GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Форумы поддержки оборудования > Программаторы от Z3X

Программаторы от Z3X Форум поддержки продуктов команды Z3X

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 22:51   #1
Fertlich
В бане..
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Exclamation Z3X проблема с установкой драйверов.

В общем такая проблема. Купил Z3X sgh + lg активации. Все установилось нормально и все работало. Никаких погрешностей. Операционная система win XP Zver. Недавно пришлось переустанавливать систему и ставить все по новой но теперь появилась такая проблема что все устанавливается кроме смарт карты программатора и соответственно никакое ПО не запускается от z3x. При попытке обновить драйвера пишет "Это оборудование установить не удалось". И удалял все и ставил по новой без результатно. И систему по новой переустанавливал ничего не помогает неставятся драйвера на смарт карту и все. Что делать не знаю. ПОка нашел только один выход это использовать эту карту в донгле JAF'a так ПО запускается. Но меня так не особо устраивает потому как занимает usb порты. При первой установке обновлял смарт карту до 2.2 или 2.3 версии. Это может влиять на это?
Fertlich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 22:56   #2
MobileLine
Пользователь
 
Аватар для MobileLine
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Грузия,Марнеули
Сообщений: 264
Поблагодарил: 109
Поблагодарили 313 раз за 122 сообщений
Репа: 243
Цитата:
Сообщение от Fertlich Посмотреть сообщение
В общем такая проблема. Купил Z3X sgh + lg активации. Все установилось нормально и все работало. Никаких погрешностей. Операционная система win XP Zver. Недавно пришлось переустанавливать систему и ставить все по новой но теперь появилась такая проблема что все устанавливается кроме смарт карты программатора и соответственно никакое ПО не запускается от z3x. При попытке обновить драйвера пишет "Это оборудование установить не удалось". И удалял все и ставил по новой без результатно. И систему по новой переустанавливал ничего не помогает неставятся драйвера на смарт карту и все. Что делать не знаю. ПОка нашел только один выход это использовать эту карту в донгле JAF'a так ПО запускается. Но меня так не особо устраивает потому как занимает usb порты. При первой установке обновлял смарт карту до 2.2 или 2.3 версии. Это может влиять на это?
Установите Rockey200 driver.
MobileLine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 08:22   #3
ДИЛШОДИУ
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 9
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
брат уменя тоже такой проблема был после установки Rockey200 driver все норма стал пробуй брат
ДИЛШОДИУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 09:27   #4
Сашекк
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 65
Поблагодарил: 97
Поблагодарили 18 раз за 10 сообщений
Репа: 34
А какое отношение имеет драйвер Rockey200 к Z3X ?

Насколько я знаю, драйвер Rockey200 нужен вообще для другого программатора (MX Box). И я несколько раз переустанавливал Z3X и не помню что бы нужно было ставить Rockey200 . Или может сейчас бокс Z3X собирается на каком то новом железе и поэтому нужен Rockey200 ?
Обоснуйте пожалуйста своё предложнние, тоесть напишите в каких случаях и для чего именно нужен этот драйвер.

И если у топикастера карта запускается в донгле, значит драйвер карты установлен.
Я понял так, что топикастера Z3X бокс. И если карта не запускается в боксе, может именно не устаноален драйвер бокса?

И он может просто путает драйвер бокса и карты ?
Сашекк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 09:43   #5
MobileLine
Пользователь
 
Аватар для MobileLine
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Грузия,Марнеули
Сообщений: 264
Поблагодарил: 109
Поблагодарили 313 раз за 122 сообщений
Репа: 243
Цитата:
Сообщение от Сашекк Посмотреть сообщение
А какое отношение имеет драйвер Rockey200 к Z3X ?

Насколько я знаю, драйвер Rockey200 нужен вообще для другого программатора (MX Box). И я несколько раз переустанавливал Z3X и не помню что бы нужно было ставить Rockey200 . Или может сейчас бокс Z3X собирается на каком то новом железе и поэтому нужен Rockey200 ?
Обоснуйте пожалуйста своё предложнние, тоесть напишите в каких случаях и для чего именно нужен этот драйвер.

И если у топикастера карта запускается в донгле, значит драйвер карты установлен.
Я понял так, что топикастера Z3X бокс. И если карта не запускается в боксе, может именно не устаноален драйвер бокса?

И он может просто путает драйвер бокса и карты ?
Я не знаю как у вас,у меня z3x box c ридером token,а rockey200 драйвер именно для token,не имеет значение какой бокс,если там token то для любого подойдет.
MobileLine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили MobileLine за это сообщение:
Сашекк (07.03.2012)
Старый 07.03.2012, 10:33   #6
Сашекк
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 65
Поблагодарил: 97
Поблагодарили 18 раз за 10 сообщений
Репа: 34
Возможно.
Драйвер Rockey200, как я понимаю, именно для ридеров, а не для карт. А топикастер ведь написал "что все устанавливается кроме смарт карты программатора".
Поэтому я и усомнился в этом.
Будем ждать что напишет топикастер.
Сашекк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 21:12   #7
Fertlich
В бане..
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
В общем проблема собственно решилась на самом деле с помощью установки драйверов Rockey200. Установил MX-Key и после воткнул Z3X. Ситуация была такова. Z3X Установился на компьютер но в диспетречере устройств висело устройство smart card с восклицатльным знаком. Получается что не установился ридер чтения смарт карты и карта поэтому не виделась собственно. Работало только когда эту карту вставлял в донгл JAF'а. Ну да ладно проблема решена. Но по ходу образовались некие другие. Некоторые из них решил некоторые нет.
1. Послу установки MX-Key ридер чтения смарт карты определился и встал как подобает. Непонятно почему Rockey200 нету в z3x-shell. При запуске samsung tool программа пишет что смарт карту видет но после выдает что не активирована для этой смарт карты. Решилось сменой прошивки самой карты через z3x-shell.
2. Собственно пока самое тайное для меня и непонятно. Имеется sgh c3300i с симлоком. Ребенок поигрался так хорошо. Нужно разблокировать. В samsung tool написано что нужно использовать micro-uart кабель а в комплекте лежит только z3x s8300 и z3x uart кабеля. Нашел в интернете схему micro-uart кабеля с автозапуском. Там стоит сопротивление в 530k а в моем на 130 помоему. Через родной каель вообще ни один телефон неконнектится именно через uart. Буду завтра собирать micro uart кабель. И как мне кажется на родном что в комплекте походу неправильный распай. Кто что думает и прав ли я насчет кабелей есть разница между micro-uart и просто uart кабелем? Спасибо всем за помощь ребят и подсказку. MobileLine стукни мне в аську (7398087) или напиши свой номер телефона кину денежку.
Fertlich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 21:39   #8
MobileLine
Пользователь
 
Аватар для MobileLine
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Грузия,Марнеули
Сообщений: 264
Поблагодарил: 109
Поблагодарили 313 раз за 122 сообщений
Репа: 243
Цитата:
Сообщение от Fertlich Посмотреть сообщение
В общем проблема собственно решилась на самом деле с помощью установки драйверов Rockey200. Установил MX-Key и после воткнул Z3X. Ситуация была такова. Z3X Установился на компьютер но в диспетречере устройств висело устройство smart card с восклицатльным знаком. Получается что не установился ридер чтения смарт карты и карта поэтому не виделась собственно. Работало только когда эту карту вставлял в донгл JAF'а. Ну да ладно проблема решена. Но по ходу образовались некие другие. Некоторые из них решил некоторые нет.
1. Послу установки MX-Key ридер чтения смарт карты определился и встал как подобает. Непонятно почему Rockey200 нету в z3x-shell. При запуске samsung tool программа пишет что смарт карту видет но после выдает что не активирована для этой смарт карты. Решилось сменой прошивки самой карты через z3x-shell.
2. Собственно пока самое тайное для меня и непонятно. Имеется sgh c3300i с симлоком. Ребенок поигрался так хорошо. Нужно разблокировать. В samsung tool написано что нужно использовать micro-uart кабель а в комплекте лежит только z3x s8300 и z3x uart кабеля. Нашел в интернете схему micro-uart кабеля с автозапуском. Там стоит сопротивление в 530k а в моем на 130 помоему. Через родной каель вообще ни один телефон неконнектится именно через uart. Буду завтра собирать micro uart кабель. И как мне кажется на родном что в комплекте походу неправильный распай. Кто что думает и прав ли я насчет кабелей есть разница между micro-uart и просто uart кабелем? Спасибо всем за помощь ребят и подсказку. MobileLine стукни мне в аську (7398087) или напиши свой номер телефона кину денежку.
Если не ошибаюсь 130K для LG,а для Samsung 530k.
Денег я беру от клиентов,а не от коллег
MobileLine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 23:31   #9
Fertlich
В бане..
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
MobileLine, Спасибо. Ну что ж завтра в радиотоварный за сопротивлялками и собирать кабеля. Спасибо всем за ответы и советы.
Fertlich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 23:26   #10
padayatra
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Подскажите как поставить драйвера на win 7 X64 на ноуте? Пробую родные, винда вываливается в синий экран, спасибо.
padayatra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 21:38   #11
Andrey-70
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 113
Поблагодарил: 180
Поблагодарили 23 раз за 18 сообщений
Репа: 36
Цитата:
Сообщение от padayatra Посмотреть сообщение
Подскажите как поставить драйвера на win 7 X64 на ноуте? Пробую родные, винда вываливается в синий экран, спасибо.
ищите в поиске уже есть и все работает, проверил на себе и думаю другие пользователи. Ставил на х32 и на х64 смарт карту не трогай она так и будет висеть не опознанная.
http://gsmforum.su/showthread.php?t=83239
Andrey-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 20:59   #12
Blagoy
В бане..
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Доброй ночи! Купил BOX, поставил дрова, запускаю shell, нажимаю вкладку регистрации или информации карты - программа зависает и никак не закрывается, помогает только перезагрузка компа. Ставил на ноуте системы "зверь" и домашнем компе системы XP SP3, аналогично. Подскажите пожалуйста как исправить.
Без бокса при нажатии на те же вкладки появляется надпись, типа "какта не готова".
Blagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 11:02   #13
raxim
Пользователь
 
Аватар для raxim
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Дагестанские Огни
Сообщений: 289
Поблагодарил: 34
Поблагодарили 83 раз за 46 сообщений
Репа: 144
Цитата:
Сообщение от Blagoy Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Купил BOX, поставил дрова, запускаю shell, нажимаю вкладку регистрации или информации карты - программа зависает и никак не закрывается, помогает только перезагрузка компа. Ставил на ноуте системы "зверь" и домашнем компе системы XP SP3, аналогично. Подскажите пожалуйста как исправить.
Без бокса при нажатии на те же вкладки появляется надпись, типа "какта не готова".
Открой диспетчер задач, смотри что не установлено.
raxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 17:04   #14
yurii-62
Супермодератор
 
Аватар для yurii-62
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,000
Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,602 раз за 1,090 сообщений
Репа: 2317
Цитата:
Сообщение от Blagoy Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Купил BOX, поставил дрова, запускаю shell, нажимаю вкладку регистрации или информации карты - программа зависает и никак не закрывается, помогает только перезагрузка компа. Ставил на ноуте системы "зверь" и домашнем компе системы XP SP3, аналогично. Подскажите пожалуйста как исправить.
Без бокса при нажатии на те же вкладки появляется надпись, типа "какта не готова".
Скрин диспетчера задач приложи, чтоб не гадать на кофейной гуще??
__________________
Век живи, век учись..
yurii-62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 20:14   #15
yurii-62
Супермодератор
 
Аватар для yurii-62
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,000
Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,602 раз за 1,090 сообщений
Репа: 2317
ЗЫ. приношу извинения диспетчера устройсв
__________________
Век живи, век учись..
yurii-62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 22:34   #16
Blagoy
В бане..
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от raxim Посмотреть сообщение
Открой диспетчер задач, смотри что не установлено.
Все дрова встали, как я понял......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.4 Кб
ID:	101998  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.9 Кб
ID:	101999  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.6 Кб
ID:	102000  
Blagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 07:19   #17
Blagoy
В бане..
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Blagoy Посмотреть сообщение
Все дрова встали, как я понял......
У меня в портах нет Z3X почему-то...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок1.png
Просмотров: 0
Размер:	35.8 Кб
ID:	102028  
Blagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 07:50   #18
Andrey-70
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 113
Поблагодарил: 180
Поблагодарили 23 раз за 18 сообщений
Репа: 36
У тебя самого бокса не видно , он должен быть как порт , поменяй портане спеша, пусть установятся все дрова.
Andrey-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 15:20   #19
yurii-62
Супермодератор
 
Аватар для yurii-62
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,000
Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,602 раз за 1,090 сообщений
Репа: 2317
Цитата:
Сообщение от Blagoy Посмотреть сообщение
У меня в портах нет Z3X почему-то...
Удалить Z3X, и все что связанно через поиск, почистить реестр перезагрузить комп, установить Z3X, подключить Бокс Z3X установить драйвера в ручную указав на папку Z3X с драйверами..
ЗЫ. И срин Z3X shell приложите? приложил мануал по установке.
Вложения Скачивание файлов доступно только пользователям , написавшим не менее 5 полезных сообщений в форуме. Сейчас у Вас всего 0 сообщений. За написание флуда - БАН.
__________________
Век живи, век учись..

Последний раз редактировалось yurii-62; 19.07.2012 в 15:55.
yurii-62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 23:13   #20
Blagoy
В бане..
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Спасибо всем, всё исправил, дрова не правильно встали.
Blagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Blagoy за это сообщение:
sohail55 (21.07.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Spaider man проблема с установкой dovran21 Spiderman box 4 27.01.2010 21:40
help - проблема с установкой программы ufs . redflash1 UFS_HWK - Общие вопросы 3 27.11.2006 11:30
Проблема с установкой драйверов! Soltek UST Pro II 12 09.11.2006 16:17
Проблема с установкой Mss4 Laserdo MSS4 3 14.06.2006 14:56


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot