GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > GSMForum.SU > Работа и открытие сервисных центров

Работа и открытие сервисных центров Авторизация: как получить и зачем? Нужно ли это Вам? Выбор оборудования для открытия сервисного центра. Сколько это стоит? Рентабельно ли? Вопросы функционирования ремонтных организаций. Правовые и организационные аспекты. Ведения учёта и другие сопутствующие вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 13:19   #101
Chimera_m07
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 1
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
В первую очередь нужно учиться разбираться в схемах
Chimera_m07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 13:33   #102
ice33
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 29 раз за 19 сообщений
Репа: 9
Цитата:
Сообщение от oberon35 Посмотреть сообщение
Извините за сарказм ,но я так понимаю Вы "ДОКТОР" к Вам приходят люди не для того чтоб их лечили ..............
Если я правильно понимаю ,то приходят к нам клиенты отремонтировать телефон.Если как Вы выражаитесь еше и самих клиентов "лечить" где же взять время на основную работу т.е. на ремонт самого телефона.
С клиентами разговаривать нужно вежливо и узнать после чего произошла полмка самого телефона ,остальное не так и важно , а наговорить всевожможных терминов из нашего сленга можно очень много ,но клиент после выхода за дверь мастерской всеравно все забудет .В результате одна болтовня и потеря рабочего времени.
Это сугубо мое мнение может кто то считает иначе.........
Случай из моей практики:
Приходит клиент в телефоном который разрублен топором ,разрублен очень качественно как бритвой разрезан .Просит, мне нужно просто склеить телефон .На что я ему ответил ,что у меня клей закончился обратитесь к другому мастеру у кого запасы клея не исякли .
Вот так вот бывает ,смысл лечить такого клиента сказать ему что он дурак это значит вступить с ним в долгую и ненужную дискуссию.
"Время это деньги ,а на деньги времени не купишь"
Сказать клиенту в таком случае что закончился клей, значит ему нахамить. Дальше делайте выводы сами.
ice33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 18:19   #103
oberon35
Пользователь
 
Аватар для oberon35
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Россия Вологодская обл.
Сообщений: 226
Поблагодарил: 177
Поблагодарили 44 раз за 27 сообщений
Репа: 23
Цитата:
Сообщение от ice33 Посмотреть сообщение
Сказать клиенту в таком случае что закончился клей, значит ему нахамить. Дальше делайте выводы сами.
Извините в чем же здесь хамство? Если Вы такой вежливый предложьте свой вариант ответа краткий и вежливый.
Так то мы совсем отклонились от названия темы . Хочу стать классным специалистом по ремонту телефонов.
"учиться,учиться,учиться" +желание+терпение+ капитал(если собираитесь заниматься самостоятельно на покупку оборудования и телефонов на которых будите учиться паять )
oberon35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 19:26   #104
ice33
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 29 раз за 19 сообщений
Репа: 9
Ремонт телефона экономически не выгоден, т.к. стоимость всех комплектующих требующихся для ремонта на порядок больше стоимости нового телефона.
ice33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 20:50   #105
Evgenij_Pot
Пользователь
 
Аватар для Evgenij_Pot
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 300
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 176 раз за 74 сообщений
Репа: 214
Цитата:
Сообщение от ice33 Посмотреть сообщение
Ремонт телефона экономически не выгоден, т.к. стоимость всех комплектующих требующихся для ремонта на порядок больше стоимости нового телефона.
Создается впечатление что вы не вообще не знаете цен на комплектующие и запчасти
Evgenij_Pot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили Evgenij_Pot за это сообщение:
Alexey_GSM (18.05.2011)
Старый 20.03.2011, 13:06   #106
Evgen-kipish
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз в одном сообщении
Репа: 0
Чтобы быть профессионалом нужно уметь читать схемы. Нужны знания в области электроники, иметь представления как работают те или иные элементы
Evgen-kipish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 21:26   #107
bobyara
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 22 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от ice33 Посмотреть сообщение
Ремонт телефона экономически не выгоден, т.к. стоимость всех комплектующих требующихся для ремонта на порядок больше стоимости нового телефона.
Думаю, что вот так будет правильнее:
Ремонт телефона экономически не выгоден, т.к. стоимость всех комплектующих требующихся для ремонта на порядок больше СЕБЕстоимости нового телефона
__________________
Errare humanum est
bobyara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 11:39   #108
xEXEx
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 7
Поблагодарил: 16
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
может ктонибудь знает где найти обучающие видеоролики по пайке, интересует замена разъемов и мелких элементов типа стекляшек, резистеров и пр
xEXEx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 13:49   #109
mihan_k
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 8
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Вот лови, тут мого видеороликов, в том числе и по пайке http://gsmeducation.ru
mihan_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 19:31   #110
IRVI
В бане..
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
А может есть Супер книга... вот я бы слил .. Если есть скиньте ...был бы рад
IRVI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 09:34   #111
mr.Codename
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 46
Поблагодарил: 154
Поблагодарили 7 раз за 6 сообщений
Репа: 25
Цитата:
Сообщение от ice33 Посмотреть сообщение
Ремонт телефона экономически не выгоден, т.к. стоимость всех комплектующих требующихся для ремонта на порядок больше стоимости нового телефона.
То есть, следуя Вашей логике, все люди, обсуждающие проблемы ремонта на этом форуме сплошь альтруисты и безсеребренники?
__________________
Люди учатся исключительно на своих ошибках, одалживая у других грабли для тестовых испытаний собственного лба на прочность.
mr.Codename вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 19:13   #112
Znayuvse
В бане..
 
Аватар для Znayuvse
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Прочитал всю ветку, и обратил внимание, что некоторые люди не понимают, что и зачем они делают.

Если давать клиенту обещания, то при малейшем отклонение от слов - будет предлог пожаловаться в общество защиты прав потребителей. У меня случай был, сдал в ремонт телефон и уехал на Селигер, обещали сделать вечером, попросил подержать неделю, пока не приеду. Когда вернулся - оказалось, что телефон еще в ремонт, был сильно удивлен. Это был Samsung d900, давно давно. Это была 3-я трубка и не сильно нужна была, шло время, через месяца два решил позвонить то, интересно все-таки, говорят - в ремонте, запчастей нет, чтото еще сломалось. Вобщем в итоге через 3 месяца мне позвонили - говорят забирайте, а он мне впринципе нафиг уже не нужен был, ну я поехал, мне показывают аппарат, посмотрел - вроде мой, дают акт - и у меня глаза шарами - цена за ремонт 17.000р. Боже, чего они с ним только не сделали, включили даже разборку и сборку корпуса Что-то там в районе 3 тысяч. Вобщем я им телефон оставил и сказал, что увидимся теперь в суде, заодно жалобу в прокуратуру подал. В итоге, перед судом мне позвонили и предложили возместить стоимость телефона по чеку, если он у меня остался. На том и разошлись.

Конечно это варварский способ был =) Это было в Мск, на горбужке. Такого развода я еще никогда не видел. Что самое интересное, экспертиза телефона, за которую отдал целую тысячу рублей показала, что пробелма была в шлейфе экрана, цена ремонта 500р.

Толи сервис полон идиотов был, толи они реально подумали, что так можно развести - для меня осталось загадкой.

Вобщем сегодня я стараюсь не покупать дешевую технику, бегать по сервисам себе дороже, проще купить нормальный аппарат. Вот и отношение такое к сервисам у людей.

Потомучто:
1. Обманывают
2. Затягивают время ремонта и цена конечная не соответствует с ранее названной
3. Реально дешевле купить новый аппарат
Znayuvse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 19:32   #113
vekt
Администратор
 
Аватар для vekt
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,512
Поблагодарил: 889
Поблагодарили 2,324 раз за 1,051 сообщений
Репа: 1849
Znayuvse, тут вообще-то форум для мастеров, куда, как я думаю, пришли за помощь, и такие высказывания в их адрес, тем более не обоснованные, до хорошего не доведут.

Кстати, дисплей на D900 даже сейчас оригинальный стоит от 1600р по закупке на базах, и это не считая самой работы по замене, так что не надо говорить, что 3! года назад, он стоил 500р. Бред это сивой кобылы, хз, какие там эксперты или околесецу кто несет! На тот момент замена оригинального дисплея стоила минимум 4т.р.

В общем, большое "ФУ" за такой пост.
vekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 3 пользователей поблагодарили vekt за это сообщение:
KonstantinVoskr (11.06.2011), oberon35 (15.06.2011), renat_d (11.06.2011)
Старый 15.06.2011, 09:07   #114
oberon35
Пользователь
 
Аватар для oberon35
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Россия Вологодская обл.
Сообщений: 226
Поблагодарил: 177
Поблагодарили 44 раз за 27 сообщений
Репа: 23
Цитата:
Сообщение от vekt Посмотреть сообщение
Znayuvse, тут вообще-то форум для мастеров, куда, как я думаю, пришли за помощь, и такие высказывания в их адрес, тем более не обоснованные, до хорошего не доведут.

Кстати, дисплей на D900 даже сейчас оригинальный стоит от 1600р по закупке на базах, и это не считая самой работы по замене, так что не надо говорить, что 3! года назад, он стоил 500р. Бред это сивой кобылы, хз, какие там эксперты или околесецу кто несет! На тот момент замена оригинального дисплея стоила минимум 4т.р.

В общем, большое "ФУ" за такой пост.
Клиентыне не все , но в большей массе , что приходят сдавать в ремонт телефон в лице мастера очевидно видят "Кашпировского" или экстрасенкса поводил над телефоном рукой поколдовал немного еше и денег просит. Так что от немногих услышишь слова благодарности.
oberon35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 12:26   #115
popovtv
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 27
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 4 раз за 3 сообщений
Репа: 0
ремонт сотовых становиться не актуальным последнее время. В работе сильный спад
popovtv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 05:44   #116
oberon35
Пользователь
 
Аватар для oberon35
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Россия Вологодская обл.
Сообщений: 226
Поблагодарил: 177
Поблагодарили 44 раз за 27 сообщений
Репа: 23
Цитата:
Сообщение от popovtv Посмотреть сообщение
ремонт сотовых становиться не актуальным последнее время. В работе сильный спад
Да есть такое , но это только начало .Пошли дешевые телефоны которые невыгодно ремонтировать , проще купить новый. Это очень сильно может ударить по тем кто только начинает и еше не встал на ноги .Кто давно занимается ремонтом умеет не только шлейфы,динамики,дисплеи менять , а серьезно занимается ремонтом с заменой вышедчих из строя элементов. Работы думаю ПОКА хватит. Меньше будет горе мастеров и все. А всевожможных электронных устройст которые ломаются все больше и больше , так что САВСЕМ без работы не останемся.
Всем УДАЧИ.
oberon35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2011, 01:41   #117
scroll
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Хорошим мастерам работа всегда найдётся, а пивонеры :-) как гробили телефоны, так и будут. А по теме курсы хорошо, но лучше найти человека и напросится к нему учеником.
scroll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 15:13   #118
Rusgsm
Новичок
 
Аватар для Rusgsm
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
привет всем. Да действительно ремонту учиться лучше самому каждый отказ разбирая до мелочей. У МенЯ самого практики всего 1.5 года аппаратного ремонта к программному еще и близко не подобрался так книжки листал форумы смотрел примерно понимаю что чем прошивать надо. Аппаратуры много для начала не много надо но если что то брать лучше переплатить чуток больше. Посоветую еще на досуге почитать книжки по схемотехнике и знать как работают основные элементы, для чего что нужно. Тем более сейчас есть интернет там можно найти почти все. И совет на последок - заведи тетрадь и пиши в нее отказы все что ты делал а лучше на компе в электронном виде по каждому телефону отдельно поверь потом пригодится. Если тебе это интересно будет поверь ты будешь читать и читать ломать и ломать...главное на мой взгляд систематизация знаний и пошаговый подход.
Rusgsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 21:29   #119
oringaliul
В бане..
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от ARD Посмотреть сообщение
всем привет! хочу стать классным специалистом по ремонту телефонов. ....но не знаю где пройти толковое обучение ...может подскажет кто? меня интересуют города Москва и Краснодар.
на прошлой неделе мне стукнуло 23 и нигде не учился (кроме сред школы(в коридоре)) подрабатывал 2 года всякой всячиной типа ремонт оргтехники и все такое... Вот... взял кредит 400000руб. открыл ТОО"СамРУК" дело в том что сфера ремонта сот.тел очень актуальна и с перспективой... Вопрос: есть ли сайты где есть все про ремонт сот.тел?? не любительский..

Цитата:
Сообщение от popovtv Посмотреть сообщение
ремонт сотовых становиться не актуальным последнее время. В работе сильный спад
с эти не совсем согласен, по крайней мере У нас в казахстане ф этой сфере спадов таковой не чувствую.

Последний раз редактировалось LASDORF; 27.02.2012 в 17:47.
oringaliul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 00:56   #120
renat_d
Почетный пользователь
 
Аватар для renat_d
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Поволжье Ершов
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 4,972
Поблагодарили 3,104 раз за 848 сообщений
Репа: 1862
Exclamation

Цитата:
Сообщение от oringaliul Посмотреть сообщение
подрабатывал 2 года всякой всячиной типа ремонт оргтехники и все такое...
Понятно ... заправка картриджей , распечатка фотографий и всё такое . Молодец , опыта куча
Цитата:
Сообщение от oringaliul Посмотреть сообщение
Вот... взял кредит 400000руб. открыл ТОО"СамРУК" дело в том что сфера ремонта сот.тел очень актуальна и с перспективой...
Чует моё сердце ,не потянешь ты это дело
Цитата:
Сообщение от oringaliul Посмотреть сообщение
Вопрос: есть ли сайты где есть все про ремонт сот.тел?? не любительский..
Конечно есть такой сайт !!! , но наш любительский форум такими данными не располагает .

Используй google со строкой запроса : 'все про ремонт сот.тел'

Например - есть такой мегамайстер Скрябиков Евгений , он знает намного больше чем мы вместе взятые , обращайся к нему , он высылает диски по почте !

Цитата:
Сообщение от oringaliul Посмотреть сообщение
У нас в казахстане ф этой сфере спадов таковой не чувствую.
Скоро почувствуешь
__________________

Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал
renat_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 7 пользователей поблагодарили renat_d за это сообщение:
brizz (24.02.2012), jblack (24.02.2012), oringaliul (26.02.2012), paganini (24.02.2012), vekt (24.02.2012), yurii-62 (27.02.2012), чайник (26.02.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для мастерской по ремонту сотовых телефонов Дмитрий Борисов Работа и открытие сервисных центров 11 24.12.2010 07:49
Требуется мастер по ремонту сотовых телефонов в Перми Planetasv Работа в сервисных центрах / Поиск - предложения работы 0 09.06.2010 11:45
Советы преподавателю по ремонту сотовых телефонов зелим Работа и открытие сервисных центров 5 25.01.2010 06:46
Мастер по ремонту сотовых телефонов. Челябинск. lexa74 Работа в сервисных центрах / Поиск - предложения работы 0 21.03.2008 00:06


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot