GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Оборудование для ремонта и запасные части для мобильных телефонов > Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов

Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов Здесь Вы можете обсудить преимущества программ и оборудования для смены ПО мобильных телефонов, восстановления IMEI, смены языка, разблокирования и т.п.

Результаты опроса: Лучший на ваш взгляд, бокс для Нокиа
UFS+HWK 569 56.06%
MT Nokia 205 20.20%
GTI 13 1.28%
PBB 18 1.77%
JAF 374 36.85%
Universal Box 45 4.43%
Griffin Box Platinum 29 2.86%
Cyclone box 4 0.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1015. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 16:36   #81
Nuraaa
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Выбор апарата для прошивки Nokia, помогите с выбором plese =(

Всем прет Я хотел купить апарат для прошивки телефонов... Желательно Nokia Скажите пожалуйста какой апарат выбрать? потом есть ли разница апаратов с Китая и оригиналом? У меня есть возможность купить его в Китае но не левая этот апарат? Знакомый предлагает принести с России но он на 100$ дороже как вы думаете есть ли разница? Просто в Китае брат он говорит что может принести оттуда...
1.с апаратом JAF можно прошивать только телефоны Nokia?
2.Зачем вот эта штука типа на вид как Флеш карта с СИМкой внутри?
3.Можно на один компьютер поставить дав апарата на пример JAF и UFS ?
4.Я новичек в этом деле но есть знакомый человек который сказал что научит пользоваться....

------------------------------------------------
Добавлено позже:
и потом можно обнавлять прашивки через интернет ?

Последний раз редактировалось Nuraaa; 12.11.2007 в 16:50. Причина: Посты, идущие подряд объединены
Nuraaa вне форума   Вверх
Старый 12.11.2007, 16:50   #82
Ramon
Пользователь
 
Аватар для Ramon
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 1,396
Поблагодарил: 118
Поблагодарили 5,506 раз за 417 сообщений
Репа: 57
Советую для начала прочитать правила форума. Воспользоваться поиском тоже было бы не плохо.
Тема переименована и перемещена.
__________________
Если неприятности нас не убивают, они делают нас сильнее.
Ramon вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 12:33   #83
beeden
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 23
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
UFS благодаря обновлениям довольно хорошо их шьет (Nokia) и поднимает до 90% аппаратов,с самсунгами проблеммы,там и тут недоделки,по SE нужна хорошая переработка программы и устранение множества пробелов

Р.С. мне кажется,но все идет к тому,что скоро китайский клон у UFS'а будет у каждого,кто когда-нибудь "расковыривал" телефон и при том их ремонт будет в пределах 100-200 руб. динамик поменять на W810 к примеру это у нас "барыги" делают,а перекатать флеш у нокии это опасно и сложно и дорого.

Р.Р.С. и приносят потом после таких останки от телефона,а тебе их осматривать и ремонтировать,грустно господа
beeden вне форума   Вверх
Старый 22.11.2007, 10:53   #84
Saypfer
Новичок
 
Аватар для Saypfer
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 15
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
У меня есть Ufs и Jaf! Один бокс хорошо, а два еще лучше!
Если что то завалил UFS поднимаю Jafom и наоборот!
Jaf хорошо поднимает телефоны после понижения
Но не один из них не заливает корректно RPL в BB5
Так что буду докупать еще MT-Box
Saypfer вне форума   Вверх
Старый 23.11.2007, 08:25   #85
Invicto
Пользователь
 
Аватар для Invicto
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 45
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз за 4 сообщений
Репа: 0
работаю с УФС и Джафом...по моему они друг друга взаимодополняют...по поводу заливки RPL в ВВ5...то надеюсь что производители даных продуктов исправят сей недостаток...хотя чувствую что надо покупать отдельный бокс для китайский Nokia, Nokla и иже подобным....
__________________
Домой хочу....
Invicto вне форума   Вверх
Старый 04.07.2008, 17:29   #86
sparkshark
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: якутия
Сообщений: 8
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
здрасте вам ,у меня UFS+HWK проблем не было ни когда все нокии шли нормально ,хорошо спасает от распада FS на симбах да и к томуже онещё и самсы и сони и элжи тянет не плохо не надо тратиться на се стул
короче он самый самый
sparkshark вне форума   Вверх
Старый 07.07.2008, 14:30   #87
dimma
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 33
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Читал внимательно, и все же:

Посоветуйте бокс для nokia dct3/4, желательно имеющийся в продаже, с активированным на момент покупке ПО, без обязательного подключения к серверу производителя. Боксы, требующие активаций на сервере производителя, не устраивают.
dimma вне форума   Вверх
Старый 07.07.2008, 15:45   #88
sparkshark
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: якутия
Сообщений: 8
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
зайди на www.**************************** там я брал PowerFlasher он пришёл уже активированный и к нему докупаеш модуль HWK и усё пашет ок
sparkshark вне форума   Вверх
Старый 07.07.2008, 16:36   #89
Lomonos
Пользователь
 
Аватар для Lomonos
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Кавказ
Сообщений: 176
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 42 раз за 23 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от dimma Посмотреть сообщение
Читал внимательно, и все же:

Посоветуйте бокс для nokia dct3/4, желательно имеющийся в продаже, с активированным на момент покупке ПО, без обязательного подключения к серверу производителя. Боксы, требующие активаций на сервере производителя, не устраивают.
UFS3 без HWK для DCT3-4 софт в комплекте, прошивки на форуме.

тут есть - http://****************************/accessories/index.html?cat=397 Артикул: 110281
__________________
С уважением, Владимир.
Lomonos вне форума   Вверх
Старый 12.07.2008, 15:37   #90
dimma
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 33
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Спасибо. Хотел mt-box, но понял так, что с ним возня по активации/продлению ?! и прошивок/софта в комплекте нет.
dimma вне форума   Вверх
Старый 12.07.2008, 15:49   #91
dimma
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 33
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Еще вопрос к gsmservice: UFS-3 за 1300 рублей продается с ПО/прошивками (или купить у вас за отдельную плату)? Данный программатор нужен только для nokia 5110-7110 и 8850/8910. И есть ли в нем функции тестов, как в круизере?

Просветите!
dimma вне форума   Вверх
Старый 12.07.2008, 18:04   #92
Lomonos
Пользователь
 
Аватар для Lomonos
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Кавказ
Сообщений: 176
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 42 раз за 23 сообщений
Репа: 0
У меня были прошивки на 4-х DVD в комплекте. На момент покупки, на этих дисках были прошивки на все модели. Тесты выполняет на BB5 точно, на остальные не помню. А недостающие прошивки можно скачать на этом форуме. Благо их тут полно для NOKIA, и самые свежайшие.
__________________
С уважением, Владимир.
Lomonos вне форума   Вверх
Старый 12.07.2008, 20:03   #93
dimma
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 33
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Спасибо, а то скачивать ПО с моим интернетом мучительно долго. Прошивки еще туда сюда для нескольких старых моделей, а инсталяцию, да еще окажется не то...

Везде, где продают полный UFS пишут - ПО в комплекте, но платить за ненужный для меня HWK и лишние кабели не хочется, по идее мне необходимы только 3 кабеля.

Тесты очень удобны, эксперементировал на круизере, из самых распостраненных: тест памяти, нетмонитор, тест приемника/передатчика.
dimma вне форума   Вверх
Старый 12.07.2008, 20:10   #94
dimma
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 33
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
UFS3 без HWK для DCT3-4 софт в комплекте, прошивки на форуме
Я понял, что это относится ко всем без исключения комплектам UFS.
dimma вне форума   Вверх
Старый 13.07.2008, 14:16   #95
barkov
Пользователь
 
Аватар для barkov
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: г.Юрга Кемеровской обл.
Сообщений: 61
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 5 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Вот сдесь всё увидишь. К "dimma"
http://****************************/accessories/?cat=397
barkov вне форума   Вверх
Старый 13.07.2008, 14:42   #96
dimma
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 33
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
barkov,

Я сначало смотрю, потом задаю вопросы. Например в UFS за 1300 рублей не написано, что имеется ПО, но думаю, что без него меня не оставят
dimma вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 03:39   #97
pavlotel
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 1
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
УФС+ХВК лучше
pavlotel вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 08:55   #98
hELLISh
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Россия, 51 штат
Сообщений: 205
Поблагодарил: 51
Поблагодарили 198 раз за 53 сообщений
Репа: 15
Опрос уже устарел, можно смело выкинуть из него GTI,PBB и Griffin Box Platinum - мертвые продукты, только гвозди ими забивать.
Далее по списку :

UFS+HWK - минимальный набор для начинающего - доступная цена ,охватывает довольно большой ряд моделей, причем не только Nokia, а также SE, Samsung, LG и старые Moto ODM. Наверное поэтому еше на плаву, хотя апдейты у него выходят позже всех остальных боксов. Кому как, но у меня валяется практически без дела. И HWK у меня нет, да и не нужно. Кстати UFS не шьет Nokia по USB - только по FBUS. Существуют разновидности UFS: n-Box (UFS в гламурном корпусе),PowerFlasher (UFS+UniBox в одном флаконе), Twister Flasher (UFS но вроде как без хаба) и Excalibur (UFS в другом корпусе и с кабелями оригинального дизайна). Сейчас насколько я знаю UFS продается в виде MicroUFS -маленькая коробочка вместо большой старой.
Но в любом UFS главное HWK. Без HWK у вас не будет поддержки и последних обновлений.
Универсальный программатор micro UFS-3 + Модуль HWK (30 кабелей) - 4100р

MT Nokia - это бокс для человека с крепкими нервами, и совсем не для новичка.
Своеобразный интерфейс ,постоянные сбои, и полное равнодушие поддержки на жалобы и предложения. Апдейты выходят нерегулярно. Зато реально по прошивке - самый быстрый бокс из списка. Шьет и по FBUS и по USB. IMHO производитель потихоньку забивает на его поддержку, GTTeam сконцентрирована сейчас на BB5Unlock. Эта покупка не на перспективу. Плюс к этому платный суппорт через полгода использования. Кабеля от UFS/JAF не подходят для нормальной работы. Из плюсов - его можно за небольшие денежки активировать для работы с другими брендами, например SE. Хотя по мне, это тоже трата нервов, лучше купить SETool. Еще одно достоинство - единственный кто эмулирует Nokia PKD-1 Dongle, можно работать с Phoenix без кряков, правда до определенной версии.
MTBox иногда достаю, но в основном не использую - берегу нервы.
Программатор "MT-Box" NK - 4750р

JAF - любимец публики. Действительно хороший продукт, правда небезглючен.
Чего стоят постоянные передергивания PKey, и произвольное вылетание/закрытие оболочки. Но по сравнению с MTBox это просто ерунда. Есть и другие сбои в работе с телефонами, но их переодически фиксят. В остальном хороший суппорт, постоянные обновления. Шьет и по FBUS и по USB. Причем для прошивки по USB достаточно только PKey dongle ,сам бокс не нужен. В качестве FBUS интерфейса допускается использование UFS бокса, но стабильности и нормальной работы от этой связки не ожидайте, лучше использовать JAF flash adapter. Для прошивки и ремонта Nokia на данный момент лучший выбор я думаю. Сейчас постоянно у меня в работе.
Программатор PKey от ODEON (совместим с Win Vista) + флеш адаптер J.A.F. с комплектом кабелей (30 кабелей) - 4300р

Universal Box - не пользовался, не имею, поэтому конкретного не скажу.
Не так популярен, как вышеназванные продукты, скорее всего из-за своей ненизкой цены.
Nokia шьет и по FBUS и по USB. Работает не только с Nokia но и с SE. То есть купив Universal Box для работы с Nokia вы можете в принципе сэкономить на покупке SETool.
Из минусов слышал - дохнут у народа они переодически по непонятным причинам.
Из плюсов - удобная поддержка - не надо выкачивать полные 1xxMb инсталяхи - только нужные файлы прошивки. По переодичности апдейтов вроде как не уступает JAF.
Универсальный программатор "Universal Box" - 7300р

Вот так вот - думайте, решайте, покупайте.

Последний раз редактировалось hELLISh; 21.07.2008 в 10:56.
hELLISh вне форума   Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили hELLISh за это сообщение:
dimma (21.07.2008), jamshed226 (03.09.2008)
Старый 21.07.2008, 20:03   #99
SOLOMON49
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Если на то пошло, любимый Jaf последних версий херня полная(может и хорош если поток маленький) валит и валит, MT-BOX помогает ему спааааааасибо.
Но и джаф помогает! Получается типа того- Jaf талант, а MT-BOX стабильность. И выбирать глупо
SOLOMON49 вне форума   Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили SOLOMON49 за это сообщение:
dimma (22.07.2008), palsw (18.04.2009)
Старый 22.07.2008, 12:54   #100
dimma
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 33
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Давно бы купил mt-box (по функциям, качество исполнения в расчет пока не беру) и заплатил бы в 2 раза больше, если не всякие активациии, продления, логи!, и тд... Для сервиса это пустяки, для частного лица с небольшим количеством телефонов (родственики, знакомые) очень неудобно.

На jaf обратил внимание совсем недавно, посмотрел оболочку последних версий и не увидел dct-3? Версии не помню, или 47/48 и выше...

Последний раз редактировалось dimma; 22.07.2008 в 13:06.
dimma вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший программатор для телефонов SonyEricsson. Brock Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов 187 21.07.2009 15:48
Logo Manager 1.30 - редактор графики и мелодий для всех телефонов Nokia (демо) admin Nokia DCT-4 - программный ремонт 0 25.06.2003 13:32


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot