GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > GSMForum.SU > Работа и открытие сервисных центров

Работа и открытие сервисных центров Авторизация: как получить и зачем? Нужно ли это Вам? Выбор оборудования для открытия сервисного центра. Сколько это стоит? Рентабельно ли? Вопросы функционирования ремонтных организаций. Правовые и организационные аспекты. Ведения учёта и другие сопутствующие вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 23:11   #21
raven.solo
Пользователь
 
Аватар для raven.solo
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: UZ
Сообщений: 171
Поблагодарил: 75
Поблагодарили 53 раз за 17 сообщений
Репа: 18
Цитата:
Сообщение от orbitagsm Посмотреть сообщение
У меня в сервисе был мастер приемщик который получал за это деньги, за плохую работу я его выгнал. А так я считаю, что мастер-приещик должен быть и первичную диагностику и выходной контроль должен делать он. Сейчас пока такового мастера у меня нет, пытаюсь основные функции проверять сам.
У нас девушка сидит в приемке , делает первичную диагностику, и обговаривает примерную цену, конечно стоило трудов ее этому научить....но теперь все ок....
raven.solo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 17:25   #22
RVx
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 14
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
У нас с этим уже давно определились. Когда человек сдает на ремонт тело, с ним оговаривается конкретная сумма, если неисправность на лицо - дисплей разбит и т.д. Потом говорим что если будет что-то еще неисправно (без лсд то не видно что не пашет) позвоним и скажем. Согласен-делаем.Нет-либо возвращаем в первоначальное состояние, либо отдаем с тем что сделано. На приемке тел проверяется по минимуму - подает ли признаки жизни(если акб севшая-пишем не вкл) и обязательно уточняем стоит ли код блокировки. На етот случай в правилах указано что если человек не сообщяет код - мы сами без согласования с клиентом разблокируем его, и за ето взымается плата. Далее, когда тело попадает к мастеру, оно проверяется на сколько ето возможно. Ну и после ремонта, прежде чем отдать клиенту проверяется тоже. А чтоб мастера не забывали, перед глазами висит вот ето
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0083.jpg (237.7 Кб, 1 просмотров)
RVx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили RVx за это сообщение:
Alexey_GSM (18.03.2010)
Старый 09.03.2010, 20:41   #23
yurabos
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 111
Поблагодарил: 23
Поблагодарили 65 раз за 25 сообщений
Репа: 9
Цитата:
Сообщение от raven.solo Посмотреть сообщение
У нас девушка сидит в приемке , делает первичную диагностику, и обговаривает примерную цену, конечно стоило трудов ее этому научить....но теперь все ок....
Не обязательно и проверять есть квитанция там все описано!!!!

Цитата:
Телефон с согласия Клиента принимается на ремонт/диагностику без разборки и предварительной проверки на, возможно, имеющие место неисправности, не указанные в квитанции.
yurabos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 06:58   #24
raven.solo
Пользователь
 
Аватар для raven.solo
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: UZ
Сообщений: 171
Поблагодарил: 75
Поблагодарили 53 раз за 17 сообщений
Репа: 18
Цитата:
Сообщение от yurabos Посмотреть сообщение
Не обязательно и проверять есть квитанция там все описано!!!!
у нас есть еще и договор, где тоже все написано...., но все же предварительную проверку я лишней не считаю, тем более что написаное читает всего 10% клиентов, хотя конечно это их проблема, но время сейчас не легкое и зачем лишний раз злить людей, кроме того при выявленной раньше дополнительной(не заявленной) неисправности будет и меньшая потеря времени на согласование с клиентом, о ремонте этой неисправности, вследствии чего большая прибыль, конечно я могу и ошибаться, но все таки "время-деньги"...

Последний раз редактировалось raven.solo; 18.03.2010 в 07:01. Причина: добавлена информация
raven.solo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это должен знать каждый Rain Оффтопик - Off-topic 21 02.10.2012 21:52
изба-читальня shrike ПроJэкт ПерисХилтон &Co 54 06.10.2010 15:08
Расшифровка Self Test в BB5 при использование HWK модуля. Vasilio UFSx - DCTx Tools 0 10.08.2009 22:47
е 398 белый экран после прошивки _Voron_ Motorola P2K - программный ремонт 9 27.03.2008 09:10


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot