GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Другие модели телефонов > Билайн > Программный ремонт

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 02:09   #1
DuMaCuK
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 4
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
BB 8900 beeline unlock wifi

Кто-нибудь, подскажите новичку, пожалуйста!
Купил BlackBerry 8900 в офисе билайна. Соответственно, телефон залочен под него. У меня возникает несколько вопросов, помогите найти на них ответы, пожауйста!

1) Если делать unlock, то гарантию теряю безвозвратно?
2) Как-нибудь можно разлочить wifi?
3) Если не подключать BIS, то можно ли настроить почту, чтобы обновлялась по моему желанию?

Заранее спасибо!
DuMaCuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили DuMaCuK за это сообщение:
hafiz tel (09.01.2011)
Старый 29.04.2010, 07:31   #2
Demnz
Почетный пользователь
 
Аватар для Demnz
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Баку , Азербайджан
Сообщений: 851
Поблагодарил: 209
Поблагодарили 955 раз за 444 сообщений
Репа: 130
1) По поводу разблокировки лучше уточнить в Сервисном Центре , в разных компаниях к этому относятся по разному . Я например за программное вмешательство не лишаю гарантии если оно не вредит работе аппарата .
2) Вопрос не понял . Если нетрудно уточните , что значит разлочить WiFi ? Насколько мне известно даже заблокированные телефоны можно подключить к любой WiFi сети , достаточно зайти в настройки wifi , найти сеть , ввести если нужно ключ и подключиться
3) Если не подключать сервис Блэкбери можно воспользоваться почтовым клиентом использующим GPRS траффик и настроить его так как нужно и как позволяют его возможности . Можно использовать например LogicMail (загрузка с браузера телефона - http://logicmail.org/ota/)
__________________
Best Regards DemnZ

Мастеркодов для Сименса больше нет !!! Обращайте внимание на даты постов
Demnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Demnz за это сообщение:
hafiz tel (09.01.2011)
Старый 29.04.2010, 07:45   #3
DuMaCuK
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 4
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Спасибо за ответ!
По поводу уточнения: wifi в телефонах у МТС и Билайн залочен, т.е. закрыт. В настройках нет такого пункта, как wifi-подключения. Это немного напрягает(( Поэтому спрашиваю, можно ли, не делая unlock телефона в целом, открыть доступ к данной функции.
DuMaCuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили DuMaCuK за это сообщение:
hafiz tel (09.01.2011)
Старый 29.04.2010, 09:19   #4
Demnz
Почетный пользователь
 
Аватар для Demnz
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Баку , Азербайджан
Сообщений: 851
Поблагодарил: 209
Поблагодарили 955 раз за 444 сообщений
Репа: 130
Ясно , можно открыть wifi , попробуйте сделать следующее : зайдите в настройки телефона \ расширенные параметры \ пакеты настроек - там удерживая "alt" наберите sebe , должна появиться надпись , что-то типа что разрешены все настройки . Далее возможно нужно будет обновить програмное обеспечение . Для начала просто перезагрузите аппарат ( батарейку снять и поставить на место ) . Если появился пунктик в меню -хорошо , нет - обновляйте ПО . Должно помочь
__________________
Best Regards DemnZ

Мастеркодов для Сименса больше нет !!! Обращайте внимание на даты постов
Demnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили Demnz за это сообщение:
DuMaCuK (29.04.2010), hafiz tel (09.01.2011)
Старый 29.04.2010, 15:11   #5
DuMaCuK
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 4
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
А если я обновлю ПО, может Билайн отказать в гарантии?

захожу в настройки телефона \ расширенные параметры \ пакеты настроек - там удерживая "alt" набираю sebe, но ничего не происходит вообще. Есть варианты, как поступить?

Последний раз редактировалось s-v-j; 30.04.2010 в 01:08.
DuMaCuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили DuMaCuK за это сообщение:
hafiz tel (09.01.2011)
Старый 30.04.2010, 08:46   #6
Demnz
Почетный пользователь
 
Аватар для Demnz
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Баку , Азербайджан
Сообщений: 851
Поблагодарил: 209
Поблагодарили 955 раз за 444 сообщений
Репа: 130
Обновление ПО не лишает Вас гарантии . Это пользователь может делать сам оффициально . Для этого и существует сайт na.blacberry.com где есть все необходимое ПО .
По второму вопросу - возможно что в теле есть IT Policy не дающие работать приложению wifi . Можно сделать так - сделать бэкап Дэсктоп Менеджером (далее ДМ) затем очистить память устройства ( меню\настройки \настройки безопасности\основные\-нажать меню и выбрать очистку устройства или использовать програмку CrackUtil сделать WIPE PHONE ) потом обновить ПО при помощи ДМ и им же вернуть данные (восстановить бэкап)
Бэкап делается для сохранения данных - необязательные шаги , только если есть что-то важное в памяти телефона.
__________________
Best Regards DemnZ

Мастеркодов для Сименса больше нет !!! Обращайте внимание на даты постов
Demnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Demnz за это сообщение:
hafiz tel (09.01.2011)
Старый 11.05.2010, 17:22   #7
Demnz
Почетный пользователь
 
Аватар для Demnz
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Баку , Азербайджан
Сообщений: 851
Поблагодарил: 209
Поблагодарили 955 раз за 444 сообщений
Репа: 130
Редактирование поста не получается . Ранее было сказано " в пакетах настроек набрать SEBE удерживая alt" - досадная ошибка , набирать надо SBEB . Прошу извинить за невнимательность .
__________________
Best Regards DemnZ

Мастеркодов для Сименса больше нет !!! Обращайте внимание на даты постов

Последний раз редактировалось Demnz; 11.05.2010 в 17:22. Причина: ИЗМЕНЕНИЕ
Demnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили Demnz за это сообщение:
hafiz tel (09.01.2011), Mumang (22.06.2010)
Старый 21.06.2010, 20:00   #8
nikson1975
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Обновление ПО не лишает Вас гарантии . Это пользователь может делать сам оффициально . Для этого и существует сайт na.blacberry.com где есть все необходимое ПО .
По второму вопросу - возможно что в теле есть IT Policy не дающие работать приложению wifi . Можно сделать так - сделать бэкап Дэсктоп Менеджером (далее ДМ) затем очистить память устройства ( меню\настройки \настройки безопасности\основные\-нажать меню и выбрать очистку устройства или использовать програмку CrackUtil сделать WIPE PHONE ) потом обновить ПО при помощи ДМ и им же вернуть данные (восстановить бэкап)
Уважаемый DemnZ, все эти способы бесполезны (пробовал на 8900) и WI-FI таким способом не возможно включить. У меня такая же ситуация с МТС , перепрошивкой и переустановкой сервис буков не решается , воюю уже третий месяц.
nikson1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили nikson1975 за это сообщение:
hafiz tel (09.01.2011)
Старый 22.06.2010, 08:18   #9
Demnz
Почетный пользователь
 
Аватар для Demnz
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Баку , Азербайджан
Сообщений: 851
Поблагодарил: 209
Поблагодарили 955 раз за 444 сообщений
Репа: 130
Цитата:
Сообщение от nikson1975 Посмотреть сообщение
Уважаемый DemnZ, все эти способы бесполезны (пробовал на 8900) и WI-FI таким способом не возможно включить. У меня такая же ситуация с МТС , перепрошивкой и переустановкой сервис буков не решается , воюю уже третий месяц.
Есть ещё один вариант Попробуйте прошить с нуля . То есть запустить Лоадер , подключить аппарат без батарейки и начать прошивку . Лоадер определит неизвестный ПИН ( " UNNKNOWN PIN" ) , пойдет загрузка ОС потом он постарается восстановить связь с аппаратом , в этот момент надо вставить батарейку . Далее пойдет загрузка приложений . По идее все что было заблокированно до этого должно функционировать .
Или ещё можно попробовать утилиту Crack Utill . Там на третьей вкладке (Clearing Settings - ADVANCED ) есть Ресет АйТи Полиси (ResetITPolicy). Это то же рекомендуется сделать для удаления ИТ Политик .
CrackUtill можно взять ЗДЕСЬ
__________________
Best Regards DemnZ

Мастеркодов для Сименса больше нет !!! Обращайте внимание на даты постов
Demnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Demnz за это сообщение:
nikson1975 (24.06.2010)
Старый 23.06.2010, 08:44   #10
nikson1975
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Demnz Посмотреть сообщение
Есть ещё один вариант Попробуйте прошить с нуля . То есть запустить Лоадер , подключить аппарат без батарейки и начать прошивку . Лоадер определит неизвестный ПИН ( " UNNKNOWN PIN" ) , пойдет загрузка ОС потом он постарается восстановить связь с аппаратом , в этот момент надо вставить батарейку . Далее пойдет загрузка приложений . По идее все что было заблокированно до этого должно функционировать .
Или ещё можно попробовать утилиту Crack Utill . Там на третьей вкладке (Clearing Settings - ADVANCED ) есть Ресет АйТи Полиси (ResetITPolicy). Это то же рекомендуется сделать для удаления ИТ Политик .
CrackUtill можно взять ЗДЕСЬ
CrackUtill тоже к сожалению эту проблему не решает пробовал неоднократно и в разных вариациях. По поводу прошивки с нуля сегодня попробую, о результатах обязательно отпишусь.
nikson1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 09:52   #11
nikson1975
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Кроме всего прочего хочу поделится соим опытом разблокировать ВВ Curve 8900 оператор МТС. Может кому пригодится и они не будут повторять те недейственные способы что проделал я.
Итак:
1. Сервис буки (находятся в Настройка параметров/Расширенные параметры/Пакеты настроек) менять и удалять бесполезно, они с сети снова сами загружаются без вашего ведома.
2. Попытка включения опций WI-FI путем перепрошивки (притом любые вариации с новой на старую и наоборот) положительных результатов не дают.
3. Программа CrackUtill и BBSAKv1.7 тоже ничего не дают. Единственные их полезности заключаются в том (как на мой взгляд) что можно доустановить какие либо программы, сделать сброс устройства к заводским настройкам и перепрошить его. Вполне возможно, что функциональный потенциал данных программ более высок но в разлочке они не помогают (по крайней мере речь идет конкретно о моем устройстве).
4. Теперь о разлочке с помощью МЕР кодов. Из моего опыта, там он не один а несколько и каждый разблокирует какую то функцию (сеть, WI-FI и т.д.). Я провел эксперимент с покупкой такого кода на EBay и могу сказать следующее, когда я ввел МЕР то открылся целый список этих МЕРов и телефон запросил МЕР2 (его я купил), я ввел его а он запросил МЕР3 но естественно его у меня не было а судя из списка их там штуки 4 или 5. Естественно при отказе телефон выдал информацию о сокращении количества попыток ввода и усе . Этот вопрос остался для меня тоже загадкой т.к. из информации в интернете вся разблокировка сводится к удачному введению кода МЕР2. Т.е. если телефон запросил МЕР3 значить МЕР2 принят.......?
В деле разблокировки Blackberry я конечно новичок но эта стуация с покупкой заблокированного телефона меня задела и я принципиально не буду покупать больше кодов никаких (дело не в деньгах) и попытюсь приложить усили к поиску способов бесплатной разблокировки.

Кстати еще одна информация. Я являюсь давним и постоянным клиентом МТС. При покупке данного девайса продавци не предупредили меня о привязке к оператору и о заблокированном WI-FI а т.к покупка была абсолютно спонтанной то об этих "сюрпризах" я узнал потом, а через два дня мне в отпуск за границу .
Я прочел ранее информацию в инете что добросовестным и постоянным клиента оператор может разблокировать телефон для поездок за границу. Прирулил я в офис МТС с наивной просьбой. .......но не тут то было послали меня подальше и уехал я в отпуск со своей старинной нокией. Теперь у меня зуб на МТС и навязчивая идея найти способ бесплатной разлочки чтоб запустить его в массы и чтоб кажды мог это сделать. Может это и бредовая идея ............ но факт.
nikson1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 12:48   #12
Demnz
Почетный пользователь
 
Аватар для Demnz
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Баку , Азербайджан
Сообщений: 851
Поблагодарил: 209
Поблагодарили 955 раз за 444 сообщений
Репа: 130
По поводу разблокировки кодами . Тут Вы попали в просак потому что блокировок бывает несколько . МЕР2 - блокировка на сеть , МЕР3 - на подсеть (subnetwork) , МЕР4 - блокировка сервис провайдера , МЕР5 - корпоративная нуи в самом начале МЕР1 - это блокировка на СИМ когда аппарат только с одной симкой работает . Видимо Ваш оператор залочил свои телефоны несколькими блокировками , по этому Вам требуется ещё и МЕР3 ( а возможно далее затребует ещё и МЕР4 ) .
PS Могу посоветовать только обратиться к тому у кого приобретали код разблокировки с просьбой завершить сделку , и дать Вам все МЕР коды ( МЕР1-МЕР5) . Наверняка плату он получил сполна , так пусть и завершит работу , то бишь разблокирует аппарат до конца
__________________
Best Regards DemnZ

Мастеркодов для Сименса больше нет !!! Обращайте внимание на даты постов
Demnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 12:58   #13
nikson1975
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Demnz Посмотреть сообщение
По поводу разблокировки кодами . Тут Вы попали в просак потому что блокировок бывает несколько . МЕР2 - блокировка на сеть , МЕР3 - на подсеть (subnetwork) , МЕР4 - блокировка сервис провайдера , МЕР5 - корпоративная нуи в самом начале МЕР1 - это блокировка на СИМ когда аппарат только с одной симкой работает . Видимо Ваш оператор залочил свои телефоны несколькими блокировками , по этому Вам требуется ещё и МЕР3 ( а возможно далее затребует ещё и МЕР4 ) .
PS Могу посоветовать только обратиться к тому у кого приобретали код разблокировки с просьбой завершить сделку , и дать Вам все МЕР коды ( МЕР1-МЕР5) . Наверняка плату он получил сполна , так пусть и завершит работу , то бишь разблокирует аппарат до конца
Как я посмотрю перспективы открываются "радужные" . Неужели не существует способа обнулить телефон в корень? Получается это зашито глубоко в памяти и программ чтоб туда добратся нет?
nikson1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 13:03   #14
Demnz
Почетный пользователь
 
Аватар для Demnz
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Баку , Азербайджан
Сообщений: 851
Поблагодарил: 209
Поблагодарили 955 раз за 444 сообщений
Репа: 130
Переходим в ЛС . Способы есть .
__________________
Best Regards DemnZ

Мастеркодов для Сименса больше нет !!! Обращайте внимание на даты постов
Demnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 13:25   #15
nikson1975
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Demnz Посмотреть сообщение
Переходим в ЛС . Способы есть .
Наверное я смогу писать в ЛС только после 10 сообщений а у меня только 5. Вот мое мыло (пока..., а потом буду писать в личку)
nikson1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 15:33   #16
nikson1975
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Demnz Посмотреть сообщение
Есть ещё один вариант Попробуйте прошить с нуля . То есть запустить Лоадер , подключить аппарат без батарейки и начать прошивку . Лоадер определит неизвестный ПИН ( " UNNKNOWN PIN" ) , пойдет загрузка ОС потом он постарается восстановить связь с аппаратом , в этот момент надо вставить батарейку . Далее пойдет загрузка приложений . По идее все что было заблокированно до этого должно функционировать .
[/B]
Не помогло . Пробовал несколько раз. Но всеравно спасибо, отсутствие результата тоже результат.
nikson1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 14:08   #17
Aspid213
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
скажите, все таки есть способ разблокировать WIFI на BB? у меня Bold 9000
Aspid213 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые версии и обновления SETool mummyi SETool 35 15.03.2023 11:02
DC-Unlocker V1.00.0629 Huawei U8150 IDEOS DB2020_Logs DC-Unlocker 10 27.04.2011 22:11
DC-unlocker client software V1.00.0376 DB2020_Logs DC-Unlocker 4 23.12.2009 21:06
FREE UNLOCK SAMSUNG SSS v 1.11 new Dzhin Samsung - для новичков 8 06.11.2009 23:01


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot