GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Sony Ericsson > Sony Ericsson- аппаратный ремонт телефонов

Sony Ericsson- аппаратный ремонт телефонов Все вопросы по аппаратному ремонту, совместимости запасных частей и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.12.2007, 01:56   #1
zl3p
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Audio Out Pc -> Mic Mobile

Надо звук с компа направить напрямую в телефон -- по проводам. Казалось бы всё просто, однако... не будет ли смертельно для мобилы, если вместо внешнего микрофона handsfree к ней подрубить провод от выхода аудиокарты моего пк? ведь там напряжение будет покруче, чем от микрофона на несколько порядков... Может кто-нить уже пытался - не хочется повторять чужих ошибок (вчера тока телефон поднял). Если ни у кого мыслей не будет, то буду через резистор коннектить.(SE T610)
zl3p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 06:39   #2
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от zl3p Посмотреть сообщение
Надо звук с компа направить напрямую в телефон -- по проводам. Казалось бы всё просто, однако... не будет ли смертельно для мобилы, если вместо внешнего микрофона handsfree к ней подрубить провод от выхода аудиокарты моего пк? ведь там напряжение будет покруче, чем от микрофона на несколько порядков... Может кто-нить уже пытался - не хочется повторять чужих ошибок (вчера тока телефон поднял). Если ни у кого мыслей не будет, то буду через резистор коннектить.(SE T610)
А смысл? Автоответчик? Тогда уж лучше кондеры поставь, чтоб развязать. И с линейного подавай (Line Out), а не с аудио.
maslovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 14:03   #3
zl3p
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от maslovets Посмотреть сообщение
А смысл? Автоответчик? Тогда уж лучше кондеры поставь, чтоб развязать. И с линейного подавай (Line Out), а не с аудио.
Да, точно, конденсаторы, как я мог про них забыть?! Спасибо, что напомнили.
А не подскажите ещё, в чём отличие линейного выхода от аудио? Скорее всего, я его как раз и имел ввиду его, т.к. на моей материнской плате есть только три разъёма: Line In, Line Out, Mic In - так написано в руководстве. Колонки подрублены, естественно, к Line Out.

Для меня смысл в подобной коммутации имеется очень большой. А применять можно по разным назначениям (зависит от фантазии).

Последний раз редактировалось zl3p; 24.12.2007 в 14:10.
zl3p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 15:38   #4
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от zl3p Посмотреть сообщение
...в чём отличие линейного выхода от аудио?...
Линейный выход ограничен по амплитуде по стандарту (250 или 500 mV) и предназначен для подачи на вход дальнейших каскадов усиления (УМ). В совковой аппаратуре он даже не регулировался (ни "громкость", ни "тембр"). А "Speaker out" - усилен дополн.каскадами для "раскачки" определенной акустики или наушников, хотя-бы.

Цитата:
Сообщение от zl3p Посмотреть сообщение
...применять можно по разным назначениям (зависит от фантазии).
Намекнул бы хоть, любопытно же... Иль коммерческая тайна?
maslovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 17:09   #5
zl3p
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от maslovets Посмотреть сообщение
Намекнул бы хоть, любопытно же... Иль коммерческая тайна?
Ладно, так и быть. PC здесь предназначен для обработки голаса. )
zl3p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальный код zgv Оффтопик - Off-topic 277 24.01.2014 18:12
Нужна схема обвязки AUDIO IC YAMAHA YMU782 VK700 Дубровский VK-Mobile 0 07.07.2007 23:56
Кто сможет перевести по термину ремонта 23laziz Оффтопик - Off-topic 6 16.02.2007 12:21
T610 - Wrong Eeprom, or Mobile Brand jean HWK - KZF 8 17.02.2006 18:15
A-800 Mic klient slishit a ot nego tolko gromkie pomehi, mic menial, no Dmitry007 Samsung 3 19.10.2005 18:57


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot