GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - программный ремонт

Китайские телефоны - программный ремонт Русификация и разблокировка, смена и восстановление прошивки, другой программный ремонт

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.08.2007, 13:27   #1
@AZ@
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
N95,читал,что этот тел. работает с 2 сим одновременно.У меня что-то не получается видит обе,а второй абонент не доступен

Присоединяюсь!!! Выручайте други.
И еще вопрос: неоднократно встречал сообщение, что этот тел. работает с двумя симами одновременно, но у меня что-то не получается видит обе, а второй абонент не доступен, может я ламер чего не догоняю. Просвятите - и будет вам счастье.

Последний раз редактировалось @AZ@; 05.08.2007 в 14:28.
@AZ@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 17:12   #2
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от @AZ@ Посмотреть сообщение
И еще вопрос: неоднократно встречал сообщение, что этот тел. работает с двумя симами одновременно, но у меня что-то не получается видит обе, а второй абонент не доступен, может я ламер чего не догоняю. Просвятите - и будет вам счастье.
Насчет счастья - это ты загнул. Также как и насчет двух СИМок одновременно. Разбери и посмотри: видишь два радиотракта? Нет? А как же он с одним передатчиком будет одновременно с двумя абонентами связь держать?! То-то.
Поэтому, ходи в меню настройки сети, там есть пункт переключиться на другую СИМ.
maslovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 17:30   #3
@AZ@
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Ну имелось ввиду не разговор по двум номерам, а только дежурство по вызову на два номера.
@AZ@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 17:38   #4
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Я вчера такой поднимал из мертвых. Nokia N73 2х симовый. У него одновременно отображается две антенны, но сигнал был только на одной из них (той, которая включена в данный момент). Хотя могу и ошибаться, у нас один из ОПСОСов совсем плохонький, еле сигналит.
Но на экране однозначно было указано имя одного ОПСОСа и даже номер СИМки. Думаю, что одноременно может работать только активная СИМ.
maslovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 02:24   #5
BlackDoc
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от maslovets Посмотреть сообщение
Насчет счастья - это ты загнул. Также как и насчет двух СИМок одновременно. Разбери и посмотри: видишь два радиотракта? Нет? А как же он с одним передатчиком будет одновременно с двумя абонентами связь держать?! То-то.
НЕ овсем верно...
Ибо в GSM на протокольном уровне временное разделение каналов по слотам...
Так что теоретически вполне возможно сделать аппарат на несколько операторов одновременно.
Но опсосам сие невыгодно. А они тесно сотрудничают с производителями.
Ну, китайцы, видимо, пока не научились сами это сделать - поэтому пока не выпускают...

P.S. Решил я тут посмотреть за маленькую денюжку это китайское чудо...
И возник вопрос - кто-нить что-нить хорошее с ними придумал? У меня сей зверёк определяющееся как 6227, на задней крышке P168.
Аглицкий меня не напрягает... А что-нить типа книгочиталок из него можно сделать перешивкой? Ведь даже на древнем ОСЛЕ(Siemens SL45 SLIK) много что работало с Явой.

P.P.S. Сами мы не местные (т.е. ремонтом мобил не занимаюсь), но т.к. руки вроде не только под йух заточены - кто что присоветует???
BlackDoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2007, 14:12   #6
neodin
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от @AZ@ Посмотреть сообщение
Ну имелось ввиду не разговор по двум номерам, а только дежурство по вызову на два номера.
у меня прекрасно работеат - при переходе на 2-ю симку он предлагает ввести номер. я ввел номер второй сим,а потом по возвращению на первую ввел сообстно номер первой сим - и все заработало. исходящие естественно идут с текущей симки
_______________
кста, уменя на днях динамики чота скрипеть жутко стали - это возможно исправить???
neodin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2007, 23:55   #7
BlackDoc
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от maslovets Посмотреть сообщение
Насчет счастья - это ты загнул. Также как и насчет двух СИМок одновременно. Разбери и посмотри: видишь два радиотракта? Нет? А как же он с одним передатчиком будет одновременно с двумя абонентами связь держать?! То-то.
http://mymobila.com/news/mym_product-10873.html

2 СИМ карты разных операторов в телефоне активны одновременно! Сотовый телефон General Mobile DST 01 на 2 оператора GSM.

Компания Астелит презентует мобильные телефоны под собственной торговой маркой, имеющие два слота для sim-карт разных операторов.

Теперь немного о самом интересном – 2-х карточной функциональности. Предупреждая первый вопрос, отвечаю – да, одновременно
BlackDoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 21:53   #8
@AZ@
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Про две симки

Цитата:
у меня прекрасно работеат - при переходе на 2-ю симку он предлагает ввести номер. я ввел номер второй сим,а потом по возвращению на первую ввел сообстно номер первой сим - и все заработало. исходящие естественно идут с текущей симки
Что-то у меня ничего не получается. Может кто-то пошагово напишет
какую симку куда вставлять и т.д. ну для "ламера с фанерной головой"
@AZ@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 13:22   #9
neodin
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от @AZ@ Посмотреть сообщение
Что-то у меня ничего не получается. Может кто-то пошагово напишет
какую симку куда вставлять и т.д. ну для "ламера с фанерной головой"
на слотах маркировка А и В. А-это Main SIM,В-это Second Sim. Заходишь в меню "Sim Swtch"
>dual sim
вводишь номер 2-й симки > выбор,мабилко переключается на вторую симку. Когда тел включится он уже зарегит именно вторую симку.
Теперь снова повторяешь действия(см.выше)только теперь он предложит ввести номер первой(main) симки. вводишь,он снова перегружается.теперь ты снова на первой симке.все!!!теперь входящие будут идти с обоих номеров.Но помни - это просто переадресация реализованная в китах хитрым образом
neodin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 00:05   #10
sakura2
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от neodin Посмотреть сообщение
на слотах маркировка А и В. А-это Main SIM,В-это Second Sim. Заходишь в меню "Sim Swtch"
>dual sim
вводишь номер 2-й симки > выбор,мабилко переключается на вторую симку. Когда тел включится он уже зарегит именно вторую симку.
Теперь снова повторяешь действия(см.выше)только теперь он предложит ввести номер первой(main) симки. вводишь,он снова перегружается.теперь ты снова на первой симке.все!!!теперь входящие будут идти с обоих номеров.Но помни - это просто переадресация реализованная в китах хитрым образом
Пожалуйста обьясни КАК И КАКОГО формата ты вводил номер +7911... или 911... мне при придложении ввести номер не набрать "+" и при наборе номера без плюса пишет неправильнай номер сим.
sakura2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 14:37   #11
yzzi
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 12
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
я писал номер таким форматом +7910************* работает. А занк + набирал зажатием кнопки *

Последний раз редактировалось yzzi; 02.10.2007 в 14:44.
yzzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2007, 17:00   #12
neodin
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от sakura2 Посмотреть сообщение
Пожалуйста обьясни КАК И КАКОГО формата ты вводил номер +7911... или 911... мне при придложении ввести номер не набрать "+" и при наборе номера без плюса пишет неправильнай номер сим.
просто набирал - 8905....
попутно - кто нить разобрался как в нем менять варианты слова в Т9 ???
а то при наборе слова утро - пишется труп
neodin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot