GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - раздел для пользователей

Китайские телефоны - раздел для пользователей Любые вопросы по китайским телефонам. Приложения, игры мелодии и картинки. Вопросы по функционалу, настройке GPRS/EDGE, установке JAVA, выбору модели и т.п. Раздел доступен и для новичков.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.09.2008, 18:33   #1
igorun
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: СИБИРЬ
Сообщений: 7
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Thumbs up GPRS-modem для ноута (лежу в больничке)

Коллеги, друзья,товарисчи!
Валяюсь в больнице со сломаной ногой на растяжке (улетел со скутера)
Есть в наличии ноутбук с блютузом и китайский N98 с двумя симками с процем Spreadrum.
Памажите советом: сделать из "кита" GPRS-modem для ноутбука по блютузу.

З.Ы. На чём пишу? = Это сестра любезно одолжила на выходные свой ноут со своей L7e !

Жду дельных советов на следующие выходные
Зараннее благодарю, т.к. валяться здесь не фонтан
igorun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 11:15   #2
GraphDark
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Не знаю как... Но необходим тебе BlueSoleil или подобное... Там необходимо тебе подключить телефон с емулятора ком порта... После необходимо тебе запомнить ком порт емулируемый и начинать установку нового модема... Модем ставь стандартный виндозный, килобит на 38... После в свойствах новопоставленного мопеда необходимо прописать дополнительную строку инициализации мопеда вида:AT+CGDCONT=1,"IP","internet(точка доступа твоего опсоса, здесь мегафона)"...
Теперь создавай новое телефонное подключение с номером соединения *99#... И счастье... Со второго третьего раза оно цепляется и работает более менее стабильно...

Выздоравливай...))
GraphDark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили GraphDark за это сообщение:
igorun (17.09.2008)
Старый 12.09.2008, 19:35   #3
arkenoi
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
GraphDark, не надо путать человека.. Bluesoleil это BT-стек для Windows для BT-адаптеров, которые не понимаются нативно. Убогий и неполноценный. Если ноутбук имеет встроенный Bluetooth, то скорее всего, никакой bluesoleil не нужен, все должно само работать.
arkenoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 20:08   #4
GraphDark
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Молодой человек... Пгаво в Вашем ли возгасте попгавлять...)) Понимаете... Я знаю, что такое виндос... И ноутбук тоже знаю что такое... Знаю, что блюсолейлу пофегу на чем работать.. Лишь бы виндас... Зная, что больше половина ноутов работает под виндас... И лишь у немногих под линух... Объяснил про виндас...

К организатору темы..: Если интересен линух... Объясню, как под линухом тоже самое сделать...)

К ответившему..: Под ноутом лишний гемор разбираться с прогами напихаными теми же китайцами... Если у человека есть кнопочка в этой проге, со значком ком порта... То спорить не стану... В остальных случаях... Проще блюесолейл поставить... Чем гуголь мучать...

Последний раз редактировалось GraphDark; 12.09.2008 в 20:14.
GraphDark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 23:07   #5
Dдима
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 10
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
[QUOTE=GraphDark;165613]Не знаю как...
Может лучше один раз попробовать
Телефон,как внешний модем, можно подключить через USB и через блютуз.По ЮСБ -нужен драйвер для модема 6227 или фонесьют,и собственно эта строка инициализации. по блютуз - Блусоил 1.6 и сам блютуз.Строка инициализации не важна.Не забыть снять галочку с сжимать заголовки РРР.
Эта тема обсуждалась неоднократно,даже помоему в этом разделе
Dдима вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 08:25   #6
GraphDark
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
В общем-то вся трудность это как-то соединить телефон с ноутом... А там уж на что фантазии хватит... Ну вот например у меня кабеля нет... Да и у товарища аффтара тоже походу...
GraphDark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 09:07   #7
dj dax
Новичок
 
Аватар для dj dax
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
кто-нибудь помогите . у меня на телефоне почему-то нету вообще такого свойства как интернет. хотя в инструкции написано что есть. Я весь телефон перерыл и ничего не нашел.
dj dax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 10:23   #8
GraphDark
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Ггы... Фото трубки в студию... Или хотя бы хоть какое-то описание... Ну вот например на моем домашнем аппарате Томсона... Даже дисплея нет... А на заборе написано, что должен быть...))

---------------------------------------
Добавлено позже
---------------------------------------

На мой вопрос никто толком не ответил... Отвечу для тех кому интересно... А интересно палюбому... Многие знакомые искали... Кабель нашел в Екатеринбурге... Магазин профи... Там у них затарился еще и разъемами на свои 12 пинов, лучше гораздо чем оригинал резать... Вроде и в других городах магазины у них есть... Гуголь в помощь...

Последний раз редактировалось maslovets; 15.09.2008 в 21:56. Причина: Обьединено
GraphDark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nokia 3100 GPRS-modem? VICTOR Nokia DCT-4 - программный ремонт 3 18.12.2005 23:15
UFS и файлы modem для SE alexgc UFSx - Ericsson ATRZ и RTP 4 24.01.2005 07:40
GPRS Modem Assistent Software 4.1.1.09 admin Siemens BenQ 0 25.06.2003 14:08
Драйвер модема GPRS для всех Siemens с поддержкой GPRS admin Siemens BenQ 0 25.06.2003 14:07
C33X - GPRS manager, modem Software admin Motorola P2K - программный ремонт 0 25.06.2003 13:22


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot