнать у Вашего оператора связи.
FDNJRFL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно изменить в китайском телефоне прошивкой? Vor4un82 Китайские телефоны - для новичков 32 18.03.2009 18:22
Вопрос по мобильному интернет (GPRS\EDGE) roman-dp Оффтопик - Off-topic 7 31.10.2008 20:23
Настройка MMS и Email Horror Китайские телефоны - раздел для пользователей 1 19.03.2008 21:01
Интернет по GPRS гглючит MegaZAC Nokia BB5 - для пользователей телефонов 0 10.09.2007 22:33
Настройка Gprs в ОТ 556 rekill Alcatel 0 11.06.2006 02:18


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot