PDA

Просмотр полной версии : E398 - Большое потребление тока


Навигатор
27.03.2007, 00:28
Как факт - Тел полностью работает. Но, в невключённом состоянии потребление по БП - до 0.4А, во включённом - до 0.7А. Уточняю - именно Ампер!!! Греется UEM-ка (U900). Поиском и сравнением с рабочим телом выяснил, что дефект находится по выводу микросхемы, именуемому на схеме LX3. Сопротивление на массу в этой точке (соединение L921 и CR921) - около 50 Ом. На рабочем - от 500 и выше. Замена UEM на заведомо исправную привела к гибели оной. Т.е., после замены, замер показал устранение КЗ, после однократного включения - вновь падение сопротивления до 40 Ом. и большое потребление тока. Что палит микросхему? Что такое - напряжение VВOOST?

Raikkonenn
27.03.2007, 04:11
ндя, уем в мотороле - нарочно не придумаешь такое.
куцпи P-CAP оригиальный - 10$ и будет счастье.

Навигатор
27.03.2007, 21:06
ндя, уем в мотороле - нарочно не придумаешь такое. куцпи P-CAP оригиальный - 10$ и будет счастье.

У каждого свои привычки, и, как ни назови микросхему питания, она таковой и останется по функциональному назначению. ( Дайте, пожалуйста, расшифровку аббревиатауры - UEMK.):icq01:

В приступе сарказма Вы невнимательно прочли мой пост.
Микросхему ставил с рабочего телефона, т.е. ОРИГИНАЛЬНУЮ!
И она также вышла из строя. :icq03:

Вопрос остаётся открытым.

Raikkonenn
27.03.2007, 22:23
Дайте, пожалуйста, расшифровку аббревиатауры - UEMK.
Universaly Electric Managment или чета типа того.

P-cap выполнен таком колрпусе, что помимо шаров все ноги выведены по бокам на юбку - их закорачяивание - чаще загиб выводит микросхему из строя - купи новую и паяй аккуратненько.

Навигатор
27.03.2007, 22:54
Знаете. как-то я, метров с 5-ти, закинул спичку в горлышко бутылки! Случайно! :icq03:
Это я к тому, что как надо умудрится закорячить микросхеме выводы и вывести её из строя именно по той цепи, которая была неисправна и в предыдущей микросхеме, с "незакоряченными" выводами?:icq05:
А если серьёзно, мысль вашу понимаю, фишку с выводами знаю давно, паял суперосторожно, под микроскопом глядел - всё ОК. Новой микросхемы в доступных магазинах сейчас нет, потому брал донора. Но...
В руках своих не сомневаюсь, поэтому, думаю, проблема не в физическом повреждении микрухи. К тому же, обратите внимание, после замены микросхемы, но до включения телефона, замер показал исправность по данной цепи (отсуствие КЗ). И лишь после запуска - результат - скачок по потреблению во включённом состоянии, а затем и в выключенном тоже.

P.S. По поводу расшифровки - чем она не подходит для обозначения микросхемы Моторолы, а не Нокии. Универсальный контроллер питания она и есть!:icq03:

T00T
28.09.2007, 15:52
Короче присоеденяюсь - контроллеры после первого включения выгорают
Цепь VBOOST_LX 50ом на землю.
Соотв потребление у тела большое

Навигатор
01.10.2007, 08:38
Телефон тот,в своё время, я сделал! Не найдя логического объяснения дефекта и причины, его вызывающего, просто тупо снес все элементы по цепи VBOOSTLX (смотри схему) и заменил на донорские . И все заработало! Телефон знакомого, поэтому точно знаю - до сих пор все работает!

T00T
03.10.2007, 10:13
Я кстати тоже решил эту проблему -
Короче транзистор в нутри контроллера питания мог выгорать только из-за неисправной индуктивности L921. Короче замена L921 и контроллера.

Borismedia
11.12.2007, 15:01
Проблема у меня подобная. Также очень быстро садится аком. Только в выключенном состоянии потребление 0,13 Ампер, а при включенном 0,25 Ампер. При этом U900 совсем не греется. Что это может быть?