GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Apple

Apple Apple iPhone, iPad, iPod и т.п. : разблокировка, перепрошивка, установка приложений и т.п.

 
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 00:16   #3
iSKA SERViCE
Супермодератор
 
Аватар для iSKA SERViCE
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Азербайджан/Баку
Сообщений: 1,670
Поблагодарил: 1,124
Поблагодарили 2,654 раз за 1,053 сообщений
Репа: 1376
iPhone / iPad. Новости и советы пользователям

Эксперт по безопасности Стефан Эссер (i0n1c) сообщил ориентировочный срок выхода своего инструмента для джейлбрейка iOS 4.3. Судя по его словам, он собирается выпустить свою версию джейлбрейка iOS 4.3 в течение 10-15 дней.




Это видео демонстрирует мой iPad с непривязанным джейлбрейком iOS 4.3. В новом методе джейлбрейка задействован ранее не описанный эксплойт в ядре iOS. Процесс установки схож с предыдущими методами и требует дополнительного эксплойта в BootROM устройства, чтобы добраться до корневого раздела. В связи с тем, что для iPad 2 пока еще нет общеизвестного эксплойта в BootROM, этот метод на нем работать не будет.

Однако джейлбрейк совместим со всеми устройствами с iOS 4.3, на которых работал limera1n. Из-за некоторых изменений в iOS 4.3, по сравнению с iOS 4.2.1, новый инструмент для джейлбрейка еще не завершен и требует некоторой доводки. Именно поэтому пока есть только АЛЬФА версия инструмента. Мне потребуется некоторое время, чтобы проверить, какие патчи ядра работают на 100%.

Однако я рекомендую DevTeam или Chronic Dev-Team, выпустить сначала привязанный джейлбрейк, чтобы все смогли проверить, что всё работает на 100%. Как мне кажется, большинству людей необходим Mobile Substrate, но из-за введённой в iOS 4.3 ASLR, в данный момент он не работает. Поэтому было бы глупо выпускать инструмент до того, как удастся запустить Mobile Substrate, т.к. Apple может устранить найденную уязвимость в следующей прошивке.

Тем не менее я выпущу джейлбрейк если:

а) Не будет другого непривязанного джейлбрейка к моменту готовности моего метода.
б) MobileSubstrate удастся запустить.

Любые сообщения, что я жду выпуска iOS 4.3.1 - просто неправильные толкования моих слов. Просто я предполагаю, что Apple должна выпустить iOS 4.3.1 очень скоро, потому что это в их интересах, т.к. все знают, что есть эксплойт в MobileSafari, показанный во время конкурса PWN2OWN.

Не позволяйте мошенникам, сообщающих что они могут "продать" вам джейлбрейк iOS 4.3, обвести себя вокруг пальца. Мой способ ещё не готов и вы его получите, как только он будет завершен!

Для всех людей которые просят сообщить сроки релиза:

Я уверен, что непривязанный джейлбрейк будет выпущен до следующих выходных. Я использовал старые патчи ядра, которые не корректно работали на взломанных устройствах. Я их подправлю, а затем портирую на другие устройства и выпущу в свет."

Как и всегда мы будем держать вас в курсе! Оставайтесь с нами.
__________________
Задавая вопрос в разделе Apple,обязательно указывайте модель iPhone, версию прошивки,версию прошивки модема, серийный номер телефона ( не imei ) и версию iTunes.

Последний раз редактировалось iSKA SERViCE; 11.04.2011 в 05:23.
iSKA SERViCE вне форума   Вверх
Следующие 3 пользователей поблагодарили iSKA SERViCE за это сообщение:
Frostick (16.03.2011), kotlik (16.05.2011), madfighter (16.03.2011)
 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшой FAQ для пользователей iphone iSKA SERViCE Apple 12 04.08.2014 09:33
How to Jailbreak Your iPhone [3.1.2, 3.1.3] Using Spirit delower_sb English SubForum 5 14.09.2011 15:17
Программы и Java приложения для китайских телефонов. Sadam92 Китайские телефоны - раздел для пользователей 38 15.03.2011 21:35
Долгожданный джейл 4.1 для iPhone 3GS, iPod Touch 3G, iPad, iPhone 4, iPod Touch 4G DB2020_Logs Apple 3 22.10.2010 23:51
Тотальный пополняемый FAQ по iPhone Rain Apple 2 13.08.2009 20:07


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot