GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Motorola > Motorola P2K > Motorola P2K аппаратный ремонт

Motorola P2K аппаратный ремонт Аппаратный ремонт, совместимость запасных частей, схемы, мануалы, поиск распиновок и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.05.2008, 18:18   #1
mad_fashist
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Телефон V3x. Прошит был монстром правда другой версии. удалял файлы с флешки. При перезагрузке удалял яву. Через некоторое время флешка накрылась, но неполностью. Видно даже после формата то что на ней когда-то было, записать нельзя. Флешка навернулась в самом телефоне. После этого телефон и читал то что на ней есть и что угодно делал. Купил я сегодня флешку. Вставил, у тела пошли полосы по экрану, видеобуфер сошёл с ума. По телефону лазить нереально, нажатия клавиш обрабатываются нормально но на экране неправильно. Если точнее, например зашёл в какой-то подпункт главного меню: нажал на иконку - никакой реакции. Нажимаю вниз - открылось, я на 1м пункте. клацаю ещё пару раз вниз. Всё типа ОК. Клацаю теперь первый раз вверх а тел. идёт по менюшке вниз. Снова клацаю вверх - идёт вверх но реально находится всегда на один пункт выше чем я вижу на экране.
В общем, если по-русски, вывод реакции на нажатие клавиши на экран происходит только при СЛЕДУЮЩЕМ нажатии.

Итак, 3 проблемы:
1)парадокс полный с меню, никогда такого не видел (см.выше)
2)Тел. умирает при вставке флешки (полосы либо заливка цветом экрана)
3) Так же при включении камеры

Флешка целая. Единственное что - пришлось под Линуксом переразбить. была sda1 стала просто sda. т.е. тел. был один первый раздел на флешке в качестве накопителя а теперь вся флешка как одно целое. Иначе телефон её видеть не должен, просто не должен на её наличие реагировать. Раньше было так.

Перепрошивка не спасает. Снова монстр поставил - всё также. Родную прошивку поставил - аналогично. Родной бэкап делал через P2K_ToolsVS и так как это триплет, там естественно не все кодовые группы снял.

Все кодовые группы есть в оригинальном монстерпаке.

После прошивки или просто иногда (не знаю с чем связано) меню начинает работать опять нормально пока не вставишь флэшку или не попытаешься включить камеру. После этого белый, синий либо полосатый х.з. какого цвета экран, тел виснет. Приходится вынимать батарею и включать заново. Меню снова сходит с ума.

ИМХО проблема - железо. Телефон б/у, до этого явно разбирался причём неумелыми руками, о чём свидетельствуют повреждения корпуса и один заменённый болтик. По идее просто корпус меняли на старый.

Я не по железу, боксов никаких нет, шить могу только с компа. Имею возможность сделать ТП и чё-нить припаять если понадобится.

Ага. Разобрал, собрал. Проц залит чёрным компаундом. Только проц. Это у всех так или его меняли или ещё чё-то длали?
Собрал, тел. 2 раза вырубился после включения. 3й раз не включился. Подрубаю к компу - горит синий диод. Снял батарею и понял что проц вскипел как чайник. Больше не врубается, на кабель реагирует всё также - горит диод и греется проц
Шо делать в сервис или на свалку? Самому мне такие микрухи паять нечем

единственное что были небольшие окиси
прошивка не помогает

Последний раз редактировалось vidadi; 04.12.2008 в 22:33.
mad_fashist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nokia N90 при включении горит лампа камеры sertik Nokia - для новичков 1 16.12.2008 23:07
После разлочки белый экран при включении на Motorola V3x. maskov MSSBox II 10 07.06.2007 14:28
cx65 зависает при включении камеры Nort GSM Siemens BenQ 2 16.05.2007 09:28
Зависает E398 при включении камеры Goblin Motorola P2K аппаратный ремонт 1 28.02.2007 15:00
E330 ошибка просмотра при включении камеры -=LOKY=- Все вопросы по ремонту телефонов Samsung платформы OM и SWIFT 11 04.05.2006 07:42


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot