GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Форумы поддержки оборудования > Архив форумов поддержки > NS Pro

NS Pro Форум поддержки программатора NS Pro (обновление для NS Dongle / Agere Attack)

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.12.2006, 12:52   #21
oberon35
Пользователь
 
Аватар для oberon35
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Россия Вологодская обл.
Сообщений: 226
Поблагодарил: 177
Поблагодарили 44 раз за 27 сообщений
Репа: 23
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Привет, молодец ты, упорный!

Сегодня у меня получилась вот такая ситуация(может и тебе это поможет).
Включаю как обычно CRUISER - в программе вместо номера карты- ************************.
Сначало запаниковал, но потом вспомнил прогу от FractalizeRа SmartCardRepair.
Вытащил все карты и донглы( UFS, JAF,NSPro,S-card,Cruiser), запустил exeшник проги и выполнил 2 шага.(не забудь перегружать комп после каждого шага) , вставил карту Cruisera - она увиделась и заработала!
Наверное причина была в слетевшем драйвере этой карты.
Попробуй, удачи
Здравствуйте Leon. Спасибо за подказку , но к сожалению не помогает.
oberon35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 10:28   #22
oberon35
Пользователь
 
Аватар для oberon35
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Россия Вологодская обл.
Сообщений: 226
Поблагодарил: 177
Поблагодарили 44 раз за 27 сообщений
Репа: 23
Уважаемый FractalizeR хотелось знать ваше заключение по поводу сложившейся ситуации т.к. GSM сервис отвечают "заключения нашего СПЕЦИАЛИСТА на форуме НЕТ!" если я правильно понимаю ,вашего заключения.Жду ответа.
oberon35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 13:38   #23
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Цитата:
стоит антивирус BitDefender 8 Professional Plus
Я думаю, антивирус и является причиной того, что NSProRepair не запускается. Отключите или лучше деинсталлируйте его временно. Попробуйте воспользоваться NSProRepair после этого. Я пока попробую связаться с разработчиком.

Цитата:
Сообщение от leon
Может не совсем по теме. Спасибо за прекрасную прогу по обновлению S-card для смарт клипа.Все сделано с Вашей профессиональной дотошностью и аккуратностью: даже домохозяйка разберется!
Спасибо за комплимент, но мой там только движок. Ну максимум сама идея мастера обновления с кнопками типа Next Step и то честно позаимствованная у Microsoft Остальное все не мое
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 15:02   #24
oberon35
Пользователь
 
Аватар для oberon35
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Россия Вологодская обл.
Сообщений: 226
Поблагодарил: 177
Поблагодарили 44 раз за 27 сообщений
Репа: 23
Цитата:
Сообщение от FractalizeR Посмотреть сообщение
Я думаю, антивирус и является причиной того, что NSProRepair не запускается. Отключите или лучше деинсталлируйте его временно. Попробуйте воспользоваться NSProRepair после этого. Я пока попробую связаться с разработчиком.


Спасибо за комплимент, но мой там только движок. Ну максимум сама идея мастера обновления с кнопками типа Next Step и то честно позаимствованная у Microsoft Остальное все не мое
Антивирус на машину я поставил после того , как вы посоветовали проверить на вирусы .До этого я пробовал все, не чего не помогает и на других машинах тоже бокс не работает.Собираюсь сам ехать в GSM сервис ведь этим боксом с самого начала не мог законнектить не одного тела . Может проблемма в железе? Надеюсь спецы GSM сервиса разберутся.
Уважаемый FractalizeR если будут хорошие новости от производителя сообщите пожалуйста до 22.12.06 , а позже я уже буду в GSM сервисе.
Надеюсь на понимание.
oberon35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 20:21   #25
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Вышла новая версия NSPro 1.7.4c. Автор посоветовал попробовать ее. Сообщите, пожалуйста, если не получится ничего снова.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 21:11   #26
leon
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 120
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 4 раз за 4 сообщений
Репа: 0
FRACTALIZER&oberon35

Здесь ELCO предлагает решение для тех, у кого не получается апгрейт бокса, для тяжелых и неразрешимых случаев он предлагает связаться сним напрямую в онлайн-- вот только кто из Вас это будет делать

http://www.nsdongle.com/forum/index.php?topic=1820.80

Последний раз редактировалось leon; 19.12.2006 в 21:13.
leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 21:59   #27
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Это все понятно, но автор уже второй день offline.
Попробуйте 1.7.4с. Если не получится - скажите.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 09:56   #28
oberon35
Пользователь
 
Аватар для oberon35
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Россия Вологодская обл.
Сообщений: 226
Поблагодарил: 177
Поблагодарили 44 раз за 27 сообщений
Репа: 23
Цитата:
Сообщение от FractalizeR Посмотреть сообщение
Вышла новая версия NSPro 1.7.4c. Автор посоветовал попробовать ее. Сообщите, пожалуйста, если не получится ничего снова.
Удалил антивирус,удалил программу 1.7.4b , удалил драйвера, установил 1.7.4с beta, установил драйвера в ручную указал путь, после каждого шага перегружал машину,а в результате бокс так и не работает выдает все те же ошибки.
oberon35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 22:40   #29
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Я разговаривал сегодня с автором. Он утверждает, что 1.7.4с работает без проблем, что сервер online и что скорее всего, эта проблема - проблема с интернетом. Бывает так, что провайдер закрывает некоторые порты или все порты, кроме некоторых. Вы не пробовали выйти в интернет через другого оператора?
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 20:16   #30
oberon35
Пользователь
 
Аватар для oberon35
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Россия Вологодская обл.
Сообщений: 226
Поблагодарил: 177
Поблагодарили 44 раз за 27 сообщений
Репа: 23
Цитата:
Сообщение от FractalizeR Посмотреть сообщение
Я разговаривал сегодня с автором. Он утверждает, что 1.7.4с работает без проблем, что сервер online и что скорее всего, эта проблема - проблема с интернетом. Бывает так, что провайдер закрывает некоторые порты или все порты, кроме некоторых. Вы не пробовали выйти в интернет через другого оператора?
Пробовал ,через телефонную сеть и пробовал через GPRS ,но только с программами 1.7.4 и 1.7.4b .Сегодня с утра сдал бокс GSM сервис обещали перезвонить ,как будет заключение напишу,но я думаю что не за инета иначе в сервисе бокс быстро оживили.Ведь для этого не нужен целый рабочий день.Может завтра будут хорошие новости?
oberon35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 13:37   #31
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Добрый день. Ваш бокс готов. Вкратце, проблема была такова:
Error 10060, которая у вас была - что-то не так было с интернетом. У нас бокс соединился с сервером успешно, но выдал ошибку обновления 0x03, что означает, что нужно воспользоваться NSPro Repair, которая на вашем компьютере так и не запустилась. У нас она запустилась успешно, но потребовала, чтобы на сервере ей добавили соответствующий лог. Лог добавили, бокс успешно обновился и нормально работает.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 13:31   #32
oberon35
Пользователь
 
Аватар для oberon35
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Россия Вологодская обл.
Сообщений: 226
Поблагодарил: 177
Поблагодарили 44 раз за 27 сообщений
Репа: 23
Цитата:
Сообщение от FractalizeR Посмотреть сообщение
Добрый день. Ваш бокс готов. Вкратце, проблема была такова:
Error 10060, которая у вас была - что-то не так было с интернетом. У нас бокс соединился с сервером успешно, но выдал ошибку обновления 0x03, что означает, что нужно воспользоваться NSPro Repair, которая на вашем компьютере так и не запустилась. У нас она запустилась успешно, но потребовала, чтобы на сервере ей добавили соответствующий лог. Лог добавили, бокс успешно обновился и нормально работает.
Скажите .а для решения такой проблеммы неужели не хватило 2 рабочих дня ведь я специально жил в Москве 2 дня и просил как будет результат перезвонить. Вообщем "хотели как лучше,а получилось как всегда"
oberon35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 14:37   #33
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Цитата:
Скажите .а для решения такой проблеммы неужели не хватило 2 рабочих дня ведь я специально жил в Москве 2 дня и просил как будет результат перезвонить. Вообщем "хотели как лучше,а получилось как всегда"
Мне очень жаль, что решение вашей проблемы заняло больший срок. Но хочу заметить, что вы просто плохо представляете себе саму проблему. Разобраться в том, что произошло много времени не заняло. Проблема - застать автора проекта онлайн и относительно незанятым, чтобы он произвел необходимые действия на сервере, поскольку кроме него доступа к серверу никто не имеет.

Кстати, эту проблему можно было решить и на месте, я полагаю. Поскольку бокс сразу и безоговорочно соединился у нас с интернетом, очевидно, что на вашем компьютере какой-то злой провайдер заблокировал какой-то порт, что мешало боксу обновиться. Я надеюсь, вы согласитесь, что в этот не виноват ни автор, ни мы.
Далее, NSPro Repair у нас тоже прекрасно работает. На вашем компьютере, возможно, из-за специфической конфигурации Windows - нет. В этом тоже, я думаю, мало кого можно обвинить.
Если бы с интернетом и компьютером у вас все было в порядке, вам не пришлось бы приезжать в Москву. На месте вы сами запустили бы все программы, мы выяснили бы в чем причина и попросили бы автора произвести на сервере те же самые действия.

Мне очень жаль, что решение проблемы доставило вам хлопоты, но, надеюсь, вы не считаете, что мы нарочно затягивали решение вашего вопроса.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2006, 09:40   #34
oberon35
Пользователь
 
Аватар для oberon35
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Россия Вологодская обл.
Сообщений: 226
Поблагодарил: 177
Поблагодарили 44 раз за 27 сообщений
Репа: 23
Цитата:
Сообщение от FractalizeR Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, что решение вашей проблемы заняло больший срок. Но хочу заметить, что вы просто плохо представляете себе саму проблему. Разобраться в том, что произошло много времени не заняло. Проблема - застать автора проекта онлайн и относительно незанятым, чтобы он произвел необходимые действия на сервере, поскольку кроме него доступа к серверу никто не имеет.

Кстати, эту проблему можно было решить и на месте, я полагаю. Поскольку бокс сразу и безоговорочно соединился у нас с интернетом, очевидно, что на вашем компьютере какой-то злой провайдер заблокировал какой-то порт, что мешало боксу обновиться. Я надеюсь, вы согласитесь, что в этот не виноват ни автор, ни мы.
Далее, NSPro Repair у нас тоже прекрасно работает. На вашем компьютере, возможно, из-за специфической конфигурации Windows - нет. В этом тоже, я думаю, мало кого можно обвинить.
Если бы с интернетом и компьютером у вас все было в порядке, вам не пришлось бы приезжать в Москву. На месте вы сами запустили бы все программы, мы выяснили бы в чем причина и попросили бы автора произвести на сервере те же самые действия.

Мне очень жаль, что решение проблемы доставило вам хлопоты, но, надеюсь, вы не считаете, что мы нарочно затягивали решение вашего вопроса.
Спасибо за исчерпывающий ответ пока бокс в пути надеюсь после прибытия буду приятно удивлен.
oberon35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2006, 19:25   #35
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Я вам сообщаю, что бокс отправлен рабочим )
Надеюсь, посылка ничем другим вам не удивит )
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2007, 13:25   #36
oberon35
Пользователь
 
Аватар для oberon35
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Россия Вологодская обл.
Сообщений: 226
Поблагодарил: 177
Поблагодарили 44 раз за 27 сообщений
Репа: 23
Здравствуйте получил бокс на нём после ремонта поменялся серийный номер это нормальная ситуация или нет ? И самое главное он так и не видит не одного тела скажите как заставить этого зверя работать?На боксе отсутстуют пломбы. Ставлю прогу 1,7,4с нажимаю GET INFO побежали зеленые квадратики где-30% потом operation failed . Перепробовал различные телефоны (различные шнуры дабы исключить неисправность шнуров) , бокс так же себя ведёт без подключенного к нему тела.Неужели при выдаче из ремонта нельзя проверить? Что- то эта морока начинает надоетать.

Последний раз редактировалось oberon35; 06.01.2007 в 21:06. Причина: Уточнение
oberon35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 15:39   #37
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Цитата:
Здравствуйте получил бокс на нём после ремонта поменялся серийный номер это нормальная ситуация или нет ?
Я уточню, но насколько я знаю, серийник меняться не должен.

Цитата:
На боксе отсутстуют пломбы
Пожалуйста, свяжитесь с и передайте им ссылку на этот пост. Я в отпуске сейчас и мои возможности по проверке информации ограничены.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2007, 10:22   #38
oberon35
Пользователь
 
Аватар для oberon35
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Россия Вологодская обл.
Сообщений: 226
Поблагодарил: 177
Поблагодарили 44 раз за 27 сообщений
Репа: 23
Цитата:
Сообщение от FractalizeR Посмотреть сообщение
Я вам сообщаю, что бокс отправлен рабочим )
Надеюсь, посылка ничем другим вам не удивит )
Пришлось снова отправить в ремонт бокс , вчера позвонили из GSM дествительно признали бокс нерабочим обещали обменять, выслать новый. С нетертением жду надеюсь ,что рабочий.
P.S. Не ошибается только тот, кто нечего не делает
oberon35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2007, 15:39   #39
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Ок. На этот раз бокс проверят с телефоном. Думаю, больше не будет проблем.
Извините, что так получилось. Просто когда в ремонт приходит оборудование, обычно устраняют и тестируют устранение именно той проблемы, о которой сообщал клиент. Скажем, если в ремонт принесли компьютер с нерабочей видеокартой, мастеру вряд ли придет в голову проверить работоспособность флоппи дисков.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 03:56   #40
Aleks100
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2005
Сообщений: 152
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 26 раз за 12 сообщений
Репа: 7
Таже самая проблема с NS Pro,перепробовал все ,что здесь описывалось.Буду отправлять бокс в ремонт.
Aleks100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot