GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > GSMForum.SU > Обсуждение поставщиков запчастей и оборудования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2016, 14:06   #81
malaninser
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
В принципе али меня устраивает, есть, конечно и печальные истории, особенно заказ для Prestigio PAP 5044 Duo заказывал модуль два раз присылали с не рабочим тачем, в последний раз деньги так и не вернули, остальные заказы вроде все нормально проходят.
malaninser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 11:05   #82
petra
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Да.Заказывать надо у проверенных поставщиков.А так 60% брака.не только на моём печальном опыте.
petra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 10:48   #83
nuricon
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Можно напрямую общаться продавцов?
nuricon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2016, 10:42   #84
itally
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Делаю покупки уже более 2 лет с АЛИ (опыт покупок с других сайтов тоже есть). Отличный интернет-магазин с широким выбором товаров, описанием продавца(рейтинг, отзывы и его место нахождение-адрес), системой скидок и купонов (и скидок для покупок через мобильник). Удобный интерфейс и точное описание товара с иллюстрацией. Мне нравится их система приема, обработки платежей и гарантия возврата. Она заключается в следующем: после оплаты 1 сутки проверки платежа, затем срок обработки заказа продавцом (обычно он меньше, чем указан первоначально). Отправка с предоставлением трек-кода отслеживания почтового отправления от ChinaPost до EMS любых стран. Срок доставки в города СФО от 2 недель до 2 месяцев, но редко обычно до 1 месяц. Но если всё же проблема с заказом-не пришел? Главное что ты всегда застрахован!!! Открытие спора и без проблем возврат денюшек. За период 2 слишнем лет из 100% заказов, возврат средств в 5 % случаев (я считаю, отличный результат). Были случаи открытие спора, возврата денег, а товар пришел позже. Связывался с продавцом возвращал деньги обратно. И кстати хорошое общение, оперативное в 80% случаев (практически всегда на связи). Я за АЛИ, пусть и дальше развивается !!!
itally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили itally за это сообщение:
MasterHand (02.02.2017)
Старый 17.10.2016, 10:56   #85
kompoff
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
50 на 50 как повезет , смотрите рейтинг продавца и отзывы, хотя и не факт что будет все норм
kompoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2017, 23:17   #86
thunder367
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 3
Поблагодарил: 4
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
От али двоякое впечатление. С одной стороны присылают то, что заказывал. А когда берешь в руки все выглядит каким-то не качественным, не надежным.
thunder367 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2017, 15:43   #87
MasterHand
Новичок
 
Аватар для MasterHand
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 4
Поблагодарил: 4
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Я тоже хочу Вам рассказать своё мнение по Китайским площадкам. Али- самая большая и с приемлимыми ценами площадка. До неё я начинал с Ebay ещё в 2008-м году, далее Focalprice, Dealextreme..но они стали подороже, да и выбора у них такого уже нету как на Али. Вот так я и остановился на Али. Я Вам скажу сразу: китайцы - это страшнейшие химики, энтузиасты и выдумщики. Причем у них, как и у каждой нации есть и обманщики и люди чести, которые держут слово. Они готовы обвязать волоском маленикий гвоздик и продать его Вам как крючек с наживкой всего за 20центов. У них есть товары нормального качества, эти товары всегда дороже таких-же товаров, которые всегда есть подешевле на 10-20% и нам при поиске по возврастанию цены сразу говорят- купи, я дешевле. Так вот эти товары "подешевле" есть не что иное как брак, который китаец чуть ли не надфильком подточил, саморезиком или клеем приклеил. Поэтому Всегда надо читать отзывы о товаре. Часто мне приходили вещи, которые и вовсе б/У. В последнее время я на Али перестал заказывать тачи, платы и т.д. Причина- есть более дешёвая площадка TaoBao. Это внутренний китайский рынок. Там реальнее купить дешёвый товар производимый тут-же, даже переплатив несколько долларов посреднику, т.к. они нам напрямую пока не шлют. Есть одно но- нет гарантии. Например у меня треснул экран в регистраторе. На али по номеру на шлейфе я нашёл всего их 2 штуки по 26уе. На TaoBao я нашёл за 5уе+4уе посреднику с доставкой. Выгода 15уе!!!
MasterHand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2017, 15:56   #88
bhbyf
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 182
Поблагодарил: 38
Поблагодарили 18 раз за 13 сообщений
Репа: 0
Есть кое что новое. Заказал материнку на нетбук, отзывы- все отлично, но все они о материнке. Пришла. Смотрю, проц другой,полез в магазин, отзывы совершенно другие,китайцы мутируют.Суть в том, что, отзывы о товаре одни, а о магазине другие (продавец магазина, перекупщик, говорит друг это аналог).
Мне повезло али вернул разницу.
Брать с али становится еще опаснее, надо быть очень внимательным и обязательно пишите продавцу что хотите купить,(поможет при споре в случае пересортицы)там есть пункт написать сообщение продавцу.
bhbyf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 22:11   #89
biem-zaiks
Новичок
 
Аватар для biem-zaiks
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Мухтолово
Сообщений: 8
Поблагодарил: 22
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Из моего опыта работы с али :По комплектующим для телефонов смартов и прочей электроники вопросов не возникало а попал с форсунками для авто это было)))) Но и то отослал назад по результатам спора и вернули деньги в полном обьеме а через два месяца и форсунки вернулись из китая ))) Видимо настолько качественные что даже продавану не нужны!
biem-zaiks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2017, 21:01   #90
deadvictor
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Ну у меня практически всегда товар приходил терпимого качества. Хотя всегда стараюсь найти специализированный сайт либо конкретного производителя и заказывать уже через них, а не посредников.
deadvictor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2017, 15:37   #91
scoons77
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Нужен совет по Octopus box

Уже давно хочу купить программатор. Кто нибудь покупал из aliexpress его?
Все модели поддерживает? Не будет проблем с прошивками и активацией?
scoons77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 08:00   #92
Aleks_Bo
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
На сколько я понял, Ali сейчас очень активно начал практиковать использование складов на территории России. Используют логистику IML. Очень быстро, после оплаты через три дня товар на руках даже в отдаленных регионах включая выходные и праздничные. Не знаю, может мне так случайно везет. При заказе обращайте внимание на место откуда будет доставлен товар. Если есть опция возврата, то тогда вообще все становится просто.

scoons77
Это все нужно обсуждать с продавцом, судя по отзывам у кого то все хорошо, а кто то открывает спор.
Aleks_Bo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 00:10   #93
ВиталикБ
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 2
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 4 раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от scoons77 Посмотреть сообщение
Уже давно хочу купить программатор. Кто нибудь покупал из aliexpress его?
Все модели поддерживает? Не будет проблем с прошивками и активацией?
Здравствуйте, в свое время покупал на AliExpress программатор Z3X Easy Jtag, только там был в металлическом корпусе, приехал недели за 2-3.
Если нужно кину ссылку у кого брал.
Удачи...)
ВиталикБ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 12:49   #94
butum
Новичок
 
Аватар для butum
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 25
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 11 раз за 9 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Aleks_Bo Посмотреть сообщение
На сколько я понял, Ali сейчас очень активно начал практиковать использование складов на территории России. Используют логистику IML. Очень быстро, после оплаты через три дня товар на руках даже в отдаленных регионах включая выходные и праздничные. Не знаю, может мне так случайно везет. При заказе обращайте внимание на место откуда будет доставлен товар. Если есть опция возврата, то тогда вообще все становится просто.

scoons77
Это все нужно обсуждать с продавцом, судя по отзывам у кого то все хорошо, а кто то открывает спор.
Подскажите продавцов с такой быстрой доставкой, пожалуйста.
butum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 13:34   #95
fiveyears
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Заказывал тач для планшета TEXET. Узнал что у него две ревизии R1 и R2.
Написал продавцу в личные сообщения что мне нужен тач R1, он ответил что такой есть в наличии и он мне его вышлет.
Спустя меньше месяца пришёл тач и ревизия там была R2...
Спор открывать не стал, но после этого желание заказывать с али пропало.
fiveyears вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 17:59   #96
PhantomDog
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 10
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз за 9 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от fiveyears Посмотреть сообщение
.
Спор открывать не стал, но после этого желание заказывать с али пропало.
Вот это зря, механзм споров хорошо отлажен. Все случаи когда мне приходило не то, что заказывал или не приходило вовсе - я возвращал свои деньги. Для покупок недорогих запчастей и других товаров это хорошая площадка, но покупать что-то серьезное вроде смартфонов, планшетов и более дорогой техники я не рискую.

Самое главное - все что пришло с Али открывать на камеру (записывать распаковку и первичную проверку). Еще - никогда не вестись на обещание продавца заново отправить вам товар если вы закроете спор. В таких случаях я предлагаю продавцу поменять причину спора на более простую, чтоб минимально портила его рейтинг и заказать у него товар еще раз, НО только после возврата денег.

Ну и смое главное - выбирая товар обращать внимание на отзывы о ТОВАРЕ, на Рейтинг продовца и на то, в какой срок о обязуется доставить товар - раньше максимумом было 60 дней, сейчас попадается и 90!
Вернуть деньги по непоставке вы сможете только после истечения этого срока.

Еще момент - следите за сроками защиты, через 15 дней после окончания срока продавец получит дньги независим подтвердили вы поучение или нет.
PhantomDog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 10:31   #97
stsaaa
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 6
Поблагодарил: 5
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от fiveyears Посмотреть сообщение
Заказывал тач для планшета TEXET. Узнал что у него две ревизии R1 и R2.
Написал продавцу в личные сообщения что мне нужен тач R1, он ответил что такой есть в наличии и он мне его вышлет.
Спустя меньше месяца пришёл тач и ревизия там была R2...
Спор открывать не стал, но после этого желание заказывать с али пропало.
Спор нужно открывать всегда, когда вам что-то не нравится, видео снимать обязательно, но только установленной детали в аппарат и при включенном дисплее (видео о распаковке ни разу не снимал) для того чтобы было видно что ваш девайс рабочий, я еще переворачиваю аппарат и показываю на видео что тачскрин подключен к разъему. Никогда не соглашаться на закрытие спора по договоренности, вы не сможете открыть спор повторно даже по другой причине(это новая политика безопасности али).
stsaaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2017, 00:03   #98
sneiber
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Беру как правило мелочь или то что у местных нет. если можно взять на месте проще на месте, и вопросы решать тоже проще на месте.
sneiber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2017, 00:42   #99
Viktor0001
Почетный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Russia
Сообщений: 574
Поблагодарил: 381
Поблагодарили 335 раз за 208 сообщений
Репа: 97
Алиэкспресс, как уже отмечалось, это не интернете магазин. Это торговая площадка (торговый центр, рынок) на которой работают тысячи, независимых друг от друга, интернет-магазинов. Поэтому нельзя отождествлять отдельных продавцов с Алиэкспресс в целом. Как и на обычном рынке там могут быть и откровенные жулики и очень честные люди. Это относится и к продавцам и к покупателям. С неделю назад получил с Али дисплейный модуль Xiaomi в сборе с рамкой корпуса. Проверил, отлично работает, выдал телефон. Через несколько дней вернулся с жалобой, что перестали работать нижние сенсорные кнопки. К счастью, срок для открытия спора ещё не истек. Открыл спор, с требованием полного возврата денег без возврата товара. Думал, что продавец всё-таки потребует вернуть ему бракованный модуль. Но продавец попросил закрыть спор, чтоб не портить ему репутацию, и пообещал в течение суток вернуть деньги через PayPal. И ведь не обманул, вернул всю сумму. И даже не попросил вернуть ему дисплей.
Viktor0001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 10:54   #100
slavt
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 8
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от butum Посмотреть сообщение
Подскажите продавцов с такой быстрой доставкой, пожалуйста.
ищем товар, выбираем "Доставка из..."
По факту доставка по РФ все равно где то недели 2 занимает. Неделю отправляют, неделю идет. и дороже, доставка платная и продавец не самый дешевый
отправляют по РФ почтой России и СДЕК
Изображения
Тип файла: jpg d1.jpg (234.1 Кб, 0 просмотров)
slavt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что курите ? ernest08 ПроJэкт ПерисХилтон &Co 520 18.10.2018 09:51
2300 pm presario58 UFSx - DCTx Tools 28 26.04.2005 13:06


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot