GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Форумы поддержки оборудования > Программаторы от SarasSoft > UFSx - DCTx Tools

UFSx - DCTx Tools Форум поддержки программного обеспечения DCTxBB5 Tools

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.05.2006, 10:40   #1
xag
Пользователь
 
Аватар для xag
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 110
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Exclamation Nokia 1101 и sim not valid

Проблема такая:
1. Ко мне попал телефон человека через другого человека.
2. Второй человек мне сказал, что это Nokia 1100 и просил прошить ему телефон новой версией, что я собственно и сделал.

Но после прошивки телефон стал писать sim not valid.
Перевернув телефон я убедился, только поздно, что это Nokia 1101.

Теперь Imei у телефона в виде вопросов ????.
Есть ли решение проблемы, если родной бекап телефона я не делал, и прошивка телефона его родной прошивкой не помогла 1101_RH-75_dp_v_5_00_MCUSW5_04.

ЗЫ: Ясно сам виноват.

Кстати вот файлы, этой прошивки. Чтоб другим не скачивать все 14Мб.
Вложения Скачивание файлов доступно только пользователям , написавшим не менее 5 полезных сообщений в форуме. Сейчас у Вас всего 0 сообщений. За написание флуда - БАН.
xag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 12:00   #2
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Цитата:
1. Ко мне попал телефон человека через другого человека.
Лучше всегда работать с людьми напрямую.

Цитата:
2. Второй человек мне сказал, что это Nokia 1100
Никогда не верьте наслово чужим людям

Цитата:
и просил прошить ему телефон новой версией, что я собственно и сделал.
Лучше так вообще никогда не делать. Как правило, так разводят мастерские ("Вы мне убили телефон").

Цитата:
Есть ли решение проблемы, если родной бекап телефона я не делал
Да, есть. Либо заменить UEM и прописать любой RPL от того же ASIC, что сейчас в телефоне (сработает только на ASIC2 и ASIC5), либо сделать RPL файл с тем IMEI который ранее был в телефоне через Griffin Server и записать его в телефон
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 12:27   #3
xag
Пользователь
 
Аватар для xag
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 110
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от FractalizeR
Лучше всегда работать с людьми напрямую.
Никогда не верьте наслово чужим людям
Да. Верно.

[QUOTE=FractalizeR]Лучше так вообще никогда не делать. Как правило, так разводят мастерские ("Вы мне убили телефон").
То есть ко мне приходит человек (потом оказывается он из сервисного центра) и просит прошить, а потом говорит "Вы мне убили телефон"?
Вот заподло подстраивают

Цитата:
Сообщение от FractalizeR
Да, есть. Либо заменить UEM и прописать любой RPL от того же ASIC, что сейчас в телефоне (сработает только на ASIC2 и ASIC5), либо сделать RPL файл с тем IMEI который ранее был в телефоне через Griffin Server и записать его в телефон
1. Первый вариарт - "заменить UEM" - это физическое вмешательство(замена микросхемы), так?
2. Второй вариант: мне нужно зайти на отослать мой Imei на Griffin Server, мне пришлют rpl файл и я его должен записать его на телефон?

Если так, то лучше использовать второй вариант, с первым мне не дадут, думаю, лезть в телефон физически.
А rpl файл прошивается с помощью UFS(я не нашел в проге эту функцию)?
xag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 13:28   #4
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Цитата:
То есть ко мне приходит человек (потом оказывается он из сервисного центра) и просит прошить, а потом говорит "Вы мне убили телефон"?
Вот заподло подстраивают
Нет, сервисные центры тут ни при чем. Почитайте это: http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=8362

Цитата:
1. Первый вариарт - "заменить UEM" - это физическое вмешательство(замена микросхемы), так?
Да.

Цитата:
2. Второй вариант: мне нужно зайти на отослать мой Imei на Griffin Server, мне пришлют rpl файл и я его должен записать его на телефон?
Да. Только это платная операция. Купить логи можно тут, например: http://****************************/accessories/item.html?id=269

Цитата:
А rpl файл прошивается с помощью UFS(я не нашел в проге эту функцию)?
Кнопка называется Wr UEM.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 15:43   #5
xag
Пользователь
 
Аватар для xag
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 110
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от FractalizeR
Да. Только это платная операция. Купить логи можно тут, например: http://****************************/accessories/item.html?id=269
Кнопка называется Wr UEM.
Не совсем разобрался по этой ссылке, как получить rpl-файл, если у меня есть только Imei.

Или я должен считать со своего телефона некую информацию и только по ней можно рассчитать rpl?

Каким образом отправить мои данные на griffin?
Где узнать стоимость работы? и где заказать ее?

Пожалуйста, объясните. Я не понял, как мне все это сделать самому.
xag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 17:22   #6
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Цитата:
Или я должен считать со своего телефона некую информацию и только по ней можно рассчитать rpl?
Да, верно. Вы должны считать с телефона ASK файл, например, используя UFS.

Цитата:
Каким образом отправить мои данные на griffin?
Данные отправляются программой-клиентом.

Цитата:
Где узнать стоимость работы? и где заказать ее?
Стоимость логов указана по ссылке, которую я привел. Заказать логи можно через ****************************.

В кратце схема такая: вы покупаете в **************************** нужное количество логов. Вам дают логин и пароль. Вы скачиваете программу-логгер с указанного места, вводите туда логин и пароль и указываете программе, где расположен ваш ASK файл, прочитанный с телефона. Программа запишет требуемый RPL файл в ту же папку.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 11:52   #7
xag
Пользователь
 
Аватар для xag
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 110
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от FractalizeR
Да, верно. Вы должны считать с телефона ASK файл, например, используя UFS.

Данные отправляются программой-клиентом.

Стоимость логов указана по ссылке, которую я привел. Заказать логи можно через ****************************.

В кратце схема такая: вы покупаете в **************************** нужное количество логов. Вам дают логин и пароль. Вы скачиваете программу-логгер с указанного места, вводите туда логин и пароль и указываете программе, где расположен ваш ASK файл, прочитанный с телефона. Программа запишет требуемый RPL файл в ту же папку.
Пожалуйста, подскажите, а с кем конкретно связаться (написать письмо или по ICQ), чтобы уточнить вопрос?
Я написал письмо в отдел продаж на имя Выговского Вадима с указанием проблемы, но ответа не было.

Прошу прощения, но вот пришел ответ.
Правда не совсем подходящий. Минимальное кол-во это 10 кредитов. Но мне пока столько не надо. Мне нужен один, чтобы убедиться, что работает, да и заказов у меня по таким вопросам мало.
Коллеги, есть кто продаст в розницу один кредит и подскажет, как получить rpl-файл?

Последний раз редактировалось xag; 19.05.2006 в 12:02.
xag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 13:05   #8
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Цитата:
Пожалуйста, подскажите, а с кем конкретно связаться (написать письмо или по ICQ), чтобы уточнить вопрос?
Все вопросы по покупке логов - . Если вам не ответили на ваше письмо, приведите тут ваш адрес электронной почты и время отправки письма. Возможно, письмо было задержано спамфильтром.
Все вопросы по использованию клиента можно режить на форуме.

Цитата:
Минимальное кол-во это 10 кредитов. Но мне пока столько не надо
К сожалению, ничего не могу вам предложить. Все вопросы, связанные с приобретением логов нужно решать с менеджерами.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошивка Nokia 1101!!! RomIk Nokia DCT-4 - программный ремонт 7 09.11.2006 16:48
nokia 3230- sim card not valid после прошивки!!! morfei Nokia WD2 - программный ремонт 4 23.06.2006 15:02
Nokia 6600 помогите снять блокировку на Sim FVI Nokia WD2 - программный ремонт 7 21.04.2006 18:27
Nokia1100 SIM not valid ????? servis_e Nokia DCT-4 - программный ремонт 9 05.03.2006 08:54


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot