GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Samsung > Samsung - для новичков

Samsung - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка Интернета, мобильный контент, русификация, ремонт, обсуждение моделей и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 19:14   #1
SLAYER@@@
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Exclamation Научите прошивать телефоны Samsung

Ребята нужна помощь я как новичёк в прошивке гнусмасов ненашёл описалова как шить данного производителя и чем и ссылок соответсвенно на проги тоже кроме прошивки на d900 ни чё ненашёл (ничё страшного что d900i-?прошива подойдёт?)
Посодействуйте плиз!
А проблема такая телефон ни звонит и не принимает вызовы сеть ваще нехочет искать грит сервис ограничен!Вообщем основную фонкцию телефона невыполняет!
Ещё подключил трубу к компу определился носитель но на него зайти нельзя(никаких дров на данный девайс не устанавливалось в силу их отсутствия) так должно быть или что то нуна сделатЬ?

Последний раз редактировалось SLAYER@@@; 08.02.2009 в 19:18.
SLAYER@@@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 20:43   #2
mastosh
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
для начало опиши что сним. а Д900 на Д900ай не подойдет! если нет сети то думаю что по железу а не по прошивке.

а по поводу прошивки поищи тут полно этого добра.

Последний раз редактировалось s-v-j; 08.02.2009 в 20:46.
mastosh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 00:08   #3
SLAYER@@@
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
ну в общем на др форуме скачал все проги (onenand_downloader_v12_rus_e250__424
clab_1.9.5_825)
Прошиву D900iXEGF2
по описанию начал делать всё и тут косяк написано в onenand инструкции по прошивке "(если кабель USB, то виртуальный COM-порт)"
Это как виртуальный? так же там написано "5. Нажимаем кнопку START в программе, внизу появится сообщение:
**** Wait for Connect Request from Mobile...
**** (POWER ON the PHONE!)
Кратковременно нажимаем на красную Вкл./Выкл. кнопку телефона, начнется процесс посылки загрузчика, степень завершенности будет отражена на прогрессбаре
;"
но что то ничего не происходит (в строке сом порт я выбрал сом 1) кабель у меня усб может чё то нетак делаю?
А проблема с сеть уже непишется на дисплее но позвонить я и комне попрежнему никто неможет

написано так же что clab
то прошивальщик но к нему нету инструкции а сам я чё то не догоняю как им шить!

Последний раз редактировалось maslovets; 09.02.2009 в 17:49. Причина: Обьединено
SLAYER@@@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 11:05   #4
jblack
Администратор
 
Аватар для jblack
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 2,210
Поблагодарил: 1,130
Поблагодарили 2,421 раз за 1,091 сообщений
Репа: 1993
Цитата:
кабель у меня усб может чё то нетак делаю?
Кабель с комплекта телефона не подойдет, написано же надо использовать кабель с эмуляцией ком порта (номер ком порта в таком кабеле операционка назначает сама, но при желании можно изменить).

На кабелях уже собаку сьели мог бы воспользоваться поиском и узнать какими кабелями можно прошивать.

Последний раз редактировалось jblack; 09.02.2009 в 11:07.
jblack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 17:47   #5
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от SLAYER@@@ Посмотреть сообщение
...но что то ничего не происходит (в строке сом порт я выбрал сом 1)...
1. На основании чего, интересно, Вы выбрали именно СОМ1? Этот порт, как правило, по умолчанию аппаратный. И виртуальные порты создаются кабелями совсем под другими номерами. Узнать, какой порт у Вас можно в диспетчере оборудования (в разделе "Порты (СОМ и LPT)").
2. Сдаётся мне, что Вы слегка промахнулись с форумом. Рекомендую попытать счастья на sgh.ru. Там и про марки рекомендуемых кабелей очень доступно расписано.
maslovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили maslovets за это сообщение:
brazer (20.07.2010)
Старый 09.02.2009, 20:18   #6
SLAYER@@@
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
"использовать кабель с эмуляцией ком порта" это я так понимаю обычный кабель дата который шёл в компелекте не подходит? и мне нужно купить какой то особенный кабель (какой именно можно найти на форуме)?

Цитата:
Сообщение от maslovets Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что Вы слегка промахнулись с форумом. Рекомендую попытать счастья на sgh.ru. Там и про марки рекомендуемых кабелей очень доступно расписано.
И почему это я ошибся что то я непонимиаю помоему на основаниии того что люди задают вопросы и интересуются только и существуют такие форумы! еслиб ниукого небылоб вопросов данного сайта как такогого несуществовало бы! я шил много телефонгов разных фирм но стакой запарой первый раз встретился! (всегда не долюбливал самсунг)
Ребят если вам сложно ответить невопрос я просто пойду на другой форум! Например на Overclockers я людям помогаю(потому что шарю) и не грю им вы нетуда попали, если у вас так заведено обращатся к людям у которых есть вопросы, извините тогда я действительно не туда попал!
P.S.
напомню тема форума называется "Научите прошивать телефоны Samsung"

Последний раз редактировалось Honesty; 23.02.2009 в 05:05. Причина: Объединение постов
SLAYER@@@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 21:03   #7
vidadi
Пользователь
 
Аватар для vidadi
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: г. Ливны Орловская область
Сообщений: 1,793
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 576 раз за 256 сообщений
Репа: 0
А что Вы зациклились на софте данного телефона?, у Вас проблема в железе. Не все в телефонах лечится обновлением ПО.
Уважаемый maslovets просто дал Вам совет,где найти помощь по прошивке и больше информации для телефонов Самсунг, так как тот форум имеет чистое направление на эту марку телефонов, и не в коем случае никто Вас не гонит с форума, как Вы это решили.
В том направлении Вы найдете больше информации и описаний к тем или иным программам, а также информацию по кабелям.
Удачи и берегите нервы!
vidadi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 21:08   #8
SLAYER@@@
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Нервы у мея впорядке задал вопрос по прошивке на форуме тема которого "научите прошивать телефоны Samsung" а мне грят вы ошиблись форумом мне это стало неясно! кстати насчёт кабеля я так и не получил ответ мне нужно покупать другой кабель определённый или нет? если да то какой!
А почему я решил что дело в прошвике, да потому что в компах это панацея от всего! да и в моторах с нокией тоже все проблемы решались именно свежей прошивой !

Последний раз редактировалось SLAYER@@@; 09.02.2009 в 21:11.
SLAYER@@@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 21:13   #9
vidadi
Пользователь
 
Аватар для vidadi
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: г. Ливны Орловская область
Сообщений: 1,793
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 576 раз за 256 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от SLAYER@@@ Посмотреть сообщение
Нервы у мея впорядке...
Я рад за Вас. Остается только указать путь поисков http://forum.sgh.ru/topic23838.html надо зарегится.

Последний раз редактировалось vidadi; 09.02.2009 в 21:16.
vidadi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 21:18   #10
SLAYER@@@
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
за ссылку спасибо ! и сразу же следует вопрос эти кабеля именно сом должны быть или нет я досих пор так и непонял, там про разьём ни чё ненаписанО! ах да и ещё почему тогда идущий в комплекте кабель, родной кабель от именно этого телефона не подходит для прошивки онного, а кабель от других марок для прошивки подходит?
Если же усб кабель от д900 подойдёт то что мне в onenand выбирать там в списке тока комп порты!

Последний раз редактировалось SLAYER@@@; 09.02.2009 в 21:21.
SLAYER@@@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 21:29   #11
vidadi
Пользователь
 
Аватар для vidadi
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: г. Ливны Орловская область
Сообщений: 1,793
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 576 раз за 256 сообщений
Репа: 0
Тот что идет в комплекте вполне( это мое мнение) должен подойти для прошивки, он в системе определится как СОМ(конечно нужны дрова) порт с соответствующим номером, на который Вы укажите при прошивке в программе прошивальщике. Я как то давно шил такой телефон при помощи его родного кабеля и программы ОПТИФЛЕШЕР и достаточно удачно, но не спрашивайте у меня программ, так как у меня их нет,я ими уже давно не пользуюсь, а по моей указке все найдете. И еще раз повторюсь: " Прошивка никакого результата не даст!"
vidadi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 22:09   #12
SLAYER@@@
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
да я уже прочитал что недаст спасибо просто ради спортивного интереса хочу прошить самсунг и пополнить так сказать свою базу знаний! а в моей ситуации поможет тока паяльный фен я уже вычитал на вашем форуме! так бы сразу а то ошибся сайтом итп ! если человек интересуется как прошивать то это не только потому что это необязательно должно помочь!
SLAYER@@@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 10:13   #13
MikeMyers
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 6
Поблагодарил: 2
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Прошивка D900i

Цитата:
Сообщение от SLAYER@@@ Посмотреть сообщение
да я уже прочитал что недаст спасибо просто ради спортивного интереса хочу прошить самсунг и пополнить так сказать свою базу знаний! а в моей ситуации поможет тока паяльный фен я уже вычитал на вашем форуме! так бы сразу а то ошибся сайтом итп ! если человек интересуется как прошивать то это не только потому что это необязательно должно помочь!
Родным кабелем из комплекта "прошить" не удастся.D900 платформа SWIFT. "Прямым" USB кабелем шьются AGERE(D800,D840 например) после установки соответсвующих драйверов.В вашем случае надо кабель с эмуляцией COM порта,например на PL2303(микросхема которая грубо говоря преобразует USB порт в виртуальный COM порт).Для этого кабеля идут в комплекте свои драйвера.На этом форуме ,а также смежных все есть, ищите по ключевым фразам).
После того как у вас будет таковой кабель,установленны "дрова" на него,подключите со всавленной и заряженной батарейкой ваш телефон. В программе выберети пути к файлам прошивки и контенту.СOM порт который был присвоендля вашего кабеля.Выберете скорость(взависимости от преобразователя на котором собран кабель).Нажмите "старт",затем кратковремнно нажмите POWER на телефоне(переставте АКБ или вытащите вставте кабель в телефон если не получится с кнопкой),в программе "пробежит" загрузщик.После этого кнопка download станет активной.Для начало прошивки необходимо ее нажать.Ну и конечно отметьте режим BIN+TFS,чтобы прошился основной файл прошивки и ФС.После прошивки выскочит сообщение download complete.Собственно все,сделайте сброс епрома.В поиске есть.
MikeMyers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите прошивать Samsung i520 vip29 Все аспекты программного ремонта телефонов Samsung платформы QUALCOMM (UMTS) и PDA 15 17.04.2008 21:17
Научите прошивать Nokia Sanchos07 Nokia - для новичков 14 02.02.2008 17:29
Научите Прошивать телефон Makc Nokia DCT-4 - программный ремонт 5 05.03.2006 20:32
Как прошивать телефоны Samsung UFS Apach12 HWK - Samsung Tools 3 26.12.2005 16:59


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot