PDA

Просмотр полной версии : Entering TAT Mode... Operation Failed при попытке сменить IMEI на е500 , е250 , х670


alexey
11.05.2007, 22:01
проблема в следующем . имеется несколько тел с имеем 0000000000000 , а именно е500 , е250 , х670 , надо сделать имей в соответсвии с наклейкой на аппарате , с надеждой скачивая очередное обновление от elco получаю те же баги
Entering TAT Mode...
Operation failed!
в тат заходит , и фсе ... иногда , очень редко получается сделать анлок , прошивается на ура и нс и уфсой и оптиком ...
дайте бубен какой ни будь особенный что бы эти тела сделать :(

Brock
11.05.2007, 22:10
Перешей аппарат, затем снова попробуй Write IMEI.
Есть также вариант с заливкой файла EEPROM с сайта поддержки, т.е льём ипром с саппорта, потом восстанавливаем IMEI.

PS
Перед тем как тыкать на Unlock, IMEI и прочие кнопки, рекомендуется Get Info

Roy
12.05.2007, 00:46
Вполне возможно, что это именно баг софта!
На собственном опыте могу сказать, что именно Х670 и не хотел делаться версией 2.5.1, а после отката на 2.0.3b всё сразу получилось.
Стоит задуматься...

alexey
12.05.2007, 11:05
2brock про прошивку тел я уже говорил ....
2roy а откаты должны запускаться ? я как то попробывал , и вылетела не помню какая ошибка .... предыдущие версии эти тела делали ....-
е500 и х670 сделала 2.0.5 , пришлось перебирать все прошлые версии , а е250 никак ......

Brock
12.05.2007, 12:50
А после записи EEPROM с саппорта ? Это рекомендация автора

alexey
14.05.2007, 12:27
я скачал епромы , залил . получил имей 333333333333 , и на этом фсе ..... как писал ту же ошибку , так и пишет , а откаты помогли......

FractalizeR
14.05.2007, 13:34
Я думаю, нужно проверить кабели для NSPro. Возможно, из-за них проблема.
Кстати, после смены IMEI на телефонах SWIFT необходимо делать общий сброс EEPROM: *2767*3855#.

alexey
14.05.2007, 17:25
2FractalizeR , я думаю вряд ли , другие тела(тех же платформ) через эти же кабеля шьются и т.п. помогает банальный откат на старые версии , может Вы сможете elco намекнуть об этом , а то он меня не слышит . новые версии шлепает , одно лечит - другое калечит .....

FractalizeR
15.05.2007, 15:39
Я попробую, но не думаю, чтобы работа с IMEI в NSPro была совсем уж нерабочей. Я предложил проверить кабели потому, что банальное несоответствие какого-нибудь сопротивления номиналу может привести к тому, что одни телефоны будут читаться, а другие нет.

alexey
15.05.2007, 16:16
я проверю кабеля , но почему тогда откат помогает ?

FractalizeR
16.05.2007, 13:05
Точно сказать не могу. Попробую выяснить.

mcserv
07.06.2007, 11:50
после сброса на свифтах обязательно набрать ( *#8999*377#) и удалить всё что тама будет потом можно прописывать.Делал неоднократно прокатывало!Но с агере такой вариант не проходит особенно с последними у кого есть контент файл,вопрос пока не решил..!

tahir26
06.07.2007, 13:37
2brock про прошивку тел я уже говорил ....
2roy а откаты должны запускаться ? я как то попробывал , и вылетела не помню какая ошибка .... предыдущие версии эти тела делали ....-
е500 и х670 сделала 2.0.5 , пришлось перебирать все прошлые версии , а е250 никак ......

Привет не мог бы ты выложить версию 2.0.5 я тоже столкнулся с такой проблемой не могу имеи впраить на E500

alexey
06.07.2007, 17:53
вот .... http://rapidshare.com/files/41525385/NsPro_v2.0.5.rar

Brock
06.07.2007, 21:53
tahir26

Извиняюсь, а на саппорте разве нет ?

tahir26
07.07.2007, 12:50
Вроде нету

mcserv
10.07.2007, 06:38
у УСТ-2 подобная проблема не так актуальна ,по поводу востановленя имея
пришлось к соседу топать.Но этож не выход, Я так думаю!

Brock
13.07.2007, 02:55
Дело не столько в недостатках самого NS Pro по отношению к UST, а именно в багах конкретной версии, Вы почитайте пред. посты других участников по поводу отката на ранние версии софта.

dali
26.09.2007, 14:31
Вынужден признать, что всё описанное выше, не работает НИКАК (IMEI, GET Info). Телефон E350e (к примеру) шьётся нормально, без проблем, но больше ВООБЩЕ ничего этой софтиной сделать нельзя НЕЗАВИСИМО ОТ ВЕРСИИ. В ТАТ mode входит нормально, а дальше тишина. И НИКАКИК танцы с бубном не помогают. И так не только с этими телефонами. Как решить эту проблему. Проблемы несовместимости с другими коробками у меня нет. Всё работает совместно нормально (тоже после долгих мучений, но всё же работает). Но как использовать софтину оптимально на все 100%??? Ведь у других наверняка работает. Может какое железо специфическое надо на компе надо поменять.
Тот же самый UFS который разве, что ленивый не обругал и не обматерил работает в сто раз стабильнее.
Кабель проверил несколько раз, полность соответствует схеме на супорте. И шьёт этим кабелем нормально.

P.S Про кривые руки и мозг, можно не советовать сам прекрасно всё знаю.:icq09:

Brock
27.09.2007, 02:55
А eeprom тоже заливал ? Софт не пробовал переставлять ? Какая версия используется ? Голубой индикатор ON загорается ? Телефоны без АКБ шьются ?

dali
27.09.2007, 06:19
А eeprom тоже заливал ? Софт не пробовал переставлять ? Какая версия используется ? Голубой индикатор ON загорается ? Телефоны без АКБ шьются ?

EEPROM не заливал, нету его. Софт пробовал переставлять, пробовал разные версии, начиная от 2.0.3 до 3.5.5...Без АКБ телефон не прошивается, с АКБ шьётся. Индикатор кстати не загорается,что меня, кстати, тоже настораживало.

gulka
27.09.2007, 09:09
Индикатор кстати не загорается,что меня, кстати, тоже настораживало.

Вот это и есть настоящая проблема, Тема сдесь: http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=19870
Решение от Brocka (Огромный ему респект) выглядит так .

1. Отсоединяем боксы NS Pro и JAF от USB.
2. Идём в диспетчер устройств - Вид - Показать все скрытые устройства. Удаляем всё что связано с JAF и NS Pro (порты, USB устройства).
3. Удаляем через Панель Управления софт на JAF и NS Pro, также полностью сносим папки ODEON и NS Pro в каталоге C:\Program Files\
3. Перезагружаем компьютер.
4. Ставим свежий пакет софта на NS Pro, подключаем бокс, указываем и ставим на него дрова. Далее, запускаем софт, проверяем, всё работает (голубой индикатор ON загорелся), никаких ошибок.
5. Ставим софт на JAF, после завершения установки, распаковываем файлы из архива во вложении в папку с драйверами которая находится в каталоге C:\Program Files\ODEON\ (точный адрес не помню, извините)
6. Подключаем JAF, указываем папку с обновлёнными драйверами и ставим, при запросе на перезапись отвечаем "Да".

Теперь мы имеем возможность одновременно работать с интерфейсами JAF Box и NS Pro на одном компьютере, больше никаких конфликтов между драйверами и портами.

Вот пожалуй и всё. Вложение: http://www.gsmforum.su/attachment.php?attachmentid=10130&d=1184627331

dali
27.09.2007, 15:39
Всё вышесказанное переделывал неоднократно, воз и ныне там....ОДНАКО....когда всё уже прилично надоело, взял и тупо попробовал кабелем от UFS.....сделалось с первого раза, потом проверил на разных версиях, работало на любой. И лампочка злополучная горела просто на ура. Итог-лох это судьба??? Однако могу всех заверить, что распиновка кабеля от NSpro соответствовала полностью распиновке кабеля на сайте поддержки. Отличия от UFS кабеля пока несмотрел, небыло времени, но обязательно посмотрю сообщу, что да как.

Brock
28.09.2007, 02:36
dali

1. Кривой кабель из комплекта NS Pro
2. Конфликт драйверов, некорректная работа NS Pro Port, как правило это связано с JAF, решение я описывал, смотрите "Важные" темы.

Без АКБ телефон не прошивается, с АКБ шьётся. Индикатор кстати не загорается,что меня, кстати, тоже настораживало.

Вот это как раз таки свидетельствует о проблемах с драйверами, в нормальном варианте, голубой индикатор должен гореть и телефоны прошиваться без батарейки.

dali
29.09.2007, 07:52
Спасибо всем "мучавшимся" вместе со мной:icq01:
После 3 (ТРЁХ) переустановок драйверов с очисткой реестра и прочими шаманствами, всё заработало с родным кабелем и без батарейки. Лампочка горит как маяк в ночи. Кабель кстати от UFS другой маленько по распиновке, там добавлено два резистора(по схеме) в моём же UFSкабеле их небыло, впрочем даже диод китайцы не вставили:icq06: ( Хотя опять же, с этим кабелем и с батареей всё сработало).

Итог: Если один раз не сработало, это не значит, что не получится со второго или с третьего раза:icq01: