GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Nokia > Nokia - для новичков

Nokia - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка Интернета, мобильный контент, русификация, ремонт, обсуждение моделей и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 21:27   #21
azatmuhammet
Пользователь
 
Аватар для azatmuhammet
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 58
Поблагодарил: 11
Поблагодарили 9 раз за 9 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от alleksan Посмотреть сообщение
абсолютно согласен

у меня в распоряжении и UFS и JAF ,
причем работаю и тем и другим практически на протяжении одинакового времени. Впечатление - UFS работает всегда строго, уверенно и без глюков.Если UFS что-то не делает, то он это не делает. Но если в нем работает какая-то функция, то она работает надежно без случайных сбоев.
JAF - очень чувствителен к кабелям, интерфейсам, батарейкам и т.п.
слишком большой список по сравнению с UFS.
А результат в итоге - UFS медленно но верно, прошивает быстрее чем быстрый "обрезок Феникса" ( не принижая достоинств JAF).
C другой стороны UFS имеет ряд ограничений по функционалу по сравнению с JAF.
Со мной согласятся многие, кто прошел такую практику.
Резюме этой темы очевидно , если почитать информацию на форумах.

"Цитата:
Сообщение от azatmuhammet Посмотреть сообщение
После обновл УФСа на 2.0.9.0 ни разу УФС не прошил CNT в 6500c, 7900 и 8800e. Поэтому думаю стоит сначала попробовать прошить этот аппарат Циклопом через фбас, сам прошивал несколько раз заваленные УФСом 6500с.


да ладно вам все нормально шьется и 6500c и 7900 "

а это нам показывает обратную сторону медали -
"кривизна ручек" влияет на работу как тех, так и других устройств.
Пробовал шить на нескольких УФС, компьютерах и разными кабелями, и не один раз так называемые мастера приносили мне убитые (не дошитые CNT) УФСом 6500с. Alleksan, объясните пожалуйста в чем состоит моя кривизна рук, если у вас они растут с того места, скажите как исправить эту проблемму.
azatmuhammet вне форума   Вверх
Старый 16.03.2010, 23:40   #22
madfighter
Губернатор
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Планета Мидгард
Сообщений: 644
Поблагодарил: 300
Поблагодарили 444 раз за 240 сообщений
Репа: 733
Цитата:
Сообщение от azatmuhammet Посмотреть сообщение
Пробовал шить на нескольких УФС, компьютерах и разными кабелями, и не один раз так называемые мастера приносили мне убитые (не дошитые CNT) УФСом 6500с. Alleksan, объясните пожалуйста в чем состоит моя кривизна рук, если у вас они растут с того места, скажите как исправить эту проблемму.
Я не знаю насчет ваших рук и прочего, сказать могу лишь одно: если железо исправно, то УФС прекрасно шьет все, что вы перечислили: 6500, 7900, 8800арт.
madfighter вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили madfighter за это сообщение:
THE BEST (17.03.2010)
Старый 16.03.2010, 23:59   #23
dozda2005
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщений: 34
Поблагодарил: 34
Поблагодарили 12 раз за 10 сообщений
Репа: 0
У меня в наличии есть Ufs+hwk, Jaf, mt-box и mx-key. При наличии качественного ф-бус кабеля (правильный номинал резистора на bsi, tx2 линия) 6500s (6500c не шил) с помощью UFS прошивается примерно за 7 минут, Jaf же через свою коробку зашивает его минут за 40.
По поводу сабжа: Возможно на корпусе телефона есть логотип вудафона. Тогда скорее всего этот телефон шел с прошивкой 59.45 и это телефон с sl3 платформой. В таком случае может стоит попробовать пролить именно ее?
Если нет, тогда поможет мх-кей. В любом случай нужно убедиться в правильной распайке кабеля. Сохранить бекап rpl и полностью стереть тело, после чего пролить мцу, ппм, контент (только желательно не мх-кеем, контент он редко заливает правильно). После этого тело (если по железу живо) точно должно в локал войти. Если войдет - остальное дело техники...
dozda2005 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 00:34   #24
Sauron_666
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 256
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 46 раз за 22 сообщений
Репа: 18
Есть Ufs+hwk, Jaf, mt-box, mx-key и cyclone. UFS прекрасно справляется со своей работой - стабильный и не капризный в отличие от jaf и mtbox. Если просто прошить надо, то можно BB5 спокойно шить через UFS. Не дошивает он cnt на 6500с только если версии прошивок 9.48 и выше.
Sauron_666 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 13:26   #25
Agent Smith
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 45
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 16 раз за 6 сообщений
Репа: 31
Цитата:
Сообщение от madfighter Посмотреть сообщение
Будьте добры, обоснуйте свое ИМХО. Мне тем более странно, как вы будете это делать, учитывая

