GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Fly/Bird > Fly/Bird - для новичков

Fly/Bird - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка Интернета, мобильный контент, русификация, ремонт, обсуждение моделей и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 19:03   #1
Miffka
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Россия Кемеровская обл.
Сообщений: 22
Поблагодарил: 19
Поблагодарили 18 раз за 10 сообщений
Репа: 0
Помогите обойти калибровку экрана на Fly DS500

Принесли телефон который просит пройти калибровку экрана а сенсор на нём не работает. В интернете нашёл фулл с уже пройденой калибровкой. Залил его и телефон вообще перестал включаться. Возможно файл был кривой или просто не подошёл. Чтоб вернуть телефон в первоначальное состояние я его прошил прошивкой DS500_master_G104R и форматнул. У кого есть рабочий телефон на руках, пожалуйста слейте с него FULL и отдельно калибровки телефона через программу Maui META ver 6.1108.0 и выложите в этой теме.
Miffka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2012, 19:25   #2
renat_d
Почетный пользователь
 
Аватар для renat_d
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Поволжье Ершов
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 4,972
Поблагодарили 3,104 раз за 848 сообщений
Репа: 1862
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Miffka Посмотреть сообщение
Принесли телефон который просит пройти калибровку экрана а сенсор на нём не работает. В интернете нашёл фулл с уже пройденой калибровкой. Залил его и телефон вообще перестал включаться. Возможно файл был кривой или просто не подошёл. Чтоб вернуть телефон в первоначальное состояние я его прошил прошивкой DS500_master_G104R и форматнул. У кого есть рабочий телефон на руках, пожалуйста слейте с него FULL и отдельно калибровки телефона через программу Maui META ver 6.1108.0 и выложите в этой теме.
Цитата:
Сообщение от Miffka
Цитата:
Сообщение от renat_d
Цитата:
Сообщение от Miffka

Я уже 2 раза пробывать влить твой фул программой Flash tool разной версии. Итог один, труп. Надежда была на тебя
Я не пойму - ты оживил DS500 другой прошивкой - теперь тебе надо восстановить калибровки ? какие калибровки ? IMEI ? Сеть? или что именно ?
Я его оживил прошив стандартной прошивкой. Хочу попробывать влить все калибровки которые можно снять программой Maui META ver 6.1108.0
Возможно такой вариант прокатит.
Если честно , перед выкладыванием в соседней теме фулла - я искал такое же решение . Не найдя рабочего решения ( калибровки / фуллы / звонки со вставленной симкой / входящее смс ) - я разобрал его аккуратно - подцепил сенсор с похожим шагом шлейфика ( например от SE P1 или Samsung S5230 ) прошёл калибровку - слил фулл и всё . Этот клиент ( чей фулл ) уже 2 раза делал сброс и приходил ко мне - я ему просто заливал обратно фулл и всё .

PS Поищи на mobile-files.ru там вроде кто то выкладывал калибровки .
__________________

Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал
renat_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили renat_d за это сообщение:
Miffka (08.04.2012)
Старый 07.04.2012, 19:32   #3
Miffka
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Россия Кемеровская обл.
Сообщений: 22
Поблагодарил: 19
Поблагодарили 18 раз за 10 сообщений
Репа: 0
Проблему нужно решить софтово. Без разбора телефона
Если ты говоришь про файлик из 13 поста http://www.mobile-files.ru/forum/sho...ighlight=ds500
То это не помогло.

Последний раз редактировалось Miffka; 07.04.2012 в 19:40.
Miffka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 09:57   #4
Miffka
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Россия Кемеровская обл.
Сообщений: 22
Поблагодарил: 19
Поблагодарили 18 раз за 10 сообщений
Репа: 0
renat_d спасибо. Обойти калибровку экрана он помог, но пока я разбирался и эксперементировал с вливанием full-ов у меня слетели калибровки сети, imei и батареи. Мне нужно теперь чтоб кто то со своего телефона слил эти калибровки и выложил здесь.
Вот инструкция как сохранить калибровки с телефона
Цитата:
Теперь нужно сохранить калибровки. Устанавливаем Maui META и запускаем. Выставляем скорость и номер порта. Жмём "Reconnect" и "On/Off" на трубе. Труба должна включиться и пойти коннект. Если коннекта нет, то выдаёт ошибку. В этом случае, как и с Flash Tool, пробуем другую версию. Если коннект пошёл, то красный кружочек становится жёлтым и появляется новое окно. В этом окне (средняя часть "Download parameter") ставим все галки кроме "EDGE Interslot Ramp" (у меня с ней не пошло). Жмём "Change NVRAM DB" и в открывшемся окне выбираем BPLGUInfo... (файл без расширения) из папки с прошивкой (Master). Жмём "Upload from flash" и когда внизу появится надпись Upload barcode setting form flash successfully жмём "Save to file". Обзываем и сохраняем
Файл BPLGUInfo должен быть от прошивки какая стоит в телефоне
Miffka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Miffka за это сообщение:
renat_d (08.04.2012)
Старый 08.04.2012, 11:22   #5
Miffka
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Россия Кемеровская обл.
Сообщений: 22
Поблагодарил: 19
Поблагодарили 18 раз за 10 сообщений
Репа: 0
Телефон оживил.
Полностью отформатировал телефон. Прошил master и slave прошивку DS500_FLYRUS_G1.04R. Уложил файл CT02_010 в систему программой Maui META ver 6.1108.0 чтоб обойти калибровку экрана. И влил калибровки из вложения тоже программой Maui META ver 6.1108.0, предварительно поправив имей в файлах.
Вложения
Тип файла: rar Calibr.Master.rar (2.1 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: rar Calibr.slave.rar (2.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: rar CT02_010 обход калибровки экрана.rar (209 байт, 19 просмотров)
Miffka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 3 пользователей поблагодарили Miffka за это сообщение:
renat_d (08.04.2012), Silver340 (15.05.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обойти калибровку тачскрина Fly HUMMER HT1 oberon35 Infinity Box 3 15.11.2009 17:57
Помогите у меня Sciphonei68+ немогу настроить яркость и время отключения экрана bond1973 Китайские телефоны - раздел для пользователей 3 26.03.2009 14:55
Fly E300 сбросил установки на заводские - теперь просит калибровку стилуса, а экран разбит pman81 Fly/Bird - для новичков 5 21.12.2008 14:43
7710 как обойти тест дисплея Starry Nokia DCT-4 - аппаратный ремонт 0 16.03.2007 20:50


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot