GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Форумы поддержки оборудования > Программаторы от SarasSoft > UFSx - DCTx Tools

UFSx - DCTx Tools Форум поддержки программного обеспечения DCTxBB5 Tools

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.11.2004, 02:26   #1
alexgc
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Замена Flash

Нокиа 6610, да впрочем и не важно какая , расколота микруха Flash
Поставил новую, абсолютно чистую.... , теперь какие мои действия, прошить , и дальше что ? С этим ещё не сталкивался, прошу обьяснить процесс подробнее а не ссылать, на то что это когда-то где-то обсуждалась ..... ну нет у меня времени на поиски ...
alexgc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2004, 19:12   #2
Igor Melnikov
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 578
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз за 6 сообщений
Репа: 0
1.Прошить MCU PPM... ну всё как обычно.
Если установил микросхему правильно то телефон должен включаться, но IMEI будет ???????????????.
2.Нажми кнопку Read UEM, при заросе набей родной (обязательно) серийник и поставь No UEM Change.
3.Получиш файл *.ASK, присылаеш его нам вместе с 10 евро и от нокии тебе придёт файл *.rpl, загрузиш его в телефон используя кнопку Write UEM и всё!
Igor Melnikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2004, 22:25   #3
alexgc
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Igor Melnikov
1.Прошить MCU PPM... ну всё как обычно.
Если установил микросхему правильно то телефон должен включаться, но IMEI будет ???????????????.
2.Нажми кнопку Read UEM, при заросе набей родной (обязательно) серийник и поставь No UEM Change.
3.Получиш файл *.ASK, присылаеш его нам вместе с 10 евро и от нокии тебе придёт файл *.rpl, загрузиш его в телефон используя кнопку Write UEM и всё!
Тогда мне непонятно кое-что: Я говорил о том, что флэш новая, то есть абсолютно чистая , следовательно область EPROM у неё пустая, а прошивкой MCU и PPM область EPROM не затрагивается ..... как тогда телефон должен включиться после прошивки MCU и PPM ? Если ставлю флэш с другого аппарата, то после прошивки как раз и происходит что телефон включается, но IMEI ??????????????? Следовательно, могу ли я снимать флэшь с других аппаратов и править их при помощи полученного rpl ? Или это возможно только после установки новой чистой флэш ? Тогда непонятно, что там делать с EPROM
alexgc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не дает разблокировать W900 maga Cruiser 6 11.08.2006 17:03
w900i невозможно подключить через тп telvit Cruiser 8 10.08.2006 17:47
W900i при кустомизции : Writing CDA Article MS string - failed KDIM Cruiser 16 12.06.2006 01:37
Siemens A57 - Проблема после замены FLASH alex-al Siemens BenQ 1 03.06.2006 19:53
C450 - замена flash + русский jean MSS4 29 10.01.2006 16:10


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot