GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Оборудование для ремонта и запасные части для мобильных телефонов > Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов

Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов Здесь Вы можете обсудить преимущества программ и оборудования для смены ПО мобильных телефонов, восстановления IMEI, смены языка, разблокирования и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 15:00   #21
Serge94
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: владивосток
Сообщений: 39
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 38 раз за 18 сообщений
Репа: 3
А мне ort не нравится хотя он у меня уже пол года, и я его рассматриваю со стороны банального пользователя, а не продвинутого программиста, мне жалко своё время, а по правде сказать бокс за это время ещё не окупился, некоторые вещи действительно легче делать самодельным джитагом, чем ORT.Некогда вникать в подробности работы с дампом, ведь время деньги, а надом работу брать вредно. По этой причине ищу однокнопочный продукт. Так что завтра приступлю к активным испытаниям.
Serge94 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 21:34   #22
lindros
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 20
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 16 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от jblack Посмотреть сообщение
Суть всех боксов в экономии времени (не надо искать прошивки, документацию, распиновки итд...), как говорится все делают люди и если кто то смог это сделать то найдется тот кто это сможет починить, но любой у кого есть мозги сразу поймет что использование самодельного jtag-а в работе нерентабельно ибо пока будешь искать пинаут, читать документацию в поисках адресации бута, искать такой же рабочий телефон все клиенты разбегутся, а сам помрешь с голоду.
Вы правильно сказали "любой у кого есть мозги сразу поймет что использование самодельного jtag-а в работе нерентабельно" , но это нужно говорить про того человека у которого он был, этот самодельный jtag, после чего он сделал вывод в следствии кропотливого труда мозга и рук, что он нерентабелен.
А когда пользуешься чужим с одной кнопкой и считаешь себя докой - противно...
Мозг должен работать. А жаждущих наживы и непонимающих сути у нас 70 %.
Всегда что бы к чему то прийти, нужно что то пройти....
Это чиcто мое мнение, извините...

Последний раз редактировалось lindros; 22.09.2010 в 21:40.
lindros вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 21:47   #23
renat_d
Почетный пользователь
 
Аватар для renat_d
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Поволжье Ершов
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 4,972
Поблагодарили 3,104 раз за 848 сообщений
Репа: 1862
Цитата:
Сообщение от lindros Посмотреть сообщение
Вы правильно сказали "любой у кого есть мозги сразу поймет что использование самодельного jtag-а в работе нерентабельно" , но это нужно говорить про того человека у которого он был, этот самодельный jtag, после чего он сделал вывод в следствии кропотливого труда мозга и рук, что он нерентабелен.
А когда пользуешься чужим с одной кнопкой и считаешь себя докой - противно...
Мозг должен работать. А жаждущих наживы и непонимающих сути у нас 70 %.
Всегда что бы к чему то прийти, нужно что то пройти....
Это чито мое мнение, извините...
Давно за тобой наблюдаю как на разных сайтах пропагандируешь советы типа наx вам боксы , у кого есть мозги мол без бокса могут обойтись
Противно именно это слушать это чисто мое мнение

Мы здесь собрались ( в этой теме) посмотреть раунд ORT vs RiFF , а насчёт джитагов через LPT порты это пройденный этап уже очень давно , рентабельнее иметь боксы и поддержку !
в нашем бизнесе важно качество и быстрота , а лихие самоделкины могут и так собрать для разового использования Jtag сами , сейчас время другое - всё лежит в интернете... то ли дело лет пять назад....
__________________

Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал
renat_d вне форума   Вверх
Следующие 4 пользователей поблагодарили renat_d за это сообщение:
Evropa (23.09.2010), Serge94 (23.09.2010), superwork (14.10.2010), vovatlms (29.03.2014)
Старый 22.09.2010, 22:39   #24
lindros
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 20
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 16 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от renat_d Посмотреть сообщение
Давно за тобой наблюдаю как на разных сайтах пропагандируешь советы типа наx вам боксы , у кого есть мозги мол без бокса могут обойтись
Противно именно это слушать это чисто мое мнение

Мы здесь собрались ( в этой теме) посмотреть раунд ORT vs RiFF , а насчёт джитагов через LPT порты это пройденный этап уже очень давно , рентабельнее иметь боксы и поддержку !
в нашем бизнесе важно качество и быстрота , а лихие самоделкины могут и так собрать для разового использования Jtag сами , сейчас время другое - всё лежит в интернете... то ли дело лет пять назад....
Молодой человек, из вышесказанного для Вас слова "бизнес" и "рентабельность", важнее чем "ум","жажда познания" и "профессионализм".
Я уверен, что Вы не понимаете половины из того , что делаете.
Вы не любите электронику, Вы ее просто насилуете без понятия.
Не обижайтесь на слова старого человека, это мое мнение.
lindros вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 05:07   #25
xeltinskinsq
В бане..
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 100
Поблагодарил: 199
Поблагодарили 25 раз за 13 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от lindros Посмотреть сообщение
Молодой человек, из вышесказанного для Вас слова "бизнес" и "рентабельность", важнее чем "ум","жажда познания" и "профессионализм".
Я уверен, что Вы не понимаете половины из того , что делаете.
Вы не любите электронику, Вы ее просто насилуете без понятия.
Не обижайтесь на слова старого человека, это мое мнение.
Ум, жажду познания и профессионализм оттачивать, удовлетворять и повышать на чужом имуществе, в ущерб его владельцу... Ну-ну...
xeltinskinsq вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 08:23   #26
renat_d
Почетный пользователь
 
Аватар для renat_d
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Поволжье Ершов
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 4,972
Поблагодарили 3,104 раз за 848 сообщений
Репа: 1862
OFFTOPIC
__________________

Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал
renat_d вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили renat_d за это сообщение:
Serge94 (23.09.2010)
Старый 23.09.2010, 13:50   #27
lindros
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 20
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 16 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от xeltinskinsq Посмотреть сообщение
Ум, жажду познания и профессионализм оттачивать, удовлетворять и повышать на чужом имуществе, в ущерб его владельцу... Ну-ну...
Все эти понятия начинают приобретать в детском кружке радиоэлектроники на своем(из папиного кармана на транзисторы) и гос. имуществе, а потом в институте на гос. имуществе.
А если человек повышает свой уровень в мастерской на чужом(клиентском) имуществе, если он ЧЕСТНЫЙ ,он ничего плохого людям не сделает.
Если Вы занимаетесь ремонтом, разве у Вас не было случаев, что Вы покупали клиенту телефон, взамен загубленного?
Так чье имущество в итоге страдало?
извините что тема превращается в офтоп
lindros вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 14:54   #28
Serge94
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: владивосток
Сообщений: 39
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 38 раз за 18 сообщений
Репа: 3
Уважаемый lindros если вам не нравятся готовые решения, то флаг вам в руки, развивайте свой мозг (скорее всего в ущерб своей семье), поаяйте самодельные джитаги на LPT,пишите под них софт. Тут не мерятся умом люди пришли а обсуждают каким программатором проще пользоваться, у меня к примеру в день приходит до 5 КПК с битыми бутами, я что должен останавливать работу чтобы под каждый написать программу , найти распин на джитаг( выпаяв проц и вызвонив дорожки, которые не всегда выходят на тп) Мне тогда легче отказаться от ремонта, я на динамиках больше заработаю. Ещё не у каждого есть в наличии lpt лично для себя собрал с десяток различных вариантов Jtag-а последний был этот http://bsvi.pp.ua/samodelnyj-otladch...m-j-link-v5-2/ , да простят меня модераторы .Поэтому если Вам нечего сказать , досвидания.
Serge94 вне форума   Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили Serge94 за это сообщение:
Evropa (23.09.2010), renat_d (23.09.2010)
Старый 23.09.2010, 17:06   #29
lindros
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 20
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 16 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Serge94 Посмотреть сообщение
Уважаемый lindros если вам не нравятся готовые решения, то флаг вам в руки, развивайте свой мозг (скорее всего в ущерб своей семье), поаяйте самодельные джитаги на LPT,пишите под них софт. Тут не мерятся умом люди пришли а обсуждают каким программатором проще пользоваться, у меня к примеру в день приходит до 5 КПК с битыми бутами, я что должен останавливать работу чтобы под каждый написать программу , найти распин на джитаг( выпаяв проц и вызвонив дорожки, которые не всегда выходят на тп) Мне тогда легче отказаться от ремонта, я на динамиках больше заработаю. Ещё не у каждого есть в наличии lpt лично для себя собрал с десяток различных вариантов Jtag-а последний был этот http://bsvi.pp.ua/samodelnyj-otladch...m-j-link-v5-2/ , да простят меня модераторы .Поэтому если Вам нечего сказать , досвидания.
Уважаемый,Serge94. У Вас репа еще не доросла , что бы мне флаг в руки давать.
Я не мерялся здесь умом, никого не оскорблял лично, не говорил что умнее кого то (так делают идиоты и недалекие люди).
Если Вы зарабатываете деньги на этом, в мастерской, как на конвейере - это Ваш путь. А мой путь другой. И я не пропагандирую его, а просто говорю, что есть и такой способ.
Да что же творится такое....деньги людям все глаза закрыли....
Я не меряю все деньгами и временем.

p.s. А досвидания не Вам мне говорить. Вам, как и мне здесь почти в одно время здрасте сказали.
lindros вне форума   Вверх
Следующие 5 пользователей поблагодарили lindros за это сообщение:
madfighter (23.09.2010), nics (28.09.2010), Serge94 (15.10.2010), superwork (14.10.2010), Vrost (13.10.2010)
Старый 23.09.2010, 17:43   #30
Ugar
Пользователь
 
Аватар для Ugar
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 343
Поблагодарил: 167
Поблагодарили 71 раз за 44 сообщений
Репа: 45
Пользуюсь Riff Box пару недель.Уже поднял i900 1шт ,HD2 2шт ,5230 1шт.Свои деньги оправдывает.Вот только где к нему jtag адаптеры купить.Припаиваться неудобно.А так отличная штука.Если так дальше пойдёт.Думаю и ORT прикупить.
__________________
Ufs + hwk, J.A.F. + P-key, MT-Box Nokia + SL20 Activation ,MT-Box SE, MXkey + J.A.F Box, NSpro, SEtool + 1.01 Activation, Cruiser 06, MssBox2, Martech, UltimaBoxLight, UsbSmart, infinity + PinFinder + Activated ContentEx + BEST, Octoplus Box, Riff Box jTag, Cyclone Box ,Z3X-Samsung ,ATF Lighting ,GPG Workshop, SPT, BST, AsanSam.
Ugar вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 18:58   #31
madfighter
Губернатор
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Планета Мидгард
Сообщений: 644
Поблагодарил: 300
Поблагодарили 444 раз за 240 сообщений
Репа: 733
Цитата:
Сообщение от lindros Посмотреть сообщение
Если Вы зарабатываете деньги на этом, в мастерской, как на конвейере - это Ваш путь. А мой путь другой. И я не пропагандирую его, а просто говорю, что есть и такой способ.
Да что же творится такое....деньги людям все глаза закрыли....
Я не меряю все деньгами и временем.

p.s. А досвидания не Вам мне говорить. Вам, как и мне здесь почти в одно время здрасте сказали.
Спорить просто не о чем. Мне очень нравится такой подход к делу, но, увы, это возможно только в случае, если ремонт это хобби. Если же нужно кормить семью, а как в моем случае - я один всю семью и кормлю, то приходится перелопачивать именно как на конвейере. А если у вас, уважаемый lindros, получается не заботиться о количестве заработанных денег, то я вам искренне завидую белой завистью.
madfighter вне форума   Вверх
Следующие 5 пользователей поблагодарили madfighter за это сообщение:
Evropa (23.09.2010), lindros (23.09.2010), nics (28.09.2010), Serge94 (24.09.2010), superwork (14.10.2010)
Старый 23.09.2010, 19:11   #32
lindros
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 20
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 16 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Давайте на этом закончим.
Я прошу прощения, если кого обидел своими высказываниями.
Больше на эту тему говорить не буду.
спасибо всем

P.S. madfighter, очень хорошие слова "Нельзя ограничить того , кто вмещает всё ."
lindros вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили lindros за это сообщение:
Serge94 (24.09.2010)
Старый 23.09.2010, 19:56   #33
madfighter
Губернатор
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Планета Мидгард
Сообщений: 644
Поблагодарил: 300
Поблагодарили 444 раз за 240 сообщений
Репа: 733
Цитата:
Сообщение от lindros Посмотреть сообщение
P.S. madfighter, очень хорошие слова "Нельзя ограничить того , кто вмещает всё ."
Это из "Торы"...
madfighter вне форума   Вверх
Старый 14.10.2010, 18:22   #34
UR5TJY
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 43
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
итог

После четерёх дней пляски с бубном вокруг s5230, потерей времени, перелопачивания и прочитывания кучи инвы по востоновлению бута в даном теле , так и не побидив проблему 29 процентов, пришёл к выводу купить RIFF box JTAG. Итог : втечении 40 минут поднял 3 тела.
UR5TJY вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили UR5TJY за это сообщение:
renat_d (14.10.2010)
Старый 14.10.2010, 18:44   #35
renat_d
Почетный пользователь
 
Аватар для renat_d
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Поволжье Ершов
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 4,972
Поблагодарили 3,104 раз за 848 сообщений
Репа: 1862
Цитата:
Сообщение от UR5TJY Посмотреть сообщение
так и не победив проблему 29 процентов
А вы пробывали СПОСОБ 3 от lindrosa ?
Код:
СПОСОБ 3:
Если Вам не помогли два первых способа и в процессе прошивки MultiLoader
 останавливается на 29% и выдает ошибку,
Вам нужно следовать инструкции, которую я Вам вышлю на почтовый ящик,
 после получения от Вас средств, равных 10$, 
на эти кошельки WebMoney R151982426672 Z212895713189
(в примечании платежа, пожалуйста, укажите свой почтовый ящик)
Спасибо за понимание :) RIFF box стоит гораздо дороже :)
P.S. Если немного подумать и потрудиться, 
информации в первых двух способах предостаточно , 
что бы самому осуществить третий способ :)
__________________

Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал
renat_d вне форума   Вверх
Старый 14.10.2010, 18:51   #36
UR5TJY
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 43
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
да, но увы, ничего не получилось

Последний раз редактировалось UR5TJY; 14.10.2010 в 19:03.
UR5TJY вне форума   Вверх
Старый 26.10.2010, 13:42   #37
den54
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
на первое время RIFF подойдет вполне, дешево и качественно.
den54 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 18:45   #38
Vалерик
Пользователь
 
Аватар для Vалерик
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 123
Поблагодарил: 39
Поблагодарили 20 раз за 12 сообщений
Репа: 60
Тоже хочу прикупить, только что ? Рифф или медузу?
Vалерик вне форума   Вверх
Старый 03.04.2014, 19:07   #39
lvoldemar
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 11
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 14 раз за 3 сообщений
Репа: 0
IMHO, берите Медузу.
lvoldemar вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 09:56   #40
MobilaGSM
В бане..
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: ex Agrishutin
Сообщений: 27
Поблагодарил: 85
Поблагодарили 10 раз за 7 сообщений
Репа: 0
Не доволен, не нравится мутное платное обновление.
MobilaGSM вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредиты и активации для Universal Box - Лучшие цены DB2020_Logs Universal Box 0 19.03.2007 03:38


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot