GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Ремонт компьютерных комплектующих > Ремонт жестких дисков > Ремонт Flash накопителей

Ремонт Flash накопителей Ремонт, разблокировка, восстановление флешек, карт памяти и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 06:03   #1
Genezis000
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 12
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4,294,967,295 раз за 4,294,967,295 сообщений
Репа: 0
Карта памяти MicroSD HC 16Gb ADATA class10 - Не форматируется и не определяется

Карта работала больше года или даже около двух лет. Но недавно в телефоне начали тупить проги которые используют карту памяти. Не записывают на неё то что должны. А данные читаются, но по непонятной причине с неё начала пропадать музыка и возможно что-то ещё. Было подозрение что вирус, но все чисто. И решил её отформатировать через комп, а потом ещё через телефон, но перед этим решил сохранить с неё данные не подключая телефон, скопировать напрямую через картридер ноутбука. Но как только я воткнул карту памяти в ноут, то винда мне сразу сказала что для пользования необходимо отформатировать... И потом уже и телефон говорил что sd повреждена
А на карте данные, а телефон девушки, сколько слез было пролито, сколько потерянных картинок и т.д.
Сначала пытался восстановить данные без форматирования, не получилось. Уехал на работу, за это время девушка карту отформатировала, и нашла прогу для восстановления - Unformat 2.0.8. Считала образ и кое-что восстановилось. Слез уже меньше).
Так вот , решил я отформатить её виндой. А винда мне говорит - не удалось завершить форматирование. И после этого и карта не открываетсмя и не форматируется. Пробовал хоть что-то сделать через прогу Flash Memory Toolkit Pro v2.0. Прикол в том что прога видет какого объёма карта, но не определяет файловую систему. А при тесте он может только прочитать без ошибок, а записать на карту ничего не может - зависает. Подскажите что можно сделать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FlashToolkit_Multi   Flash Reader.png
Просмотров: 0
Размер:	89.3 Кб
ID:	118680  Нажмите на изображение для увеличения
Название: FlashToolkit_Multi   Flash Reader1.png
Просмотров: 0
Размер:	83.9 Кб
ID:	118681  Нажмите на изображение для увеличения
Название: FlashToolkit_Multi   Flash Reader2.png
Просмотров: 0
Размер:	86.3 Кб
ID:	118682  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014428131705_cr.jpg
Просмотров: 0
Размер:	154.9 Кб
ID:	118683  
Genezis000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 07:23   #2
vekt
Администратор
 
Аватар для vekt
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,512
Поблагодарил: 889
Поблагодарили 2,324 раз за 1,051 сообщений
Репа: 1849
Лоу формат... MHDD. Не поможет- фтопку карту.
vekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 07:34   #3
gaz2402
Пользователь
 
Аватар для gaz2402
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Черновцы
Сообщений: 250
Поблагодарил: 321
Поблагодарили 263 раз за 152 сообщений
Репа: 438
Прежде чем делать формат, я обычно подключаю (карты памяти,флешки, винчестера) их к линуксу, он показывает больше чем винда, и естествено игнорирует больше(вирусы например), а теперь интересно узнать какая винда у вас стоит, так как более раний (ХР например) после 7ки могут тупить или невидить карту(бывало у меня такое).Эсли же стоит винда 7ка, то тогда при видимости карты в системе нормально есть много прог для извлечения инфы, эсли невидитса, то полпробуйте на линуксе, если и там нет, то тогда уж незнаю, такое эсли бывало, то флешку в урну кидал.
офф.может зря,выкидывал, и эсть решение?
__________________
UFS+HWK. JAF+Pkey. BEST. CYCLONE. ATF-nitro. Z3X. Dream Box. RIFF. XTC-Clip. SCout. MFC Dongle. XTC 2 Clip.
gaz2402 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 08:05   #4
Genezis000
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 12
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4,294,967,295 раз за 4,294,967,295 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от vekt Посмотреть сообщение
Лоу формат... MHDD. Не поможет- фтопку карту.
А есть MHDD под виндой? или надо вне винды, загружать MHDD с болванки?
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:
Сообщение от gaz2402 Посмотреть сообщение
Прежде чем делать формат, я обычно подключаю (карты памяти,флешки, винчестера) их к линуксу, он показывает больше чем винда, и естествено игнорирует больше(вирусы например), а теперь интересно узнать какая винда у вас стоит, так как более раний (ХР например) после 7ки могут тупить или невидить карту(бывало у меня такое).Эсли же стоит винда 7ка, то тогда при видимости карты в системе нормально есть много прог для извлечения инфы, эсли невидитса, то полпробуйте на линуксе, если и там нет, то тогда уж незнаю, такое эсли бывало, то флешку в урну кидал.
офф.может зря,выкидывал, и эсть решение?
Линукса нет, у меня 7ка, но я уже попробовал всё то-же самое на XP. Сейчас выясню как форматнуть карту через MHDD (кстати подскажите как проще это сделать). Попробую... хотя надежды мало. Но почему с картой такая хрень произошла? что послужило причиной что файловая слетела так теперь и форматироваться не хочет... Я понимаю что она постепенно умирала, но по какой причине? Прекрасно-же работала... А читается она через тест без единой ошибки, но на запись никак не хочет работать. Будто этот режим записи заблокирован...

Последний раз редактировалось Genezis000; 28.04.2014 в 08:16. Причина: Сообщения , идущие подряд, объединены.
Genezis000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 08:18   #5
vekt
Администратор
 
Аватар для vekt
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,512
Поблагодарил: 889
Поблагодарили 2,324 раз за 1,051 сообщений
Репа: 1849
Цитата:
А есть MHDD под виндой? или надо вне винды, загружать MHDD с болванки?
Да, гугл в помощь.
vekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 08:41   #6
jblack
Администратор
 
Аватар для jblack
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 2,210
Поблагодарил: 1,130
Поблагодарили 2,421 раз за 1,091 сообщений
Репа: 1993
Цитата:
Сообщение от Genezis000 Посмотреть сообщение
А читается она через тест без единой ошибки, но на запись никак не хочет работать. Будто этот режим записи заблокирован...
При невозможности исправить ошибки контроллер переводит карту в режим только чтение для возможности извлечения данных.

Насчет почему это произошло, то ресурс карты на запись ограничен и когда ресурс заканчивается контроллер переназначает сбойные сектора до тех пор пока может это делать при невозможности просто переводит карту в режим чтения.
__________________
В правильно поставленном вопросе содержится большая часть ответа.
jblack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошивки для PSP vladimer Ремонт и тюнинг ПОРТАТИВНЫХ игровых приставок 11 19.04.2013 14:29
6670 неисправна карта памяти hermes Nokia WD2 - аппаратный ремонт 16 21.02.2007 21:59


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot