GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Philips > Philips - для новичков

Philips - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка Интернета, мобильный контент, русификация, ремонт, обсуждение моделей и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 23:26   #1
bababobo
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Philips 192 не включается и часы не идут

Купил 1.5 года назад Philips 192 - но недавно он перестал включаться по красной кнопке. Я думал, что кнопка неисправна - но обнаружил, что его можно включить вот таким извращенным способом:
- вынимаю вообще аккум
- втыкаю ЗУ в сеть, но штеккер в моб не втыкаю
- удерживаю красную кнопку и одновременно втыкаю штеккер ЗУ
- появляется надпись на дисплее "PHILIPS" - и через нес-ко сек "зарядка"
Всё - моб работает и можно звонить и принимать вызовы - потом можно вставить аккум и отключить штеккер ЗУ. Но указатель зарядки движется туда сюда - как будто идет зарядка.
Никаким другим способом моб не включить.
А выключить можно только вынув аккум - потому что красная кнопка на выключение не работает ( только на включение - как описано выше).
И при лазании по меню нажатие красной кнопки не приводит ни к какому эффекту. Остальное все работает - за исключением - часы не идут.
Выставляются - но не идут.
Я догадываюсь, что это какой то сбой в ПО.
Кто подскажет, как ине перезалить ПО в этот моб или откорректировать его? Я пробовал много кодов для других моделей philips ( их полно в инете) но этот 192 - не реагирует ни на какие коды для других моделей Philips типа *#XXXX*# - и пишет:
"неожиданное значение данных".
Я не хочу покупать infinity для этого моба, который я купил за 1000 руб.
Насколько я понимаю, мне просто надо подсоединить моб к компу через преобразователь уровней (типа COM-USB ) и скачать из инета прогу, которая бы позволяла откорректировать или перезалить ПО.
Кто мне скажет, как это сделать? И где купить преобразователь для подключения моба к компу. Где у этого тела Rx,Tx, GND - я знаю.
bababobo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 20:52   #2
WhiteE
Пользователь
 
Аватар для WhiteE
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: MTK_ROMINFO
Сообщений: 3,027
Поблагодарил: 449
Поблагодарили 2,484 раз за 1,034 сообщений
Репа: 201
Цитата:
Сообщение от bababobo Посмотреть сообщение
Купил 1.5 года назад Philips 192 - но недавно он перестал включаться по красной кнопке.
Это не просто дешёвые аппараты, это телефоны держатся "на трёх деталях".

Скорее всего после удара, прозвони кнопку включения, скорее всего висит в воздухе.
Если после влаги.

Если кнопка убитая тогда и ПО перезалить не сможешь.

P.S. Просто мысль. Если у тебя такой телефон тогда ты и UFS себе позволить не сможешь.
__________________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=25523"]Инструкция. Как сделать кабель для прошивки китайского телефона.[/URL]
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=47750"]Инструкция. Как искать прошивку для китайского телефона.[/URL]
___________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?goto=newpost&t=56174"][B]ChinaResMan - программа для русификации китайских телефонов.[/URL][/B]
[B][COLOR=red]W[SIZE=1]&[/SIZE]W Group.[/COLOR][/B]
WhiteE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 16:45   #3
bababobo
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
..красная кнопка (КК) физически работает... но как-то странно - только на включение.
Вы наверное плохо прочли мой постинг: если я не жму КК, а просто втыкаю штеккер ЗУ - то пишется "зарядка" и все. Если же я предварительно жму и удерживаю КК - то при втыкании штеккера ЗУ - телефон велючается и параллельно идет зарядка. Так происходит в 100% случаев. Но если воткнуть тока Акк - нажатие и удержание КК не включает тлф.О чем это говорит? Что КК - ( как физика) работает. АКК я проверил - напруга в норме.
Смотри - часы не идут - это явно сбой ПО. Нет.. мне надо бы перезалить ПО - но вот как это сделать без инфинити и других боксов ( только через связь с компом) - я бы был очень признателен за совет.
bababobo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 20:40   #4
renat_d
Почетный пользователь
 
Аватар для renat_d
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Поволжье Ершов
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 4,972
Поблагодарили 3,104 раз за 848 сообщений
Репа: 1862
Smile

Цитата:
Сообщение от bababobo Посмотреть сообщение
..красная кнопка (КК) физически работает... но как-то странно - только на включение.
Вы наверное плохо прочли мой постинг: если я не жму КК, а просто втыкаю штеккер ЗУ - то пишется "зарядка" и все. Если же я предварительно жму и удерживаю КК - то при втыкании штеккера ЗУ - телефон велючается и параллельно идет зарядка. Так происходит в 100% случаев. Но если воткнуть тока Акк - нажатие и удержание КК не включает тлф.О чем это говорит? Что КК - ( как физика) работает. АКК я проверил - напруга в норме.
Смотри - часы не идут - это явно сбой ПО. Нет.. мне надо бы перезалить ПО - но вот как это сделать без инфинити и других боксов ( только через связь с компом) - я бы был очень признателен за совет.

Кирилл извени ответить на мыло времени небыло на твое последн письмо , ну а так впринципе уже варианты я тебе предоставил , насчёт того что часы неидут скорее всего виноват кварц ( ну ПО тоже возможно , поэтому сначала прошивать потом смотреть кварц , но он запаян под экранировкой ) , для работы с ПО я исп infinity ( еще xintel и mtbox вроде ? ) , во фри честное слово не видел как говориться нам не жалко

телефон ,как бы мягко выразиться, не достоен таких геморов , он одноразовый и сломатьсо там могло впринципе что угодно

кстати распин мож кому пригодиться сам фоткнул ( 2 варианта minijack 2.5 mm - один 3 пиновый для RxTx ( тип C115 T190 panasX60 etc ) другой 4 пиновый свой для зарядки)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Philips_191_192_pinout_by_renat_d.JPG
Просмотров: 0
Размер:	101.8 Кб
ID:	51634  
Вложения
Тип файла: rar Philips_191_192_pinout_by_renat_d.rar (98.5 Кб, 13 просмотров)
__________________

Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал

Последний раз редактировалось renat_d; 17.09.2009 в 20:50.
renat_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили renat_d за это сообщение:
мафия (18.03.2010)
Старый 17.09.2009, 21:33   #5
bababobo
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Ренат, я чесслово не ронял это тело. и не мочил его. Часы перестали ходить одновременно с этой заморочкой с КК - ( не включить моб - только с воткнутым штеккером зарядки включаецца). Я все таки думаю, что может память программы сбилась. Странно - что в любой другой моб philips можно перезалить ПО, а в этот нет. В сервисном центре philips с меня запросили 250 руб за диагностику и 660 руб за заливку ПО = Итого: 910 руб , а я этот моб купил за 1000 р.
Неа... так не пойдёть! Я лучче схажу на рынок и там в барахле найду просто БУ плату целиком от этого моба... я думаю плата стоит 200 руб - не больше.
bababobo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили bababobo за это сообщение:
renat_d (17.09.2009)
Старый 18.09.2009, 08:48   #6
renat_d
Почетный пользователь
 
Аватар для renat_d
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Поволжье Ершов
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 4,972
Поблагодарили 3,104 раз за 848 сообщений
Репа: 1862
Smile

Цитата:
Сообщение от bababobo Посмотреть сообщение
Ренат, я чесслово не ронял это тело. и не мочил его. Часы перестали ходить одновременно с этой заморочкой с КК - ( не включить моб - только с воткнутым штеккером зарядки включаецца). Я все таки думаю, что может память программы сбилась. Странно - что в любой другой моб philips можно перезалить ПО, а в этот нет. В сервисном центре philips с меня запросили 250 руб за диагностику и 660 руб за заливку ПО = Итого: 910 руб , а я этот моб купил за 1000 р.
Неа... так не пойдёть! Я лучче схажу на рынок и там в барахле найду просто БУ плату целиком от этого моба... я думаю плата стоит 200 руб - не больше.
Чтобы твой план осуществился (заменить ПО или свап платы )- заполни в своём профиле место проживания , ( спб ) , тогда может кто нибудь откликниться и поможет тебе ( я думаю мастеров на количество жителей у вас нууу очень много )
__________________

Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал
renat_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Philips 192 код блокировки o_s_k_a_r Philips - для новичков 8 25.01.2011 16:15
Philips 192 нужен зарядник Julien Philips - для новичков 2 18.03.2010 07:49
Philips 192, нужна схема. Рашид1 Аппаратный ремонт 2 27.01.2009 05:04
Philips 9@9e включается логотип потом черный ЖК Dmitrik Аппаратный ремонт 4 29.11.2007 11:39
Не включается Philips 859 maxus666 Аппаратный ремонт 1 19.12.2005 23:12


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot