GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Форумы поддержки оборудования > Архив форумов поддержки > NS Pro

NS Pro Форум поддержки программатора NS Pro (обновление для NS Dongle / Agere Attack)

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.04.2007, 02:25   #1
sgglaborator
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 44
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
активация nsdongle =>nspro: Axalto card not found

Проблема всё таже при запуске nsproaktivator пишет Axalto smartcard not found но без кодов ошибки. Всё делаю как пишет фракталайзер. запустил nspro v2.0.1.c втыкаю коробочку nspro без nsdongla, установил все драйвера вручную из папки nspro. в системе появились три устройства как на скриншоте в соседней теме у фракталайзера. всавляю nsdongle в nspro система находит usb ************ken, где вы берёте Axalto smartcard не пойму. подставлял под дрова папку nspro не подходят дрова. запустил программу Dongle Driver.exe из папки nsdongle. установил ************-box после этого мой dongl в системе видится как CBUSB Ver 2.0. Я понимаю что я делаю чтото не так но как быть. Объясните Axalto smartcard и nsdongl в лице ************ken это одно и тоже или нет. как мне её установить чтобы система понимала мой донгл как Axalto smartcard. и если можно фракталайзер опишите четко полный алгоритм установки Nsdongla до NSpro особенно последнюю часть касаемую самого донгла. извините но на диске не было никаких хелпов по установке. мучаюсь уже 2недели ни как не могу запустить оборудование
sgglaborator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 15:10   #2
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Сначала нужно установить драйверы для обоих донглов. Потом для запуска активатора нужно подключить к компьютеру оба донгла одновременно и запустить активатор.
В системе должны быть все необходимые устройства, как для смарт-карты NSPro(Egate USB SmartCard, Egate USB SmartCard Reader, Egate Virtual Reader Enumerator), так и для ключа защиты NSDongle (CBUSB).

Я не могу описать вам этот алгоритм, потому что у меня уже сто лет как нет ни одного NSDongle неактивированного.

Цитата:
Всё делаю как пишет фракталайзер.
Где это он пишет?

Последний раз редактировалось FractalizeR; 17.04.2007 в 15:13.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 21:18   #3
sgglaborator
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 44
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Всё именно так и делаю вот картинки с изображением диспетчера и что показывет nspro активатор. Я в соседнем топике читал что у когото не была вставлена симкарта в самом nspro но ведь если я разберу буду лишен гарантии.. Фракталайзер ещё спросил а у кого вы его покупали... Я не знаю что делать помоги Фракталайзер плизззз. Какие варианты ещё перепробовать. Винда у меня лицензионная профешнл. проц 2гига чистый интел материнка р4р800 работает уже год без всяких глюков. Боксы ufs hwk, martech, smartclip, cruiser, nsdongle все работали прекрасно не конфликтовали. усби порты все реальные у меня их аж 8 на матери....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 11
Размер:	104.9 Кб
ID:	9254  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 14
Размер:	99.0 Кб
ID:	9255  
sgglaborator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 13:14   #4
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
А вы просто софт NSPro пробовали запускать? Карточка видится компьютером, если это конечно карта NSPro.
У вас при активации все боксы отключены от компьютера?
Программа активатор должна запускаться строго из папки, где лежит софт NSPro. Рядом с NSPro.exe.

На всякий случай активатор во вложении.
Вложения Скачивание файлов доступно только пользователям , написавшим не менее 5 полезных сообщений в форуме. Сейчас у Вас всего 0 сообщений. За написание флуда - БАН.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 23:30   #5
sgglaborator
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 44
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
боксы все выключены. Мне Leon прислал алгоритм установки от Elco:NsPro Activator available
NsPro Activator available on NsDongle support area.
This activator software must be used to activate the non active NsPro boxes for NsDongle customers.

1.Install NsPro software
2.Install NsPro activator (in same folder with NsPro software)
3.Connect not active NsPro to PC USB Port.
4.Connect NsDongle to PC USB Port.
5. Start the Activator and click "ACTIVATE" button
6. Close the activator and you can start using NsPro software
Все проделал именно так в последовательности но результата нет. при запуске nspro картина в файле, не знаю можно по этому определить видит карточку или нет.
может попробовать на другом компьютере активировать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 16
Размер:	97.3 Кб
ID:	9266  
sgglaborator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 12:43   #6
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Попробуйте на другом компьютере. Сообщение, выданное NSPro подтверждает, что карта неактивна.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 18:24   #7
leon
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 120
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 4 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Считаю, что карта внутри NSpro бокса не контачит.Наверное брак.
leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 16:40   #8
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Как не контачит, когда NSPro прекрасно запускается, видит, что карта неактивна и сообщает об этом.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 01:37   #9
sgglaborator
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 44
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
попробовал на другом компе, тоже самое что делать? Что у меня не работает? Все устройства ведь видятся почему ошибка, что за сырец недоработанный.....
sgglaborator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 01:59   #10
sgglaborator
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 44
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
фракталайзер я не имею возможности сейчас приехать в Москву, я открыл коробочку NSpro, скажу вам такое ощущение что паяли пионеры некондиционная пайка на конденсаторах без флюса, на сухую ну это их дело. Короче вытащил я симкарту запускаю активатор тоже самое сообщение. Вставил симкарту тоже самое. Может сама симкарта негодная что скажете?
sgglaborator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 17:24   #11
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Вы совершенно напрасно вскрывали бокс самостоятельно, ведь на нем гарантийные пломбы стоят.
Что касается пайки - почти все программаторы производятся в Китае.
Я же уже сказал в посте сверху, что контакт карты тут ни при чем.
Вы на другом компьютере пробовали? Пришлите мне личным сообщением оба серийных номера. Попробуем проверить у производителя, хотя, я думаю, это ничего не даст.

Для обмена любого программатора, купленного в **************************** совершенно не обязательно куда-то там ехать. Достаточно просто написать письмо в отдел рекламаций.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2007, 16:12   #12
sgglaborator
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 44
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Фракталайзер послал вам вчера личным сообщением номера бокса и донгла, а нельзя у них попросить программу которая активирует бокс на месте. Просто телефоны простаивают "новая ветка" ждут люди но терпение у клиентов оёёй... Я вас очень прошу если надо готов заплатить. Форма оплаты вебмани. Я вас прошу придумайте что нибудь.
sgglaborator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2007, 16:45   #13
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Я прошу прощения за задержку. Я отправил запрос производителю по поводу этой проблемы, попросил проверить ваши серийные номера на всякий случай. Ответа пока не получил.

Платить, разумеется, не нужно.

Если вы живете в Москве, самым быстрым вариантом в данном случае будет привезти бокс в офис чтобы мы разобрались на месте.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2007, 17:19   #14
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Производитель посоветовал воспользоваться программным обеспечением www.nsteam.org/NsProRepair.zip
Подключите ваш бокс NSPro к компьютеру и запустите NSProRepair.

Если после процесса восстановления NSPro не начнет запускаться, попробуйте снова выполнить активацию.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2007, 21:29   #15
sgglaborator
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 44
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Ничего не происходит. Как вообще можно запустить nspro когда он не активирован? Запускаю NSProRepair он пишет вытащите кабель усби и нажмите ок. А что прога прога так и не понятно....
sgglaborator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2007, 13:22   #16
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
NSProRepair предназначена для устранения некоторых проблем с картами NSPro. Что конкретно пишет программа? Процитируйте, пожалуйста. Что-то я не помню, чтобы она когда-либо просила вытащить кабель USB.

Саму NSPro Repair нужно перед запуском положить рядом с NSPro.exe

Решение вашей проблемы что-то слишком затягивается. Если у вас есть такая возможность, лучше передать программатор к нам в офис.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 01:30   #17
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Все у вас получилось, я так понимаю?
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решение проблем при работе со смарт-картами FractalizeR Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов 4 05.02.2011 04:09
решение проблем с NsPro Axalto card not found (error 0x01) alexey NS Pro 1 09.03.2007 15:35
Cruiser Card ID - что это такое и когда его нужно считывать? FractalizeR Cruiser 0 20.02.2007 14:31
При запуске программы LG_1_61SC.exe появляться ошибка:Protection card not found! олег 1970 Vygis LG 15 23.10.2006 17:53
NSpro выдаёт ошибку.Axalto card not found mikis Оффтопик - Off-topic 1 22.09.2006 17:32


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot