GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - для новичков

Китайские телефоны - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка, русификация, ремонт и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 11:10   #101
papsi
Пользователь
 
Аватар для papsi
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 87
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 66 раз за 50 сообщений
Репа: 6
О удалении языков. Удалил 7 языков в Hex вместе со счетчиками за лэнгпаками. Но в меню тела языки остались только при переходе на них все поля пустые. Видно нужно еще что то искать чтобы убрать их из меню. ВАЖНО при замене лэнгпаков на значение 0xFF труба даже не запустилась. Заменил все на другое значение все работает. Где то п очитал если очистить прошивку от лишнего то тело будет работать быстрее. Действительно Опера стала Гораздо быстрее.
Сообщение отправлено с мобильного устройства
papsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 14:55   #102
papsi
Пользователь
 
Аватар для papsi
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 87
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 66 раз за 50 сообщений
Репа: 6
Помогите удалить лишние языки

В общем опять прошу помощи у сильных мира сего, т.е. обладателей платного софта. Если откажут зла держать не буду, каждый сам решает , как распорядится дорогостоящим софтом. Но сам я как написано выше в ручную смог удалить только те языки , которые стоят дальше РУССКОГО. Т.е. имею на данный момент 15 вместо 23 языков( а на кой хрен их здесь 23!!!!!) Пошёл дальше, решил оставить только 7-8 языков вместе с русским, ну тут их пришлось менять местами(потратил много времени) , но что-то не срослось и труба запускаясь на заставку потом гаснет и временами мигает... В общем где- то накосячил. Обидно всё так хорошо начиналось.. Но в моём распоряжении только HEX и условно бесплатный редактор Лэнгпаков( дабы не делать рекламы опускаю название), Хотя прога неплохая. (Ей то я и отредактировал весь русский). Но хотелось бы убрать все ненужные языки и оставить 6 основных европейских и русский....Если кто сможет помочь выкладываю мастер фулл моего телефона. Кстати он совершенно девственный, т.е. русский в нём не исправлен(Ведь запрещено выкладывать исправленные фуллы) . Если кто поможет , я затем просто вставлю исправленный лэнгпак в прошивку.
Зачем это нужно- Хочу проверить теорию о том что с облегчённой прошивкой киты работают гораздо лучше...
При любом раскладе всем заранее спасибо
Вложения
Тип файла: rar 2010_04_24_KINGSTAR35_08B_PCB01_GPRS_MT6235B_S01_MAUI_08B_W09_12_MP_V13.rar (20.13 Мб, 7 просмотров)
papsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 22:10   #103
WhiteE
Пользователь
 
Аватар для WhiteE
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: MTK_ROMINFO
Сообщений: 3,027
Поблагодарил: 449
Поблагодарили 2,484 раз за 1,034 сообщений
Репа: 201
Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Зачем это нужно- Хочу проверить теорию о том что с облегчённой прошивкой киты работают гораздо лучше...
Заблуждение.
Киты лучше работают если в меню выбран English.
Это особо заментно на китах с 6226, 6225 процами где русские буквы относительно English "скачут".
Потому что цифры, символы и латиниские находятся в одном шрифте, а кирилица - в другом.
Прошивка при выводе тратит много времени на поиск+отображение символов с разных шрифтов.
Редакторами эти шрифты объединяются, сортируются и нормалимизуются по высоте/ширине/отступам.
После этого кит в меню работает быстрее и фразы ровные.
__________________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=25523"]Инструкция. Как сделать кабель для прошивки китайского телефона.[/URL]
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=47750"]Инструкция. Как искать прошивку для китайского телефона.[/URL]
___________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?goto=newpost&t=56174"][B]ChinaResMan - программа для русификации китайских телефонов.[/URL][/B]
[B][COLOR=red]W[SIZE=1]&[/SIZE]W Group.[/COLOR][/B]
WhiteE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили WhiteE за это сообщение:
RED (27.03.2011)
Старый 25.03.2011, 23:07   #104
papsi
Пользователь
 
Аватар для papsi
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 87
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 66 раз за 50 сообщений
Репа: 6
Цитата:
Сообщение от WhiteE Посмотреть сообщение
Заблуждение.
Киты лучше работают если в меню выбран English.
Это особо заментно на китах с 6226, 6225 процами где русские буквы относительно English "скачут".
Потому что цифры, символы и латиниские находятся в одном шрифте, а кирилица - в другом.
Прошивка при выводе тратит много времени на поиск+отображение символов с разных шрифтов.
Редакторами эти шрифты объединяются, сортируются и нормалимизуются по высоте/ширине/отступам.
После этого кит в меню работает быстрее и фразы ровные.
Возможно Вы и правы. Но... После удаления всякой там китайской и арвбской вязи(всего 7 языков) мой кит заработал уже быстрее. Согласитесь, что все языки частично грузятся при включении телефона, а это требует определённых ресурсов. Так на фига занимать CPU тем что не нужно в принципе. И если теория подтвердится Вам же спецам будет лучше- можно предложить клиенту новую услугу, уже за деньги. А тут реально труба для тестов, уж очень меня занимает этот телефон, ушатать не жалко , а вдруг что получится. В общем , если кто поможет КОРРЕКТНО удалить лишние языки(читай выше в чём суть проблемы) отпишусь о результате....
papsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 20:49   #105
papsi
Пользователь
 
Аватар для papsi
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 87
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 66 раз за 50 сообщений
Репа: 6
Видимо нет альтруистов....
Сообщение отправлено с мобильного устройства
papsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 11:35   #106
papsi
Пользователь
 
Аватар для papsi
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 87
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 66 раз за 50 сообщений
Репа: 6
Exclamation LCD драйвер

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Видимо нет альтруистов....
Сообщение отправлено с мобильного устройства
Ну да ладно буду париться сам дальше, ежели нет у людей желания или времени для экспериментов... Н о сейчас интересует другой вопрос. Решил позаливать другие прошивки, чтобы найти больший функционал и новые возможности(касается в основном JAVA, так как нет вирт. клавы в моей прошивке, и т.д.). Родную прошивку имеею такую
(MTK NAND v07 +ExtBOOT, 66Mb)
KINGSTAR35_08B_PCB01_GPRS_MT6235B_S01.MAUI_08B_W09 _12_MP_V13.BIN
Build:KST-03 MAUI.08B.W09.12MP.V13
XS3506B-GEMINI-WIFI-COMPASS-NAND98W3MOAZBB5-TH-20100424-V0.16
KINGSTAR35_08B_HW2010/04/24
BUILD_NO 08B KINGSTAR35_08B

Заливаю например такую
MTK Rom Info Version: 07
ROM version: KINGSTAR35_08B_PCB01_GPRS_MT6235B_S01.MAUI_08B_W09 _12_MP_V13.BIN
MCU version: MAUI.08B.W09.12.MP.V13
Build: XS3515LS-GEMINI-QVGA-WIFI-COMPASS-NAND98W3M0BZBB5-20101016-V0.32
Build time: 2010/10/16 12:42
Hardware: KINGSTAR35_08B_HW



После прошивки труба включается , но возникают проблемы с тачскрином(понятно что данная прошива отличается только LCDдрайвером, ну и сам дисплей там видимо совсем другой). Чтобы листать страницы меню телефона нужно проводить пальцем не по горизонтали , а по вертикали. Тогда страницы листаются, но само меню стоит нормально , как ему положено. Есть ещё проблема с софт кнопками и при нажатии одной иконки активируется совсем другая. В общем видимо нужно переключить дрова LCD на другие, но не совсем понятно как это сделать и если другой драйвер в прошивке. Или нужно подсунуть BooTloader от родной прошивки??? Помогите хоть советом, правильно ли я мыслю. ПОИСКОМ пользовался....
papsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 11:51   #107
RED
Почетный пользователь
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Н.Ч.
Сообщений: 872
Поблагодарил: 469
Поблагодарили 470 раз за 332 сообщений
Репа: 153
Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Помогите хоть советом, правильно ли я мыслю. ПОИСКОМ пользовался....
Одно скажу ,прошивка вам просто не подходит.
RED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 12:36   #108
papsi
Пользователь
 
Аватар для papsi
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 87
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 66 раз за 50 сообщений
Репа: 6
По каким параметрам? Отличается только BUILD TIME, и версия дисплея. Мне казалось её можно завести... Тело запускается без проблем. Жаль...
papsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 12:46   #109
RED
Почетный пользователь
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Н.Ч.
Сообщений: 872
Поблагодарил: 469
Поблагодарили 470 раз за 332 сообщений
Репа: 153
Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
По каким параметрам?
Цитата:
Есть ещё проблема с софт кнопками и при нажатии одной иконки активируется совсем другая.
Это уже не исправить.
RED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили RED за это сообщение:
papsi (01.04.2011)
Старый 01.04.2011, 17:51   #110
papsi
Пользователь
 
Аватар для papsi
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 87
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 66 раз за 50 сообщений
Репа: 6
Цитата:
Сообщение от bikradik Посмотреть сообщение
Одно скажу ,прошивка вам просто не подходит.
В общем-то вопрос был несколько в другом...Как переключить LCD драйвер в прошивках такого типа на МТ6235. Возможно ли это в принципе. Это же не EVEN прошивка с набором драйверов.
papsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 23:06   #111
papsi
Пользователь
 
Аватар для papsi
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 87
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 66 раз за 50 сообщений
Репа: 6
В общем продолжаем разговор...
Вылизал лэнгпак до одури. Нормальный русский, понятные термины, без грамматических ошибок. Далее всё немного встало, не удаётся корректно удалить не нужные языки, т.е. не могу никак найти эти долбанные счётчики языков. Нашёл таблицу смещения(видимо) за всеми лэнгпаками, но как её откорректировать не пойму. Не пойму кодировку то ли UTF-8, или UTF-16, а может вообще другая. Но это ведь не всё, где-то в другом ROMe спрятано ещё что-то. Все глаза уже проглядел в этот Hex...
С иконками та жа фигня, принцип понятен. Но где они начинаются чтобы за что-то зацепиться, ни как не вычислить. должен же где-то быть хотя бы первый файл с заголовком, чтобы от него толкаться и таблица этих иконок.
С JAVA тоже пока не срастается. Но тут всё не так запутано. легко найти и приложения и все таблицы этих приложений. Можно убрать не нужные из меню не затирая их. Но всунуть тупо на место Opera 5 beta точно такую же но с русским интерфейсом не выходит. Она получается у меня длиннее и не влазит на своё место. Архив получается больше после замены МАНИФЕСТА (или корректировки). Пришла шальная мысль что можно заменить только один файл , чтобы получить русскую ОПЕРУ из того что есть, но те же яйца только вид с боку, тоже размер архива выходит больше...Это если пытаться вшить в прошивку. Наверное можно освободить место за счет других приложений, но тогда читай выше- не заменить иконки на новые, т.к. ещё их не нашёл.
Зато научился ставить другие не подписанные приложения и не получать от них постоянных запросов на доступ к сети, дискам и т.д. Это уже радует.
Понятно, что иду уже кому-то известной дорогой, но если честно запарился. Если кто может дать какую полезную инфу, т.е. на небольшой ликбез, киньте ссылочку куда-нибудь. А то очень не хватает понятной чайнику инфы....Буду очень рад
__________________
Помогать людям должен каждый. жаль не каждый хочет это сделать...
papsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу слить прошивку SciPhone i9+++ AlexNT Китайские телефоны - для новичков 12 20.05.2010 14:38
Не могу слить фулл с кита HB758. Pablito Китайские телефоны - для новичков 1 31.08.2009 14:32
Anycool T628,TV,2SIM,FM,20pin - не могу слить фулл. sanyauaa Китайские телефоны - программный ремонт 6 02.04.2009 12:54
6300 не могу слить фулл toxa.tm Китайские телефоны - для новичков 9 24.12.2008 07:57
Не могу слить фулл c 6500 klyv05 Китайские телефоны - для новичков 1 30.05.2008 13:14


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot