PDA

Просмотр полной версии : V3 не включается после падения в снег


Серж (Уфа)
13.02.2007, 19:57
Уронил вчера v3 на катке, при ударе вылетела акб и в телефон попало немного снега. После сборки аппарат работал нормально, появилась надпись "Недопустимая батарея", затем поле чистки клемм акб она пропала, а на утро телефон отказался включаться, при вкл. загарается на секунду клавиатура, при подключении зарядки пишет "Недопустимая батарея". Открыл тело нашел немного коррозии вот тут:
http://foto.nedoma.ru/data/500/1520Untitled-1.jpg
Стер ее спиртом проверил дальше, нашел у контактов акб на плате телефона и все остальное, только пыль думаю ей там и положено быть аппарату больше года.
Народ помогите оживить ЭТУ трубку, много она значит для меня, весь мир со мной объездила и тут такое :icq02:


Некорректная формулировка темы сообщения. Тема переименована.
Maurice Moss.

balok
13.02.2007, 22:13
Скорее всего вода дальше пошла.
Снимать(отпаивать)защитные экраны,чистить весь(нужна ультразвуковая ванночка-если нет,то щёткой(ВД-40,мистор мускул,изотропиловый спирт),(контакты для АКБ-обрати внимание на средний,доходит до платы или нет),процессор,контроллер питания.
Возможно придётся отпаивать проц,контроллер.

Если нет опыта и оборудования,лучше отнеси в мастерскую.

Темы схожие с твоей.
http://www.gsmforum.su/search.php?searchid=227240

pol2901
14.02.2007, 10:40
Согласен с balok, сам врятли починешь, неси в мастерскую сейчас, а то потом тебеж дороже будет или вообще помреть навсегда, вода это дело сложное.... Удачи!

Серж (Уфа)
18.02.2007, 21:02
Уронил вчера v3 на катке, при ударе вылетела акб и в телефон попало немного снега. После сборки аппарат работал нормально, появилась надпись "Недопустимая батарея", затем поле чистки клемм акб она пропала, а на утро телефон отказался включаться, при вкл. загарается на секунду клавиатура, при подключении зарядки пишет "Недопустимая батарея". Открыл тело нашел немного коррозии вот тут:
http://foto.nedoma.ru/data/500/1520Untitled-1.jpg
Стер ее спиртом проверил дальше, нашел у контактов акб на плате телефона и все остальное, только пыль думаю ей там и положено быть аппарату больше года.
Народ помогите оживить ЭТУ трубку, много она значит для меня, весь мир со мной объездила и тут такое :icq02:

Всем!
Сдал его по вашим советам в ремонт, сказали что со шлейфом трабл и стоить ремонт будет 1600 рублей.
Собственно вопрос адекватна ли цена? И шлейф ли это? Мог он от воды "скопытится"?
А, забыл сказать, что сказали еще, что СИМку телефон не видит

pol2901
19.02.2007, 20:07
Шлейф или нет нескажу но сам шлейф я покупаю по 10$...

mobi_Art
19.02.2007, 20:27
Серж (Уфа) ты там сам в него на сколько глубоко залазил.
Там шлейф если порван сразу видно и ломаются они от активного использования часто,так что если год с лишним активно юзал - вполне может быть.
Шлейфы покупаем по 14-15$.

Серж (Уфа)
20.02.2007, 10:14
Да аппарату как раз год назад в феврале в Гонконге покупал.
Глубоко не лазил, поэтому видимо не обращал внимание, но на внешний экран он исправно выводил "недопустимая батарея" , а после того как в него снег попал работал около 2-3 часов без заметных измненений за исключением надписи "недопустимая батарея", а на утро включаться отказался, только клавиатурой мигал, так что видимо шлейф целый был...
А процы вы для них почем берете?

yanlee
20.02.2007, 19:28
НЕДАВНО БЫЛ ТАКОЙ КОТОРЫЙ НЕ ВИДЕЛ СИМ И НЕ РАБОТАЛИ КНОПКИ(ТОЖЕ ВОДЯНОЙ) ПОМОГЛО СНЯТИЕ ШЛЕЙФА БОКОВЫХ КЛАВИШ (ВОЗЛЕ ВНЕШНЕГО ДИСПЛЕЯ)НА КОНТАКТАХ БЫЛА ОКИСЬ ,ПОПРОБУЙ СНЯТЬ:icq20:

Серж (Уфа)
21.02.2007, 13:04
Сказали за ремонт 1200 и он так и продолжить конфликтовать с батареей. Я так жестко ошибся в сервисе что просто нет слов, приехал к ним там два чудака на букву М, разговаривать не умеют вообще, думают что самые умные задвинули, мне тему что контролер питания навернут поэтому недопустимая батарея, я в свою очерель говорю а может проц дохлый, его ответ мне сильно понравился, он причесал мне, что я "сильно" ошибаюсь и мол ты откель такую инфу подчеркнул, я сослался на Инет. На что был получен еще более интересный ответ что в инете сплошные еб"№аны. Кароче забрал я его от этих ... свой телефон. :mad: :mad: :mad:

Народ надо помочь разобраться что к чему в этом телефоне буду делать сам без опыта без всего, НО САМ

Посмотрел шлейф Абсолютно цел визуально

dervoyas
21.02.2007, 17:12
возможен и программный сбой . попробуй переписать программку , перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙ БЭКАП !!!

Серж (Уфа)
01.03.2007, 20:26
Люди, человеки заработал родной без всяких сервисов сам взял и запахал не знаю как:)
Но осталисть, мне кажется появились, новые проблемы, после бл****го сервиса, они мне клавиатуру раскурочили(фотки позже скину)...не работает часть кнопок и подсветка, внешний осмотр показал, ...Можно ли сделать своими силами без запчастей? С сервисом ругаться не буду, ибо уже имел физический контакт с сотрудниками данного центра, чтоб неповадно было людей обманывать...

И осталась проблема с "Недопустимой батареей" я про перемычки, что-то слышал. Можно подробно объяснить?

TMS
01.03.2007, 21:45
скоро будем делать ремонт телефонов на дому в присутствии клиента и с помощью клиента
неси в норм сервис пускай проц меняют
забудь про перемычки и тп