Хотя, возможно, вы приведете веские технические обоснования своей позиции ?
Может я ошибаюсь, но ИМХО на то и ИМХО - не нужно обоснований, это просто мой выбор. Во всяком случае, когда ДЖАФ отлично шил ВВ5, у УФСа постоянно были с ними траблы - дуал-лайн, разъём для Кроны, которую туда люди постоянно и пихали и получали трупы...
Agent Smith вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 14:49   #26
madfighter
Губернатор
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Планета Мидгард
Сообщений: 644
Поблагодарил: 300
Поблагодарили 444 раз за 240 сообщений
Репа: 733
Цитата:
Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но ИМХО на то и ИМХО - не нужно обоснований, это просто мой выбор.
ИМХО - по моему скромному мнению (есть еще ИМАО - по моему наглому мнению) , так вот мнение это не выбор, это мнение.
И оно требует обоснований, в противном случае это не мнение, а как минимум - суеверие. Я писал и жесче, хотя и справедливо, мнение без обоснование есть самомнение ублюдка. Поясняю: предположим есть предмет, о котором ты ничего не знаешь, и вдруг ты проснулся и у тебя появилось об этом предмете мнение. Надеюсь понятно, что это за мнение такое. Бывает еще мнение навязанное дeбилу подонком. Это когда дeбил, прежде чем кричать, что у него есть мнение, не удосуживается поискать для этого мнения обоснование.
Цитата:
Сообщение от Agent Smith
Но ВВ5 им шить... ИМХО - изврат.
Здесь не говорится о выборе (да шейте, чем хотите, кому какое дело) здесь говориться о мнении, причем о мнении не терпящем возражений - вы не думаете, что "изврат", вы в этом уверены (об этом говорит стиль изложения и "ИМХО" ничего не меняет), а вот обосновать эту уверенность вы и не смогли. Это вам повод задуматься на тему - чего же вы из себя представляете.
Цитата:
Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
Во всяком случае, когда ДЖАФ отлично шил ВВ5, у УФСа постоянно были с ними траблы - дуал-лайн, разъём для Кроны, которую туда люди постоянно и пихали и получали трупы...
Бред. Даже то, что вы описали это не траблы УФСа, это траблы с головой у тех, кто таким образом пользовался УФСом. А сам по себе УФС здесь вообще не при чем.
madfighter вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 16:37   #27
jblack
Администратор
 
Аватар для jblack
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 2,210
Поблагодарил: 1,130
Поблагодарили 2,421 раз за 1,091 сообщений
Репа: 1993
Брейк парни, а то опять ветка превратится в клоунаду, и так понятно что человек представления не имеет о чем говорит.

Для справки Джаф не упрощенный феникс, а упрощенный уфс, так как поначалу они вмести занимались уфс-ом потом возникли разногласия и они разошлись, а так как у Раскаля остались исходники он решил почему бы не срубить бабла изменил чуток коробочек, внешний вид софта и начал продавать.

Цитата:
Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
В жизни не шил ВВ5 УФСом. Тут где-то UO5OQ писал уже, что ДЖАФ - упрощенный Феникс и то, что он что-то не шьёт напрямую зависит от кривизны рук. Циклона нет. Есть ДЖАФ и ломаный Феникс. И МХ-кей.
jblack вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили jblack за это сообщение:
madfighter (17.03.2010)
Старый 17.03.2010, 18:48   #28
Agent Smith
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 45
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 16 раз за 6 сообщений
Репа: 31
Цитата:
Сообщение от madfighter Посмотреть сообщение
ИМХО - по моему скромному мнению (есть еще ИМАО - по моему наглому мнению) , так вот мнение это не выбор, это мнение.
И оно требует обоснований, в противном случае это не мнение, а как минимум - суеверие. Я писал и жесче, хотя и справедливо, мнение без обоснование есть самомнение ублюдка. Поясняю: предположим есть предмет, о котором ты ничего не знаешь, и вдруг ты проснулся и у тебя появилось об этом предмете мнение. Надеюсь понятно, что это за мнение такое. Бывает еще мнение навязанное дeбилу подонком. Это когда дeбил, прежде чем кричать, что у него есть мнение, не удосуживается поискать для этого мнения обоснование.
Здесь не говорится о выборе (да шейте, чем хотите, кому какое дело) здесь говориться о мнении, причем о мнении не терпящем возражений - вы не думаете, что "изврат", вы в этом уверены (об этом говорит стиль изложения и "ИМХО" ничего не меняет), а вот обосновать эту уверенность вы и не смогли. Это вам повод задуматься на тему - чего же вы из себя представляете.
Бред. Даже то, что вы описали это не траблы УФСа, это траблы с головой у тех, кто таким образом пользовался УФСом. А сам по себе УФС здесь вообще не при чем.
А ты чо такой дерзкий ? Тебя мама с папой не учили, что хамить незнакомым людям не вежливо ? Или ТВОЁ сугубое мнение истинно верное ? Ты от гордости не лопни смотри. И что я из себя представляю - не тебе определять. Шей хоть Пролификом ВВ5. Не ушейся только.

З.Ы. Пипеч просто. Кругом одно хамьё и быдло колхозное. Вон на "чёрном", как вы его называете, почитай, как общаются. И поучись.
Agent Smith вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 19:08   #29
jblack
Администратор
 
Аватар для jblack
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 2,210
Поблагодарил: 1,130
Поблагодарили 2,421 раз за 1,091 сообщений
Репа: 1993
Цитата:
Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
А ты чо такой дерзкий ? Тебя мама с папой не учили, что хамить незнакомым людям не вежливо ? Или ТВОЁ сугубое мнение истинно верное ? Ты от гордости не лопни смотри. И что я из себя представляю - не тебе определять. Шей хоть Пролификом ВВ5. Не ушейся только.

З.Ы. Пипеч просто. Кругом одно хамьё и быдло колхозное. Вон на "чёрном", как вы его называете, почитай, как общаются. И поучись.
Да что вы все не угомонитесь, madfighter просто не любит когда другие говорят о том о чем где то слышали но сами не пробовали и построили мнения на чужих высказываниях, не шьете вы уфс-ом BB5 телефоны так это ваше право использовать то что вам удобней и нравится и никто не заставляет вас им пользоваться, но не стоит говорить что уфс их не шьет так как это мягко говоря клевета и введение новичков в заблуждения.
jblack вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили jblack за это сообщение:
Art-servis (22.03.2010)
Старый 17.03.2010, 21:35   #30
Sauron_666
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 256
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 46 раз за 22 сообщений
Репа: 18
Оффтоп: А кто главнее Модератор или Губернатор?
Sauron_666 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 21:42   #31
THE BEST
Почетный пользователь
 
Аватар для THE BEST
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: МО_Чехов-Серпухов
Сообщений: 867
Поблагодарил: 212
Поблагодарили 428 раз за 260 сообщений
Репа: 269
Цитата:
Сообщение от Sauron_666 Посмотреть сообщение
Оффтоп: А кто главнее Модератор или Губернатор?
Админ главнее фсех

- а у губернатора иммунитет
__________________
THE BEST вне форума   Вверх
Старый 17.03.2010, 22:26   #32
Poteruhin
В бане..
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
тема скатилась в обс*р друг друга...
по теме - не хочет ufs прошивать 6500c - прошивайте как 6500s прошивкой от 6500c
не хочет прошивать cnt как 6500s - прошейте мцу и ппм как 6500s а потом кнт как обычно.
вчера так прошил 6500с прошивкой 9.48
Poteruhin вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 01:06   #33
madfighter
Губернатор
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Планета Мидгард
Сообщений: 644
Поблагодарил: 300
Поблагодарили 444 раз за 240 сообщений
Репа: 733
Цитата:
Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
А ты чо такой дерзкий ?
ЧО ... ух ты, какой чел... ЧО может грозно сказать ... здоровый поди, бугай...
Цитата:
Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
Тебя мама с папой не учили, что хамить незнакомым людям не вежливо ?
...тока тупой, его судя по всему научили, что знакомым людям хамить - вежливо....
Цитата:
Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
Или ТВОЁ сугубое мнение истинно верное ?
А ты смог опровергнуть ? Вот и сиди на попе ровно.
Цитата:
Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
И что я из себя представляю - не тебе определять.
Глаза разуй, лично мне вообще ты весь сугубо параллелен.
Цитата:
Сообщение от madfighter Посмотреть сообщение
Это вам повод задуматься на тему - чего же вы из себя представляете.
Цитата:
Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
Шей хоть Пролификом ВВ5. Не ушейся только.
Опять пытаетесь сумничать там где не врубаетесь ?
Цитата:
Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
З.Ы. Пипеч просто. Кругом одно хамьё и быдло колхозное.
Я вот не вьехал: ты быдло фермерское или городское ?
madfighter вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 02:51   #34
madfighter
Губернатор
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Планета Мидгард
Сообщений: 644
Поблагодарил: 300
Поблагодарили 444 раз за 240 сообщений
Репа: 733
Цитата:
Виссарион Григорьевич Белинский, давая определение толпы, сказал: "Толпа - это собрание людей, живущих по предрассудку и рассуждающих по авторитету". То есть человек толпы - это человек, не способный к самостоятельному логическому мышлению и самостоятельному поведению. Он не думает сам, он всегда выбирает себе авторитетов и кумиров, а дальше смотрит на то, как мыслят эти авторитеты, и далее старается запомнить эти мысли и повторяет эти чужие мысли как магнитофон.
А кто-то еще о "быдле колхозном" вякает... Нее, дружочек, здесь тебе не МЦРФ, здесь за псевдоумную фразу от известного "авторитета" спрятаться не удастся...
madfighter вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 06:42   #35
Informator
Пользователь
 
Аватар для Informator
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: www.gsmforum.su
Сообщений: 1,835
Поблагодарил: 336
Поблагодарили 1,335 раз за 587 сообщений
Репа: 118
Цитата:
Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
Это всего-лишь Ваши досужие домыслы. УФС - хороший программатор, один из лучших. Но ВВ5 им шить... ИМХО - изврат. Есть ДЖАФ. Который ТОЛЬКО для Нокий.
Вас, наверное UO5OQ убедил в том, что JAF - ТОЛЬКО для Nokia?
Программаторы J.A.F. и Pkey от ODEON используется не только для прошивки телефонов Nokia, также им можно работать с ТА Toshiba TS10, Philips 568 и некоторых моделей телефонов Nec, Panasonic, Siemens.
А вот программатор FPS-8 предназначен ТОЛЬКО для Nokia!

Цитата:
Сообщение от madfighter Посмотреть сообщение
Я не знаю насчет ваших рук и прочего, сказать могу лишь одно: если железо исправно, то УФС прекрасно шьет все, что вы перечислили: 6500, 7900, 8800арт.
Именно так.

Цитата:
Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но ИМХО на то и ИМХО - не нужно обоснований, это просто мой выбор. Во всяком случае, когда ДЖАФ отлично шил ВВ5, у УФСа постоянно были с ними траблы - дуал-лайн, разъём для Кроны, которую туда люди постоянно и пихали и получали трупы...
Вы снова повторяете то, что вам "вдолбил" в голову ваш "Гуру" UO5OQ.

Цитата:
Сообщение от Sauron_666 Посмотреть сообщение
Оффтоп: А кто главнее Модератор или Губернатор?
Цитата:
Сообщение от THE BEST Посмотреть сообщение
Админ главнее фсех

- а у губернатора иммунитет
*robot smiling*

Цитата:
Сообщение от madfighter Посмотреть сообщение
А кто-то еще о "быдле колхозном" вякает... Нее, дружочек, здесь тебе не МЦРФ, здесь за псевдоумную фразу от известного "авторитета" спрятаться не удастся...
Тем не менее, я требую прекратить в полемику в техническом разделе!
Это относится ко всем участникам дискуссии.
Informator вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 14:02   #36
Agent Smith
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 45
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 16 раз за 6 сообщений
Репа: 31
Я конешноу дико извиняюсь, но вот это тоже наверное UO5OQ мне рассказал:

М
Это, Вы считаете аргументом? )))
THE BEST

Последний раз редактировалось THE BEST; 18.03.2010 в 14:16.
Agent Smith вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 14:14   #37
Ushanuch
Пользователь
 
Аватар для Ushanuch
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Беларусь. Брест
Сообщений: 38
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 4 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Это ни очём не говорит я три системника поменял и х...ву тучу разных версий XP пока не добился равновесия!
Ushanuch вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Ushanuch за это сообщение:
THE BEST (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 15:20   #38
jblack
Администратор
 
Аватар для jblack
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 2,210
Поблагодарил: 1,130
Поблагодарили 2,421 раз за 1,091 сообщений
Репа: 1993
Цитата:
Сообщение от Agent Smith Посмотреть сообщение
Я конешноу дико извиняюсь, но вот это тоже наверное UO5OQ мне рассказал
Тут довольно все просто, у новичков больше всего уфс-ов так как это самый универсальный бокс, поэтому у них возникает много проблем,
особенно когда кто нибудь советует пролей PM,
новичек: прошивает и спрашивает а почему у меня имей 1234...
ему: восстанови из бекапа
новичек: а где его взять

THE BEST перенеси все сообщения не относящиеся к теме в ветку к губернатору на растерзание, а то уже даже предупреждения не помогают.
jblack вне форума   Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили jblack за это сообщение:
Informator (18.03.2010), чайник (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 15:48   #39
Ushanuch
Пользователь
 
Аватар для Ushanuch
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Беларусь. Брест
Сообщений: 38
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 4 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от jblack Посмотреть сообщение
Тут довольно все просто, у новичков больше всего уфс-ов так как это самый универсальный бокс, поэтому у них возникает много проблем,
особенно когда кто нибудь советует пролей PM,
новичек: прошивает и спрашивает а почему у меня имей 1234...
ему: восстанови из бекапа
новичек: а где его взять

THE BEST перенеси все сообщения не относящиеся к теме в ветку к губернатору на растерзание, а то уже даже предупреждения не помогают.
Для проливки пм я использую MX! А UFS для подъёма трупиков не дошитых MT или ещё чем и лично моё мнение в данном деле он BEST!
Извините господа модераторы за флуд-просто кипит!!!!!!!!!!
Ushanuch вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 15:55   #40
THE BEST
Почетный пользователь
 
Аватар для THE BEST
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: МО_Чехов-Серпухов
Сообщений: 867
Поблагодарил: 212
Поблагодарили 428 раз за 260 сообщений
Репа: 269
Цитата:
THE BEST перенеси все сообщения не относящиеся к теме в ветку к губернатору на растерзание
не стОит )
********
.
2Agent Smith, как успехи? есть продвижения?
Я бы с внешним питанием попробовал пошить, а не от бокса или usb.
именно на упомянутых моделях мне частенько попадается, что не хватает мощности, чтоб в локал перевести от штатного питания.
__________________
THE BEST вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено]6131 RM-115 не дошивается Agent Smith Nokia - для новичков 18 10.03.2010 11:19
Замена микрофона Nokia 6500c. furzik Nokia - для новичков 2 23.02.2010 20:39
6500c надпись Nokia,белый экран и выключается arsen--09 Nokia BB5 - программный ремонт 2 10.03.2009 10:33
Nokia 6500C непрошивается Sem55 Nokia - для новичков 1 29.01.2009 11:25
Разыскивается распиновка на китайский Nokia 6500c maskov Китайские телефоны - аппаратный ремонт 4 05.11.2008 16:30


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot