Просмотр полной версии : версия 2.0.5 ложит тела
версия 2.0.5 нормально не шьет самсунги, а только ложит их.
Когда подкл тел к боксу тело обнаруживается но при прошивке шьет оччччень медленно а конце - результат тело мертво. При проверке на более старой версии с другим программатором все ок.
Это у меня так или у кого тоже такое наблюдается?
Ты не одинок, новая версия валит и BB5. Пока лучше работать с пред. версиями и ждать багфикса. Хотя такое наблюдается не у всех, читай форум, обсуждалось.
Ну вобщем-то действительно не у всех.У моего товарища сюита установлена на новую ХР сп2 со всеми обновами,относительно новый комп (мать гигабайт,проц целерон 3,04 и т.п.Видео интегрированное,озу 2 гига).
Успешно "увалил" D600,Х540,D820,нокии Е61,7370.
На моём компе,где установлена уфса(П3-650,озу 393,мать виа 85) и ни одного самсунга не прибил (в достаточном колличестве "нашил" и D800,D820,X5xx)
7370 восстановил "тупым шитьём".Загрузчики прошли "на ура",всё перетёрлось и перешилось.
C Е61 вылетала ошибка,но тело виделось (инфо,у товарища никак)после чего я её "добил" джафом без проблем.
Вывод сделал больше с Е61 не рисковать,так как ксть ещё и МТ-бокс.
Но у друга самсунги так и не идут даже с моей уфсой
ну с bb5 у меня все ок, проблемы именно с самсами, возможно валит не все тела, я пробовал d500 x600 x100 и еще кое-какие модели вот их то и увалил вроде видит начинает шить потом ошибка и все. кстати в том числе и x490 шил несколько аппаратов, шьет где-то с час в оконцовке не вкл, на старой версии шьется минут за 10. и кстати столкнулся вот еще с чем - на другом компе где установлена версия 2.0.2 с которой и шил x490, так вот прошил я один аппарат все, через некоторое время принесли другой пробую шить его и тормоза как и на другом компе - я так и не понял в чем проблема, деинсталлировал, проинсталлировал suite 2.02 - выдал ошибку, затем установил suite v03.02.000 и все заработало как прежде.
кстати заметил и проблему и с lg уфс не видит многие аппараты, особенно с w3000 его вообще в упор не видит хотя со стандартной тулзой все ок.
так что делайте выводы.
и вообще я не понимаю зачем создавать поддержку lg без описания аппаратов в ini файле, если он существует с описанием всех моделей то где его скачать?
я пробовал d500 x600 x100 и еще кое-какие модели вот их то и увалил вроде видит начинает шить потом ошибка и все. кстати в том числе и x490 шил несколько аппаратов, шьет где-то с час в оконцовке не вкл, на старой версии шьется минут за 10. и кстати столкнулся вот еще с чем - на другом компе где установлена версия
Ты сам ответил на свой вопрос, если со старой версией всё ок, а новая валит один за другим, какой тогда напрашивается вывод :) Думаю, автор UFS в курсе данной проблемы.
и вообще я не понимаю зачем создавать поддержку lg без описания аппаратов в ini файле, если он существует с описанием всех моделей то где его скачать?
Можно попробовать в ручную править ini файл. Либо полистать форум
http://gsmforum.su/showthread.php?t=18713
http://gsmforum.su/showthread.php?t=17449
http://gsmforum.su/showthread.php?t=10423
http://gsmforum.su/showthread.php?t=13145
возможно он и в курсе данныйх событий, но обновления что-то не наблюдается, оперативнее бы им надо реагировать
все ж таки престиж упал и продолжает падать из-за таких вот вещей :mad:
если железо нормальное то и софт корректно работае. глюки у тех кто пытался в рай на чужом.... вьехать...насколько знаю...
Проблема на самом деле существует, трудно сказать с чем она конкретно связана. Думаю " в рай на чужом.... вьехать" здесь совершенно не в тему :)
FractalizeR
24.07.2007, 12:27
2.0.5.4 обновление установлено? В нем последний софт для Samsung версии 2.0.5.4.
V 2.0.5.4
------
TRIDENT
U600,U608 added.
"Test Mode" enter improved.
Warning about Battery usage, during UI operations.
Corrected Reserved Regions for some models(D83x,D84x,E90x,P31x,X82x)
Added MSL calculation, allows direct unlock and show correct
codes for new models(D83x,E570,E90x,P31x,U60x,X5xx,X63x,X68x,X8xx,.)
IMEI challenger implemented, allows rebuild IMEI for new models.
@<available in full version of forum>
да, спасибо, установил 2.0.5.4 и вроде заработало проверил на x490 все ок, остальное пока не успел проверить.
но проблема с lg осталась - начинает шить и сразу же ошибка
FractalizeR
30.07.2007, 19:25
Обсудим это в другой теме лучше.
да Влад обсуждать, в общем то нечего,...возможно есть проблемы с материнской платой. хотя я не поклонник UFS , но на 4 мамах проблем с этим не было , просто её( проблему) искать надо в другом месте, не хочу никого обидеть. но не люблю тех . кто хочет на чужом.............. вьехать в рай....используя всякого рода эмуляторы и псевдо хвк...ИМХО!!!!"!!
vBulletinВ®, Jelsoft Enterprises Ltd. Translate: zCarot