GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Ремонтируем и обсуждаем портативную технику > GPS и ГЛОНАСС- Спутниковые приемники > PNA, PND > Аппаратный ремонт

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 17:14   #1
pit_n
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 3
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
тач скрин на texet tn-500

не работает тачскрин, просто не риогирует на прикосновения, но звук прикосновения издает. Помогите пожайлуста!!!!
pit_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 23:40   #2
msanj
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от pit_n Посмотреть сообщение
не работает тачскрин, просто не риогирует на прикосновения, но звук прикосновения издает. Помогите пожайлуста!!!!
Раз звук есть значит сам тачскрин наверное исправен, это что-то программное. После чего возникла неисправность?
msanj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 19:38   #3
pit_n
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 3
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от msanj Посмотреть сообщение
Раз звук есть значит сам тачскрин наверное исправен, это что-то программное. После чего возникла неисправность?
у меня окислился usb-разьем и я его отнес в ремонт, но не в сервис, так как гарантия закончилась. там перепояли разьем и возникла такая проблема. принес им обратно, говорят что с их стороны косяка нет и все работает, сказали попробывать перепрошить. нашел сервисную прошивку, но программа перепрошивки устройство не видит, так как в настройках usb стоит распозновать как сьемный диск, я думаю в этом проблема. Но изменить не могу! Уже сам пробовал отпоять аккомулятор, чтоб скинул все настройки, не помогло.... Какие есть варианты???
pit_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 10:10   #4
msanj
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от pit_n Посмотреть сообщение
у меня окислился usb-разьем и я его отнес в ремонт, но не в сервис, так как гарантия закончилась. там перепояли разьем и возникла такая проблема. принес им обратно, говорят что с их стороны косяка нет и все работает, сказали попробывать перепрошить. нашел сервисную прошивку, но программа перепрошивки устройство не видит, так как в настройках usb стоит распозновать как сьемный диск, я думаю в этом проблема. Но изменить не могу! Уже сам пробовал отпоять аккомулятор, чтоб скинул все настройки, не помогло.... Какие есть варианты???
Значит всеже вскрывали. Возможно не до конца вставили шлейф от дисплея. Так как пломб уже нет, можно попробовать самому. Там нет ничего сложного.
msanj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 11:51   #5
pit_n
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 3
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от msanj Посмотреть сообщение
Значит всеже вскрывали. Возможно не до конца вставили шлейф от дисплея. Так как пломб уже нет, можно попробовать самому. Там нет ничего сложного.
да лазил уже... Есть действительно подозрения на шлейф... но не знаю как проверить...
Насамом деле уже пофигу на него, купил другой, просто уже ради спортивного интереса хочеться сделать....
pit_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 16:51   #6
mcrena
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от pit_n Посмотреть сообщение
да лазил уже... Есть действительно подозрения на шлейф... но не знаю как проверить...
Насамом деле уже пофигу на него, купил другой, просто уже ради спортивного интереса хочеться сделать....
Очень часто калибровка уходит сильно, т.е. ты даже не замечаешь где нажатие происходит, попробуй внимательнее и постарайся до калибровки дойти если реагирует. Хотя я видел тачи которые на прикосновение реагируют а координату не выдают.
mcrena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тач скрин Е71+ калибровка smirnofkin Китайские телефоны - для новичков 60 25.01.2016 07:11
HTC Dimond P3700 Как заменить тач? Ugar КПК (Карманные персональные компьютеры) 15 18.11.2010 18:26
После формата - инверсный тач скрин. Doolo Китайские телефоны - для новичков 10 27.12.2009 12:28
Нужна замена тач скрин от FLY HUMMER HT1, Питер IgorNN Спрос на услуги по ремонту техники 0 05.03.2009 22:47
Продам б/у Samsung SGH - S 500 Dmt Обсуждение запасных частей 2 06.05.2008 07:50


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot