PDA

Просмотр полной версии : Китайские AT команды


gibelcom
22.06.2007, 16:58
Интересно, кто-то копает насчет дополнительных AT команд у "китайцев", которые на медиатековских чипсетах?
Особенно интересуют двухкарточные. "Достучаться" до второго GSM engine как до модема пока так и не удалось, но кое-что из прошивок выгреб. Общая идея такова: второй GSM управляется обычным набором GSM команд - вот только там E вместо С. AT+EGMR вместо AT+CGMR и т.п., а к командам, начинающимся не с AT+C, E добавляется вначале.
Но вот незадача - ответ на эти команды ERROR, т.к. отвечает только первый GSM.
Кроме того, с AT+E начинаются всевозможные расширенные команды, связанные с мультимедиа, на них ответы идут. Если еще кому интересно, подробности смогу начать выкладывать недели через 2...
Еще вопрос: существуют ли какие-то программные средства (драйверы), позволяющие увидеть через USB больше чем 1 UART (их в некоторых моделях три)?
Цель - по минимуму запустить 2 модема одновременно. Дальше посмотрю, куда можно такой девайс прикрутить ;)

outcry
23.06.2007, 20:29
друг выложи пожалуйста дрова на модем китов если не сложно

gibelcom
09.07.2007, 14:17
Так я же его отсюда скачивал... где-то в самом начале, или, может, с "mobile-files.ru". Но там категорически виден только один COM-порт.
Есть еще некоторые модели - не на MTK, только занялся... там еще интереснее. Что накопаю, буду сообщать.

gibelcom
10.07.2007, 17:37
Ерунда пока что получается. В том зверьке, что у меня, второй канал GSM принципиально не поддерживает GPRS :( и вообще, судя по прошивке, управляется AT командами с контроллера первого канала - а извне их не подать...